Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » мод для Блицкрига 2 (том второй) или "Blitzkrieg v12"


мод для Блицкрига 2 (том второй) или "Blitzkrieg v12"

Сообщений 421 страница 450 из 500

421

Andrik написал(а):

Это только показывает, что равный баланс сил в подкрепах нужен  абсолютно равным соперникам, то есть ИИ играет против ИИ. Когда же играют люди, тут всё зависит от умения и опыта. Вот если вспомнить как я раньше играл по сети в ВОЗМЕЗДИЕ - море танков. Теперь же вызов танков для меня стало очень редкое событие.

Не всегда, очень большой разброс в силах надо уравнивать. В Возмездии в 41-43 годах штурмовики превосходят всю остальную авиацию. И это надо оставить? Из-за этого в 41-43 никто в историю и не играет, а небольшое превосходство будет даже к лучшему.

0

422

Vitaliy234 написал(а):

Из-за этого в 41-43 никто в историю и не играет

Это так называемый баг в игре, который должны были выявить разработчики при тестировании ВОЗМЕЗДИЯ.  В результате у нас в игре "бешенный" штурмовик, которому нужно было просто урезать  манёвренность.

0

423

Andrik написал(а):

Это так называемый баг в игре, который должны были выявить разработчики при тестировании ВОЗМЕЗДИЯ.  В результате у нас в игре "бешенный" штурмовик, которому нужно было просто урезать  манёвренность.

Не только манёвренность, но и ХП. А штурмовики ИЛ-2 и ИЛ-2(М3) стоит апнуть. И в 45-46 ИЛ-2(М3) стоит заменить на ИЛ-10.

И ещё можно бы сделать что-то с подкрепом тяжей в 41-43, сейчас его звать не имеет смысла.

Вот прикинул подкрепы легких и танков в 45-46:
СССР - 2 Т-60, 4 Т-70
Германия - 2 Пз2 Люхс, 2 Пз3, 1-2 Пумы

На счёт тяжёлых танков, то у немцев должно быть 2 Королевских Тигра, а ИСу-2 стоит уменьшить бронебойность пушки, так как у ИСа-2 и Пантеры бронебойность одинаковая(в оригинале было одинаково по 160).

И ещё вопрос: СУ-152 и ИСУ-152 переведены из САУ в ПТ-САУ? Если их перевести, то у СССР будет проблема с подкреплением САУ(в ВОВ у СССР фактически не было нормальных САУ, только маленькая партия СУ-26 и опытный образец СУ-14).

И ещё про Т-3: это так сказать переходной танк между лёгкими и средними танками(в WoT он классифицируется как средний), начальную модификацию(с малой броней) можно отнести к лёгким, а позднюю(броня около 70 мм) - к средним.

Отредактировано Vitaliy234 (2012-07-07 21:03:47)

0

424

Vitaliy234 написал(а):

а ИСу-2 стоит уменьшить бронебойность пушки, так как у ИСа-2 и Пантеры бронебойность одинаковая(в оригинале было одинаково по 160).

нет, то что было в оригинале это их проблемы. у Д-25(ИС-2) формальная бронебойность возможно близкая, но Д-25 орудие страшной разрушительной силы и сравнивать его можно только с ПАК 43. даже если бронебойный снаряд Д 25 не пробивал броню все равно экипаж поражался осколками от внутренней стороны брони. это же касается и снарядов МЛ-20с (СУ-152)

вот бронирование у ИС-2 действительно завышено. это надо поправить.

Vitaliy234 написал(а):

Вот прикинул подкрепы легких и танков в 45-46:
СССР - 2 Т-60, 4 Т-70
Германия - 2 Пз2 Люхс, 2 Пз3, 1-2 Пумы

И ещё вопрос: СУ-152 и ИСУ-152 переведены из САУ в ПТ-САУ? Если их перевести, то у СССР будет проблема с подкреплением САУ(в ВОВ у СССР фактически не было нормальных САУ, только маленькая партия СУ-26 и опытный образец СУ-14).

И ещё про Т-3: это так сказать переходной танк между лёгкими и средними танками(в WoT он классифицируется как средний), начальную модификацию(с малой броней) можно отнести к лёгким, а позднюю(броня около 70 мм) - к средним.

с этим я согласен  :flag:

0

425

StroibatII написал(а):

даже если бронебойный снаряд Д 25 не пробивал броню все равно экипаж поражался осколками от внутренней стороны брони. это же касается и снарядов МЛ-20с (СУ-152)

Возможно, но к концу войны у немцев были большие проблемы с броней, она была хрупкая. А то, что ИС-2 пробивает КТ я не отрицаю, это подтверждает множество источников.

