Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Это интересно | Interesting » Интересные факты войны


Интересные факты войны

Сообщений 211 страница 240 из 363

211

Airborne написал(а):

но немецкий появился раньше всех)

Эх ты позор нацизма  :D
Первый советский истребитель - БИ-1

http://weaponscollection.com/3243-pervy … -bi-1.html

hose написал(а):

только если не вся нация предатели как французы например...

Ну ну не обижайте Деголя  :D

0

212

hose написал(а):

только если не вся нация предатели как французы например...

поляки,норвежцы,голландцы,бельгийцы тоже выходит все поголовно предатели?

Uzbek написал(а):

Эх ты позор нацизма  
Первый советский истребитель - БИ-1

И что?Я в курсе про этот советский проект,так и не поучавствовавший в небе сражений.В отличие от Ме-262. А теперь смотри сюда,и читай http://ru.wikipedia.org/wiki/Messerschmitt_Me.262

Отредактировано Airborne (2014-04-12 16:05:03)

0

213

Airborne написал(а):

поляки,норвежцы,голландцы,бельгийцы тоже выходит все поголовно предатели?

Д-дэ нет , дело в том что в силу того что эти страны маленькие и не способные к самостоятельности (военной) они всегда должны быть "за кого то" и как правило за тех кого они считают сильными и подпевать им вынужденны, может быть не желая этого.

0

214

hose ну у французов ведь было антифашистское сопротивление,целая сеть.И даже территории,подконтрольные Де Голлю в колониях.Хотя надо признать,что большинство колоний всё же признали власть Виши.

Отредактировано Airborne (2014-04-12 16:27:25)

0

215

GeForce написал(а):

Gloster Meteor? Не, не слышали

ну может англичане подняли в воздух его и раньше, но ме-262 первый пошел и в серию и в бой. кстати летали на них русские летчики (как их здесь принято называть "предатели")

0

216

Apostol ну если ты уже и википедию не котируешь(где кстати приведены ссылки на всё)  тогда слив засчитан.С тобой ты правильно говоришь-спорить не интересно.

StroibatII написал(а):

(как их здесь принято называть "предатели")

Ну да.За Родину,за Сталина,за красную звезду)))))))))))))

Отредактировано Airborne (2014-04-12 21:42:00)

0

217

Airborne написал(а):

И что?Я в курсе про этот советский проект,так и не поучавствовавший в небе сражений.В отличие от Ме-262. А теперь смотри сюда,и читай http://ru.wikipedia.org/wiki/Messerschmitt_Me.262

Это мне известно это в отличии от тебя , я не только верхушек нахватался ) Лет 10 довольно серьезно увлекаюсь ВМВ , а в детстве любил читать книги про войну(+не когда не прогуливал уроки истории  ) естественно там все было предельно ясно ))) А на счет Ме 262 то они "убили" больше своих пилотов чем союзники воевавшие против именно этой модели )))
http://allaircraft.ru/130-messershmitt-me-262.html
http://topwar.ru/15350-reaktivnyy-istre … reyha.html

Airborne написал(а):

Ну да.За Родину,за Сталина,за красную звезду)))))))))))))

А что в этом стемного ))) куда уж лучше чем ))) за Полуеврея адолфушку , свастику и Дройчланд  :D

Отредактировано Uzbek (2014-04-12 23:58:36)

0

218

Uzbek написал(а):

Это мне известно это в отличии от тебя , я не только верхушек нахватался ) Лет 10 довольно серьезно увлекаюсь ВМВ , а в детстве любил читать книги про войну(+не когда не прогуливал уроки истории  ) естественно там все было предельно ясно ))) А на счет Ме 262 то они "убили" больше своих пилотов чем союзники воевавшие против именно этой модели )))

Просто признай свою неправоту,что советский реактивный истребитель появился в небе гораздо позже)хватит уже включать своё "усерусь-не покорюсь".Раньше смешно было,а сейчас надоело,ей-Богу.

