Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » СНГ или "new" СССР?


СНГ или "new" СССР?

Сообщений 61 страница 90 из 238

61

Кому на Руси( и не только) ныне жить хорошо?

Миру в России угрожает пропасть между богатыми и бедными

Три четверти населения России - бедняки, зато по количеству миллиардеров и мультимиллионеров она занимает пятое место в мире - таковы обнародованные на этой неделе данные двух исследований.

--
Россияне не часто выходят протестовать против бедности, но копят раздражение внутри - предупреждают социологи

Три четверти населения России - бедняки, зато по количеству миллиардеров и мультимиллионеров она занимает пятое место в мире - таковы обнародованные на этой неделе данные двух исследований. Эксперты говорят, что это расслоение мешает развитию страны и делает внутреннее положение опасно неустойчивым. Проанализировав доходы жителей пяти крупнейших экономик СНГ - России, Украины, Казахстана, Белоруссии и Азербайджана - социологи этих стран пришли к выводу, что бедняки и малообеспеченные люди везде составляют подавляющее большинство. Доклад социологов опубликован в журнале Росстата "Вопросы статистики".

В группы "наиболее нуждающихся" (доход до 4600 рублей на душу в месяц) и "низкообеспеченных" (доход до 13800 рублей на душу в месяц) в России попали 20,5% и 52,9% соответственно.
Еще 22,5% социологи отнесли к категории "обеспеченных ниже среднего уровня" (верхняя граница доходов этой категории - 32200 рублей на человека в месяц). "Среднеобеспеченных" и "высокообеспеченных" россиян - чуть больше 4%.

В Белоруссии "нуждающихся" и "низкообеспеченных" оказалось более 67%, а обеспеченных и богатых в сумме - 4,5%. В Азербайджане, Казахстане и Украине обеспеченных по меркам авторов исследования людей обнаружилось исчезающе мало, доли процента. Подавляющее большинство - более 90% граждан во всех трех странах - социологи отнесли к беднякам.

Соавтор исследования, генеральный директор Всероссийского центра уровня жизни Вячеслав Бобков в интервью Русской службе Би-би-си объяснил, что схожесть картины расслоения общества в странах, которые уже 20 лет официально являются отдельными суверенными государствами, обусловлена несколькими причинами.
"Из одного гнезда"
"Во-первых, все же все вышли из одного гнезда, и это гнездо давало одинаковые исходные условия", - сказал Бобков. Второй причиной он считает примерно одинаковый характер экономических реформ. Третьей - схожесть экономики с "сырьевым уклоном", по крайней мере в России, Казахстане и Азербайджане. Четвертой - то, что взаимосвязи этих стран остаются очень тесными и до сих пор.

Компания Boston Consulting Group в очередном ежегодном отчете "Global Wealth", составленном по итогам 2010 года, сообщает, что Россия занимает пятое место в мире по количеству сверхбогатых (состояние более 100 млн долларов) домохозяйств. В России BCG насчитала 561 такое домохозяйство. При этом, как отмечает газета "Коммерсант", при большом количестве миллиардеров в России крайне мало миллионеров: ни по общему числу домохозяйств с состоянием более миллиона долларов, ни по их доле Россия не вошла в первые пятнадцать стран мира.

Директор Института социальных технологий Владимир Соколов считает, что такое расслоение может быть опасным для страны. Соколов напомнил, что европейские социологи считают, что для нормального развития общества соотношение доходов 10 процентов самых богатых граждан и 10 процентов самых бедных (так называемый "децильный коэффициент") не должно превышать шести. В России же это коэффициент по официальным оценкам равен 20, а по независимым - до 40.

"В такой ситуации рушится вера в справедливость государства, возникает внутреннее отторжение власти, полная неприязнь ко всему, что она делает, даже если она говорит хорошие слова", - сказал Соколов bbcrussian.com.

Пока российское общество не выдает этого своего отношения к власти и позволяет той существовать, но, предупреждает социолог, позволяет лишь до какого-то момента.
Неустойчивая стабильность
"Стоит появиться какой-то силе, которая сможет поднять народ (или же он поднимется стихийно, что совсем плохо), и тогда - крушение всего и вся", - предостерегает Соколов.

Его опасения отчасти разделяет и соавтор исследования Вячеслав Бобков. С одной стороны, он видит явную социальную апатию россиян в нынешних условиях, а с другой - считает ситуацию неустойчивой.

"А неустойчивость проявляется в том, что любое даже внешне незначительное событие может привести к раскачиванию ситуации", - сказал Бобков bbcrussian.com. В качестве примера он привел массовые выступления болельщиков и националистов в Москве в конце прошлого года после убийства одного из фанатов "Спартака".

