Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Лукашенко, кто он по вашему?


Лукашенко, кто он по вашему?

Сообщений 61 страница 84 из 84

Опрос

А.Г. Лукашенко, кто он по вашему?
Идеал государственного руководителя

34% - 9
Обычный президент демократичной и свободной страны

23% - 6
Диктатор и преступник, больной на голову

42% - 11
Голосов: 26

61

Это я в оффтоп полез. Больше не буду. Чесслово.
По-поводу качеств народа, я уже высказался выше.
А в отношении концепции управления, я же говорю - пусть институт разбирается.

0

62

AlexGENERAL_Z написал(а):

а лишь о меньшинстве прошедшим ценз и обладающим правом голоса. Т.е. демократия в усеченном виде.

Короче, как-то довелось мне читать Адольфа Алоизиевича. "Моя борьба" произведение называется. Там он предлагает что-то похожее. Поделить всех жителей страны на три категории: Граждане, подданные и иностранцы. Иностранцы лишены вообще всех прав. Подданные имеют право работать, пользоваться каким-то социальным минимумом. Граждане имеют полный набор гражданских прав. Только у него критерий для подданства, быть немцем этнически. А для гражданства кроме этого, мужику отслужить срочную службу в армии, а женщине или выйти замуж или родить ребенка вне брака. Т.е. если мужик в вермахт по здоровью не годится, то и на выборы ему зась. Если честно, это одно единственное в чем я с Гитлером согласен.
А Вы бы какой ценз ввели?

0

63

mkvakin написал(а):

И у чиновников зарплаты смешные. У нас президент Украины что-то около 5000 доларов зарплату имеет. Это руководитель государства с населением 45 миллионов человек.

А им вообще на хренам зарплата когда они вторые после Бога ))))

alfahamsin написал(а):

В данном случае было бы правильней обсудить качества белорусского общества, которое его выбирает уже 3 срока подряд, а если не выбирает, то терпит и весьма смиренно, надо сказать.

Ага самые талантливые у  них видать на зонах обсуждают или что похуже червей кормят ))))
Самые клевые выборы это у нас 1 кандидат-остальные для понта (19 лет шоу )))))

0

64

mkvakin написал(а):

А Вы бы какой ценз ввели?

Это комплексный вопрос и весьма сложный. Причем необязательно, что гражданин должен соответсвовать всем сразу.
Факторы входящие в учет по определенной системе примерно следующие:
1. Возраст.
2. Доход.
3. Образование.
4. Заслуги в какой-либо отрасли.
5. Медицинская годность (что он не псих как минимум).
6. Отсутствие судимостей (не любых, а определенных).
их может быть ещё несколько и этническая принадлежность в общем-то не причем.
Главное хоть какие-то гарантии здравомыслия и сознательности гражданина.

Это не значит, что все остальные вообще должны быть лишены прав на волеизъявление. Всегда будет необходимость плебесцита по определенным вопросам. И не раз в 10 лет, а регулярно, в текущем порядке, посредством электронных систем.

Тогда даже часть населения, не имеющая права избирать президента, будет участвовать в госуправлении, и не чувствовать значительного ущемления свобод.
Помимо того, они всегда смогут пнуть чиновника на форуме местного самоуправления, которое ИМХО, должно быть непосредственным проявлением демократии на местах. Но опять же, его форма и правовое регулирование требует научной проработки.

0

65

"Идеал государственного руководителя"-интересно кто эти утописты-нет таких лидеров они тоже люди только у них возможностей  больше ))) Взять Вон те же самые США, ну дал когда-то Билл-Моники свой огурец от сосать и трагедия )))) Того чуть не в импичмонт, она после своих мемуаров соски-в миллионеры (вoнючка надо же платье год не стирать опорофиненное ) так что хорошо все в меру !
P.s.Cмотрю иногда как в РФ чморят свое правительство и первое лицо государства на разных каналах и комедийных передачах  :mybb:  диву даюсь, у нас этого нет :mybb:  разве только на кухне да при родных и близких

0

66

Это все прикольно, но как ты объяснишь среднестатистическому гражданину, что он кагбэ лишен голоса?

0

67

alfahamsin написал(а):

Это все прикольно, но как ты объяснишь среднестатистическому гражданину, что он кагбэ лишен голоса?

Мне вообще плевать на выборы ибо это все панты и спектакаль ))) А потом бац и какой-то черт сначало И.O. призидента и вдруг его народ как за любил ! :D Хотя считаю из всего СНГ, в РФ есть хоть какая-то породия на демократию, в остальных особено азиатских странах, лидеры уже по 20 лет сидят на свои тронах и будут сидеть пока смерть их с народом не разлучит  :canthearyou:

0

68

пока смерть их с народом не разлучит

А потом и сынки их места унаследуют, а как же иначе?!

0

69

Shabar написал(а):

А потом и сынки их места унаследуют, а как же иначе?!