Apostol написал(а):

Airborne, заметь в любом споре и на любую тему, у тебя  всего лишь только одна википедия

Сразу видно,что ты не помнишь моих сообщений.Борцун с фошызмом...

Uzbek написал(а):

А что в этом стемного ))) куда уж лучше чем ))) за Полуеврея адолфушку , свастику и Дройчланд

Помилуйте,а чем лучше,если так судить чисто объективно,нейтрально?В Европе сталинизм давно приравняли к нацизму,свастику к серпу и молоту,звезде.Только на просторах дремучего СНГ грезят мечтами о воссоздании нового СССР 2.0.  :D

Uzbek написал(а):

А на счет Ме 262 то они "убили" больше своих пилотов чем союзники воевавшие против именно этой модели )))

Нашёл чем удивить.Поначалу и среди предсерийных танков Тигр тоже были небоевые потери(в энциклопедии ГЗМ можно прочитать).Вследствие возгорания двигателя,поломок,не выдерживали мосты,и.т.д.

P.S.У меня ещё такой вопрос-скорее к администрации форума:почему вы баните юзеров лишь за упоминание,ссылки на того же каудильо Ф.Франко и его политику?Это ведь не Гитлер,не ОУН-УПА.Да и режим был при нем в Испании не такой жесткий.Его даже на либеральном западе разрешено упоминать,восхвалять,критиковать.А тут так резко-бан...

Отредактировано Airborne (2014-04-13 01:31:01)

0

219

Airborne написал(а):

Помилуйте,а чем лучше,если так судить чисто объективно,нейтрально?В Европе сталинизм давно приравняли к нацизму,свастику к серпу и молоту,звезде.Только на просторах дремучего СНГ грезят мечтами о воссоздании нового СССР 2.0.

  А чему удивляться? Европа в силу своей "исключительности и ума" приравняла два хера к возможности деторождаемости.Куда нам "дремучим и убогим" за ними гнаться? У нас ведь своих ценностей и культуры нет.Надо все время на Европу оглядываться: а что она скажет,что посоветует? Может хватит уже Airborne трендеть как Новодворская? Пусть они там приравнивают, что хотят.С этим наши дипломаты разберутся. А вот символы на Знамени Великой Победы не трогай и не порочь,если ты конечно гражданин этой страны.А даже если не гражданин,то тем более.

Отредактировано Николай (2014-04-13 02:11:56)

0

220

Николай гражданин какой страны?СССР?Так его нет давно.

Отредактировано Airborne (2014-04-13 04:01:21)

0

221

Airborne написал(а):

А тут так резко-бан...

Что бы такие как ты "грамотеи" тут  меру в своих бредовых перлах знали !  ;) Вот тебе что есть тут, среди нас уважающих память своих предков  !?  Мы уважаем свое советское прошлое , кто то даже и любит , кто то не любит но это все-же была его РОДИНА  , а вот ты тут википедии начитался,(хорошо хоть в ГЗМ  еще энциклопедия есть ) которую порой правят такие же вундеркинды как ты  :D  и решил что тебе всё можно и дозволено+ты видать один был членом зачат , а остальные судя по твоей линии пальцем  !Почему например среди своих "братьев по разуму " не торчишь !? Если ты решил типо всех тут исправить или сфалавать впадать в умиление перед нацизмом, то пустое (да у них есть разработки ,которые может и опередили время и после ВМВ войны даже сподвигли что -то из их разработок улучшить или даже вообще отказаться ) ! Многие из нас люди уже взрослые и тебя великим фюллером не признаем  :D

Airborne написал(а):

гражданин какой страны?СССР?Так его нет давно.

И что что нет ))) значит надо срочно полюбить великий Рейх  !?  :D

Airborne написал(а):

Просто признай свою неправоту,что советский реактивный истребитель появился в небе гораздо позже)хватит уже включать своё "усерусь-не покорюсь".Раньше смешно было,а сейчас надоело,ей-Богу.

