Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Операция "Кутузов"


Операция "Кутузов"

Сообщений 91 страница 120 из 177

91

она у меня вылетает при загрузке самой миссии какие чит коды, куда я их вводить буду,
дайте сейвик а не советы))) у нас уже не страна советов.

0

92

Стан, посмотрите пост №76 этой темы "сейв конца миссии:".

0

93

Орловская наступательная операция "Кутузов" загружается только до половины.... далее игра не отвечает...
не загружается сама историческая карта, пробовал с предыдущей главы играть....всеравно на половине загрузки останавливается.... ПОМОГИТЕ, хочу до Берлина дойти:)))))

0

94

Димас89 написал(а):

Орловская наступательная операция "Кутузов" загружается только до половины.... далее игра не отвечает...
не загружается сама историческая карта, пробовал с предыдущей главы играть....всеравно на половине загрузки останавливается.... ПОМОГИТЕ, хочу до Берлина дойти:)))))

Напишите параметры вашего ПК (проц, оперативка и т.д.). А так же сколько времени ждете загрузку, прежде чем решаете что комп подвис?

0

95

Димас89 написал(а):

Орловская наступательная операция "Кутузов" загружается только до половины.... далее игра не отвечает...
не загружается сама историческая карта, пробовал с предыдущей главы играть....всеравно на половине загрузки останавливается...

У меня тоже самое, сначала думал что все, наигрался, но потом почитав тут на форуме выяснил - это у большинства такая проблемма, подождал подольше(минут 5-7) и все загрузилось, правда там потом по ходу миссии еще баг, когда все до -10 падает, но об этом тоже уже говорилось...

0

96

_BLONDIN_ написал(а):

там потом по ходу миссии еще баг, когда все до -10 падает, но об этом тоже уже говорилось...

это уже исправлено, самая последняя версия карты работает без багов

0

97

Reks написал(а):

Димас89 написал(а):

Орловская наступательная операция "Кутузов" загружается только до половины.... далее игра не отвечает...
не загружается сама историческая карта, пробовал с предыдущей главы играть....всеравно на половине загрузки останавливается.... ПОМОГИТЕ, хочу до Берлина дойти:)))))

Напишите параметры вашего ПК (проц, оперативка и т.д.). А так же сколько времени ждете загрузку, прежде чем решаете что комп подвис?


Почитал форум внимательно, действительно загрузилась минут так за 7....

поскольку миссия очень тупит. то я использовал читкод на победу:)

0

98

Всем привет!

На 10 секунде после выдачи первых подкреплений игра падает на рабочий стол.
Конфигурация компьютера: 2Гб оперативки, процесор 2х2.33Ггц

Если кто может загрузитесь с моего сейва в начале и скиньте мне сейв на секунде эдак 30-й после выдачи первых подкреплений. Уж больно играть охота эту карту. Заранее спасибо

http://ifolder.ru/27935826  - ссылка на непосредственно сейвфайл.

0

99

Не запускается в ГЗМ 7.51 в советской кампании миссия Кутузов. Доходит до 50% и виснет... Кто нибудь знает в чем подвох? Комп: Core 2 Quad Q9550 2.83 Ггц, 2 Гб оперативка, ASUS EAH5670 1 Гб видеокарта, Виндовс ХР сп 3

0

100

Reiko написал(а):

Не запускается в ГЗМ 7.51 в советской кампании миссия Кутузов. Доходит до 50% и виснет... Кто нибудь знает в чем подвох? Комп: Core 2 Quad Q9550 2.83 Ггц, 2 Гб оперативка, ASUS EAH5670 1 Гб видеокарта, Виндовс ХР сп 3

Тебе необходимо подождать некоторое время.7-10 минут.
П.С. Об этом уже много раз говорилось.Просто надо почитывать форум.

Отредактировано Soldier110 (2012-01-18 22:51:31)

0

101

блин я грешил на новенькую БР-5(((( а вононо оказывается как)))

