Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Миссия Штурм Севастополя


Миссия Штурм Севастополя

Сообщений 91 страница 120 из 158

91

levin_a, в 7.50 ее нет, идет как отдельная. надеюсь будет в будущем патче в составе кампании. я ее начал проходить, карта очень понравилась, но хочется самому в кампании до нее дойти, а не с сейва. оставил на сладкое, когда буду перепроходить за немчуру на новом патче :)

0

92

method-man написал(а):

levin_a, в 7.50 ее нет, идет как отдельная. надеюсь будет в будущем патче в составе кампании.

Кто сказал что нет?
Вроде бы в начале темы дана ссылка на Миссию Включенную в кампанию. И сейв прилагается.
Внимательно читайте 1 пост.

0

93

Soldier110, да, мой косяк. просто когда появилась эта карта, я уже прошел этот этап. смотрел карту с сейва, вот и запомнилось.

0

94

а можно ли дать новую ссылку на сейв.А то до Севастополя в кампании 7.50 я дошел,но миссия не та.А пост № 1 уже не работает на скачивание

всё работает, только ссылка помещена в архив, - рекламу надо посмотреть, после чего и скачается
последнее скачивание сегодня ночью было, в 4.00 по мск

ilyaka

0

95

Извиняюсь еще раз,но альтернативный патч я скачал и установил.Сейв тоже скачал и установил.Но вот,что интересно, с этого сейва загружается стандартная миссия.Я попробовал загрузиться с сейва окончания миссии"охота на дроф". Но у меня выводится ошибка память не может быть read. Видимо придется играть в стандартную миссию.Работают даже прежние сейвы.

А сам пак файл с миссией установили?
Вообще в первом посте темы всё подробно написано, как устанавливать. Если всё правильно установлено, то запускаться будет не только с того сейва, что выложен, но и с вашего. Только сейв должен быть не из миссии(не с конца и не сначала), а из главы.

ilyaka

0

96

Добрый день. Скиньте пожалуйста сейв с пройденной миссией, либо саму миссию для версии GZM 7.50?

0

97

Возникла такая проблема: Не приходит подкрепление в задании "Удерживать подступы к станции", хотя атаку отбил. Выполнил задания "Верхний и Нижний Чоргунь" и "Деревянный мост", но результатов никаких

0

98

Moonlight написал(а):

Возникла такая проблема: Не приходит подкрепление в задании "Удерживать подступы к станции", хотя атаку отбил. Выполнил задания "Верхний и Нижний Чоргунь" и "Деревянный мост", но результатов никаких

Задание "удерживать подступы к станции" продолжает быть активным пока в нем есть необходимость. Выполняйте другие задания.
Если что не понятно, то выкладывайте сейв, а то так телепатическим путем невозможно понять вашу проблему.

0

99

У меня проблема с неубиваемой зениткой.Я её и Дорой вышибал и так и сяк.А она цела и невредима и мешает моей авиации спокойно перелететь.

http://cs320631.vk.me/v320631068/234/MgV1aReD0rs.jpg версия моей игры 7.77.

0

100

Airborne написал(а):

У меня проблема с неубиваемой зениткой.Я её и Дорой вышибал и так и сяк.А она цела и невредима и мешает моей авиации спокойно перелететь.

Простите, что вмешиваюсь, но на скрине видно, что б/к у неё пуст)

0

101

Но она всё равно стреляет.В том то и прикол.
Та же ситуация с береговыми батареями.Не с большими,а с малыми.Ни бомбардировке не поддаются,ни артиллерийским огнем не сшибаются.Как захватить город при таком раскладе-я не знаю.Хочется с меньшими потерями.Заваливать мясом неохота.

0

102

Airborne написал(а):

У меня проблема с неубиваемой зениткой.Я её и Дорой вышибал и так и сяк.А она цела и невредима и мешает моей авиации спокойно перелететь.

Я не знаю почему именно с этой зениткой возникает такой баг: визуально она может быть как живая, но на самом деле она мертвая, так как даже якобы стреляя, ущерба она не наносит, да и скрипты срабатывают так, как будто ее и нет. Могу сказать только, что баг с ней происходит не всегда. Вот специально вчера проверил:
пресловутая зенитка погибла при первом же бомбометании(долетел один Хенкель111)
http://s2.uploads.ru/cChGH.jpg

Airborne написал(а):

Та же ситуация с береговыми батареями.Не с большими,а с малыми.Ни бомбардировке не поддаются,ни артиллерийским огнем не сшибаются.