Не правоту в чем , дебил ты конкретно , я тут тебе зачем ссылки выложил и даже если ты не любитель читать, видео ( на нем уже в 1941 году испытания проводили когда у твоих немчуров это даже на бумаге не было ) !? Ты что реально придурок и веришь что наш советский народ победил нацизм лаптями и вилами  :D В СССР если бы продолжили бы эти разработки то считаю добились бы успехов и в этом плане ) И напади твой адольф на лет пять позже отгреб бы он уже сходу на границе  ;)

P.s. И хорош троллить , (для этого есть тема флуд ) тема эта про интересные факты , а ты везде начиная от музыки и тд впарить свою коричневую чуму ) Запишись на форум любителей нацизма и получайте там совместный оргазм ,считая что ваш божок гитлер был не маньяк , а великий перец !

******************************************************************************************************************************
А теперь как бы по делу ! У кого есть другие номера
Военное фото №7 - Танки рейха на поле боя
http://knigi.tr200.org/v.php?id=2660921

А теперь чисто по данной теме )
Танки - дебют на поле боя на страницах прессы
http://maxpark.com/community/14/content/1813524

0

222

Airborne написал(а):

В Европе сталинизм давно приравняли к нацизму,свастику к серпу и молоту,звезде.Только на просторах дремучего СНГ грезят мечтами о воссоздании нового СССР 2.0

дремучий у нас ты Airborne,- шпаришь по методичкам бандеровским, а самому изучить вопрос мозгов не хватает?

нигде ничего не приравняли: стран запрещающих советскую символику в Европе всего 8, это американские шестерки - Венгрия, Чехия, три прибалта, молдаване и грузины + оккупированная ФРГ  в далеком 1956 году признала Коммунистическую Партию антиконституционной.

Разницу понимаешь между осужденным на Нюрнбергском процессе нацизмом за военные преступления против Человечества, и якобы несоответствие чему-то там в какой-то конституции? Где судебные процессы над СССР? Нет такого, ну так сиди и не вякай.

http://sb.uploads.ru/t/fZRJd.jpg

а вот памятник в центре Вены, тут тебе весь тоталитаризм - серп и молот, золотыми буквами приказ за подписью товарища Сталина, золотом покрыт герб СССР ... месяц назад, в своей любимой красной футболке с надписью СССР приносил цветы к нему, при этом никто меня не арестовывал.

+2

223

Uzbek написал(а):

( на нем уже в 1941 году испытания проводили когда у твоих немчуров это даже на бумаге не было )

Me-262 Первый полёт:18.04.1941 — с поршневым двигателем
18.07.1942 — с реактивным двигателем

БИ-1:Первый полёт-15 мая 1942

Ещё вопросы?

Uzbek написал(а):

И напади твой адольф на лет пять позже отгреб бы он уже сходу на границе

Напади Адольф на пять лет позже,он никак бы не огреб.Потому как была бы немного другая тактика.Да и он тоже не сидел сложа руки)

Uzbek написал(а):

кто то не любит но это все-же была его РОДИНА

1.Вопрос был именно про Франко.
2.Каудильо тоже воевал за Родину,за Белую Испанию против коммунизма,не вторгался никуда.

Uzbek написал(а):

P.s. И хорош троллить , (для этого есть тема флуд ) тема эта про интересные факты , а ты везде начиная от музыки и тд впарить свою коричневую чуму ) Запишись на форум любителей нацизма и получайте там совместный оргазм ,считая что ваш божок гитлер был не маньяк , а великий перец !

Так в том то и прикол,что я не троллю,а аппелирую фактами.Но тебе даже и от этого бомбит  я смотрю.А что было бы с тобой при троллинге-представить даже страшно...

WS7 написал(а):

оккупированная ФРГ  в далеком 1956 году признала Коммунистическую Партию антиконституционной.

И до сих пор?

WS7 написал(а):

Где судебные процессы над СССР?

Ну так победителей не судят.Это всё равно что Вьетнам,или Ирак судит США за военные преступления))

Отредактировано Airborne (2014-04-13 14:35:07)

0

224

Airborne написал(а):

Так в том то и прикол,что я не троллю,а аппелирую фактами.Но тебе даже и от этого бомбит  я смотрю.А что было бы с тобой при троллинге-представить даже страшно...

