Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » голосуем и определяем дальнейший путь развития mod v12!


голосуем и определяем дальнейший путь развития mod v12!

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

какая версия MOD v12 наиболее удачная?
mod v12 evolution VIII

44% - 4
mod v12 evolution IX

22% - 2
blitzkrieg v12.04

22% - 2
blitzkrieg v12.06

11% - 1
Голосов: 9

1

камрады! в связи с тем что наблюдается полное отсутствие рецензий за довольно продолжительный период, mod v12 оказался на перепутье. без вашего участия стало совершенно не понятно куда двигаться дальше. какой геймплей развивать. оч прошу принять участие в опросе и желательно конечно написать и пояснение к выбору.

0

2

эх конечно в 12.04 дальность обзора у танков большая и равная дальности выстрела. играется интересно но блин зачем там тогда пехота? просто мешается под гусеницами. в 12.06 танки видят значительно хуже, без пехоты вообще никуда. это тоже возможно перегиб. где золотая средина? :question:

0

3

что касается mod v12 evolution VIII то это абсолютный лидер по скачиванию. в начале думал что из-за удобного инсталлятора а потом появились подозрения что ближе она чем то блицкриговской братии. вообще оба голоса за версии где танки имеют обзор равный дальности выстрела.   то есть видят далеко. в чем же роль пехоты тогда? ведь танки без пехоты действительно весьма уязвимы. если они будут видеть по максимуму в чем же их уязвимость? что им может дать пехота, кроме как служить "фальш целью" для орудий и танков противника? :dontknow:

0

4

Это конечно хорошо, что ты пытаешься развивать свой мод. Но вот твоё топтание на месте с дальностью обзора несколько расстраивает. Пора уже конкретно выяснить, какой обзор нужен. Для меня наиболее подходящий обзор как в ВОЗМЕЗДИИ и НОРМАНДИИ. Нужно только довести до ума - добавить учёт рельефа местности и различных преград (постройки и растительность).

0

5

Andrik написал(а):

Но вот твоё топтание на месте с дальностью обзора несколько расстраивает.

да у меня везде топтание.. и с ттх и с текстурами и с обзором. рецензий то нету
постараюсь определиться

0

6

:flag:
Ну а сам посуди... Скачал последнюю версию, толком её и не успел посмотреть, а ты уже выкладываешь патч, который сильно изменяет механику боя. В моём понимании ты должен создать такую механику боя (соотношение обзоров и дальностей ведения огня), чтобы уже от неё вести дальнейшие работы по модификации.
:) А так, в основном, молодец...смотрится замечательно.

0

7

Andrik написал(а):

моём понимании ты должен создать такую механику боя (соотношение обзоров и дальностей ведения огня), чтобы уже от неё вести дальнейшие работы по модификации.

да все правильно. но в последнее время чего то растерялся что лучше что хуже. отсюда и огроменные версии одна за другой. но была тайная надежда что кто нить чего подскажет/напишет. но сейчас вроде бы нашел вариант совмещая разные части из более ранних версий. но выкладывать пока не буду потестю сначала сам. а то камрады с медленным инетом меня прибьют :tomato:  :hobo:

0

8

долго не мог заставить себя поиграть в Б2. уж очень уморился пыхтя над модом и вот через полгода снова решил поиграть. в результате пришел к выводу что все таки версия blitzkrieg v12.06 с ограниченным обзором у бронетехники интересней и как бы правдоподобней нежели версии с максимальным обзором. тем более благодаря разрабам аддона "Высадка в Нормандии" имеется возможность заставить танки игрока открывать огонь на максимальную дальность выстрела (превышающую дальность обзора) самостоятельно.
пожалуй сейчас немного доделаю ее и выложу, может кому еще интересно  :|

0

9

Сделаешь как патч к Б2? Может пора уже сделать как самостоятельный аддон? Если ты используешь файлы из НОРМАНДИИ, то это уже получается не модификация Б2...

0

10

но кто ж мне дасть то? :hobo: аддон то? если б хоть карты были мои! карты из Курска, Освобождения и Возмездия, юниты из Б2, Курска, Нормандии, Освобождения, файлы dll для танковой стрельбы за обзор из Нормандии. и все это на движке Б2. кто ж разрешит сделать самостоятельный аддон?!  :dontknow: конечно кое что и я грешный добавил, кое что взял из ПБ, кое что из Б1. вообще продолжают еще кое как скачивать  mod v12 evolution VIII. то ли там в теме много хороших рецензий, то ли за что то полюбился.. а остальное все зависло - раз в 2-3 недели скачают..

0

11

Я хочу сказать, что модинг - это изменение ресурсов игры. Для данной игры это файлы в pak архиве. Подразумевается, что модификацию можно будет включать и отключать прямо в самой игре. А твои моды уже задействуют и другие файлы, которые с Б2 уже не дружат. По своей сути ты уже сделал аддон, только продолжаешь его делать в папке с игрой Б2.

