Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Технический » Железо-обсуждение


Железо-обсуждение

Сообщений 181 страница 210 из 293

181

Да Самсунги мониторы тоже классные! На офисе стоят...
Просто я DELL фирму давно, ещё с ноутов полюбил и вот увидел неудержался - купил сыну...

0

182

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

Вот. У меня тоже 22 дюйма. Только Самсунг... Я самсунги предпочитаю...

А у меня тоже Самсунг SyncMaster 955 DF 19 дюймов , а вот жидкокристаллический я что-то передумал  покупать ибо смотрю как мои братья и друзья со своими мучаются  :)

0

183

Лично я не мучаюсь. Я все настроил и играю в Блиц и КК с удовольствием :yep:

0

184

Люди порекомендуйте....какой монитор брать?фирмы и дюймов....Больше 19 дюймов не собираюсь покупать.

0

185

Гений написал(а):

Люди порекомендуйте....какой монитор брать

На вкус и цвет......
вот только LG не рекомендуют, битых пикселей сверх нормы.
и вабще при покупке надо смотреть очень внимательно на битые пиксели, по гарантии допуски какие то есть но, от этого не легче.

0

186

Вообще- то советую Самсунг по категории цена-качество.
Битые пиксели конечно надо проверить.
Незнаю как TFT (его покупал особо неглядя, потому что был единственный DELL), а вот когда было-дело покупал монитор простой, то не поленился принёс с собой прогу для проверки монитора...
И действительно с пяти отобрал один, а 4 остальных "забраковал"...

0

187

битые пиксели это что?У меня ЭЛТ все 6 лет.До сих пор работает.Однако наверное накроется скоро.

0

188

Гений написал(а):

битые пиксели это что

на жидко кристаллическом мониторе одна или несколько ячеек светятся не тем светом, раздражает будь здоров.

0

189

Ну ты же TFT собрался покупать?
Битые пиксели - это точки из которых состоит экран... зерно...
Вот просмотри и увидишь... Их количество не должно превышать определенную норму..
У меня на DELL вообще нет битых, но это ж DELL!

Хотя TFT например на ноуте не берут на себя системные ресурсы, отрисовка пикселей проходит по другому алгоритму...

А ЭЛТ - это конечно тоже надёжная вещь и некоторые дизайнеры предпочитают именно их (говорят точнее передаётся цвет).

Но... вчерашний день, как и мониторы TFT ниже 19 дюймов...

Но как увлекающийся Блицем прийми к сведению параметр соотношения сторон. Вот у меня широкоформатник 3:4. Это самое нормальное соотношение, бывают другие.
Под широкоформатники пишут уже и современные игры...

А вот под Блиц 1 нужно будет наверное подстраивать...

0

190

JOSS[WildCat написал(а):

]Вообще- то советую Самсунг по категории цена-качество.

В принципе согласен.

0

191

JOSS[WildCat написал(а):

]А ЭЛТ - это конечно тоже надёжная вещь и некоторые дизайнеры предпочитают именно их (говорят точнее передаётся цвет).

Абсолютно согласен, (в нашей дизайнерской конторе только - стекло)

0

192

Ещё бы я обратил внимание на само название монитора.
Сейчас точно не скажу, но последние буквы могут указывать страну-регион, для которого он произведён. Тоесть категорию качества. Скажем почему было выгодно ввозить из арабских стран? Потому что к поставляемой туда продукции требования по качеству менее строгие, чем скажем в Россию, значит и цена отличается. На этом и играли...

0

193

JOSS[WildCat написал(а):

]А ЭЛТ - это конечно тоже надёжная вещь и некоторые дизайнеры предпочитают именно их (говорят точнее передаётся цвет).

Полностью согласен.ЭЛТ очень хороши по цветопередачи.Технологии уже 100 лет. :D  Интересно ЭЛТ ещё производят фирмы?Вопрос ещё....Что больше электричества потребляет ЭЛТ или Жидкий?

0

194

А как ты думаешь?
В ноутбуках же их используют...
А вообще не замерял...
Впринципе, я по ноутам в теме, потому как б.у с Америки партиями торговал...

0

195

А производительность как? Небось ресурсы жрет?

0

196

А смысл менять ХР на нее? Чеи она ценна? Тем, что имеешь операционку лицензионную?

0

197

0411 написал(а):

на ХРюше ты не запустшь игру заточенную под DerectX10

Но сам то пакет давно ставят и играют спокойно.