Ну а с ними вообще никогда никаких вопросов не возникало, - убиваются любыми средствами:
http://s2.uploads.ru/rWVKv.jpg
http://s2.uploads.ru/REZtK.jpg
и так далее.

0

103

А почему у меня не убиваются?Видимо надо перезапустить миссию?
Я уже нашёл выход из положения-надо ждать пока у орудий не закончатся боеприпасы.После уже атаковать.

0

104

Airborne написал(а):

А почему у меня не убиваются?Видимо надо перезапустить миссию?

Если ты проходишь миссию не по ходу прохождения всего мода(с последним пачем 7.77), а отдельно, например со старых сейвов, тогда для запуска обязательно надо использовать сейв из главы, перед миссией, но ни в коем случае не из миссии(даже если он и с начала миссии), такие сейвы не годятся.

Airborne написал(а):

Я уже нашёл выход из положения-надо ждать пока у орудий не закончатся боеприпасы.После уже атаковать.

Это дооооолго придется ждать. Выложи свой сейв, интересно что там у тебя за батареи такие, вопрос то этот вперые возник. Вобщето если их "нельзя" уничтожить(не важно с боеприпасами или нет), то и миссию никак не пройти.

0

105

ilyaka написал(а):

Если ты проходишь миссию не по ходу прохождения всего мода(с последним пачем 7.77),

Я прохожу именно миссию с последним патчем.

ilyaka написал(а):

Это дооооолго придется ждать. Выложи свой сейв

Вот http://rusfolder.com/images/download_1.jpg скинул тебе все свои сейвы.Там разберешься.

0

106

А у меня проблема с Севастополем. Когда сохраняюсь вылетаю и не загружается последнее сохранение((((
В миссии Лов осетра при сохранении текущего положения вылетаю из игры, при этом сейв записывается, но войти под этот сейв и продолжить играть не получается.

0

107

Boxing37rus написал(а):

А у меня проблема с Севастополем. Когда сохраняюсь вылетаю и не загружается последнее сохранение((((

Та же хрень происходила-тебе надо переиграть заново миссию.Это неисправимый глюк.

У товарища Боксинга37 оказалась неправильная установка мода: наличие одновременно установленного с модом ГЗМ множества других модифицирующих файлов не способствует не только нормальной записи сейвов, но и корректной работе игры в целом.

0

108

http://i052.radikal.ru/1305/6f/18d7ef064574.jpg

0

109

Airborne написал(а):

Вот  скинул тебе все свои сейвы.Там разберешься.

М-да уж, "интересное" прохождение, такое впечатление что задания вообще не читаются, а они ведь не для компьютера написаны, а для игрока. Чем так проходить, лучше сразу чит-код ввести, - победа сразу и "главное"(!) все юниты целые, невредимые и прокачанные :D. Ну да ладно, если хочется так "играть" - это дело хозяйское. Вобщем-то из сейва я не понял почему ты сделал вывод, что эти батареи "неубиваемые"(там кстати у тебя есть уже уничтоженные орудия), я то думал что сейв непосредственно показывает их "неубиваемость", а так(судя по этому сейву) ты мне предлагаешь пройти пол миссии и якобы "убедиться" в этом самому(?). Но это врядли, тут уж ты как-нибудь сам, - наступай, стреляй, бомби, уничтожай. Единственное я с твоего сейва проверил, путем нажатия "переиграть миссию", выслать бомбардировщики на эти батареи, - все ровно так как я писал выше:
орудия уничтожаются(ну это естесственно если удачно попадешь, они же не картонные)
http://s3.uploads.ru/t/ieL4N.jpg
зенитка, кстати тоже
http://s2.uploads.ru/t/jbKGr.jpg

Boxing37rus написал(а):

Когда сохраняюсь вылетаю и не загружается последнее сохранение((((

Ну некорректное сохранение сейва может произойти по самым разным причинам, тем более что в этой миссии сейвы записываются немаленького размера. Если битый сейв записался один раз, перегрузитесь с предыдущего, нормального. А если это происходит постоянно или часто, тогда тут дело не в игре и не в миссии, - ищите причины у себя, они могут быть и в "железе", и в ПО, и в настройках и т.д. и т.п. В этом случае помочь удаленно-телепатическим путем не представляется возможным.