Повторюсь, ты видимо пропустил:
СУ-152 и ИСУ-152 переведены из САУ в ПТ-САУ?

0

426

Vitaliy234 написал(а):

СУ-152 и ИСУ-152 переведены из САУ в ПТ-САУ?

с ними ситуация такая: переводить их на прямую наводку я не стал, потому что они слабоваты в таком варианте. броню пробивает даже пак 40, а скорострельность низкая. делать гаубицу тоже не правильно потому что надо делать большой разброс и опять же против танков оказывается слабовата. по этому взят компромиссный вариант: гаубица. точная. бьет недалеко.

0

427

StroibatII написал(а):

с ними ситуация такая: переводить их на прямую наводку я не стал, потому что они слабоваты в таком варианте. броню пробивает даже пак 40, а скорострельность низкая. делать гаубицу тоже не правильно потому что надо делать большой разброс и опять же против танков оказывается слабовата. по этому взят компромиссный вариант: гаубица. точная. бьет недалеко.

В принципе их можно перевести на прямую наводку и приписать им урон 300 и хорошую бронебойность, но чтобы они попадали через раз. Тогда они будут ваншотить другие танки, но не будут очень сильными из-за точности, да и тогда придётся искать им замену в классе САУ, об этой проблеме я писал выше.

0

428

Vitaliy234 написал(а):

В принципе их можно перевести на прямую наводку и приписать им урон 300 и хорошую бронебойность, но чтобы они попадали через раз. Тогда они будут ваншотить другие танки, но не будут очень сильными из-за точности, да и тогда придётся искать им замену в классе САУ, об этой проблеме я писал выше.

нужно потестить их в игре. тогда уже можно найти подходящий вариант. но серьезное изменение СУ-152 скажется на сингле.

0

429

Можно немножко пооффтоплю?  :flag:

Vitaliy234 написал(а):

Возможно, но к концу войны у немцев были большие проблемы с броней, она была хрупкая. А то, что ИС-2 пробивает КТ я не отрицаю, это подтверждает множество источников.

Мои рассуждения

Я бы не был столь категоричен. Фото Тигров-2 с дырками в лобовой броне весьма-весьма редки. Попадание 122мм снаряда скорее вызовет сколы и трещины, но не пробитие.
На испытаниях в Кубинке вроде как пробили ВЛД и НЛД (с разрушением трансмиссии) из 122мм орудия, но на практике... В НЛД в реальных условиях попасть просто малореально, пробитий ВЛД вроде как тоже не зафиксировано. Лоб башни пробить реальнее, но на танке в Кубинке отсутствовала маска пушки, а она закрывает приличную часть лба башни.
Например, по отчёту Wa Prüf 1 (5.10.1944) Тигр-2 не поражается в лобовую проекцию из 122мм орудий вообще, при курсовом угле 30 градусов.

Ну и насчёт проблем с бронёй. До сих пор спорный вопрос, коснулись ли эти проблемы Королевских Тигров. Про Пантеры известно, что в определённый момент они начали хорошо пробиваться из ЗиС-С-53 и Д-5Т/-5С (что поставило крест на Д-5Т-85БМ), а вот с Тигр-2 далеко не факт.
Британцы захватили Тигр-2 за номером 280093 и подробненько изучили. Твёрдость брони по Бринеллю, измеренная ими, примерно совпадает с требованиями к стандартным бронеплитам, из которых его и изготавливали

0

430

GeForce написал(а):

Фото Тигров-2 с дырками в лобовой броне весьма-весьма редки. Попадание 122мм снаряда скорее вызовет сколы и трещины, но не пробитие.
На испытаниях в Кубинке вроде как пробили ВЛД и НЛД (с разрушением трансмиссии) из 122мм орудия, но на практике... В НЛД в реальных условиях попасть просто малореально, пробитий ВЛД вроде как тоже не зафиксировано. Лоб башни пробить реальнее, но на танке в Кубинке отсутствовала маска пушки, а она закрывает приличную часть лба башни.

не буду спорить, очевидно как "охотник за танками" Тигр-2 был мощнее ИС-2. я даже склонен думать что квк 43 была и по точнее Д 25 не говоря уже о скорострельности. Но опять же склонен думать, что 3-х попаданий из Д 25 с 500 метров хватило бы Тигру 2 "за глаза". в игре важно отразить соотношение сил, пропорции так сказать.

