Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Опрос для всех! Пополнение мед. грузовиками.


Опрос для всех! Пополнение мед. грузовиками.

Сообщений 1 страница 30 из 45

Опрос

Пополнение пехоты мед. грузовиками, какой вариант лучше?
Оставить как есть.

9% - 5
Сделать для части мед. грузовиков.

33% - 18
Всем мед. грузовикам дать возможность пополнения.

57% - 31
Голосов: 54

1

Всвязи с тем, что игровой баланс в кампаниях поменялся, а именно: вместо грузовых ТС, орудия игрока теперь буксируются специализированными тягачами и тракторами, не имеющими возможности пополнения пехоты, есть рацпредложение: дать эту возможность санитарной технике.
Если не всей, то хотя бы части. Например, за СССР санитарный ЗиС-5 сможет пополнять пехоту, а ГАЗ-55 - нет.

0

2

Проголосовал за второй пункт
Дисбаланса, на первый взгляд доставить не должно, а логика появится.

0

3

Голосую за второй пункт.

0

4

AlexGENERAL_Z написал(а):

Если не всей, то хотя бы части. Например, за СССР санитарный ЗиС-5 сможет пополнять пехоту, а ГАЗ-55 - нет.

Алексей, идея хорошая... Только непонятно одно - почему такая дифференциация? Почему ЗИс-5 может, ГАЗ-55 - нет? Пусть уже все могут... Вообще, мне понравилась логика, когда я увидел, что даже хлебная машина может пополнить пехоту. И правильно - любой транспорт, на котором может подъехать большое кол-во пехоты, по идее, должен иметь возможность ее пополнять...

0

5

Выбрал 3-ий вариант, ибо от их лечения толку то по большому счету мало, не думаю что кто-то раненных солдат ими лечит, а вот подвоз пехоты им бы не помешал, ибо многа тягачей и транспортировшиков для пушек и они не могут пополнить пехоту, на некоторых картах это очень не удобно, особенно для некоторых онлайн карт. Пехоты толпа, а пополняет одна машина.

Отредактировано Panzer-IV (2010-06-26 13:42:07)

0

6

Я за третий вариант, да и вообще лучше будет остальным обычным грузовикам, тягачам, убрать возможность пополнения пехоты, а дать такую возможность только санитарным и медицинским машинам... :idea:

0

7

Боря ну ты дал, многа ли карт по сети да и не только, ты видал где есть санитарные машины ? Будеш свою пехоту как в музее хранить не дай бой солдата убьют, а по твоим соображениях хрен кто эти потери пополнит, а разводить на карте толпу мед машин это ваше ... а если будет на карте пару мед машин для антуражу, то как бы и не помешает им тож пехотку подтягивать )

0

8

Я выбрал 3-й вариант, но хочу его еще немного дополнить. А именно: помимо санитарных автобусов, которые смогут пополнять пехоту, ввести "легкий" санитарный транспорт (виллис, кубельваген, мотоциклы и т.д.), у которого такой функции не будет (размер машины для этого маловат).

+1

9

Panzer-IV написал(а):

ибо от их лечения толку то по большому счету мало,

Насчет лечения у санитарных машин все в порядке.Прекрасно подлечивают и пехоту и арт.расчеты. И именно из-за отсуствия на многих картах сан.машин,голосовал за второй пункт.Пусть хоть с такой функцией,но будут пристутствовать у игрока.

0

10

Николай я писал о том что они не плоха лечат, а то что в этом качестве их никто не использует, по крайней мере по сети мне бы некогда былоб смотреть кто там ранен кто нет ) это в сингл люди фигнёй страдают типо лечат )

0

11

Fasya написал(а):

Я выбрал 3-й вариант, но хочу его еще немного дополнить. А именно: помимо санитарных автобусов, которые смогут пополнять пехоту, ввести "легкий" санитарный транспорт (виллис, кубельваген, мотоциклы и т.д.), у которого такой функции не будет (размер машины для этого маловат).

Классный вариант с мелкими медиками :yep:
Я свою точку зрения уже озвучивал как то по этому опросу. Это вариант 3.

0

12

нужно убрать ваще такю функцию нах ! поплнеия живой силы должны даватся за захват населённых пунктов  o.O

0

13

Ага, из местных набирать. :crazy:

0

14

за захват населённых пунктов может в сингле хорошо ибо не нагружает сеть, а вот когда по сети играеш лишний срипт тока помеха игре.

Отредактировано Panzer-IV (2010-06-27 03:07:45)

0

15

Я за 3-ий Вариант =)

Написал обьявления насчёт голосования на стене в группе Блицкриг в Вконтакте


http://s11.radikal.ru/i184/1006/b0/3fb93f20f878t.jpg


http://s48.radikal.ru/i120/1006/a9/ea62b688c0fat.jpg


http://i072.radikal.ru/1006/8c/065e7e32cfb0t.jpg

Может теперь больше народу повлияет на голосование, а не только старожили форума.

Mit Freundlichem Gruss Panzer-IV

+1

16

Наиболее логичен вариант 3.