0

102

Добрый день! Знаком с ГЗМ'ом относительно недавно, но уже успел кое-чему порадоваться. Больше всего мне понравились карты товарища simeo. Его своеобразная манера картостроительства мне пришлась по душе. Карты Тобрук1940 и Тобрук1941 - высший пилотаж т.к. люблю сражения в пустыне, карта выполнена оригинально.
"Кутузов" тоже оставила у меня немало впечатлений. Первое, что бросается в глаза - огромное кол-во кала на всем протяжении игры в виде максимов, джипов, минометов, 45-мм пушек "прощай Родина". Зачем игроку столько кала? Куда засунуть максимы? Почему в наступательной операции вместо танков дают шлак? У меня эта туева хуча говнища вызвала дикий мат. Дошло до того, что я начал сбивать легкую артиллерию в кучу и расстреливать из катюш. Почему игроку все это дают в начале, а не после переправы?
Следущее недоразумение - ла-5, которые абсолютно унылы и уничтожаются флаками за время горения спички. Обидно, но факт.
Так же не понятно, почему вначале игры мои позиции утюжит вражеская артиллерия, при чем плотность огня сразу же отбивает возможность использовать свою артиллерию. Так и должно быть? Непонятно, кто наступает? Меня мешает с говном артиллерия, а я должен с 45-мм пушками и максимами на перевес под крики "Ура!" освобождать ближние деревни? Вся моя пехота на 80% уничтожается еще при переправе и чаще всего вместе с пехотой падает мост. Так и надо? Или я чего-то не понимаю?
Лаги у меня были в основном при бомбометании илов. Для многих машин это карта тяжеловата, но я играл более менее стабильно.
В итоге получилась абсолютно не продуманная, но интересная карта. По сравнению с остальными картами, эта меня очень расстроила. Пожалей хотя бы игроков, если уж делаешь карты такого масштаба.

p.s. Карта хороша, но больше подойдет для садомазохистов. Я находился в глубоком эмоциональном стрессе после того, как с приходом максимов и прочих свистелок их тут же люто втоптал в землю очень большой снаряд. Я очень надеюсь, что в следующих картах подобного соддома не будет.

Отредактировано VladimirTheGreat (2012-02-07 21:32:17)

-1

103

VladimirTheGreat написал(а):

Добрый день! Знаком с ГЗМ'ом относительно недавно, но уже успел кое-чему порадоваться. Больше всего мне понравились карты товарища simeo. Его своеобразная манера картостроительства мне пришлась по душе. Карты Тобрук1940 и Тобрук1941 - высший пилотаж т.к. люблю сражения в пустыне, карта выполнена оригинально.
"Кутузов" тоже оставила у меня немало впечатлений. Первое, что бросается в глаза - огромное кол-во кала на всем протяжении игры в виде максимов, джипов, минометов, 45-мм пушек "прощай Родина". Зачем игроку столько кала? Куда засунуть максимы? Почему в наступательной операции вместо танков дают шлак? У меня эта туева хуча говнища вызвала дикий мат. Дошло до того, что я начал сбивать легкую артиллерию в кучу и расстреливать из катюш. Почему игроку все это дают в начале, а не после переправы?
Следущее недоразумение - ла-5, которые абсолютно унылы и уничтожаются флаками за время горения спички. Обидно, но факт.
Так же не понятно, почему вначале игры мои позиции утюжит вражеская артиллерия, при чем плотность огня сразу же отбивает возможность использовать свою артиллерию. Так и должно быть? Непонятно, кто наступает? Меня мешает с говном артиллерия, а я должен с 45-мм пушками и максимами на перевес под крики "Ура!" освобождать ближние деревни? Вся моя пехота на 80% уничтожается еще при переправе и чаще всего вместе с пехотой падает мост. Так и надо? Или я чего-то не понимаю?
Лаги у меня были в основном при бомбометании илов. Для многих машин это карта тяжеловата, но я играл более менее стабильно.
В итоге получилась абсолютно не продуманная, но интересная карта. По сравнению с остальными картами, эта меня очень расстроила. Пожалей хотя бы игроков, если уж делаешь карты такого масштаба.
p.s. Карта хороша, но больше подойдет для садомазохистов. Я находился в глубоком эмоциональном стрессе после того, как с приходом максимов и прочих свистелок их тут же люто втоптал в землю очень большой снаряд. Я очень надеюсь, что в следующих картах подобного соддома не будет.
Отредактировано VladimirTheGreat (Вчера 23:32:17)

