Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kaitseliit mod

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

И так об истории конфликта:
Осень 2011 года была ознаменована для всей Прибалтики глубоким экономическим кризисом, народное недовольство стало нередко выплескиваться на улицы городов, терпение лопнуло когда у правительства Эстонии не хватило денег на закупку топлива для ТЭЦ и Обогрева домов, страна обанкротилась. В этой тяжелой ситуации Нарвский округ объявляет о выходе из состава Эстонии и создании Эстонской республики Нарва, дабы удержать ситуацию под контролем правительство Эстонии закрывает границу с Россией и вводит войска в Нарву где неожиданно встречает вооруженное сопротивление местных ополченцев. После непродолжительных боев войска отступают из Нарвы и закрепляются в районе Кохте-Ярве. Со стороны России на помощь соотечественникам идут добровольцы и некоторое количество техники, которую снимают с постаментов или просто воруют со складов.
Правительство Эстонии запрашивает военной поддержки у НАТО для подавления сепаратистов на на ее призыв откликнулись только страны восточной Европы(Литва, Латвия, Польша), на просьбу помощи также откликаются США которые выделяют кредит на закупку техники.
Зима 2012 года прошла в выжидании и подготовке к военным действиям за исключением мелких стычек между противоборствующими сторонами зима проходит довольно спокойна.
Весной 2012 год Руководство Нарвсой республики просит покинуть Эстонские войска Кохте-Ярве, но получив отказ войска ополчения предпринимают силовую акцию против ВС Эстонии - Начинается война.

Первоначально мод планировалось сделать на базе Блиц-1, но потом по совету некоторых товарищей я решил перевести его на базу Карибского кризиса

Отредактировано borman_39 (2010-02-13 00:04:48)

+3

2

borman_39 написал(а):

ЛененградЪ, РФия

А не Ленинград?

0

3

alex написал(а):

А не Ленинград?

Ну, бывает перепутал :tomato:

+2

4

borman_39
Активно слежу за модом. :)

0

5

Это то, что было на движке Блиц-1

+3

6

borman_39 написал(а):

Первоначально мод планировалось сделать на базе Блиц-1, но потом по совету некоторых товарищей я решил перевести его на базу Карибского кризиса

Так когда можно будет хоть в ДЕМО поиграть про доблестных Прибалцев  :question:
Ну движок КК больше поможет изобразить как бы современных конфликт

0

7

Uzbek написал(а):

Так когда можно будет хоть в ДЕМО поиграть про доблестных Прибалцев

Когда сделают, тогда  и поиграешь. Не надоело ещё этот вопрос задавать без конца?  :question:

Отредактировано Flavin1986 (2010-02-13 08:40:24)

+1

8

Uzbek написал(а):

Так когда можно будет хоть в ДЕМО поиграть про доблестных Прибалцев

Я делал мультиплеерную декму чтобы проверить работоспособность карт, по локалке играло хорошо.
На счет демки для Блицкрига у меня порядка 8-12 карт на Блицкриговском движке на разных стадиях готовности есть, в принципе можно сделать демо главу по 3-4 карты за каждую сторону.

+1

9

А это уже на движке КК

+1

10

Делается авиация

Модель:
Flavin1986
Текстура:
Прапор

+3

11

Нарвская республика?? )))))
А чо не Речь Посполитая сразу? Как-то безидейно получается.

Аватар - дерьмо  :angry:
Т-34

0

12

x-tro написал(а):

Нарвская республика?? )))))
А чо не Речь Посполитая сразу?

А че Юж. Осетия и Косово тоже республики? o.O

Таких квазиреспублик по всему миру очень много, взять хоть туже Страну Басков или ПМР - достаточно только бросить спичку и все вспыхнет!

x-tro написал(а):

Как-то безидейно получается.

На счет идейности первый мод который я решил делать был "Верховный совет" там тоже была идейность, но сложность очень высокая.
А идейность этого мода витает в воздухе еще с августа 1991года :flag:

+1

13

Про Верховный интереснее было бы - как альтернатива истории.

