Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » мод для Блицкрига 2 (том второй) или "Blitzkrieg v12"


мод для Блицкрига 2 (том второй) или "Blitzkrieg v12"

Сообщений 121 страница 150 из 500

121

KANA75 написал(а):

Сейчас играю за америкосов-миссии проходимые пока

я так понимаю переусложнил я миссии в новой версии мода. счас попробую установить кампании курской дуги от старой версии. может тогда ими заменишь переутяжеленные

KANA75 написал(а):

немецкая пехота перла не останавливаясь через 2!!! минных поля ползком и не потеряла на минах ни одного бойца

да это издержки добавления пехоте хит пойнтов. может стоит усилить мины

KANA75 написал(а):

японская пехота скапливалась возле штаба сверху карты и склада справа выше аэродрома

в англо американской кампании не трогал ничего. странно что там что то глючит :(

KANA75 написал(а):

Ничего подобного при таких наворотах пехоты! Да и пушка у матильды хрень полная.
Кстати в миссии дорога к москве надо поуменьшить количество немцев, а то они валом задавливают да еще уних и минометы самоходные и штуги, а у меня только су-100и которая очень медленно стреляет, раза в 2 медленнее чем штуг-специально наблюдал.

да хотел все по хардкорней сделать. только я эти миссии уже сто раз проходил вот мне и кажется что слишком легко

KANA75 написал(а):

инет скрость 56 кб/с максимум то есть я постоянно буду зависать

а ты пробовал на нивале? может этого хватит?

0

122

StroibatII написал(а):

только я эти миссии уже сто раз проходил вот мне и кажется что слишком легко

Как проходил? Подскажешь, а то что-то чуйствую себя ущербным  :crazyfun:. 15 раз!!! пытался пройти дороги к москве, раскатывают как пацана-первогодку, а у него еще прут подкрепы я и мины ставил и пушки 8 шт. и танки и пехотой пытался бесполезняк а сложность понизить западло.

0

123

KANA75 написал(а):

и танки и пехотой пытался бесполезняк а сложность понизить западло

я вообще то проходил на уровне "легко"  :blush:  :D лучше сразу выставь "легко" потому как и дальше будут миссии на пределе

Отредактировано StroibatII (2010-09-20 16:42:22)

0

124

вообще проходи лучше миссии из "Великие битвы Курская дуга" они в одиночных миссиях. они и изначально большие и поприличнее Б2-шных да плюс я еще над ними корпел немало :) счас вот прошел Прохоровское сражение за Советскую Россию впечатление весьма не плохое. сам делаю сам прохожу :D

Отредактировано StroibatII (2010-09-21 01:55:15)

0

125

StroibatII написал(а):

лучше сразу выставь "легко" потому как и дальше будут миссии на пределе
            Отредактировано StroibatII (Вчера 18:42:22)

Ах вот ты какой бессовестный :playful: ! А я усираюсь и себя матерю, ладно попробую понизить сложность, а миссии как десерт-на закуску :P

0

126

KANA75 написал(а):

Ах вот ты какой бессовестный

да чего то подзабыл совсем про уровни. "каюсь.. каюсь.. каюсь!"

KANA75 написал(а):

А я усираюсь и себя матерю, ладно попробую понизить сложность

завышенные требования к себе до добра не доводят. по себе знаю  :tired:

KANA75 написал(а):

а миссии как десерт-на закуску

зря проходи потихоньку через одну скажем. на всякий случай берлинская глава не редактировалась и не проверялась, так что осторожней. если что я подправлю непроходимые миссии.

0

127

Так за америкосов победил! Начнем заново за наших, а кстати проходил за америку - с японской пехотой американцы справляются легко, например: амеровское отделение при столкновении вне укрытий может перестрелять почти два отделения японцев, а с немцами с точностью до наоборот из двух отделений в живых остаются 1-2 человека. Просто в оригинале прокачанные амеры ломали немцев. Да еще пулемет БАР написан-винтовка БАР М1918.

0

128

KANA75 написал(а):

а кстати проходил за америку - с японской пехотой американцы справляются легко, например: амеровское отделение при столкновении вне укрытий может перестрелять почти два отделения японцев, а с немцами с точностью до наоборот из двух отделений в живых остаются 1-2 человека.

японцев я почти и не изменял. у японской техники дальность выстрела наверно 45-50 против 60 у амеров. вот удивительно как ты справился с немцами, потому как по сути мод уравновешен только для наших и немцев. остальные на много слабее. я так подозреваю дело в прокачке.

KANA75 написал(а):

Да еще пулемет БАР написан-винтовка БАР М1918.

к сожалению в моде этого хватает потому как раньше вообще не парился на этот счет, а потом понял что на меню многие обращают внимание.

KANA75 написал(а):

Начнем заново за наших

вот здесь все должно быть адеквато (по идее) тоже наверно попробую проходить по новой

0

129

StroibatII написал(а):

тоже наверно попробую проходить по новой

C какой сожностью проходить, а?