Не у нашего только дочьки !))) А пилотку трудно протолкнуть во власть но паранжу у нас уже сняли )))

+1

70

Uzbek написал(а):

Не у нашего только дочьки !))) А пилотку трудно протолкнуть во власть но паранжу у нас уже сняли )))

LOL фраза. Узбек - ЖЖОШ.  :D  :rofl:

0

71

AlexGENERAL_Z написал(а):

Узбек - ЖЖОШ.

Увы братан суровые реалии востока ))) Вон вы хоть что-то типа Евросоюза ворганите , а у нас куча голодных но зато один гордый ! А то батько батько да хоть не отчим, который погнал своих сыновей улицы подметать, а дочерей пилотками валюту домой отправлять ! ;)

0

72

Вообщем то я вам ребят скажу... была бы какая нибудь польза от всех этих политиканов, президентов, лучше было бы, а там что они орут, на бронеавто разьезжают, какие то заседания открывают и переговоры ведут... и посещают другие страны... пользы никакой... сами знаете... один распад и уровень жизни под откос... Нет нам простым людям никакой пользы от них, хоть голосуй, хоть стой на митинге... Хоть ори или терроризируй город... их самих... политика это все одного поля ягода... как не жми, не дави, слаще не станет. Мутят воду они понапрасну... и нехорошие пары подымаются и оседают в первую очередь на нас... Если мы что то решить хотим, так только силой оружия, а батрачить и гнуть голову под их - политиканским игом... дело гиблое... Это все характерно для Стран СНГ, востока... но не запада... ибо на западе уровень жизни выше, и намного...

0

73

Panzer-IV написал(а):

Я жил в России и продукты питания  знаю, ел тоже что и ты шас кушаеш и нихрена со мной не стало. Насчёт жратвы из китая, так её и в Германии навалом, если честно из китайской еды я тока помню пакеты с вермишелью.

Давно ты не был в России, сразу видно.

Здесь тема не много не про Россию, хоть и флуд, но оффтопить не надо.

0

74

borison88 написал(а):

а батрачить и гнуть голову под их - политиканским игом... дело гиблое...

А придется )))) Так как паны дерутся у холопов чубы трещат ))))

0

75

На мой взгляд, Лукашенко как на "идеал" так и на "диктатора" не тянет, но и "обычным президентом демократичной и свободной страны" его трудно назвать(как и саму страну таковой), скорее я бы отнес его к такой категории: "ТИПИЧНЫЙ президент для НЕсовсемдемократичной и НЕсовсемсвободной страны".
Вообще по основным российским СМИ конечно судить нельзя, там в последнее время на него один голимый негатив льется. Хотя если их послушать, то демократии нигде нет, кроме как в РФ, а Медве-путинский тандем есть ее(демократии) ярчайшее воплощение.

0

76

Может кому попадалась книга Бунича "500 - летняя война в России". Она не бесспорная, может вызывать дискуссии, но "феномен Лукашенко", а также и Российской и моей родной Украинской власти лично для меня обьяснила. Советую, кто не читал.

+1

77

ilyaka написал(а):

На мой взгляд, Лукашенко как на "идеал" так и на "диктатора" не тянет, но и "обычным президентом демократичной и свободной страны" его трудно назвать(как и саму страну таковой), скорее я бы отнес его к такой категории: "ТИПИЧНЫЙ президент для НЕсовсемдемократичной и НЕсовсемсвободной страны".

В опросе, явно не хватает позиций для голосования - выбрал первую, как более подходящую (в сравнении с политическим зоопарком родной Украины).

Соглашусь с ilyaka, но мне нравится так -  Патриотичный президент бывшей советской Республики.

Был в прошлом году на Кубе - ей то же конец, американцы все-таки ее раздолбают, молодежь думает только о "легких" деньгах и шмотках, как у нас начиная с 87-го. Белоруссии тоже не устоять против такой агрессии, то что Вам сейчас не нравиться - это будут только цветочки, когда либероиды станут рулить!

+1

78

VVS007 написал(а):

Был в прошлом году на Кубе - ей то же конец, американцы все-таки ее раздолбают, молодежь думает только о "легких" деньгах и шмотках, как у нас начиная с 87-го. Белоруссии тоже не устоять против такой агрессии, то что Вам сейчас не нравиться - это будут только цветочки, когда либероиды станут рулить!

Либероиды, поЦреоты и пр. идеология не имеет существенного значения. Можно сколько угодно ненавидеть либерастов, дерьмократов, коммунистов, фошыстов или, наоборот, обожать какую-то идеологию, при низком уровне сознательности общества, этим обществом будут помыкать, народные деньги/хозяйство разворовывать, в конце концов страну приведут к развалу.
Ситуация на Украине крайне сложная, и минусов по-сравнению с нашей, вероятно значительно больше, чем плюсов. Но как бы то ни было, тенденции к развалу видны и там и тут. Мы лишь не хотим, что бы у нас стало ещё хуже, но нас НИКТО не спрашивает.
Тот, кто не создал свою экономику (свой бизнес), скоро окажется в руках чужой. Неотвратимый закон рынка. Наш звонок уже прозвенел...

+1

79

AlexGENERAL_Z написал(а):

Тот, кто не создал свою экономику (свой бизнес), скоро окажется в руках чужой. Неотвратимый закон рынка. Наш звонок уже прозвенел...