Директор Института глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий отмечает, что страна, где так велика пропасть между бедными и богатыми, не может быть успешной в экономическом плане.

"Проблема в том, что в такой ситуации страна не может развиваться: она не может формировать нормальный внутренний рынок, внутренний спрос на передовые технологии. Кучка богатых может удовлетворить свои запросы за счет импорта, а остальная масса не может сформировать платежеспособный спрос", - пояснил эксперт bbcrussian.com.

В результате экономика России, по оценке Кагарлицкого, стагнирует: зависимость от экспорта нефти, газа и металлов сохраняется, импорт высокотехнологичных товаров растет, а собственная промышленность деградирует.
Оригинал статьи news.ru.msn.com

0

62

+2

63

Рыночная экономика - в течение мирного времени; это заставляет экономику расти быстрой 
Но темная сторона - то, кто богат, более богатым; то, кто беден, более бедно
 
Есть 2 типа Бедности.

Первое может заработать деньги; но ленивый. Рыночная экономика снижает до минимума число этих людей
Второе не может заработать деньги по приемлемой причине. Пример старые или нетрудоспособные люди; или кто - то не имеет достаточного количества денег, чтобы начать бизнес (мы называем их неудачными людьми). Если goverment и хорошие люди не делают кое-чего; общество может "забыть" неудачных людей. 

Поскольку я знаю; советский рассматривал неудачных людей очень хорошо; так партия людей все еще любят это. Но это может увеличить число ленивых людей; это не хорошо 
 
С ростом SNG; особенно Россия; надейтесь, что хорошее время возвращается! :flag:

0

64

tientt82 написал(а):

мы называем их неудачными людьми

слушай а "мы" это кто если не секрет?

tientt82 написал(а):

общество может "забыть" неудачных людей.

бред какой! :rofl: какое "общество"?! кто кого забудет? у нас горстка богатеев и нищая страна!

0

65

StroibatII написал(а):

бред какой!  какое "общество"?! кто кого забудет? у нас горстка богатеев и нищая страна!

На Индию посмотрите 95 % полная нишитень 5 % в списке Форс )))) А народу там миллиард или около него ....

StroibatII написал(а):

слушай а "мы" это кто если не секрет?

Мы те кто крепко спим  :D Бабло часто дает свободу выбора но не действий , "Мотроскую тишину и Бутырку" и казематы, буры, изоляторы еще не кто не отменил, где "честно" можно с мусорской пиздо-братией поделиться .... :D

0

66

StroibatII Вы не соглашаетесь со мной; действительно ли это верно? Я чувствую, что ваш ответ мне является немного саркастическим.

Я не знаю, почему Вы спрашиваете меня о неудачных людях. я говорю о сироте; нетрудоспособные люди (они являются слепыми; глухой; или потерянный их рука; нога ...); или кто - то имеет бедных родителей. Они - ясно не имеют хорошего начала в их жизнях. Рыночная экономика - соревнование; лучшие - остальные. Я живу в этой экономике; и я увидел, что это не показывает никакого милосердия любому.

Вторая проблема-; я написал, что слово "забывается" в скобке; потому что я не хочу Вас, понимают это буквально. Я не подразумеваю, что общество игнорирует всех неудачных людей; как приносят им к Сибири; и оставленный ими там только. Вы знаете; я не русский; таким образом мое описание может заставить Вас чувствовать дискомфорт. Я не хочу это, случается.

0

67

tientt82

давайте определимся: если мы говорим о Москве, то это одно. если мы говорим обо всей России это совершенно другое. Москва это огромная спекулятивная площадка собравшая основные капиталы бывшего СССР. здесь торгуют и воруют по крупному. в том числе основным - нефтью, газом, металлами в общем русским сырьем. естественно это создало какое то количество рабочих мест (самых престижных) для обслуживания этого "бизнеса". в Москве появились люди с деньгами, что вызвало рост сферы обслуживания: фирмы сферы услуг (агентства недвижимости, адвокатские конторы, охранные предприятия, гостиницы, клубы, рестораны, казино, публичные дома, салоны парикмахерские, автосервисы и т.п.)  это в свою очередь тоже создало рабочие места уже куда скромнее по доходам, но тем не менее это оживило бытовую торговлю. которая тоже создала рабочие места для продавцов и менеджеров. таким образом в Москве действительно можно говорить о наличии рабочих мест, карьеры, "удачниках" "неудачниках" и прочем. то есть Москва можно сказать торгует Россией. остальная Россия не может жить за счет маникюра и педикюра московским миллиардерам, она может жить только за счет роста производства и сельского хозяйства. ЧЕГО НА ПРАКТИКЕ НЕТ! люди в России умные образованные талантливые работают тяжело и за (по московским меркам) копейки. о каких "бедных родителях" вы тут говорите? вы вообще откуда сами?