Какими фактами баран ты оперируешь !?  Ты сначала грамоте научись ! Твои познания по истории просто 0 ! Меня от тебя не бомбит , ты мне за место шута давно тут  :D  Я вот читаю тебя и начинаю понимать , чем больше человек не состоялся по жизни ) тем больше он впадает в расизм и начинает верить, что это не он неудачник и чмо не состоятельное по жизни ,  а далекие негры или красные , желтые не дали ему раскрыть свои как бы таланты и  тд !

Airborne написал(а):

Ну так победителей не судят.Это всё равно что Вьетнам,или Ирак судит США за военные преступления))

Опять ты тут пургу гонишь ))) В Вьетнамцы навешали твоим пендосам так что мама не горюй ! А Иран до сих пор пугает их )

Airborne написал(а):

1.Вопрос был именно про Франко.
2.Каудильо тоже воевал за Родину,за Белую Испанию против коммунизма,не вторгался никуда.

Ты теперь фанат Франко стал ))) Быстро ты божков себе меняешь ))) От степки катился к гитлеру , теперь уже фанат франко (голубая дивизия ) :D

0

225

Узбек, организуй Airborne трудоустройство на хлопковых полях, там его дурь как рукой снимет и он просветлеет.  :D

0

226

hose написал(а):

Узбек, организуй Airborne трудоустройство на хлопковых полях, там его дурь как рукой снимет и он просветлеет.

Хлопок собирать тоже нужны мозги  :D  В кишлак бы его закинут, пусть бабаи его бы там любовь к любой нации  привили бы  ;) А то сидит на шеи матери и гонит тут пургу, заместо что-бы поехать куда нибудь поработать и помочь своей семье !  Но это уже не по данной теме  :offtop:

0

227

Uzbek написал(а):

В Вьетнамцы навешали твоим пендосам так что мама не горюй ! А Иран до сих пор пугает их )

Но ведь до судилища над американской военщиной дело не дошло.И до подписания США капитуляции перед Вьетнамом.А Иран сам до смерти боится крохотного Израиля,и анальную попоболь а-ля шестидневная война он как союзная Сирия(Асад так и просится) ощущать на себе не хочет))

Uzbek написал(а):

Какими фактами баран ты оперируешь !?

Самыми что ни на есть элементарными.Которых ты почему то не знаешь,а кидаешься тут всякими ссылками.Переход на личности,и оскорбления это уже первый признак того,что тебе эпично припекло лишь от моего присутствия.

Uzbek написал(а):

Ты теперь фанат Франко стал ))) Быстро ты божков себе меняешь ))) От степки катился к гитлеру , теперь уже фанат франко (голубая дивизия )

Не сотвори себе кумира(с) я ничей не фанат.Надо быть всесторонне развитым,а не зацикливатся на ком то.

Ну если что то не нравится,то пусть админы перенесут все сообщения во флудильню.Там продолжим.

Отредактировано Airborne (2014-04-14 00:18:17)

0

228

Airborne написал(а):

Но ведь до судилища над американской военщиной дело не дошло.И до подписания США капитуляции перед Вьетнамом.

:D Оно и видно что ты лопух  :D Мировой жандарм и вдруг признается что слаб )
Вьетнам – горькая ошибка США
http://topwar.ru/11808-vetnam-krovavaya … -ssha.html
Северного Вьетнама активизировать переговоры с американскими представителями в Париже, чтобы дать США возможность скорейшего выхода из войны на «почётных» условиях. :D
http://clan-rasha.ucoz.ru/forum/31-129-1

Airborne написал(а):

А Иран сам до смерти боится крохотного Израиля

За которым стоят все евреи США  :D  в том числе и в Белом Доме  :D КНДР и ИРАН  сша точно не бояться ) А что до сих пор их режимы существуют , ясно дает понять что янки воевать с ними не будут ) Там же пока нет слава Аллаху , своих кличко , турчиновых и остальной пиздобратии  :D