Товарищ VladimirTheGreat насколько я знаю у всех ( по крайней мере у меня, нехочу за других говорить ) миссия "Кутузов" вызывала положительные эмоции. Тч то вы 45мм пушки и максимы "говном" называете, я думаю что вы не правы! Атмосфера наступления передана отлично, лично мне доставляло огромное удовольствие просто рассматривать карту! А то что вас артиллерия с "******" ( не хочу на этом форуме так писать! ) смешивает. Так нужно вперёд идти, а не обрабатывать позиции немцев артиллерией! ( Конечно без АРТподготовки не обойтись, но... ) в Польше вроде, эта проблема решена очень хорошо! В течении 1 минуты ведётся артподготовка из-за карты, а потом просто появляются передовые части и сразу в бой ( спасибо товарищи разработчики за такое решеие! Наконец-то я разучился проводить часовую подготовку, стал решительнее идти в лобовую! ( Техника позволяет! ) Такчто нужно провести 1-2 залпа катющ и вперёд! А насчёт максимов можно расчёт поднчть в атаку ( они пулемёт уберут ) и превратятся в 2 солдат с ППШ! Разработчики ЛЮДИ!!! Операция "Кутузов" я так думаю делалась долго! Это же куча работы! ( Я не разработчик, но создателей мода уважаю!!! ) Зачем им делать втыки! Может я в чём то неправ, но... VladimirTheGreat простите за рреззкость!

Отредактировано maximkon (2012-02-08 13:45:22)

0

104

maximkon написал(а):

Товарищ VladimirTheGreat насколько я знаю у всех ( по крайней мере у меня, нехочу за других говорить ) миссия "Кутузов" вызывала положительные эмоции. Тч то вы 45мм пушки и максимы "говном" называете, я думаю что вы не правы! Атмосфера наступления передана отлично, лично мне доставляло огромное удовольствие просто рассматривать карту! А то что вас артиллерия с "******" ( не хочу на этом форуме так писать! ) смешивает. Так нужно вперёд идти, а не обрабатывать позиции немцев артиллерией! ( Конечно без АРТподготовки не обойтись, но... ) в Польше вроде, эта проблема решена очень хорошо! В течении 1 минуты ведётся артподготовка из-за карты, а потом просто появляются передовые части и сразу в бой ( спасибо товарищи разработчики за такое решеие! Наконец-то я разучился проводить часовую подготовку, стал решительнее идти в лобовую! ( Техника позволяет! ) Такчто нужно провести 1-2 залпа катющ и вперёд! А насчёт максимов можно расчёт поднчть в атаку ( они пулемёт уберут ) и превратятся в 2 солдат с ППШ! Разработчики ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Операция "Кутузов" я так думаю делалась долго! Это же куча работы! ( Я не разработчик, но создателей мода уважаю!!! ) Зачем им делать втыки! Может я в чём то неправ, но... VladimirTheGreat простите за рреззкость!

Я элементарно не могу подъехать к мосту пушками и максимами. Все расстреливают на подходе. Почему артиллерию расположили так, что она держит всю мою территорию под обстрелом? С катюшами все еще сложнее. При вхождении в радиус обстрела ближайших позиций противника катюшами, вражеская артиллерия максимум за 5 сек ловко уничтожает их. Гаубицы уничтожаются от части еще до развертывания. Это тоже нормально? Кол-во артиллерии у противника превосходит все разумные пределы, поэтому приходится собирать огромные толпы пехоты и танков, затем переть напролом вместо длительной подготовки. Иначе захватить первую линию у меня не получалось.

0

105

Так нужно вперёд идти, а не обрабатывать позиции немцев артиллерией!!! да кстати ( я незнаю можно ли так ) возьмите MAPEDITOR ( он у вас есть! ), берите карту "Кутузов"  и вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уважаемые разработчики надеюсь не против! Но я не уверен можно ли с помощью МАПЕДИТОРа редактировать игровые карты?  :question:

Отредактировано maximkon (2012-02-08 14:34:20)

0

106

Можно, товарищ, можно. Я это и сделал - отредактировал карты на свой вкус. Поставил вместо хлама танки, которые по совокупной огневой мощи равны 45-мм орудиям. А как иначе? В редакторе карт опыт у меня есть и немалый. Знаком со скриптами. Переть на пролом неправильная тактика. Никаких сил тогда для штурма не хватит. И перестаньте писать огромными буквами. Здесь нет слепых, а у меня зрение порядка 1.0...

Отредактировано VladimirTheGreat (2012-02-08 19:29:24)

-1

107

VladimirTheGreat
Я вот что хочу сказать. Правильно Максим сказал.Надо Просто Благодарить и Уважать людей которые тратят свое время на то чтобы проект развивался.Большое Спасибо товарищу Симео за проделанную работу.Операция Кутузов мне понравилась.Карта замечательная.Я бы на вашем месте просто держал всё своё неудовольствие при себе. :)

0

108

VladimirTheGreat написал(а):

Я это и сделал - отредактировал карты на свой вкус. Поставил вместо хлама танки, которые по совокупной огневой мощи равны 45-мм орудиям. А как иначе? В редакторе карт опыт у меня есть и немалый. Знаком со скриптами.