0

68

:D
StroibatII, да вьетнамец он, из Вьетнама.
Разговор "немого" с "глухим" тут у вас получается, ты ему про Фому, а он тебе про Ерёму. %-)  :D

0

69

ilyaka написал(а):

StroibatII, да вьетнамец он, из Вьетнама.
Разговор "немого" с "глухим" тут у вас получается, ты ему про Фому, а он тебе про Ерёму.   
0+-

:D  да там другие так сказать понятия .....

0

70

Да; может быть ilyaka и Uzbek правильно. Я и StroibatII не понимаем каждого другие.
Вы знаете; я живу и в старой и в новой экономике; таким образом я только разделяю некоторые из моих мнений ^^

0

71

tientt82 написал(а):

таким образом я только разделяю некоторые из моих мнений

А что лучше социализм или капитализм !?  :writing:

0

72

Uzbek написал(а):

А что лучше социализм или капитализм !?

Моя частная идея - люди в капитализме, не столь же хорошим как социализм  :yep:
Товары очень длительны. Я все еще имею несколько вещей с советской эры в моем доме. Они работают :) исключать холодильника Салатова; это было сломано в прошлом году. Мой отец использует это как Кабинеты
 
Но Вы должны стоять в очереди долгое время, чтобы купить кое-что  
 
Капитализм имеет более элегантные товары (но не очень прочно, а некоторые из них легко коррумпированных); и купите кое-что, легко. Есть больше услуг; больше развлечения... Если Вы имели достаточно денег :D

Отредактировано tientt82 (2011-06-06 10:56:12)

0

73

tientt82 написал(а):

холодильника Салатова; это было сломано в прошлом году. Мой отец использует это как Кабинеты

Это наверное холодильник Саратов?!
А что за Кабинеты??? Мы туда со своими 180см явно не влезем, или подразумевается ящик под всякие мелочи и инструменты на даче или в гараже :question:
В общем как я понял нашего вьетнамского друга: Жить и зарабатывать нужно вместе как при социализме, а изобилие товаров как при капитализме и будет нам всем счастье :yep:  :D
Мы то не против :) , но вот правители наши вряд ли захотят :smoke:

0

74

KANA75 написал(а):

Жить и зарабатывать нужно вместе как при социализме, а изобилие товаров как при капитализме и будет нам всем счастье   
Мы то не против  , но вот правители наши вряд ли захотят

Да у этих скотов всегда рай при любом строе и лозунгах  :flag:

0

75

KANA75 написал(а):

Это наверное холодильник Саратов?!А что за Кабинеты??? Мы туда со своими 180см явно не влезем, или подразумевается ящик под всякие мелочи и инструменты на даче или в гараже

Да; это - холодильник Саратов :)
 
В прошлом; это очень популярно во Вьетнаме. Мой отец держит разные пункты в этом "кабинете" .Он также перекрашивал это :)

http://lh4.googleusercontent.com/-qOuOWwLiaXs/Te44derAFtI/AAAAAAAAAXY/DJ4UiQA0FGA/DSC07188.JPG

http://lh4.googleusercontent.com/-iYaea7Z7LSs/Te44dedgbuI/AAAAAAAAAXc/hxiRZKWcXdI/DSC07190.JPG

Блендер; когда-нибудь мы все еще используем это. Это работает хорошо :)

http://lh5.googleusercontent.com/-uuufNz8AHAs/Te44c1lj5FI/AAAAAAAAAXU/Y55v8sBtppw/DSC07191.JPG

Отредактировано tientt82 (2011-06-07 19:07:27)

0

76

tientt82 написал(а):

это - холодильник Саратов

tientt82 написал(а):

Блендер

А где ты? :)

0

77

что вы имеете в виду VictorB ?
 
Я - дома. Я думаю, что Вы знаете, что я - из Вьетнама

0

78

tientt82 написал(а):

Я - дома. Я думаю, что Вы знаете, что я - из Вьетнама

Имеется ввиду фотография. Холодильника есть, Блендера есть, а твоей нет. :)

0

79

Если я нахожусь на фотографии; кто будет делать снимок :D

+3

80

Да... Надо ожидать появления эскимосов с чукчами. И демонстрации традиционных орудий народных промыслов...Холодильник "Саратов" нам уже показали. :canthearyou:  :crazyfun: Типа мы его не видели. :huh:

Отредактировано mkvakin (2011-06-07 21:51:20)

0

81

mkvakin написал(а):

Да... Надо ожидать появления эскимосов с чукчами. И демонстрации традиционных орудий народных промыслов...Холодильник "Саратов" нам уже показали.    Типа мы его не видели.