0

130

Кстати наконец-то получил последнее звание-генерал армии, но кажется что-то не то с амеровскими званиями - раньше были: бригадный генерал, дивизиооный, а теперь генерал-майор, лейтенант и тд.

0

131

KANA75 написал(а):

C какой сожностью проходить, а?

слушай вообще сейчас прошел на "легком" уровне все миссии первой главы кроме финальной за СССР - эх слишком просто :( самая достойная как раз получается "Дороги к Москве" может лучше мне ее упростить несколько а проходить хотя бы на "среднем"? хотя дальше там тоже есть сложные и на "легком" уровне. :smoke:

Отредактировано StroibatII (2010-09-24 14:09:50)

0

132

StroibatII написал(а):

самая достойная как раз получается "Дороги к Москве" может лучше мне ее упростить несколько а проходить хотя бы на "среднем"?

Я то не против, только ты патчик с инструкцией не забудь выложить. Я же итак на среднем уровне проходил :D, токо меня запинали :tomato:

Отредактировано KANA75 (2010-09-24 14:11:36)

0

133

KANA75 написал(а):

Я то не против, только ты патчик с инструкцией не забудь выложить.

нет ну а на легком уровне все проходится. попробуй на легком а там как как пойдет. если слишком просто буду редактить миссии под уровни

0

134

KANA75 написал(а):

Я же итак на среднем уровне проходил :D, токо меня запинали

на нескольких миссиях или только где вот эта су-100?
если на нескольких то тогда лучше на легком сразу. или какие миссии не прошлись на среднем?

0

135

StroibatII написал(а):

попробуй на легком а там как как пойдет.

Так и сделаю, токо с понедельника, а то дома супруга уже больше года не дает играть :smoke: . Ругается ёлки-палки, блин-малина.

0

136

KANA75 написал(а):

Так и сделаю, токо с понедельника

я тогда сейчас попробую на среднем. но "Дороги к Москве" в правду в притык проходятся уже на легком

может супруга и права в чем то..

Отредактировано StroibatII (2010-09-24 14:30:16)

+1

137

StroibatII написал(а):

может супруга и права в чем то..

И ты, Брут?!

0

138

KANA75 написал(а):

И ты, Брут?!

да нет, я из лучших побуждений. просто мне иногда думается что именно игрушками я здорово подсадил себе здоровье и продолжаю это делать по сей день правда в щадящем режиме.

0

139

Слушай ты был прав, в легком режиме советская кампания проходится нормально: дороги прошел нормально и ещё подкрепление 1-но осталось, так что презентую - если слишком легко, пройти со средней сложностью или выше-адреналин обеспечен!!! Сейчас дошел до освобждения Клина, штурмую город.
Хронка с полей завтра.

0

140

KANA75 написал(а):

дороги прошел нормально и ещё подкрепление 1-но осталось

ааааа! значит ты старый вояка! :) теперь понятно с чего санкции благоверной :D
может скрин какой интересный выложишь?

+1

141

StroibatII написал(а):

может скрин какой интересный выложишь?

А как? Никогда еще не делал :blush:
Клин прошел нормально, подкрепов осталось 4 штуки.
Сталинградская битва прходится нормально, кроме румынского удара-его пришлось пропустить, не проходится- берешь первую линию траншей, а у него новые лезут в эту траншею, артиллерия фрицев долбит с завидной точностью(мои ветераны шмаляют половину в молоко) да и вдобавок Т-4Ф аус 123 легко перестреливает и Т-34, и КВ-1 валит их со 2-3 выстрела да и румынская пехота гораздо сильней чем в оригинальном Б-2 -кароче ЖЕСТЬ!!!
Оборона севастополя вполне проходима все миссии, единственно оборона высоты проходит на полном пределе и если лоханулся с подкрепами тебя вынесут(сам то я прошел с первого раза ха-ха! просто наддо за второй линей окопов пушек натыкать зениток-37мм и пт, и тяжелые танки закопать вот как-то так!) Еще оборона батареи в самом начале главы не проходится никак 5-раз пробовал, её нужно оставить на потом, перед главной битвой-когда все пдкрепления улучшены и то получается с 3 раза.
ДА у меня бомбардировщик Пе-2 вооружен пулеметом МГ-42!!! и вылет при попытке посмотреть улучшение пехота в сталинграде или обороне севастополя еще много ляпов с иконками вооружения у того-же Пе-2 показаны 2 одинаковые бомбы и тд.

+1

142

KANA75 написал(а):

да и вдобавок Т-4Ф аус 123 легко перестреливает и Т-34, и КВ-1 валит их со 2-3 выстрела да и румынская пехота гораздо сильней чем в оригинальном Б-2 -кароче ЖЕСТЬ!!!

сразу покаюсь вот эти цифры 123 и тому подобное ставились в процессе работы над модом и потом забыл их убрать  :blush:  так что правильно Т-4 аус Ф2 без 123. еще раз извиняюсь.