0

431

GeForce написал(а):

Я бы не был столь категоричен. Фото Тигров-2 с дырками в лобовой броне весьма-весьма редки. Попадание 122мм снаряда скорее вызовет сколы и трещины, но не пробитие.
На испытаниях в Кубинке вроде как пробили ВЛД и НЛД (с разрушением трансмиссии) из 122мм орудия, но на практике... В НЛД в реальных условиях попасть просто малореально, пробитий ВЛД вроде как тоже не зафиксировано. Лоб башни пробить реальнее, но на танке в Кубинке отсутствовала маска пушки, а она закрывает приличную часть лба башни.
Например, по отчёту Wa Prüf 1 (5.10.1944) Тигр-2 не поражается в лобовую проекцию из 122мм орудий вообще, при курсовом угле 30 градусов.

Ну и насчёт проблем с бронёй. До сих пор спорный вопрос, коснулись ли эти проблемы Королевских Тигров. Про Пантеры известно, что в определённый момент они начали хорошо пробиваться из ЗиС-С-53 и Д-5Т/-5С (что поставило крест на Д-5Т-85БМ), а вот с Тигр-2 далеко не факт.
Британцы захватили Тигр-2 за номером 280093 и подробненько изучили. Твёрдость брони по Бринеллю, измеренная ими, примерно совпадает с требованиями к стандартным бронеплитам, из которых его и изготавливали

Да, возможно ты прав, но сейчас нам, как уже сказал StroibatII, нужно сделать правильное соотношение сил. Сейчас показывается, что ИС-2 пробивает броню 200 мм, у КТ лоб - 171. Ведь можно сделать так, чтобы при попадании снимало ХП, но не пробивало броню  :flag: Например: сейчас бронебойность у СУ-100 - 138 мм, но когда мы тестили подкрепление ПТ-САУ, то СУ-100 НАНОСИЛА УРОН Ягдтигру с бронёй 248  :huh: . Да, это было не при каждом выстреле, но всё таки было  :)

P.S. GeForce, Andrik присоиденяйтесь к тесту сетевой игры, вместе интересней будет ;)
P.S.S. Надо снизить бронебойность ИСу-2, но чтобы он противостоял КТ, также как СУ-100 Ягдтигру.

Отредактировано Vitaliy234 (2012-07-08 11:47:12)

0

432

После того как мы удалили файлы, фон из Проекта Блицкриг пропал, теперь там фон "солдата с ППШ", а сзади залп из "Катюш", по-моему хорошо вышло.

Отредактировано Vitaliy234 (2012-07-08 12:10:47)

0

433

Vitaliy234 написал(а):

ИС-2 пробивает броню 200 мм

Vitaliy234 написал(а):

бронебойность у СУ-100 - 138 мм

Ох :) Имхо, должно быть примерно одинаково

Vitaliy234 написал(а):

присоиденяйтесь к тесту сетевой игры

Да я нуб - в сетевую не играл ни разу))

0

434

GeForce написал(а):

Да я нуб - в сетевую не играл ни разу))

Ну и что? Нам нужно тестить баланс подкреплений! Мы не играем на то чтобы захватить базу, мы проверяем силу подкрепов! Да и сетевая игра мало чем отличается от одиночной  :) Проекту "мод v12" сейчас очень нужны люди. Так что мы очень на тебя надеемся.

GeForce написал(а):

Ох :) Имхо, должно быть примерно одинаково

У ИСа-2 с Пантерой тоже должно быть одинаковая бронебойность, но у Пантеры гораздо меньше урон, где-то 80-100.

0

435

Vitaliy234 написал(а):

Ох :) Имхо, должно быть примерно одинаково

да я тут уже вычитал, что 138 для Д 10 это с 2-х километров. надо поднимать бронебойность.

GeForce написал(а):

Да я нуб - в сетевую не играл ни разу))

с модом другая игра. уже "мяса" не должно быть. можно будет и обороняться :)

0

436

StroibatII написал(а):

да я тут уже вычитал, что 138 для Д 10 это с 2-х километров. надо поднимать бронебойность.

Тогда скорострельность поменьше сделай.

StroibatII написал(а):

с модом другая игра. уже "мяса" не должно быть. можно будет и обороняться :)

Вот-вот, теперь всё должно зависеть от умения игрока, а умение набирается в прохождении одиночной игры.

0

437

GeForce написал(а):

Да я нуб - в сетевую не играл ни разу))

ты нам еще нужен как консультант по ТТХ  :flag:

0

438

StroibatII написал(а):

ты нам еще нужен как консультант по ТТХ  :flag:

Только что зашёл на форум WoT, почитал некоторые статьи и офигел: предлагают добавить немецкую ЗСУ "Вильбервинд", которая будет пробивать 55-65 мм брони!!! o.O  Ну это полный бред!!! Да, на форуме WoT разместить тему мода не получится: не предусмотрен нужный раздел(да и зачем он им нужен?).

0

439

Vitaliy234 написал(а):

ЗСУ "Вильбервинд", которая будет пробивать 55-65 мм брони!!!

