Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Голосование по БТР в GZM 7.


Голосование по БТР в GZM 7.

Сообщений 31 страница 57 из 57

Опрос

Какие БТР в GZM 7 полезнее:
С защищ-й пехотой, но без окапывания и притуплённым АИ

47% - 30
Как есть - с лучшим АИ и окапыванием, но незащ. пех-й

52% - 33
Голосов: 63

31

Вот несколько скринов с защищенной пехотой в бтр:

0

32

simeo
Миссия Курск самое лучшее что я играл.Даже GZM и рядом не стоял.Действительно варгейм а не пустое мясо.Юнитов мало и карты большие.Так что решили с БТР?Выбрал 1 вариант.

-2

33

Гений написал(а):

simeo
Миссия Курск самое лучшее что я играл.Даже GZM и рядом не стоял.Действительно варгейм а не пустое мясо.Юнитов мало и карты большие.Так что решили с БТР?Выбрал 1 вариант.

А что итоги голосования не видны?Ага миссия курск рульно, много идей нащих модеров они попиздили втч и мои :cool:

0

34

simeo написал(а):

Вот несколько скринов с защищенной пехотой в бтр:

Ну так катать пехоту можно и сейчас. Высаживая перед линией обороны противника. В чем смысл (скриншотов в том числе)?

0

35

Uzbek написал(а):

P.s.А не льзя ли немчуре ближе концу войны добавить эти крупноколиберные пулеметы тем более что они реально сушествовали
Применявшиеся немецкой пехотой крупнокалиберные пулеметы:
13мм -MG.18
13мм — MG.131
15 и 20 мм — MG. 151
15 мм -FlaMG.39 ( t ) чешский ZB-60

У итальянцев 14 мм Бреда и 12 мм Фиат.
У румынов Гочкис обр. 1930 г. 13,2 мм.

А нельзя ещё Советским войскам для полного счастья ближе к концу войны КПВ добавить ?

0

36

vlad_82 написал(а):

Ну так катать пехоту можно и сейчас. Высаживая перед линией обороны противника. В чем смысл (скриншотов в том числе)?

Смысл в том, что я особой тупизны AI там не почувствовал, несмотря на то, что пехота прекрасно защищена была в бтр.

Кроме того, может, если они прописаны как грузовики, появится возможность таскать на прицепе пушки
Вот как тут:

0

37

Следует отметить, что при всем при том, насколько Курск не был бы хорош, он намного посредственней, нежели ГЗМ, и сказать точно как поведет себя такой АИ в ГЗМ нельзя, по крайней мере без конкретныйх испытаний. А кто елси не Алекс будет этим заниматься? :insane: Так что стоит подождать от него оффициальных, конкретных вердиктов, и уже исходя из них, учитывая все + и - принимать окончательное решение.

0

38

simeo написал(а):

появится возможность таскать на прицепе пушки

Ну так и танки могли таскать. Тогда и их в грузовиках прописывать? В тягачах недостатка нет по-моему, на любой вкус и цвет :shine:

0

39

Дело в реализации идей. Если идея хорошая, то почему бы ей и не присуствовать в GZM? :-)

0

40

Гений написал(а):

Миссия Курск самое лучшее что я играл.Даже GZM и рядом не стоял.Действительно варгейм а не пустое мясо.Юнитов мало и карты большие.Так что решили с БТР?Выбрал 1 вариант.

Ну так и играйте в Курск в чемс проблема  :) Там тоже бачин не мало  ;)

Dimon_9 написал(а):

А нельзя ещё Советским войскам для полного счастья ближе к концу войны КПВ добавить ?

Так разве он не прототип еще был на то время

0

41

Может я чего не понял....Какие именно БТР(ы) хотите в разряд грузовиков перевести?Если,только ганамаги и (М2,М3 и тому подобное) с одним пулемётом,то в принципе можно,окапывать их одинхрен не окапывали и в качестве машин прорыва (наступления) они мало пригодны.Кстати в оригинальном блице есть (тупо не помню) БТР с оружием?В общем надо составить список юнитов,рассмотреть его и возможно что-то перевести в разряд грузовиков.Насчет подвозить пехоту на передний край: А смогёте?Не подпалят ваш бтр раньше,чем он успеет её разгрузить?В общем по большому счёту хрен знает.Насчет притупленного АИ:Смотря в чем это будет вырожаться.Если в способности атаковать,то не страшно см. выше.Если тупить с погрузкой/разгрузкой,движением (самопроизвольном в том числя,яко ЗСУ на колёсах) тогда такие перестановки на ... не нужны.

+2

42

Alexeyich написал(а):

Насчет подвозить пехоту на передний край: А смогёте?Не подпалят ваш бтр раньше,чем он успеет её разгрузить?

Не знаю, стечение ли это обстоятельств или хитрости AI, но заметил, что в первую очередь он выбирает цели, наименее бронированные. Чует гад легкую добычу. Спалит БТРы на переднем краю в два счета.