Алекс, ты видимо не в курсе ПОСЛЕДНИХ событий на Украине. В прошлом году был принят новый налоговый кодекс, после которого все "частные экономики" рухнули как карточный домик, другими словами малый, и частично средний, бизнес практически похоронен. Так что и в этом никакой защиты нет, тебе дадут зарабатывать до тех пор, пока это никому не будет мешать сверху. При любых раскладах власть обслуживает интересы своих спонсоров, которые редко заинтересованы в благополучии народных масс.

И дело действительно не в цветах флагов и речах крикунов на трибунах. Все определяют интересы олигархии (в США и Европе - финансовой, в странах бСССР - промышленной и/или криминальной), а то, что их марионетки будут писать в газетах и болтать по зомбоящику абсолютно ничего не стоит.

Отредактировано alfahamsin (2011-02-18 15:06:49)

+1

80

Вобще опрос поставлен провокационо по мненнию алекса все должны нажимать 3 кнопку и быть правыми )) а все остальные будут несведущими )) итд -  вообще лукаш помоему не еврей точно - авот иудей или нет это хз  вот в россии президенты евреи а в украине из 3 претиндентов 2 евреи и 1 иудей (щас у власти ) - пытается играть роль батьки лукаш удачно ведь и есть чем гордиться в стране есть предприятия и наука - при том что белоруссия должна в современном мире занять место картофельной республики с белыми неграми ... но пака жив царь этого не будет хотя уровень жизини будет скорее снижаться чем повышаться - хотя о пенсионерах позаботься а вот молодым не повезло ХОТЯ ВСЁ ОТНГОСИТЕЛЬНО - ЛУКАШЕНКО пака лучший из тех кто мог занять трон !

Отредактировано transfering1 (2011-02-18 15:54:41)

+1

81

Хмм, да я же и не выделял никаких плюсов в Украинской экономической "модели" перед, к примеру, белорусской.
Просто отметил деструктивные тенденции, наметившиеся в обеих экономиках, и сказал, что от идеологий это мало зависит.

Лично мне эта тупая крепостная логика с верой в доброго царя/барина порядком осточертела.
КО говорит, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Следует приступать к срочному "самовытаскиванию".

transfering1 написал(а):

Вобще опрос поставлен провокационо по мненнию алекса все должны нажимать 3 кнопку и быть правыми а все остальные будут несведущими ))

Вопрос поставлен правильно, т.к. это основные мнения (даже скорее 1 и 3е), которые бытуют на просторах СНГ об объекте опроса.
Опрос уже можно считать закрытым, т.к. он уже не представляет интереса после событий 19 числа.

П.С. Пиз..ец уж скоро близится, а кризиса все нет (не помню чьё).

0

82

AlexGENERAL_Z написал(а):

Опрос уже можно считать закрытым, т.к. он уже не представляет интереса после событий 19 числа.

Ну ничего, ну вспылил немножечко, с кем не бывает...Так как достали его увальни прозападные, шмотники и вещане, бомбимбом им подовай и мильон доляров в карман каждому. У нас вон близнецы (или как их там - робин с бытмэном) частенько так проделывали, да трагедии из этого по телевизору не делали, да и ничего, никто даже уже не помнит. Простили

AlexGENERAL_Z написал(а):

при низком уровне сознательности общества, этим обществом будут помыкать,

Вы считаете, что среднестатистический Беларус готов вкусить истинную демократию?

П.С. Всё выше написанное изложено с долей сарказма

А VVS007 полностью прав. Видимо из-за того что Беларусь не прошла путь России и Украины после распада союза, многие из них не понимают в каком безопасном и социальном государстве они живут.  Украинец и Русский ему твердят одно и тоже, а ему что в лоб, что по лбу. Видимо это черта нашего народа - надо самому в говно залезть, чтоб понять что это говно.

0

83

:-)
Я, например, практически не вижу различий между Путиным, Лукашенко и Саакашвили
блинецы-братья

0

84

simeo написал(а):

Я, например, практически не вижу различий между Путиным, Лукашенко и Саакашвилиблинецы-братья

Скажем так, одного розлива. Хотя Сааки вместо водки пил виски.  :D

VictorB написал(а):

Вы считаете, что среднестатистический Беларус готов вкусить истинную демократию?

Я нихт понимать, как может быть "среднестатистический Беларус"? Это перл типа средней температуры по больнице.

VictorB написал(а):

Видимо из-за того что Беларусь не прошла путь России и Украины после распада союза, многие из них не понимают в каком безопасном и социальном государстве они живут.  Украинец и Русский ему твердят одно и тоже, а ему что в лоб, что по лбу. Видимо это черта нашего народа - надо самому в говно залезть, чтоб понять что это говно.

Толстый троллинг. Хоть тема и во флуде, но оффтопить нефиг. Ибо на нашем форуме демократия любит ВНЕЗАПНО прекращаться.

Напоминаю, что тема создавалась не для разведения флуда, а для опроса мнения. Посему официально её закрываю. Во избежание.

+1

Похожие темы


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Лукашенко, кто он по вашему?