Отредактировано Magister Militum (2010-06-27 06:27:26)

0

17

ИМХО, второй или третий вариант - разница небольшая.
Главное не надо отнимать эту функцию у того транспорта, у которого она на сегодняшний день уже есть.
Функция пополнения пехоты делает игру для игрока более динамичной и интересной, конечно когда игроку выдаются такие юниты, то аналогичные юниты с этой функцией должны быть и у противника-компа. Эта функция позволяет создавать более масштабные бои и посылать, там где надо, в атаку пехоту, причем не ползком, а в полный рост, что для геймплея только плюс.
Конечно я не исключаю наличие каких-то миссий или заданий, где должно быть использовано ограниченное количество пехоты - но это уже дело автора миссии, сколько и чего там выдать игроку(вот, например, в миссиях про Сталинград, Reks не хотел, чтобы игрок превратил всю карту в сплошное минное поле, он и не давал ему такое количество минеров).
А полное отсутствие пополнения пехоты(и где надо и не надо) превратит всю игру в долгое и нудное ползанье, с целью сбережения каждого отдельного солдата - никакой динамики, это быстро надоедает.
Поэтому ярым сторонникам отсутствия пополнения пехоты, могу посоветовать лишь одно - если вам нравиться долго и нудно ползать, то ползайте, не пополняя пехоту, ведь в конце концов пополнять ее вас никто не заставляет и "автоматически" она тоже не пополняется.

+2

18

ilyaka написал(а):

А полное отсутствие пополнения пехоты(и где надо и не надо) превратит всю игру в долгое и нудное ползанье, с целью сбережения каждого отдельного солдата - никакой динамики, это быстро надоедает.Поэтому ярым сторонникам отсутствия пополнения пехоты, могу посоветовать лишь одно - если вам нравиться долго и нудно ползать, то ползайте, не пополняя пехоту, ведь в конце концов пополнять ее вас никто не заставляет и "автоматически" она тоже не пополняется.

Совершенно согласен.
Блиц это все-таки больше заточенная под танки игра. Пехота это уже как-бы дополнение. Это не ВТВ, где потерял пехотинца = треть армии слил. :D

0

19

Я за третий вариант , возможно в будущем уберете эту функцию у обычных грузовиков ?

0

20

ya-koteika написал(а):

Я за третий вариант , возможно в будущем уберете эту функцию у обычных грузовиков ?

Не собираемся, ибо это ахтунг для баланса всех готовых карт.

0

21

Я за вариант 3

0

22

ya-koteika написал(а):

Я за третий вариант , возможно в будущем уберете эту функцию у обычных грузовиков ?

Как тут уже сказано много раз: не хочешь - не пополняй. :suspicious:

0

23

Только что играл миссию "Линия Маннергейма". Очень понравилась тема пополнения пехоты командно-штабными машинами (радиостанциями). Думаю, однозначно, пополнение пехоты и рассчетов санитарным транспортом ввести целесообразно.

AlexGENERAL_Z написал(а):

Всвязи с тем, что игровой баланс в кампаниях поменялся

0

24

sssmmm написал(а):

Очень понравилась тема пополнения пехоты командно-штабными машинами (радиостанциями).

И вот какая в этом логика? С таким успехом и танки должны пополнять пехоту

-1

25

OOO написал(а):

И вот какая в этом логика? С таким успехом и танки должны пополнять пехоту

Все очень логично. Пополнением, комплектованием, обучением и т.д. как раз занимается штаб. И именно так оно обстоит в реальной армии. Во время войны существуют безвозвратные и так наз. "медицинские" потери. Частично личный состав в строй возвращает именно медслужба. Тоже все очень логично.
Кроме того, прослуживши в армии 20 лет, все время видел, что медицинские, химические и прочие разные машины реально постоянно использовались не по назначению. Хотя всеми приказами это было запрещено. Так что не берусь утверждать насчет Вермахта и союзников, но в Красной армии они должны и боеприпасы пополнять и личный состав. Да и в любой армии, когда воевать нечем, командир нагрузит боеприпасы на что угодно, только бы подвезти. А танки пусть себе дальше на броне десант возят.

0

26

Я бы совсем, все подкрепления отменил. (которые грузовиками) представ те - идёт бой, а грузовики всё едут и едут, всё везут и везут, пополнение  %-)

0

27

Annnton75 написал(а):

Я бы совсем, все подкрепления отменил. (которые грузовиками) представ те - идёт бой, а грузовики всё едут и едут, всё везут и везут, пополнение

Так уже сделано в "Сталинграде", можно сравнить. Но с грузовиками лучше. Да, есть такая тема, можно посылать грузовики вслед за атакующей пехотой и они будут пополнять "с колес". Правда,  немного нереально. Было бы правильно, чтоб они не могли так делать, пополняли пехоту только после отвода в тыл, но это наверное невозможно.

0

28

sssmmm написал(а):

Так уже сделано в "Сталинграде", можно сравнить

Мне нравиться, как сделано в "Сталинграде" так и хотелось -бы :-)
p.s. ИМХО.

0

29

Annnton75 написал(а):

Мне нравиться, как сделано в "Сталинграде" так и хотелось -бы

Может какие-то файлы можно заменить. И оно так будет. Мнения разные есть. Как-то же в Сталинграде те же самые грузовики пехоту не пополняют.

0

30

Убрали команду такую, вот и не пополняют.

Блин не хотите пополнять - не пополняйте! Хотите пополнять в тылу - отгоняйте пехоту каждый раз в тыл после того как убьют одного солдатика.

Все равно что сказать "нереалистично если все выигрывает артиллерия - надо ее убрать, а воевать будем танками". Не хотите артиллерию - возьмите танки покруче в будет вам счастье.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Опрос для всех! Пополнение мед. грузовиками.