Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » PACIFIC 1944


PACIFIC 1944

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Первая моя карта для ГЗМ[7], и первая для этого театра Войны.

Ежели про технику США я нечто знаю, то про Японию-равно нулю. По этом могут быть небольшие несправности с историчной точностью.

--

--

--

--

--

--

--

Uploaded with Иноагент

За вдухновление сделать карту (а также за ее существования) отдаю всю честь создателю мода и авторам его содержании.

С удовольствием приму коментарии, первая карта все-таки, может сделаю еще несколько такого типа для мода.

Русская Версия:
http://www.mediafire.com/?4nn2mwjnmi5

+9

2

English Version:
http://www.mediafire.com/?wneewx0teyn

+1

3

Наконец-то "первая ласточка" :-) Для Тихоокеанского ТВД и так не особо много карт, а хороших и того меньше. Тему однозначно надо развивать, благо в ГЗМ для этого есть все условия. Потому, Осёло, я готов оказать посильную помощь информацией, работая над модом WORS я уже набрал довольно много материала на эту тему.
Ну а теперь я позволю себе немного советов:
Стоит доработать аэродром. Судя по тому, что на карте используются танки Шерман, это освобождение Филиппин в 1944 году. Поэтому, маловероятно, что на японских аэродромах могли сохраниться старые Ки-27, лучше заменить их на Зеро. Кроме того, аэродром слишком "чистый". Т.к. янки прежде всего наносили удары именно по аэродромам, стоит добавить воронок вокруг полосы (хотя это скоре рулежная дорожка, а сама полоса где-то за картой) и "разрушить" часть самолетов.
По поводу состава ввс - стоит заменить ранние зеро на более поздние модификации, а в качестве разведчика можно дать япам "гидро-зеро" -A6M2 N Rufe. Кроме того, у япов по-умолчанию остался штурмовик Ил-2, надо бы его удалить.
Ну и джунгли. как-то они выглядят однообразно, не реализован потенциал тропической растительности, которой довольно много в ГЗМ. По своему опыту знаю, что делать джунгли сложно, но результат того стоит. Для облегчения этой работы в ГЗМ есть "шаблоны" для тропиков.

+1

4

Осёло, за миссии спасибо(+), в том числе и за те что в другой теме! Обязательно сыграю, как освобожусь.

0

5

Спасибо за ответы!

Следующая перспективная карта- довольно маленькая, но интерестная в том, что надо захватить Японскую базу самолетов-амфибии около Гуадалканала.
-последний снимок на этой странице:
http://www.history.navy.mil/photos/even … uad-1g.htm

Fasya
Спасибо за советы, очень нужны.

Джунгли- согласен, но я использовал создатель полей (random fields generator), к сожалению нету полей для джунглей, которые учитывают многие (или все) пальмы и ростительность из ГЗМ-7. Сам я их составлять не умею, так как часть моего редактора карт вообще не видит файлы для графиков, и новые поля создать тоже не получилось. Но если у кого есть опыт, был-бы очень благодарен за новые поля, которые учитывают новые пальмы мода.

Насчет "нулей", я просто не откопал наземные здания из списка здании (потом увидел), а что такое Ки-27 я вообще не знаю, думал может штурмовик какой (хотя не похож- маловат), или иной истребитель. :blush:

Японская техника для меня вообще как Французкий :D  (а я только Русский, Английский, и Испанский понимаю немного, скоро начну с Немецким, уж больно архивных документов про ВОВ у них есть). Если хочещь, можно попробовать чтоб ты пне прислал несколько карт и описаний сражений, а я попытаюсь перевести их в БК миссии, хотя потом нужна будет твоя проверка по юнитам, могу вообже просто карты попробовать делать, без юнитов). ;)

0

6

а что такое Ки-27 я вообще не знаю, думал может штурмовик какой

Истребители Ки-27 использовались в основном в Китае, а также на Халкин-Голе. В 1941 они эпизодически участвовали в боях за острова, но уже тогда они практически все были заменены на Ки-43.

к сожалению нету полей для джунглей, которые учитывают многие (или все) пальмы и ростительность из ГЗМ-7

Ну как же нету? Я их уже давно сделал, они были добавлены в одном из первых патчей, да и из 7.12 их никто не удалял:
Jungle_bush - кусты
Jungle_grass - трава
Jungle_drytrees - сухие деревья и коряги
Jungle_palms - пальмы для островов
Jungle_trees - преимущественно лиственные деревья для Бирмы
Накладывая эти поля одно на другое можно получить неплохие "насыщенные" джунгли.

0

7

Карта интересная, спасибо. Я очень люблю играть "под настроение", если атмосферность есть в игре. Вот какраз смотрю мини-сериал "The Pacific" в стиле "Мы были братья" (и от их же создателей).
После просмотра самое то играть в Pacific 1944!

A вот мне интересно - японский танк в фильме настоящий?

http://s003.radikal.ru/i202/1005/c3/50f73b74f747.jpg

0

8

Да, это Ха-Го. Они довольно часто в кино встречаются ("Говорящие с ветром", "Письма с Иводжимы" и т.д.)