Свернутый текст

"Турчинов заявлял, что власти Украины сделали всё, чтобы не допустить человеческих жертв" (это по типу как резиновыми пулями будет стрелять и газом без побочных эффектов травить , вроде майдан тоже разгоняли не особа зверствуя но плача было много , а теперь черед путчистов пришел навести "свой новый порядок" без кровно,хотя Европа и США давно закрывают глаза когда их "куклы-марионетки " лютуют , ведь что можно бандеровцам то "путинским сипоротистам" не в кое случае нельзя http://ru-lenta.com/news/turchinov-sbu- … 32999.html

Airborne написал(а):

Самыми что ни на есть элементарными.Которых ты почему то не знаешь,а кидаешься тут всякими ссылками.

Чего именно я не знаю и что есть элементарно  !? Что армия рейха не самая сильная в мире или что  :D А ссылки что-бы ты на конец умнел и не нес откровенную пургу ;)

Airborne написал(а):

что тебе эпично припекло лишь от моего присутствия.

Не льсти себе ты мне реально ПО  :D Но я хочу ,что-бы ты грамотно диалог вел , а не по типу ))) совок отстой , советский народ не поняли что "великий"рейх им счастье нес  :D так что оставь свой тут гонг про немецкие рэмбо  :D Вот специально для таких как ты ))) доктор гебелс  снимал такое хероическое кино ))) что-бы  твои собратья в окопах не обсирались при одном лишь раскатистом из далека УРА  :D
Учебные фильмы Вермахта (1943/TVRip)

Свернутый текст

Название: Учебные фильмы Вермахта
http://mobirobi.net/uploads/posts/2011-05/thumbs/1304876736_uchebnie_filmi.jpg

Год выпуска: 1943
Страна: Германия
Продолжительность: 1ч 54мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Учебные фильмы Вермахта: Снят по заказу Вермахта для наглядного обучения солдат технике ведения боя.

Содержание:

1. Солдаты против танков
2. Саперы вперед
3. Подготовка снайперов в полевых условиях
4. Снайперы в действии

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: MPEG4 Video 592x448 (4:3) 25.00fps 711Kbps
Аудио: MP3 44,1kHz 128 kb/s, Stereo
Размер: 677 MB

Отредактировано Uzbek (2014-04-14 08:14:33)

0

229

Airborne написал(а):

тебе эпично припекло лишь от моего присутствия

Не припекло, а противно твоё присутствие.

0

230

Airborne написал(а):

Apostol ну если ты уже и википедию не котируешь(где кстати приведены ссылки на всё)

В новостях видел: "Википедия" признана самой неправдивой энциклопедией ввиду того, что её статьи может писать любой желающий, поэтому там очень много предвзятостей, неточностей и т.п. Могут там содержаться и верные сведения, только как узнать где оно верное а где нет, всё перепроверять надо, на основании реальных фактов и документов, а брать сведения из "Википедии" как единственно верные автор сюжета не рекомендовал никому.

Отредактировано Алекс (2014-04-14 10:53:01)

0

231

Uzbek написал(а):

А что до сих пор их режимы существуют , ясно дает понять что янки воевать с ними не будут )

И не собираются.Главное,чтобы не посягали на территории Израиля и США.И всё)США,Израиль ведут оборонную политику,а не империалистическую.

Uzbek написал(а):

Северного Вьетнама активизировать переговоры с американскими представителями в Париже, чтобы дать США возможность скорейшего выхода из войны на «почётных» условиях.

Операция "Лайнебеккер" не,не слышал?

Uzbek написал(а):

КНДР и ИРАН  сша точно не бояться )

Uzbek написал(а):

Чего именно я не знаю и что есть элементарно  !? Что армия рейха не самая сильная в мире или что   А ссылки что-бы ты на конец умнел и не нес откровенную пургу

Как я поумнею от ссылок,где как раз и несут пургу?(в некоторых)У тебя вообще нет никакой логики.