И смысл тогда жаловаться? Ну сделал и сделал, тебе теперь больше нравится чем оригинал? Отлично!.. А тут вот есть, как видиш люди, которые довольны оригиналом.
Кстати, какие ты танки поставил "которые по мощи равные 45мм орудиям"?? Танк и орудие равняеш? Как же так: у танка подвижность, пулеметы, броня.., просто интересно как ты высчитывал? Или просто заменил на танки с 45мм пушкой?  o.O 
С одним моментом пожалуй соглашусь-у немецкой артилерии слишком большая точность(на мой сугубо личный взгляд), это  мешает, даже когда играеш за фаши, потому что снаряды ложатся все в 1 лунку(это начиная с дальнобойных орудий К19, К39 если не путаю ничего, в этой миссии как раз они), и приходится чтоб обстрелять какую то даже не большую площадь "попариться" немного. В общем я лично был бы только рад, если бы всем арт-орудиям(германским хотя бы) понизили точность чутка. Хотя допускаю, что кому то тоже не понравится, в общем если надо кому так же сам подредактирует, я лично ничего не меняю, потому что считаю-если так сделано, значит так надо. К тому же стоит только начать редактировать-потом не остановишся, пушки, танки,  куст какой то не понравился... Это как прочитать книгу, а потом сесть переписывать ее на свой лад.
А вообще, я считаю игру Блицкриг лучшей(стратегией уж точно!) на тему второй мировой, когда я увидел GZM я ваще обалдел-сколько всего нового добавили: большие карты, техники масса. Да возможно есть недочеты.., а где их нет?? Даже крупные компании, с мировыми именами, которые получают огромные деньги за свою работу, выпускают игры с багами. Так что еще раз хочу всем кто принимает(л) участие в разработке-спасибо за ваш труд, он не напрасен!

+2

109

_BLONDIN_ написал(а):

Даже крупные компании, с мировыми именами, которые получают огромные деньги за свою работу, выпускают игры с багами. Так что еще раз хочу всем кто принимает(л) участие в разработке-спасибо за ваш труд, он не напрасен!

Возьмите "Талвибливоту ледяной зад" ( Пардон :D )!!!!!!!!!!!!! Или Б-2 ничего не хочу сказать плохого о команде разработчиков Б-2, но Б-2 это *****! Сравните с GZMом! Б-1 был и будет ЛУЧШЕЙ стратегией про Вторую мировую и Великую Отечественную Войну! А размах работы... Около 150 карт ( если ничего не путаю! ) а в оригинальном Блице ? Техника за 1000, а в Блице 200-300 ( если не меньше :D )! Да, ещё VladimirTheGreat вы зарегистрировались на сайте для втыка разработчикам? ( Извините если это не так! )

0

110

Soldier110 написал(а):

Я вот что хочу сказать. Правильно Максим сказал.Надо Просто Благодарить и Уважать людей которые тратят свое время на то чтобы проект развивался.Большое Спасибо товарищу Симео за проделанную работу.Операция Кутузов мне понравилась.Карта замечательная.Я бы на вашем месте просто держал всё своё неудовольствие при себе.

Не отходите от сути сказанного. Максим ничего правильного касательно прохождения миссии не сказал. По вашему идти вслепую напролом это нормально? Если таковы все его приемы, то его представления, как минимум, странные. ГЗМ идеален для подобного рода игр и это мнение неоспоримо. Симео - гений маппинга, и я пришел к такому выводу в результате прохождения нескольких его карт. Регистрироватся здесь ради того, чтобы облить авторов мода поносом в моих планах не значилось. Поэтому я бы попросил не намекать мне об этом в такой утрированной форме. Танки я ставил из расчета огневой мощи, а не подвижности и всего остального. В целом, мне хотелось указать на недочеты этой карты и мне это удалось. Но насколько они объективны, решайте сами...