0

9

Panzer voran! написал(а):

A вот мне интересно - японский танк в фильме настоящий?

Да танк оригинал не копия,он часто засвечивается в разных фильмах

http://s15.radikal.ru/i189/1005/ce/822bb0cc7801.jpghttp://s42.radikal.ru/i098/1005/df/5cd335a1ddca.jpg

Этот юнит будет добавлен?
http://s43.radikal.ru/i102/1005/36/e3751582d53e.jpg

А это можно добавить как амерам супра суу и нем мыш

http://s59.radikal.ru/i163/1005/2b/899cd752fb4e.jpg

0

10

Этот юнит будет добавлен?

Среди "очереди" моделей такого нет, так что в ближайшее время его не будет, а там посмотрим.

А это можно добавить как амерам супра суу и нем мыш

Не думаю, что в этой САУ есть необходимость, у япов и так есть 2 "супертанка": Чи-Ри и Чи-То.

0

11

Доработанная, с учётом рекомендаций Fasya, написанная под GZM7 карта "PACIFIС" - творение рук Осёло, вот здесь http://ifolder.ru/17720934

0

12

SovocX2
Спасибо за доработку. :)

Fasya
Не заметил, испробую на следуйщей карте. ;)

Спасибо всем за коментарии. Осталась одна неделя экзаменов, потом надеюсь занятся БК и подобными картами. ;)

0

13

Осёло что-то со скриптом не то - после выполнения первого задания "захвата береговой артилерии" ничего не происходит-ни следующего задания,ни каких либо действий вообще.

0

14

kot82
Там есть небольшой недочёт
Нужно просто ликвидировать расчёты артиллерии и отступить к лодкам
Я сам ещё не играл, но так думаю :-)

0

15

Надо уничтожить всех врагов на батарее. Потом Японцы пойдут в атаку, и надо текать к лодкам. ;)

0

16

Про

Осёло написал(а):

надо текать к лодкам

в задани ничего не сказано :mad:

0

17

Почему в задании все написано ! после уничтожения арт расчетов последует следующия команда  что японцы сейчас будут контратоковать поэтому отступить к лодкам :)

0

18

mg42 написал(а):

после уничтожения арт расчетов последует следующия команда  что японцы сейчас будут контратоковать поэтому отступить к лодкам

Да ! Точно ТАК. Кстати, юниты добежавшие до лодок живыми - исчезают (Видимо "эвакуируются") ....
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот ещё вопрос автору - почему исчезают орудия полученные на берегу, при прибытии пополнения в деревне (орудия находились вблизи деревни)

Отредактировано SovocX2 (2010-05-18 16:30:37)

0

19

Да согласен-пропустил!Но согласись Осёло в запарке боя это твое "живо к лодкам" легко пропустить-вот я и пропустил. :canthearyou:

0

20

трындец скока опечаток в первом задании миссии! :rofl:  а в принципе отличная карта!  :cool: только вот смутило что стрелка у задания захватить горную дорогу не там где надо а намного выше. доконца не прошёл-ноут завис

Отредактировано Артемка (2010-05-18 00:46:50)

0

21

почему миссия прошлась после захвата деревни на юго-западе если главной задачей было захватить аэродром? играл во вторую версию

0

22

Артемка написал(а):

почему миссия прошлась после захвата деревни на юго-западе если главной задачей было захватить аэродром? играл во вторую версию

Я во второй версии ничего существенного не менял, в том числе и скрипты ...
Изменил лишь авиацию и "разбомбил" аэродром ...
То есть - изменения косметические !

Отредактировано SovocX2 (2010-05-18 17:15:27)

0

23

Кстати, про типы авиации применяемые в карте.
Судя по сценарию -> это десантная операция на захваченный японцами тропический остров.
Значит вблизи континента (типа Австралия) НЕТ. Нет и хороших аэродромов (которые долго и дорого строить) для бомбардировщиков.
В этом случае, 99% вероятность, бомбардировщики типа А-26 (в ver.1) или В-25 (в ver.2) не применялись !!
Применялась исключительно палубная [читай, лёгкая] авиация !!!  {Рейд Дулитла в расчёт не берём}
Причём, в зависимости от маштаба вторжения, она применялась либо с лёгких и экскортных авианосцев, либо с них же, плюс тяжёлые авианосцы - при маштабном вторжении; как правило для отражения противодействий японского флота.

Типичный состав авиагруппа в 1944 году (нашёл в Интернете):
Эскортные авианосцы типа Сэнгамон - 22 истребителя F6F «Хэлкэта» и 9 бомбардировщиков-торпедоносцев «Эвенджер»
(http://sea-transport.ru/avianosci/110-sengamon.html)
Тяжёлый авианосец типа Эссекс, имел в составе своей авиагруппы 41-72 Хеллкета, 12-42 SB2C Хеллдайверов и 10-18 Эвенджеров
Тяжёлый авианосец Саратога  27 истребителей F6F-3, 24 пикирующих бомбардировщика SBD-5 «Донтлис», 18 торпедоносцев TBF-1
(http://ru.wikipedia.org/wiki/USS_Saratoga_(1925))

Таким образом, предлагаю, в качестве истребителей и штурмовиков использовать F6F «Хэлкэт» а разведчиков и бомбардировщиков TBF «Эвенджер», тем более, что имеющиеся сейчас F4U «Корсары», SB2C «Хеллдайверы», да и «Митчеллы» СЛИШКОМ ЭФФЕКТИВНЫ !!!