Uzbek написал(а):

За которым стоят все евреи США    в том числе и в Белом Доме   КНДР и ИРАН  сша точно не бояться )

Только вот без советских ядерных ракет эти два государства-ничто.Особенно первый сталинский отпрыск династии Кимов,без боя аннексированный японцами в 1904-м,как Крым почти.А вот Израиль разобрал Сирию,Египет и Иорданию без помощи ядерных ракет)А эти только и могут кукарекать на весь мир,и пугать запад и США о своём "могуществе".А сейчас конечно,в качестве оборонительных мер и у Израиля есть ЯО.Так то.

0

232

http://cs606017.vk.me/v606017169/5f8f/O2TSNAi8tcw.jpg
Алекс в вики ссылки приводятся.

Uzbek написал(а):

так что оставь свой тут гонг про немецкие рэмбо   Вот специально для таких как ты ))) доктор гебелс  снимал такое хероическое кино ))) что-бы  твои собратья в окопах не обсирались при одном лишь раскатистом из далека УРА

А ты видать веришь в великих и могучих иванов-богатырей,которые в одиночку сметали по 10-20 фрицов голыми руками?Не тебе говорить про Геббельсов,если ты начитался пропагандиста Эренбурга и ему подобных.Да и судя по количеству советских военнопленных "гонги про немецких рэмбо" как то звучат более правдоподобнее,нежели былины про иванушек всяких,положивших в одиночку с 45-тки десяток немецких бронемашин.А вообще,если ты муслим,я тебе советую прочитать С.Бурятского о советской мифологии,в том числе и про ВМВ.Он там всё четко расписал.Статья "Герои" называется.

Отредактировано Airborne (2014-04-14 11:35:13)

0

233

Airborne написал(а):

А ты видать веришь в великих и могучих иванов-богатырей,которые в одиночку сметали по 10-20 фрицов голыми руками?
Отредактировано Airborne (Сегодня 10:35:13)

Я верю. Вот свежайший пример, как такие Герои-богатыри появляются:

В Запорожье митинг на аллее Славы закончился столкновениями сторонников и противников федерализации, передает телеканал "Россия 24". Там евромайдановцы семь часов держали своих противников в окружении и все это время забрасывали людей яйцами, мукой и пакетами с молоком. Все это — под оскорбительные выкрики и требования встать на колени. Радикалов было в разы больше, но никто из сторонников федерализации не подчинился. Официально о пострадавших не сообщается. Затем всех тех, кто выступал против Киева, доставили в милицию.

Моральный дух очень высок, они не сломались, не стали на колени.
Митинг у них начался в 12ч, майдауны окружили примерно около 2ч. дня, а вывели их примерно через 7,5 часов.

0

234

Airborne написал(а):

И не собираются.Главное,чтобы не посягали на территории Израиля и США.И всё)США,Израиль ведут оборонную политику,а не империалистическую.

Ты реально в это веришь  :D  Обороняются от Афгна и Ирака  :D  жесть вот ты брещишь ))) тебе в цирк надо идти работать клоун  :D
http://sb.uploads.ru/t/yRjtT.jpg

Airborne написал(а):

Операция "Лайнебеккер" не,не слышал?

Все эти громкие операции просто фуфло ) Буря в стакане или взять немецкие названия из- той же ВМВ ) Поделись на счет этой операции только не из викепедии ( Тем более как ты можешь её приводить все время в пример если пендосы вечно грозятся её закрыть )))

Airborne написал(а):

Как я поумнею от ссылок,где как раз и несут пургу?(в некоторых)У тебя вообще нет никакой логики.

Ты самое главное читай ! Авось что в башке и останется !
http://sa.uploads.ru/t/lWMJx.jpg

Airborne написал(а):

Только вот без советских ядерных ракет эти два государства-ничто.Особенно первый сталинский отпрыск династии Кимов,без боя аннексированный японцами в 1904-м,как Крым почти.А вот Израиль разобрал Сирию,Египет и Иорданию без помощи ядерных ракет)А эти только и могут кукарекать на весь мир,и пугать запад и США о своём "могуществе".А сейчас конечно,в качестве оборонительных мер и у Израиля есть ЯО.Так то.