Вы не любите фотографии; действительно ли это верно?
 
Они только доказывают, что кое-что может работать после двадцати лет или больше. Это больше чем нормальные пункты; мой отец купил их первыми деньгами, которые он зарабатывает самостоятельно

0

82

Замок на холодильник-это круто!!! :huh:

0

83

Николай написал(а):

Замок на холодильник-это круто!!!

да; это забавно. Замок на холодильнике :D
 
Между прочим; который является самой популярной маркой в SNG? И Россия? Как самый популярный мобильный телефон; портативный компьютер ... или что - то еще?  :question:

0

84

tientt82 написал(а):

Они только доказывают, что кое-что может работать после двадцати лет или больше. Это больше чем нормальные пункты; мой отец купил их первыми деньгами, которые он зарабатывает самостоятельно

Бананы и варенку впаривая советским студентам )))))))

Николай написал(а):

Замок на холодильник-это круто!!!

да видел и самсунг  замок делает .......

0

85

Uzbek написал(а):

Бананы и варенку впаривая советским студентам

Бананы? Я не понимаю Вас. Но мой отец учился в советском приблизительно в 1960; и затем назад к Вьетнаму  :writing:

tientt82 написал(а):

Между прочим; который является самой популярной маркой в SNG? И Россия? Как самый популярный мобильный телефон; портативный компьютер ... или что - то еще?

Россия - имеют хорошую внутреннюю марку о мобильный телефон и портативный компьютер ? Моя страна имеет некоторых; но их рыночная секция является маленькой  :sceptic:

0

86

tientt82 написал(а):

Россия - имеют хорошую внутреннюю марку о мобильный телефон и портативный компьютер ?

Конечно имеет.
Вот прототип новой марки мобильного телефона:
http://i002.radikal.ru/1106/3a/a333ebd40f86t.jpg

А это мобильный телефон и портативный компьютер российских марок(с применением новых нанотехнологий, в рамках программы модернизации):
http://i079.radikal.ru/1106/d9/d3a3166a826ct.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1106/42/d8431b88b299t.jpg

Не знаю экспортируются ли эти модели в другие страны. Ты там у себя не встречал их ?

+1

87

ilyaka написал(а):

Конечно имеет.
Вот прототип новой марки мобильного телефона:

Жестко ты прикололся  :D 

tientt82 написал(а):

Бананы? Я не понимаю Вас. Но мой отец учился в советском приблизительно в 1960; и затем назад к Вьетнаму

Это штаны такие были  :D

0

88

ilyaka

Если Вы пробуете написать забавную историю; Вы сделали это. Но ваш ответ не имеет никакого emoticons; это заставляет меня разъесть: Вы действительно хотели написать шутку? Вы подразумеваете кое-что больше?  :question:
 
Поскольку я читал некоторый вебсайт; жаль для советского. Некоторые из фундаментальных из компьютерной технологии была создана (может быть первое) советским институтом Автоматизации (как автобус пирамиды; в середине - оверлейный механизм как тайник; скалярный центральный процессор ...). Поскольку нехватка денег; они продали их исследование "noname" компании в 1993. Позже; Интел купил ту компанию; цена - 3 миллионов доллара . Интел использовал исследование, которое они купили и их исследование, чтобы улучшить их процессор от 80286 до 386, 486SX, 486DX. Теперь они - действительно огромная компания.  :yep:
 
Вы знаете; Борис Арташеcович Бабаян; старый советский ученый; теперь - Директор Архитектуры для Программного обеспечения и Группы Решений в Корпорации Интела. Это имеет причину.   :glasses:
 
Может быть, если советский не разрушенный; мы будем видеть персональный компьютер с маркой "Эльбрус"  :question:

0

89

tientt82 написал(а):

Может быть, если советский не разрушенный; мы будем видеть персональный компьютер с маркой "Эльбрус"

Может но строго в танках подводных лодках и тд . :D

0

90

Uzbek написал(а):

Может но строго в танках подводных лодках и тд .

Да нет, все что в армии применялось, так или иначе попадало в обиход... Тот же тефлон... :)

0

Похожие темы


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » СНГ или "new" СССР?