0

43

Simon написал(а):

Может я чего не понял....Какие именно БТР(ы) хотите в разряд грузовиков перевести?Если,только ганамаги и (М2,М3 и тому подобное) с одним пулемётом,то в принципе можно,окапывать их одинхрен не окапывали и в качестве машин прорыва (наступления) они мало пригодны.Кстати в оригинальном блице есть (тупо не помню) БТР с оружием?В общем надо составить список юнитов,рассмотреть его и возможно что-то перевести в разряд грузовиков.Насчет подвозить пехоту на передний край: А смогёте?Не подпалят ваш бтр раньше,чем он успеет её разгрузить?В общем по большому счёту хрен знает.Насчет притупленного АИ:Смотря в чем это будет вырожаться.Если в способности атаковать,то не страшно см. выше.Если тупить с погрузкой/разгрузкой,движением (самопроизвольном в том числя,яко ЗСУ на колёсах) тогда такие перестановки на ... не нужны.

Алексечи прав, ведь действительно в основном это касается ганомагов и скаутов, по крайней мере больше я чего-то такого не помню..

0

44

Simon написал(а):

Не знаю, стечение ли это обстоятельств или хитрости AI, но заметил, что в первую очередь он выбирает цели, наименее бронированные. Чует гад легкую добычу. Спалит БТРы на переднем краю в два счета.

Ну эта проблема (если мне не изменяет память) решаема,надо для аи изменить приоритет цели в хмеле юнита.Повторюсь,что если и переделывать,то только транспортные юниты,не вкоем случае не трогать ганомаги эмки и т.д. с более серьезным вооружением чем 1-2 пулемета (я имею в виду огнемётные,с противотанковыми пушками,сау ипр. машины на базе бтр и броневики всех мастей) ,т.к. их окапывать нужно.

0

45

дык речь то  и том: моделей таких мало - это немецкие sd kfz 251/1 251/10 250/1, английских не помню, но там всего порядка 2 моделей
Вот и всё.

0

46

simeo написал(а):

дык речь то  и том: моделей таких мало - это немецкие sd kfz 251/1 251/10 250/1, английских не помню, но там всего порядка 2 моделей
Вот и всё.

А какже М3А1?Настолько массовая машинка.

0

47

Uzbek написал(а):

Dimon_9 написал(а):

    А нельзя ещё Советским войскам для полного счастья ближе к концу войны КПВ добавить ?

Так разве он не прототип еще был на то время

А МИГ-9 разве в ВОВ участвовал ?

0

48

scorpion_ss_
Дык не помню их названий :-) Ну и её тоже и ещё sd kfz 251/6 не забыть
Ну и всего 6-7, ну может десять моделей на все стороны, зато игровой эффект будет

0

49

simeo написал(а):

Вот несколько скринов с защищенной пехотой в бтр:

Вопрос как к маперу: попробуй задать в скрипте миссии этим самым БТР пойти к какой-нибудь точке через атаку, послушаются или нет?
И попробуй сделать то же самое, просто отдав команду Swarm в редакторе карт.

П.С. Ближайшие двое суток меня на связи не будет - отправляюсь в срочную командировку. Поэтому времени на испытания у меня не будет. Приеду - проверю.  :D

Dimon_9 написал(а):

А МИГ-9 разве в ВОВ участвовал ?

Не участвовал. И не участвует. А какое отношение это имеет к КПВ?
Он может быть введён только в рамках альтернативной истории на 47-49гг.
В игре вы его не встретите, как и МиГ-9 в любом случае.

0

50

AlexGENERAL_Z

Могу сразу сказать, что и так и эдак можно заставить их атаковать, без проверки.
Через скрипт  заменить команду 3 на 0, как грузовикам, а уж AI закончит дело, то же и через стартовые команды, например move to
Просто практически проверить не имею возможности, нет места на компе, освобожу только к концу недели.

Я понял, ты боишься, что  прописанные как грузовики, они в скриптах не будут слушаться команд...ну так сделать их на будущее, всё равно карты будут модернизироваться, сделать дубли и пометить, для мапперов.

Будет модернизация карт - решат, менять на эти бтр или нет
Или же решить, чтобы не возится вообще с этим

0

51

AlexGENERAL_Z написал(а):

Не участвовал. И не участвует. А какое отношение это имеет к КПВ?Он может быть введен только в рамках альтернативной истории на 47-49гг.

Ну думаю пока таких модов еще нет , а только в проекте то херли клавой зазря сотрясать эфир  :glasses:

0

52

AlexGENERAL_Z написал(а):

Dimon_9 написал(а):

    А МИГ-9 разве в ВОВ участвовал ?

Не участвовал. И не участвует. А какое отношение это имеет к КПВ?
Он может быть введён только в рамках альтернативной истории на 47-49гг.
В игре вы его не встретите, как и МиГ-9 в любом случае.

Я просто подумал если он ( МИГ-9 , ЯК-15 ) есть в энциклопедии значит есть и в игре , или он там на будущее ?

Отредактировано Dimon_9 (2010-02-02 22:32:30)

0

53

Dimon_9 написал(а):

или он там на будущее ?

Так сказать про запас  :yep:

0

54

Надеюсь этот запас когда нибудь взлетит  :D

0

55

Dimon_9 написал(а):

Надеюсь этот запас когда нибудь взлетит

Взлетит, сам можешь сделать главу или карту и летай нем на здоровье , так же как и КПВ можно будет побаловаться  :glasses:

0

56

К сожалению не умею , приходиться надеяться на добрых людей...

0

57

Branl написал(а):

Что решили в итоге с бтр-ами )

Что сейчас имеем, то и решили. А вообще тему давно пора закрывать.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Голосование по БТР в GZM 7.