0

14

x-tro написал(а):

Про Верховный интереснее было бы

Если кому интересно могу выложить историю проекта, мож кто возьмется...

+1

15

x-tro написал(а):

Про Верховный интереснее было бы - как альтернатива истории

А что там было интересного? Все события октября 1993 крутились вокруг 3-х зданий: Верховного Совета, Мэрии и Останкинского телецентра. Поверьте! Москва жила своей жизнью и ничего в тот момент не остановилось. Когда танки палили по Белому дому, я приятеля встречал из Киева,потом преспокойно проехали на работу. Все эти мелкие междусобойчики между политиками,рвущимися к власти,раздуты исключительно телевизионщиками. После августа 1991(тогда не то,чтобы страх был,а просто непривычно видеть тишину и войска на улицах с танками у мостов) уже ничего не удивляло. Никаких толп с транспорантами в поддержку Верховного Совета или Президента по Москве не ходило(в отличие от августа 1991г).

0

16

borman_39

Было бы очень интересно, вообще задумка хорошая, с громадным удовольствием поиграл бы за законную советскую власть.

Николай
Вот из-за такого ...отношения мы и оказались в итоге в задницы, из-за того что толпы....не могу назвать их людьми, стояли и пили пивко пока там из танков палили по пацанам, пока их расстреливали на красной пресне, пока зачищали верхние этажи. А приди туда не 2-3 тысячи а хотя бы тысяч 20, армия не двинулись , но...у всех же была СВОЯ жизнь...моя хата с краю...

0

17

Николай написал(а):

А что там было интересного? Все события октября 1993 крутились вокруг 3-х зданий: Верховного Совета, Мэрии и Останкинского телецентра. Поверьте! Москва жила своей жизнью и ничего в тот момент не остановилось. Когда танки палили по Белому дому, я приятеля встречал из Киева,потом преспокойно проехали на работу. Все эти мелкие междусобойчики между политиками,рвущимися к власти,раздуты исключительно телевизионщиками. После августа 1991(тогда не то,чтобы страх был,а просто непривычно видеть тишину и войска на улицах с танками у мостов) уже ничего не удивляло. Никаких толп с транспорантами в поддержку Верховного Совета или Президента по Москве не ходило(в отличие от августа 1991г).

Румата написал(а):

Николай
Вот из-за такого ...отношения мы и оказались в итоге в задницы, из-за того что толпы....не могу назвать их людьми, стояли и пили пивко пока там из танков палили по пацанам, пока их расстреливали на красной пресне, пока зачищали верхние этажи. А приди туда не 2-3 тысячи а хотя бы тысяч 20, армия не двинулись , но...у всех же была СВОЯ жизнь...моя хата с краю...

Меня терзают смутные сомнения,что сейчас эта тема превратится в большую разборку,как это было в других темах,где народ начинал говорить о чем-нбудь другом,кроме Блица. :tomato:

Отредактировано kot82 (2010-02-23 14:03:03)

0

18

format написал(а):

в большую разборку,как это было в других темах,где народ начинал говорить о чем-нбудь другом,кроме Блица.

Это точно медом не корми дай демагогии и митинги +флагами помахать  :glasses:
borman_39
О чем твой мод и что из него уже готово или только сюжет

borman_39 написал(а):

Если кому интересно могу выложить историю проекта, мож кто возьмется...