И кроме того, по применению F4U «Корсар» есть такая информация, взятая из "Авиационное вооружение" сайта "Военно-Морская Коллекция" (http://navycollection.narod.ru/library/essex/plane.htm)
В ноябре 1943-го на борту «Эссекса» и «Банкер Хилла» появились истребители F4U «Корсар», однако их дебют оказался не слишком удачным: «корсары» были слишком большими, тяжелыми и склонными к «козлению» при посадке. Все это заставило командование флота США временно отказаться от использования этих машин в роли палубных самолетов. «Корсары» успешно действовали в воздухе, стартуя с береговых аэродромов. И лишь через год, после некоторой доработки, они вновь попали на «эссексы». В октябре 1944 года на борту авианосца «Шангри-Ла» находилось 49 «корсаров» и 6 «хэллкэтов»; причем из последних два были переоборудованы в фоторазведчики и четыре — в ночные перехватчики. В конце войны F4U показали себя вполне эффективными истребителями и истребителями-бомбардировщиками.

Отредактировано SovocX2 (2010-05-18 18:23:47)

0

24

насчет второй версии я на всякий случай уточнил, мало ли. первую не играл просто. стрелка задания захватить горную дорогу совсем не там где надо почему-то. и ещё северный мост не ремонтируется это так надо?

0

25

В дополнении к моему предложению по авиации, хочу заметить, что {по-моему мнению} состав японской авиации, сейчас (в ver.2), правдоподобен.

0

26

Артемка написал(а):

горную дорогу совсем не там где надо почему-то. и ещё северный мост не ремонтируется это так надо?

На нахождение стрелки я не обратил внимание, а "северный мост не ремонтируется это так надо" - у меня тоже так, наверное так и задуманно.
Да и через него труднее пробиваться - я, на своей версии карты, добавилял десантные самолёты, высаживал на севереый пляж десантинков, но - там очень сильная оборона ...

Отредактировано SovocX2 (2010-05-18 18:22:46)

0

27

у меня северный пляж вобще чистый был, когда контратака была я штурмовиков вызвал и зенитки 75мм занял, а остальными на лодки убежал . американские штурмовики вобще звери! "Зеро" их только позарапали у все сгорели! Когда зеро закончились еще вызываешь штурмовиков, они затыкают зенитки и по позициям японцев бомбардировщиками... Пехоте да танкам только доты остается уничтожать да беззащитную пехоту в окопах

Отредактировано Артемка (2010-05-18 19:06:26)

0

28

В этом случае, 99% вероятность, бомбардировщики типа А-26 (в ver.1) или В-25 (в ver.2) не применялись !!
Применялась исключительно палубная [читай, лёгкая] авиация !!!  {Рейд Дулитла в расчёт не берём}

Не стоит утверждать так категорично. надо отдать должное американцам, инженерные войска у них работали как надо, поэтому аэродромы на захваченных островах строились достаточно быстро. Кроме того, дальность полета у того же Б-25 достаточно большая, поэтому его присутствие не является ошибкой.

В дополнении к моему предложению по авиации, хочу заметить, что {по-моему мнению} состав японской авиации, сейчас (в ver.2), правдоподобен.

Согласен. Хотел я было "возмутиться" насчет Ки-84, что мол рано ему еще, но обратившись к "матчасти" узнал, что первое подразделение Ки-84 воевало как раз на Филиппинах.

0

29

Артемка написал(а):

американские штурмовики вобще звери!

Вот поэтому я и предлагаю заменить американскую авиацию, таким образом:
разведчик, с истребителя Р-38 «Лайтнинг», на бомбардировщик SB2C «Хеллдайвер»
истребители, с 4-ёх истребителей Корпуса морской пехоты F4U «Корсар», на 4-ре палубных истребителя F6F «Хэлкэт»
бомбардировщики, с с 3-ёх фронтовых бомбардировщиков В-25 «Митчелл», на 2-а пикирующих бомбардировщика SBD «Донтлис»
штурмовики, с 4-ёх пикирующих бомбардировщика SB2C «Хеллдайвер», на 2-а пикирующих бомбардировщика TBF «Эвенджер»
>>>>>> Причём, если ставить «Эвенджер» бомбардировщиком, то он не пикирует и не поливает противника "свинцовым дождём", поэтому расстановка именно такая

При замене на менее мощную авиацию, и некотором уменьшении времени между вылетами, игра становиться напряжёнее {на мой взгляд}

Вот здесь я выложил изменённую версию (v.2biS): http://ifolder.ru/17780192

Отредактировано SovocX2 (2010-05-19 19:58:48)

+1

30

Спс За Карту понравилась

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » PACIFIC 1944