0

110

ilyaka написал(а):

М-да уж, "интересное" прохождение, такое впечатление что задания вообще не читаются, а они ведь не для компьютера написаны, а для игрока. Чем так проходить, лучше сразу чит-код ввести, - победа сразу и "главное"(!) все юниты целые, невредимые и прокачанные . Ну да ладно, если хочется так "играть" - это дело хозяйское. Вобщем-то из сейва я не понял почему ты сделал вывод, что эти батареи "неубиваемые"(там кстати у тебя есть уже уничтоженные орудия), я то думал что сейв непосредственно показывает их "неубиваемость", а так(судя по этому сейву) ты мне предлагаешь пройти пол миссии и якобы "убедиться" в этом самому(?). Но это врядли, тут уж ты как-нибудь сам, - наступай, стреляй, бомби, уничтожай. Единственное я с твоего сейва проверил, путем нажатия "переиграть миссию", выслать бомбардировщики на эти батареи, - все ровно так как я писал выше:
орудия уничтожаются(ну это естесственно если удачно попадешь, они же не картонные)

зенитка, кстати тоже

Ну некорректное сохранение сейва может произойти по самым разным причинам, тем более что в этой миссии сейвы записываются немаленького размера. Если битый сейв записался один раз, перегрузитесь с предыдущего, нормального. А если это происходит постоянно или часто, тогда тут дело не в игре и не в миссии, - ищите причины у себя, они могут быть и в "железе", и в ПО, и в настройках и т.д. и т.п. В этом случае помочь удаленно-телепатическим путем не представляется возможным.

Скорее всего в железе дело, хотя компьютер мощный у меня. Я уже по всякому пробовал, и переигрывал несколько раз миссии, и с чужых сейвов загружал, все равно такая фигня происходит. Короче придется читировать эту миссию, очень жаль интересная)))

0

111

ilyaka написал(а):

М-да уж, "интересное" прохождение, такое впечатление что задания вообще не читаются, а они ведь не для компьютера написаны, а для игрока. Чем так проходить, лучше сразу чит-код ввести, - победа сразу и "главное"(!) все юниты целые, невредимые и прокачанные . Ну да ладно, если хочется так "играть" - это дело хозяйское. Вобщем-то из сейва я не понял почему ты сделал вывод, что эти батареи "неубиваемые"(там кстати у тебя есть уже уничтоженные орудия), я то думал что сейв непосредственно показывает их "неубиваемость", а так(судя по этому сейву) ты мне предлагаешь пройти пол миссии и якобы "убедиться" в этом самому(?). Но это врядли, тут уж ты как-нибудь сам, - наступай, стреляй, бомби, уничтожай. Единственное я с твоего сейва проверил, путем нажатия "переиграть миссию", выслать бомбардировщики на эти батареи, - все ровно так как я писал выше:
орудия уничтожаются(ну это естесственно если удачно попадешь, они же не картонные)

Чесслово,проходил аккуратно,без читов,с наименьшими потерями.Не надо на меня вешать ярлык читера.Я просто берегу личный состав и технику,шапками никого не закидываю(в Севастополе можно так вообще всего состава лишиться под огнем береговых батарей,если закидать шапками).А зенитка(конкретно та что на севере) и береговые батареи реально неубиваемые,от них снаряды как я заметил только рикошетят.Если и подбил-то максимум 1-2 орудия.

ilyaka написал(а):

все юниты целые, невредимые и прокачанные

С прокачанными как раз таки интереснее играть.А чит за всю игру я использовал лишь один раз-в Можайске,где овердохрена вражеской артиллерии.

ilyaka написал(а):

Вобщем-то из сейва я не понял почему ты сделал вывод, что эти батареи "неубиваемые"(там кстати у тебя есть уже уничтоженные орудия), я то думал что сейв непосредственно показывает их "неубиваемость", а так(судя по этому сейву) ты мне предлагаешь пройти пол миссии и якобы "убедиться" в этом самому(?).

Странно.У меня именно это орудие показано как целое и стреляет(!)

Отредактировано Airborne (2013-05-11 16:53:05)

0

112

Поддерживаю мнение ilyaka.
Сегодня решил пройти ещё раз миссию уже с новым патчем, ради интереса, стрелял из тяжёлой пушки по зенитному орудию(2 скрин в 111 посте ilyaka). С одного выстрела снёс, снаряд рядом взорвался.
Airborne
Может проблема, то что вы что-то выполнили не по сценарию или в твоём железе(догадки). :dontknow:

0

113

Airborne написал(а):

Чесслово,проходил аккуратно,без читов,с наименьшими потерями.Не надо на меня вешать ярлык читера.Я просто берегу личный состав и технику,шапками никого не закидываю(в Севастополе можно так вообще всего состава лишиться под огнем береговых батарей,если закидать шапками)