Эка Израиль тоже от части должен блогодорить за свое создание не только США но и Сталина ! Ну ты тоже у нас кукарекаешь, правда мы на тебя клали и не боимся ) чувствуешь разницу ? )
http://sb.uploads.ru/t/8VGxc.jpg

Airborne написал(а):

А ты видать веришь в великих и могучих иванов-богатырей,которые в одиночку сметали по 10-20 фрицов голыми руками?Не тебе говорить про Геббельсов,если ты начитался пропагандиста Эренбурга и ему подобных.Да и судя по количеству советских военнопленных "гонги про немецких рэмбо" как то звучат более правдоподобнее,нежели былины про иванушек всяких,положивших в одиночку с 45-тки десяток немецких бронемашин.А вообще,если ты муслим,я тебе советую прочитать С.Бурятского о советской мифологии,в том числе и про ВМВ.Он там всё четко расписал.Статья "Герои" называется.

Не неси пургу Д ! Эти как ты выразился Иванушки, гансам и фритцам всяким дали так прикурить по самые не балуй  :D
P.s. Перенесите тему в флуд или создайте отдельную тему ) Былины из палаты Airborne  :D  Кто захочет тот и будет там отдельно с ним в блажь  впадать  :D
http://sb.uploads.ru/t/S0cDW.jpg

Отредактировано Uzbek (2014-04-14 13:36:39)

0

235

Airborn,
в прошлый раз Песню Красных полков выучил ?

теперь учи Гимн Украины:

0

236


@Airborne.
За провокационные кадры, снятые министерством Геббельса, посиди-ка ты в воспитательной бане.

AlexGENERAL_Z написал(а):

Естественно.Ведь их защищали мусора.Разве не видел?

Твоих дружков бандеровцев и правосеков, на Харьковской площади тоже защищала милиция, однако это не помешало им ползти на коленях:

П.С. Неуважительное отношение к правоохранителям, очевидно, вполне естесственно для праворадикалов вроде тебя.
Несмотря на то, что они были последним рубежом, который удерживал Украину от скатывания в пропасть, и даже сейчас охраняли твоих безголовых "дружков".

+5

237

Airborne написал(а):

Алекс в вики ссылки приводятся.

ссылки они тоже на разное ссылаются и не факт, что на истину. Ресурсов в инете дох... рена, а правдивых из них?

0

238

Уважаемые админы! Удалите пожалуйста из поста № 334 "картинки" с провокационными надписями- это подлость по отношению к людям,которые погибли  и выжили в аду нацистского плена.А этого тролля,который только делает вид,что ему все непонятно,а на самом деле очень тонко и грамотно изображает из себя дебила,надо забанить навечно!

+2

239

Николай написал(а):

а на самом деле очень тонко и грамотно изображает из себя дебила,надо забанить навечно!

Тоже считаю что надо банить ! Ибо его мозг (хотя о чем я ))) на столько задурманен всякими "историками " друзьями из кружка юный нацист, что таких уже стрелять надо как бешеных собак ! Неудачник и чмо + маминкин сынок который винит в своей ущербности всех но только не себя !

Airborne написал(а):

А ты видать веришь в великих и могучих иванов-богатырей,которые в одиночку сметали по 10-20 фрицов голыми руками?