Перебор, да. 46мм пробивает со 100м подкалиберными (40мм @ 30 градусов)

Отредактировано GeForce (2012-07-09 15:19:24)

0

440

GeForce написал(а):

Перебор, да. 46мм пробивает со 100м подкалиберными (40мм @ 30 градусов)

Возможно будет, сейчас в моде реализовано так, что легкие танки с зенитными пушками пробивают 40 мм. При том что боковая броня Штуга и Т-4 Н 40 мм они разносят их очень быстро.
А как насчёт сетевой игры?Кроме тебя и Андрика некому пока что.

0

441

Vitaliy234 написал(а):

А как насчёт сетевой игры?

А как вы играете? Ниваловские сервера вроде уже ёк, а через "хамачи" пробовали как-то раз с другом - не видели сервера друг у друга

0

442

GeForce написал(а):

А как вы играете? Ниваловские сервера вроде уже ёк, а через "хамачи" пробовали как-то раз с другом - не видели сервера друг у друга

Ниваловские сервера работают, но в моде там не работает "карьера", а если создавать отдельную игру, то всё работает. Мы с Стройбатом уже 2 раза играли. У тебя есть аська или скайп?Если нет - не страшно.Тут просто сильно долго писать приходится.

Отредактировано Vitaliy234 (2012-07-09 15:58:06)

0

443

Vitaliy234 написал(а):

Ниваловские сервера работают

Хм, у меня не создавался аккаунт

Vitaliy234 написал(а):

У тебя есть аська или скайп?Тут сильно долго писать приходится.

Был где-то скайп... Надо вспомнить и залогиниться

0

444

GeForce написал(а):

Хм, у меня не создавался аккаунт

Это такое бывает, когда не поставлены все патчи на оригинальную игру. У тебя оригинал или Возмездие? Вобще спроси у Стройбата, у него что-то похожее вроде было. Ну на крайняк могу создать тебе на своей игре аккаунт, только если проблема в файлах игры, то это не поможет.

GeForce написал(а):

Был где-то скайп... Надо вспомнить и залогиниться

Было бы хорошо, в скайпе удобнее переписываться, да и общий чат создать можно.

0

445

Vitaliy234 написал(а):

У тебя оригинал

Yep.
И все патчи были

Да, и где мод скачать? Первый пост темы глянул, там вроде старая версия

0

446

StroibatII написал(а):

что касается ссылок для скачивания то я бы советовал попробовать две версии: вот эту

http://narod.ru/disk/33105512001.edc080 … i.exe.html

и вот последнюю версию: (там надо скачать два файла. один основной с инсталлятором и еще один его надо просто положить в папку Data)

http://narod.ru/disk/52605464001.a2d41f … 2.exe.html
http://narod.ru/disk/52981459001.74d250 … x.bin.html

GeForce написал(а):

И все патчи были

Даже не знаю тогда. Напиши мне в скайп, мой логин - lars9882. Там я тебе создам аккаунт и кину пароль и ник

GeForce написал(а):

Да, и где мод скачать? Первый пост темы глянул, там вроде старая версия

Самая первая цитата :) лучше грузи последнюю, мы на ней тестим.

Отредактировано Vitaliy234 (2012-07-09 16:24:11)

0

447

GeForce

слушай а у тебя нет аддона "Б2 Возмездие"? мы  вообще то пока на нем отлаживаем мультиплеер мода. если нет я могу выложить двд образ с таблеткой.

0

448

StroibatII написал(а):

а у тебя нет аддона "Б2 Возмездие"?

У меня он есть ))) Знаешь что я заметил что своя родная понель все же лучше чем у тебя в моде , только без обид может вернешь ?

0

449

Uzbek написал(а):

StroibatII написал(а):

    а у тебя нет аддона "Б2 Возмездие"?

У меня он есть )))

давай с нами по сетке!

Uzbek написал(а):

Знаешь что я заметил что своя родная понель все же лучше чем у тебя в моде , только без обид может вернешь ?

честно скажу меня родная панель дико раздражает. Но для игры по сетке действительно лучше подходит  оригинальная. я уже забыл в какой папке эти кнопки. найду тогда скажу что удалять. может и мод верну к старым.

+1

450

Uzbek написал(а):

Знаешь что я заметил что своя родная понель все же лучше чем у тебя в моде , только без обид может вернешь ?

Я уже предлагал заменить иконки действий :) возможно в следующей версии вернутся старые.

Uzbek написал(а):

У меня он есть )))

Тогда давай с нами тестить/играть, может ещё и 2на2 получится :)

0


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » мод для Блицкрига 2 (том второй) или "Blitzkrieg v12"