0

198

daemonus написал(а):

Но сам то пакет давно ставят и играют спокойно.

А по подробнее можно?
Кстати, играл в "Компанию героев" на 64 битной Висте и 10 директом. Были постоянные вылеты в операционку. Плюнул. Поставил ее на ХР. Отличий в графике не заметил, а игра в дальнейшем шла стабильно.

0

199

Я вообще никому не рекомендую ставить ОС выше XPSP3.Если хотите стабильности,меньше проблем то сидите на ХР.Это самая стабильная и лучшая ОС.Если уж очень хочется то можете ставить.Но долго вы не будете сидеть на висте и 7.Даже до сих пор в мире офиссы отказались от висты...Наверное самая неудачная ОС которую я только пробывал.Жрёт до 50% мощности даже когда в тишине.Похоже в мире всё новое это дерьмо.Как и в играх так и в жизни...Всё старое лучше нового.

0

200

0411
Дружище не знал что блицкриг работает лучше на висте.Я знаю что фалаут 3 на висте криво идёт.И надо ставить совместимость вообще с 2000.У меня самого был проц. Athlon 64 3500.Супер разгон и скорость.Но он сгорел через месяца 3...(((Вместе в блоком питания.Пришлось из старого компа вытянуть P4.И он уже работает с того и до того момента уже лет 5,5.Об обгрейде и не думаю так как на всё хватает.

0

201

0411 написал(а):

У меня Блицкриг работает стабильней на Висте.

Что значит стабильнее? Лет пять уже Блицкриг из-за железа не вылетает? У тебя какая машина?

0

202

Значится так! У меня давно 2 ХРюшки на одном компе: 32-бит и 64-бит, причем последняя рабочая, т.е. основная система. Ну, а Дир10 давно переперли под ХРюшку и предоставили страждуЩим для скачивания.  :glasses:
http://pro-warez.ru/soft/1146018865-dir … ws-xp.html
:flag:

0

203

daemonus написал(а):

Ну, а Дир10 давно переперли под ХРюшку и предоставили страждуЩим для скачивания.

И реально распознается играми, требующими директ 10? Последние игрули, заявлено, вообще на ХР не идут. Только на Висте.

0

204

ovgleb написал(а):

Последние игрули, заявлено, вообще на ХР не идут

№1. Какие конкретно?
№2. Если так заявляют, значит это бредовый или устаревший корпоративный сговор. Глисту де-факто отправили в форточку, а через год сделают это де-юре, когда семерка выйдет. Уверен, любое упоминание о таком провальном проекте, как Виста, в Мелкософте будет рассматриваться как злостный саботаж!  :canthearyou:

Отредактировано daemonus (2009-05-09 23:24:43)

0

205

Вот эта, например http://epidem.ru/114154-stormrise-rus2009soft-klab.html

0

206

daemonus написал(а):

№2. Если так заявляют, значит это бредовый или устаревший корпоративный сговор. Глисту де-факто отправили в форточку, а через год сделают это де-юре, когда семерка выйдет. Уверен, любое упоминание о таком провальном проекте, как Виста, в Мелкософте будет рассматриваться как злостный саботаж!

Когда то и первый ХP был не популярен  ;) Исправили и доработали чуть  подлотали и сейчас по всему миру идет на УРА  :glasses:

ovgleb написал(а):

Последние игрули, заявлено, вообще на ХР не идут. Только на Висте.

Так финансовый кризис же , а Висту продавать надо, вот и договорились наверное дядя Бил и его команда со всеми разработчиками игр  :D

0

207

У меня на двухядерном ноуте "Тошиба" стоит Виста. Имею постоянные тормоза и глюки. Периодически отключаются ЮСБ порты. Вставить флэшку - целая проблема. И притом, что ноут использую только как печатную машинку.

0

208

0411 написал(а):

Может железо?

Вполне. Ноут дареный.

0

209

Что значит ушатанная Виста? Ноут новый был. К тому же не у меня одного такие проблемы. Знаю несколько человек, которые снесли идущую в комплекте с ноутом Висту и поставили ХР.

0

210

0411 написал(а):

Только оно тебе надо? Сам будешь лечить?

Да нет, в общем-то. Я на нем только печатаю на работе. Просто привел как пример глючности Висты. ХР - на сегодняшний день лучшая ОС. Кстати, сейчас уже имеются серьезные трудности с приобретением лицензии ХР.

0


Вы здесь » Союз | Union » Технический » Железо-обсуждение