0

19

Эта идея у меня появилась кога я еще не умел делать ни пехоту не окраску юнитов, даже скриптов еще не знал.
Зато умел делать карты, и вот почитав соответствующую литературу я нашел одну очень интересную вещь:
Эфир радиостанции Эхо Москвы 02.10.1993
А.Руцкой:
Товарищи, поднимайте самолеты, летите бомбить Кремль!
И вот это и подвигло меня на создание этого мода.
Суть заключалась в том, что вечером 3 октября за несколько часов до ввода в Москву танков с аэродрома Раминское в воздух поднялся истребитель Су-27 и нанес бомбовый удар по Большому Кремлевскому Дворцу. Дальнейшие события пошли по совершенно другому сценарию - смятение в рядах Ельцинской администрации позволило сторонникам верховного совета стянуть в Москву подкрепления из соседних областей. Вооруженное столкновение растянулось еще на семь дней - за это время обе стороны применяли против друг друга танки и штурмовую авиацию(вертолеты). 10 октября штурмом был взят Кремль под прикрытием танков Б.Ельцину удается уйти из Москвы.
:tomato:
Все я здесь писать не буду скажу только то, что я начал делать карту Москвы и неожиданно понял что у меня нету здания Верховного совета, Кремля танков Т-80, Вертолетов и много чего еще :mybb:

+1

20

Однако планы у тебя прям гигантские, нехилая может выйти альтернативка :cool: Уж лучше она, чем нарвское недоразумение. :confused:

0

21

Shabar написал(а):

Уж лучше она, чем нарвское недоразумение.

Точно осталось сделать "здания Верховного совета, Кремля" остальное вроди  как уже есть  :yep:

0

22

Shabar написал(а):

Однако планы у тебя прям гигантские, нехилая может выйти альтернативка :cool: Уж лучше она, чем нарвское недоразумение. :confused:

Нарву не трожь! :angry:В 1993 году было очень серъёзно насчёт отделения от Эстонии.Люди вооружались. Просто Россия нас не поддержала и революция умерла. http://ru.wikipedia.org/wiki/Нарвская_республика

Отредактировано GOT (2010-02-28 08:36:30)

0

23

Хм, обе идеи заслуживают скорейшего воплощения.

З.Ы. Мавзолей не забудь! Оч. хочелось бы сыграть(побыть) ГКЧПистом обороняющим могилу Вождя от ельцинских орд.

0

24

Uzbek написал(а):

Точно осталось сделать "здания Верховного совета, Кремля" остальное вроди  как уже есть

Так создайте тему по создании этого мода тут требуются усилия всех :flag:

0

25

borman_39 написал(а):

Так создайте тему по создании этого мода тут требуются усилия всех

Ну тему и ты вообще -то можешь и сам в легкую открыть так-же как и эту  :mybb:

x-tro написал(а):

З.Ы. Мавзолей не забудь! Оч. хочелось бы сыграть(побыть) ГКЧПистом обороняющим могилу Вождя от ельцинских орд.

Да верно было б интересно , а то такое пока можно вытворять в серии игр на подобие С&C   ;)

0

26

центр

0

27

Сhevrolet BelAir в центре Москвы, а где Кремль?

0

28

alex написал(а):

Сhevrolet BelAir в центре Москвы, а где Кремль?

Это не центр Москвы, а центр Кохтла-Ярве, к тому-же MAN И Хаммеры в центре Москвы :rofl:

Люди, здесь я вывешиваю все по Kaitseliit mod по проекту "Верховный совет" все будет здесь:
Проект "Верховный Совет"
К тому-же мне еще придется доставать этот проект из аналов жесткого диска.
Там есть одна карта кажется 20х15 Краснопресненской набережной и "Сталинградский"
монолит в роли верховного Совета

Uzbek написал(а):

Кремль видать еще только в проэкте

Здания я делать не умею, по этому прошу вашей помощи :flag:

Отредактировано borman_39 (2010-02-26 00:41:07)

+1

29

Т-55АМ ВС Латвии и РСЗО на базе ЛуАЗ-969
и др. юниты

Отредактировано borman_39 (2010-03-04 22:48:46)

+3

30

Не может быть, что-то я в Риге, на параде, РСЗО и Т-55  не видел. Это что, твоя фантазия партайгеноссе?
Ах да, извентиляюсь, ведь сам мод тоже фантазия, то бишь плод выспренных идей твоих. Вопрос снимаю! Спасибо!

Отредактировано Shabar (2010-03-05 01:09:05)

0