Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Важный вопрос ТОЛЬКО ДЛЯ МАПЕРОВ!


Важный вопрос ТОЛЬКО ДЛЯ МАПЕРОВ!

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Сильно ли измениться баланс сущ-х карт от этого?
Сильно, лучше [b]не вводить пополнение мед.машинами.

25% - 4
Безразл., [b]можно вводить[/b] пополнение мед.машинами.

75% - 12
Голосов: 16

1

Вопрос не праздный и уже поднимался, но сейчас нужно принять решение: будут ли медицинские машины пополнять л/с или нет.
Опрос сделан исходя из возможной ситуации, где мапер не предусмотрел пополнения, но имеющиеся медицинские грузовики могут авторскую задумку сломать.

ОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ МАПЕРОВ!!!

0

2

Судя по моему опыту создания карт, я считаю что не стоит вводить  :no:
Да и реалистичности это не прибавит. ИМХО.
Проголосовал за первый вариант.

Отредактировано Т-34 обр. 41 г. (2010-06-12 10:11:26)

0

3

Считаю, что большой разницы нет, хотя с точки зрения игры более логично :-)
На больших картах наличие одной-двух медицинских машин большого дисбаланса не доставит
Ну а на малых их вообще может и не быть.
А не скажется ли функция пополнения на их способности лечения?

Ещё более логичным было бы ограничение способности пополнения до одного определёного типа машин на одну нацию.
Например, для Германии это Опель-Блитц, для СССР - это, например ЗиС-5 и т.д.
Правда, как это скажется на балансе?
Особенно для случайных карт. Да и в "Можайске" у меня много завязано на пополнение л/с

0

4

В принципе, большого переполоха мед машинки пополнением не сделают, так как правильно уже заметил Симео, их на картах раз-два и обчелся. Но, голосовал за 1й вариант, так как я противник пополнения в принципе. И опять соглашусь с Симео, можно было бы и существующим грузовикам эту ф-цию порезать, оставив 1-2 типа на нацию.

0

5

AlexGENERAL_Z
  Виноват,поторопился,снимите мой голос со второй позиции.Впредь буду внимательным.

0

6

Считаю наличие функции пополнения у медиков, сделает эти машины не столь бесполезными. Я сомневаюсь, что кто то активно лечит ими войска, за исключением пары эпизодов. А вот иметь вариант юнита, который может только пополнять пехоту (без возможности пополнять боекомплект) добавит вариативности при построении карт (особенно сетевых), и вряд ли нарушит УЖЕ существующию структуру пополнения войск.
 
   Конечно, в идеале, было бы правильнее сделать, что бы пехоту пополняли в игре лишь медики. Это было бы по крайней мере обосновано. Но , понятно, поезд уже ушел.

Отредактировано vlad_82 (2010-06-12 13:27:18)

0

7

vlad_82 написал(а):

Конечно, в идеале, было бы правильнее сделать, что бы пехоту пополняли в игре лишь медики. Это было бы по крайней мере обосновано. Но , понятно, поезд уже ушел.

Мы уже проводили референдум по данному вопросу. Результат известен.

Поскольку голоса разделились примерно 50 на 50, это значит, что коренных изменений лучше не производить.
НО, компромисс возможен. Как сказал Влад, наличие "специальных пополнялок" способно добавить гибкости в картостроении.
Полагаю, что возможно изготовить небольшой парк "специальной медтехники" примерно по 2-3 за каждую из 3-х сторон.
Пусть это будут по-возможности новые модели. Для союзников у меня уже есть от Алексеича.
Что насчет немцев и РККА?

0

8

AlexGENERAL_Z написал(а):

Пусть это будут по-возможности новые модели. Для союзников у меня уже есть от Алексеича.
Что насчет немцев и РККА?

Ну например, санитарные "виллисы" и иже с ними. Газ-05-193 нужен и в качестве штаба (еще не успел попросить) и в качестве медика, если был. Так же думаю, не проблема из немецкого Opel Omnibus сделать санитарный вариант. А вообще в "Доне" и за РККА и за немцев есть медицинские телеги. Они как раз по такому принципу мной и делались.  :flag:  Правда к концу войны надо что нить посолиднее лошадок уже будет иметь.  :blush:

0


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Важный вопрос ТОЛЬКО ДЛЯ МАПЕРОВ!