теперь про дуэль Т-4Ф2 и Т-34 обр. 41 года: вообще они должны быть равными. я специально поменял у ф2 орудие kwk 40 L48 на L43 и из него КВ-1 (не кв-1с) по идее не так то просто пробить. надо смотреть вобщем. что касается румынской пехоты то я вроде ее не трогал должна быть как в оригинале. другое дело что вооружена она лучше. но миссию надо поправить конечно.

KANA75 написал(а):

ДА у меня бомбардировщик Пе-2 вооружен пулеметом МГ-42!!! и вылет при попытке посмотреть улучшение пехота в сталинграде или обороне севастополя еще много ляпов с иконками вооружения у того-же Пе-2 показаны 2 одинаковые бомбы и тд.

таких глюков в моде хватает к сожалению :( педант из меня никакой  :tomato: авиация вообще порой "творит чудеса" надо конечно ей заняться. кстати в этой версии ПТАБ есть как у ИЛ-2м3 так и у простых ИЛ-2. так что попробуй бомбануть ими (желательно большое скопление противника)

KANA75 написал(а):

вылет при попытке посмотреть улучшение пехота в сталинграде или обороне севастополя

вот с этим мне тяжко справляться. дело в том что пехотные сквады сильно изменены и скорее всего именно из-за них и вылет

0

143

KANA75 написал(а):

А как? Никогда еще не делал

сам скрин сделать не сложно: значит сам скрин делается нажатием кнопки Print Screen на клавиатуре в верхнем правом углу. снимок сохраняется в папке screenshots находится она в папке C:\Program Files\Nival Interactive\Blitzkrieg II\Data

потом можно обработать его каким нибудь граф редактором с целью уменьшения веса. к примеру стандартным Paint. просто открыть и сохранить его - Paint здорово уменьшает размер файла по умолчанию. потом изображение можно выкладывать. к примеру на радикал.ру или пользуясь сервисом форума

Отредактировано StroibatII (2010-09-30 21:17:51)

0

144

StroibatII написал(а):

поменял у ф2 орудие kwk 40 L48 на L43 и из него КВ-1 (не кв-1с) по идее не так то просто пробить

Дык пробивает-же зараза и штуг-3 аус Ф(противотанковый)последний правда немного хуже,но эффективней, даже закопанный КВ-1!
Сейчас прохожу берлинскую операцию, там в миссии самое сильное звено - противотанковые пушки Б-100 вообще не управляются!!! У них в панели управления только одна кнопка-стоп! У сау ису-152 пулемет мг-34 с бронебойностью-12! это же дшк.
Кстати хетцеры здорово лютуют кв-85 лупят только так, ис-2 тоже пробивают но хуже.

0

145

StroibatII написал(а):

радикал.ру или пользуясь сервисом форума

???

0

146

Да, еще в миссии охота на голубей и румынский удар артиллерия и катюши при включении кнопки ответный огонь стреляют куда-то вбок иногда даже по своим!

Отредактировано KANA75 (2010-10-01 11:39:28)

0

147

Не получается вставить изображение! Я его перевел в формат джипег сохранил в пайнте, потом через прикрепление изображения к тексту на форуме,но не вышло.

0

148

KANA75 написал(а):

Да еще пулемет БАР написан-винтовка БАР М1918.

Это и есть винтовка. Результат попыток разработать автоматическую винтовку
для войск, которые предпринимались во всех ведущих армиях мира,
первоначально получались слишком сложными по устройству, слишком тяжелыми
по весу, наиболее удачные образцы продолжали жить, BAR действительно
винтовка, применявшаяся как пулемет (вес), аббревиатура и отражает
начальные буквы названия Browning Automatic Rifle, так что нормально все :D

0

149

StroibatII написал(а):

кстати в этой версии ПТАБ есть как у ИЛ-2м3 так и у простых ИЛ-2. так что попробуй бомбануть ими (желательно большое скопление противника)

Знаю было такое, с техникои и танками справляется(правда точность очень хромает) против пехоты малоэффективно.

Magister Militum написал(а):

BAR действительновинтовка, применявшаяся как пулемет (вес), аббревиатура и отражаетначальные буквы названия Browning Automatic Rifle, так что нормально все

Ок, не знал, просто в оригинальном Б-2 да и по моему Б-1 она шла как пулемет, а не винтовка?.

0

150

KANA75 написал(а):

Ок, не знал, просто в оригинальном Б-2 да и по моему Б-1 она шла как пулемет, а не винтовка?.

Спорная классификация, не более. Если не заморачиваться на историю происхождения, то БАР можно классифицировать и как тяжелую автоматическую винтовку, и как ручной пулемет с малоемким магазином. Применялся он действительно именно в роли ручного пулемета, но только по причине отсутствия у американцев более достойного кандидата. Хотя непонятно почему было не взять лицензию на тот же БРЕН?  :question:

0


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » мод для Блицкрига 2 (том второй) или "Blitzkrieg v12"