0

12

я думал что аддон это когда не дополнение к игре, а самостоятельная игра которую можно установить и играть. по этому я и подумал как же мне выложить мой мод (или аддон как ты говоришь) вместе с движком Б2?! я боюсь нарушу чьи то авторские права :blush:

0

13

С авторскими правами ты правильно заметил... Я вот хотел сделать аддон на базе ВОЗМЕЗДИЯ. Планировал добавить NOCD для ВОЗМЕЗДИЯ, выкинуть всё лишнее что пришло из Б2, исправить глючные юниты и добавить новые (тем более что научился переделывать юниты из других игр). Ну об авторских правах я думал так - ну кто будет меня искать. Вон GZM 7 даже пираты выпускают на дисках...
Правда итог пока печальный - свой аддон так и не до делал.

0

14

Andrik написал(а):

Правда итог пока печальный - свой аддон так и не до делал.

Не вешай нос все будет нормально если руки не опустятся  :)

0

15

StroibatII написал(а):

я думал что аддон это когда не дополнение к игре, а самостоятельная игра которую можно установить и играть. по этому я и подумал как же мне выложить мой мод (или аддон как ты говоришь) вместе с движком Б2?! я боюсь нарушу чьи то авторские права

Здорово дружище! Твои модификации, или аддоны намного лучше  оригиналов, так что не парься, а эволюшн 8-супер, только  в нем надо уменьшить зоркость танков и немного убавить живучести пехоте. Да и увеличить бы скорость зарядки и ремонта у грузовиков.
Извини новые версии не скачивал эво-9 и 12.06, некогда было работы валом да и вторая дочка 27 июля родилась, так что как последнюю версию потестишь и выложишь, скачаю и погоняю.

0

16

Andrik написал(а):

Ну об авторских правах я думал так - ну кто будет меня искать

может и не будет, но ты будешь выкладывать на многих форумах.. к чему это приведет неизвестно.. я бы не смог спокойно спать честно говоря  :smoke: может договориться с конторой которая делала "Возмездие"? если она существует еще.

Andrik написал(а):

Правда итог пока печальный - свой аддон так и не до делал.

ты делай потихоньку и глядишь наберется материал, только я б все ж советовал сделать мод чтоб на Б2 ставился.

KANA75 написал(а):

да и вторая дочка 27 июля родилась

Поздравляю, от всей души!!!

KANA75 написал(а):

Твои модификации, или аддоны намного лучше  оригиналов, так что не парься, а эволюшн 8-супер, только  в нем надо уменьшить зоркость танков и немного убавить живучести пехоте. Да и увеличить бы скорость зарядки и ремонта у грузовиков.

Спасибо!  может вернусь к эволюшн 8 но сейчас вот все таки хочу с blitzkrieg v12.06 сделать улучшенную версию. все таки blitzkrieg v12 мне кажется ближе к реализму, а эволюшн 8 более игровой мод.

Отредактировано StroibatII (2011-08-09 14:27:34)

0

17

Кстати, это чьё творение? Блицкриг 2: Mod Evolution (2007) PC

0

18

Andrik написал(а):

Кстати, это чьё творение? Блицкриг 2: Mod Evolution (2007) PC

ого! :) не знаю! что ж спасибо большое тому кто выложил! давно уже судя по комментам. там же инсталлятор глючный! счас попробую написать там про инсталлятор.

0

19

StroibatII написал(а):

Поздравляю, от всей души!!!

Спасибо!!!

StroibatII написал(а):

может вернусь к эволюшн 8 но сейчас вот все таки хочу с blitzkrieg v12.06 сделать улучшенную версию. все таки blitzkrieg v12 мне кажется ближе к реализму, а эволюшн 8 более игровой мод.

Так там особенно под Москвой такой реализм, когда отбиваешся от орды немцев, что мама не горюй!!! Только на паузах и сэйвах одолел.

0

20

StroibatII написал(а):

хочу с blitzkrieg v12.06 сделать улучшенную версию.

Качаю, установлю-отпишусь.

0

21

KANA75 написал(а):

Так там особенно под Москвой такой реализм, когда отбиваешся от орды немцев, что мама не горюй!!! Только на паузах и сэйвах одолел.

ну вот и народ проголосовал за mod v12 evolution VIII. я честно говоря боюсь что то там трогать. пусть уж он остается такой как есть. надо бы ему инсталлятор исправить.

0

22

возникла такая проблема... камрады, не осталось ли у кого нибудь на винте версии мода blitzkrieg v12.09? :question:  очень большая просьба выложить!!! :flag:  :rain:

0


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » голосуем и определяем дальнейший путь развития mod v12!