-1

111

VladimirTheGreat написал(а):

По вашему идти вслепую напролом это нормально? Если таковы все его приемы, то его представления, как минимум, странные. ГЗ

Мы все разные и тактика у всех хоть чем-то да отличается. Карту прошел без читов, но и не сразу.Ругался и плевался в процессе, но не на автора, а на самого себя. Через какое-то время переигрывал еще раза  два, применяя разную тактику и направления ударов.
   Мое мнение, на этой карте спешка ни к чему  кроме поражения не приведет. Огромная карта, куча войск, да здесь игры часов на 8 , если не более.
Здесь без тщательной предварительной разведки ничего не выйдет.  Для чего даны разведчики-диверсанты ?Прощупай передний край немцев,уничтожь их снайперов,которые просматривают твои позиции.Здесь же сразу по ходу  и определишь радиус действия артиллерии противника. И не везде она достает. Не забудь вовремя уничтожать самолеты-разведчики. Заодно погибающие ЛА-5 тебе покажут позиции флаков, снесешь их заранее - легче будет в атаке.  45-ки да,согласен, слабоваты. Но куда от правды-то денешься? Да,максимы бьют не так далеко как МГ,но пехоту немцев тоже неплохо вычищают. И пехота частично гибнет вместе с мостом и  не раз - ПЛАЦДАРМ ВСЕ-ТАКИ.

+1

112

Я считаю что карта просто сделана исторически VladimirTheGreat ты думаешь что воюют только одни танчики с пехотой?  На фронтах было огромное кол-во артиллерии всех калибров,кстати её нужно использовать для обороны возможный атак противника или прикрывать тылы за быстро продвигающимися танками. По прохождению: делается всё как на настоящей войне, то есть 1.Разведка дабы узнать расположение войск и особенно артиллерии противника. 2.Длительная артподготовка. Насколько я помню все начальные позиции А19, МЛ20 не входят в радиус действия немецкой артиллерии. РСЗО тоже в этом плане очень хорошо работают. Для начала выбивать следует средне и крупно калиберную артиллерию, затем зенитки. 3. Авиаподготовка по возможности, если мне не изменяет память на передних рубежах обороны фрицы авиацию не высылают. 4. Захват плацдармов на другой стороне реки пехотой, перед этим можно провести разминирование минными тралами. После захвата мостов дело уже пойдёт в гору. Лично я так и проходил.

0

113

oldtimer написал(а):

Мое мнение, на этой карте спешка ни к чему

Это точно!!! Немцы сами ведут себя по дурацки! Открывают свои артпозиции! Я лично, всегда при наступлении сначала готовлюсь к обороне!!!!!!! И пусть немцы долбят по траншеям! Им же хуже будет :D! а насчёт 45яток как никак, а это пушка! Немцы вроде совсем афигели и полезли своими кфзхами разведывать мою артиллерию  :mad:  ! Они конечно дорого за это поплатились! А пулемёт реально вешь! Подходит цепь пехоты ставит пулемёт и лупит по зданию! Сорокопятки также можно использовать! В умелых руках и ПТРС в 1945 пригодится  :glasses: ! Сорокопятки в городе тоже норм! Перекат орудий! одно лупит, другое перемещается под прикрытием пехоты! Или тактика штурмовых групп! танк, самоходка, огнемётчики, пулемёт, пушка! А на какие танки вы 45мэмэ заменили? Т-26 или БТ  :question: ?

0

114

Историческая миссия, 1943 год, Орловская наступательная операция "Кутузов", стрелка зависает на половине при загрузке и все... ни туда, ни сюда. У кого нибудь было такое?!

Отредактировано borison88 (2012-03-25 01:27:56)

0

115

borison88 написал(а):

Историческая миссия, 1943 год, Орловская наступательная операция "Кутузов", стрелка зависает на половине при загрузке и все... ни туда, ни сюда. У кого нибудь было такое?!

У всех такое было Боря.
Я тебе советую не играть в ту версию которая у тебя сейчас.
Она глючная.
Я тебе в асе отошлю исправленную.
А со стрелкой.
Подожди минут 5.

+1

116

Soldier110 написал(а):

У всех такое было Боря.
Я тебе советую не играть в ту версию которая у тебя сейчас.
Она глючная.
Я тебе в асе отошлю исправленную.
А со стрелкой.
Подожди минут 5.

Спасибо Саша... Я очень благодарен!!!

0

117

borison88 написал(а):

Спасибо Саша... Я очень благодарен!!!

Всегда пожалуйста Боря.

0

118

Привет.Что необходимо сделать по прохождению миссии "Кутузов". Если чит-код не помогает.

0

119

frend100 написал(а):

Привет.Что необходимо сделать по прохождению миссии "Кутузов". Если чит-код не помогает.

Проходить миссию дальше.
Киньте скрин того как вы вводите чит-код.

0

120

Soldier110
Думаю что правильно отправил

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Операция "Кутузов"