Ну вот смотри, по твоему сейву. Там у тебя задания "удерживать станцию, деревню перед ней не занимать" и "закрепиться на достигнутых рубежах", готовиться к штурму, ждать подкрепления и сигнал к штурму. А ты вместо этого захватил и деревню и попёр еще дальше, чуть не до окраин города дошел. А если с твоего сейва запустить, то там минут через пять только эти задания зачтутся, придет подкрепление и начнуть выдаваться задания на штурм. Но у тебя эти задания уже сразу начнут засчитываться как выполненные, и мало того еще и будут материализовываться вражеские юниты в твоем тылу. Вобщем чёрти что будет. Я специально в этой миссии не стал делать запретные зоны, на случай если игрок будет лезть куда не надо раньше времени, и писать для них кучу проверочных сценариев. Во-первых там итак скрипт огромный, а таких зон потребуется масса, чтобы предусмотреть все лазейки, во-вторых в предыдущих миссиях я такие зоны делал, но игокам не понравилось, что мол ограничивают их. Вобщем миссия расчитана на сознательного игрока, который будет дисциплинированно(как настоящий немецкий зольдат 8-) ) действовать по заданиям.
Насчет читерства я ярлыки не навешиваю, просто что-то у тебя там уж очень всё цело и невредимо и без потерь. Там у тебя уже столько войск, что их ставить скоро будет некуда. А это еще основные подкрепления для штурма не подходили. Шапками конечно закидывать не надо, но и сильно о потерях можешь не переживать, там в миссии подкреплений достаточно, с запасом, кому-то может даже и лишние могут показаться.

0

114

Soldier110 написал(а):

Может проблема, то что вы что-то выполнили не по сценарию или в твоём железе(догадки).

Этот баг у меня на 2 машинах происходит.На компе и на ноутбуке.Обе мощные надо сказать,соответствуют требованиям игры.Mafia II и аналогичные игры без проблем тянет.По сценарию я всё выполнил.Невыполненным остались только 2-удержание высот на севере,и блокада порта.

ilyaka написал(а):

А ты вместо этого захватил и деревню и попёр еще дальше, чуть не до окраин города дошел. А если с твоего сейва запустить, то там минут через пять только эти задания зачтутся, придет подкрепление и начнуть выдаваться задания на штурм. Но у тебя эти задания уже сразу начнут засчитываться как выполненные, и мало того еще и будут материализовываться вражеские юниты в твоем тылу. Вобщем чёрти что будет.

Да,да.Я тоже так подумал.Но я захватил деревню и эти высоты не просто так,а чтобы обезопасить плацдарм для наступления,и уничтожить пехоту,которая меня из дзотов и окопов видит иногда и дает координаты для обстрела с ББ.Хотел как лучше а получилось...

Итак господа,какой можно сделать вывод?Мне перезапускать миссию заново?Или что то исправить в текущем сейве?

Отредактировано Airborne (2013-05-11 18:52:10)

0

115

Я и так выполнял все требования четко,даже перевыполнил одно из них.И что бы мне порекомендовал собственно автор,на каком расстоянии держаться от этих гребаных укрепленных высоток,чтобы не попасть под огонь ББ?

0

116

Airborne написал(а):

Итак господа,какой можно сделать вывод?Мне перезапускать миссию заново?Или что то исправить в текущем сейве?
И что бы мне порекомендовал собственно автор,на каком расстоянии держаться от этих гребаных укрепленных высоток,чтобы не попасть под огонь ББ?

Ну если еще не надоело, тогда конечно лучше перезапустить.
По поводу рекомендаций просмотри первую страницу темы, там их довольно много. И не бойся ты так потерь, подкреплений там у тебя будет предостаточно(кроме того разная сверх-тяжелая артиллерия и различные огнеметные и подрывные спецсредства).
А к огню ББ надо просто привыкнуть и не обращать на него внимания. Они все равно простреливают почти всю карту(и даже когда ты уничтожишь ББ в северной части, то останется еще южная), ну даже если и попадут иногда, что с того, на то она и война. Я вот по твоему сейву обратил внимание, что ты почти все свои войска как-то в одну кучу стягиваешь и даже тяжелую дальнобойную артиллерию зачем-то подтягиваешь чуть ли не на передний край. Вот если бы против тебя играл не железный компьютер с заранее написанным сценарием, а человек, то так и жахнул бы из всех стволов по этой плотной куче твоих войск. Ты их рассредоточь нормально и от ББ, даже в случае попадания, потерь будет гораздо меньше.
Еще рекомендую особо не долбить по этим батареям, пользы от этого много не будет, а лучше стараться артиллерией и бомбардировками разрушать всю остальную оборону противника, чтобы потом продвигаться спецсредствам ближе к этим батареям было легче. Также старайся уничтожать коммуникации противника, транспорт, в смысле пополнялки, от этого тоже пользы больше будет. Старайся не пропускать в порт транспортные корабли противника, так как с каждым проходом каравана, противник будет получать подкрепления, в том числе пополнялки боеприпасов.
Я вот еще по твоему сейву обратил внимание, что огневую мощь Доры ты почему-то не использовал на 100%. Явно что осторожничал или выжидал, чтобы потом стрельнуть по подсвеченному противнику, в итоге протянул время и вместо 12 выстрелов использовал только 8.       
Вобщем удачи в штурме!