Подвиг танковой разведки СССР
Бабаев Николай Архипович - командир бронетранспортёра роты управления 53-й гвардейской Фастовской ордена Ленина Краснознамённой ордена Богдана Хмельницкого танковой бригады 6-го гвардейского Киевско-Берлинского ордена Ленина Краснознамённого орденов Cуворова II степени и Богдана Хмельницкого II степени танкового корпуса 3-й гвардейской танковой армии Первого Украинского фронта.
Гвардии старший сержант.
Николай Архипович Бабаев родился 28 февраля 1924 года в селе Усть-Сумы ныне Каргатского района Новосибирской области.
Русский. Из крестьянской семьи.
Окончил несколько классов средней школы в родном селе.
Работал в колхозе, затем переехал в Новосибирск и устроился на работу на один из заводов города.
В январе 1942 года призван в Красную Армию Дзержинским райвоенкоматом Новосибирска. После полугодового обучения в запасной воинской части направлен в состав действующей армии на фронты Великой Отечественной войны в августе 1942 года.
Почти три года отважно сражался на нескольких фронтах, за мужество и героизм был награжден тремя орденами.
Особую доблесть и мужество командир бронетранспортёра роты управления 53-й гвардейской танковой бригады 6-го гвардейского танкового корпуса 3-й гвардейской танковой армии 1-го Украинского фронта гвардии старший сержант Николай Архипович Бабаев проявил в ходе Верхне-Силезской и Нижне-Силезской наступательных операций 1-го Украинского фронта в феврале - марте 1945 года.
http://nnmuz.com/uploads/posts/2014-04/1397138978_2.jpg
Как одному из наиболее опытных младших командиров командование часто поручало Бабаеву выполнение сложных и ответственных заданий, часто связанных с действиями в тылу врага.
Так, в феврале 1945 года два бронетранспортёра, одним из которых командовал Бабаев, ворвались в небольшой город Мадлау и рассеяли его гарнизон, уничтожив свыше 20 солдат и офицеров врага. Покинув город, разведчики перехватили на одной из дорог вражеский обоз, раздавили гусеницами много автомашин и повозок, нанеся врагу большие потери. И в том же рейде бойцы повредили железнодорожный путь, вынудив остановиться вражеский эшелон. Огнём из пулеметов Бабаев уничтожил разбегавшихся по полю немцев, а затем разведчики подожгли вражеский состав. Из дерзкого рейда оба экипажа вернулись без потерь.
В следующем рейде в районе деревни Ротвассер Николай Бабаев уничтожил в бою до 30 вражеских солдат и захватил в плен немецкого офицера. У старинного городка Наумбург группа Бабаева захватил в плен двух немецких связистов. Пленные показали, что в городке находится штаб соединения "СС". Скрытно проникнув в город, Бабаев и его подчинённые бесшумно уничтожили двух часовых и ворвались в штаб. Были захвачены сразу несколько офицеров и ценные документы. Успешно оторвавшись от вражеской погони, Бабаев доставил пленных и документы в штаб бригады. Полученные разведданные обеспечили успешные наступательные действия нашим танкистам.
В бою 7 марта 1945 года разведчики-танкисты во главе с гвардии старшим сержантом Бабаевым захватили господствующую над местностью высоту и удержали её до подхода передовых частей. В этом бою была отражена атака значительно превосходящих сил пехоты и танков врага. Николай Бабаев лично подбил два танка, уничтожил несколько десятков гитлеровцев.
За мужество и героизм, проявленные на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 27 июня 1945 года старшему сержанту Бабаеву Николаю Архиповичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда" (№ 8032).
В 1946 году старший сержант Бабаев был демобилизован. Жил в Новосибирске. В 1947 году вступил в ВКП(б). Окончил партийную школу. Трудился на опытно-механическом заводе в Новосибирске. Скончался 13 августа 1984 года. Похоронен в Новосибирске. Награжден орденами Ленина, Отечественной войны II степени, Красной Звезды, Славы III степени, медалями.
http://nnmuz.com/uploads/posts/2014-04/1397138924_3.jpg

Свернутый текст

http://nnmuz.com/uploads/posts/2014-04/1397122334_1397107651_1367747620.jpg

http://nnmuz.com/interesting/story/7864 … -sssr.html

P.s. И не забывай поклонник нацистов ,что в итоге после авантюры вашего вождика не "Тигры" Москву крушили, а ИС-2 стреляли по Рейхстагу...

Отредактировано Uzbek (2014-04-15 01:54:20)

0

240

Uzbek
Интересно на каких брониках гвардейцы действовали в Мадлау? На трофейных или на лендлизовских?

0


Вы здесь » Союз | Union » Это интересно | Interesting » Интересные факты войны