0

117

Не выдержал, и встрял...

ilyaka написал(а):

Я вот по твоему сейву обратил внимание, что ты почти все свои войска как-то в одну кучу стягиваешь и даже тяжелую дальнобойную артиллерию зачем-то подтягиваешь чуть ли не на передний край. Вот если бы против тебя играл не железный компьютер с заранее написанным сценарием, а человек, то так и жахнул бы из всех стволов по этой плотной куче твоих войск.

Вот именно, зачем массировать свои "силы и средства" без нужды, делая из массирования самоцель (словно следуя некоему шаблону). Нередко полезно и рассредоточить. Помнится, по опыту мультиплея в "штурмах", массированный противник при условии богатства на авиацию - это попросту лакомая цель. И на передний край тянуть артуху корпусного и РВГК-ашного звена тоже как-то не очень. Вроде как, советский норматив расположения тяжелой артиллерии - 25% от максимальной дальности стрельбы (расположение от передней линии, т.е. стреляет "изделие" допустим на 20 км, а мы его ставим в 5 км от передней линии - и реально "вдаль" оно будет долбить на 15 км, но не ближе 5 км ставим), американский вроде как 30%...Выкатывать тяжелухи на "прямую наводку", это когда штурм мегаполисов, Будапешт унд Берлин, а просто так-то зачем?
И таки да, человек опаснее Робота, он если и заскриптован своими стереотипами, то куда "многоуровнее" и сложнее.

0

118

ilyaka написал(а):

подкреплений там у тебя будет предостаточно(кроме того разная сверх-тяжелая артиллерия и различные огнеметные и подрывные спецсредства).

Братан,да грош цена в базарный день этим подкреплениям,если их неграмотно использовать.Накроют их ББ и всё!

ilyaka написал(а):

Также старайся уничтожать коммуникации противника, транспорт, в смысле пополнялки, от этого тоже пользы больше будет. Старайся не пропускать в порт транспортные корабли противника, так как с каждым проходом каравана, противник будет получать подкрепления, в том числе пополнялки боеприпасов.
Я вот еще по твоему сейву обратил внимание, что огневую мощь Доры ты почему-то не использовал на 100%. Явно что осторожничал или выжидал, чтобы потом стрельнуть по подсвеченному противнику, в итоге протянул время и вместо 12 выстрелов использовал только 8.       
Вобщем удачи в штурме!

С коммуникациями хорошо расправляются юнкерсы,но опять же,при слабом зенитном огне.А Дору я берег,и уж никак не ожидал что её вычислит советская разведка,и направит туда бомберы.(почему то не с кавказа,а в мой тыл).И вообще мне непонятно,почему советские самолеты,особенно ИЛ-2 вылетают из моего тыла на мои позиции,а не со стороны моря.Такого уж точно не было.

ilyaka написал(а):

Старайся не пропускать в порт транспортные корабли противника, так как с каждым проходом каравана, противник будет получать подкрепления, в том числе пополнялки боеприпасов.


Ни одного не пропустил.Правда потерял много катеров и барж)остался один торпедный катер.

Отредактировано Airborne (2013-05-13 14:27:43)

0

119

Airborne написал(а):

.(почему то не с кавказа,а в мой тыл).И вообще мне непонятно,почему советские самолеты,особенно ИЛ-2 вылетают из моего тыла на мои позиции,а не со стороны моря.Такого уж точно не было.

Ты что-то путаешь, - истребители, Ил-ы и лодки-разведчики вылетают со стороны моря, а с твоего тыла вылетают Пе и ДБ. Если посмотреть на карту Крыма(крестиком отмечена позиция Доры), то Кавказ как раз в той стороне и находится, на востоке. И почему бы им не налететь кратчайшим путем, как раз с твоего тыла? Не вижу никаких противоречий.
http://s3.uploads.ru/t/px9qg.jpg

0

120

В таком случае прошу прощения.

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Миссия Штурм Севастополя