Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Технический » Железо-обсуждение


Железо-обсуждение

Сообщений 241 страница 270 из 293

241

Понятно, спасибо!

0

242

Мужики , на 64-битной винде Блицкриг и прочие ГЗМы идут?

0

243

Dimis написал(а):

Мужики , на 64-битной винде Блицкриг и прочие ГЗМы идут?

Легко, мужик! И без всяких многоядерных патчей и т.п. %-)

Отредактировано daemonus (2010-01-06 13:33:00)

0

244

Может у кого-то так тоже было  :dontknow:
Вообще проблема такая мой пишущий DVD-ром последнее время перестал читать DVD-диски вообще их не крутит и не распознает но некоторые CDдиски читает без проблем (в свойстве пишется что "устройство работает нормально" но считывание имфы с ДВД-дисков не происходит)
Так вот что может реально помочь и как это по возможности исправить  :writing:

0

245

Возраст привода?

0

246

daemonus написал(а):

Возраст привода?

Да недавно покупал ДВД диски толком и не записывал  :disappointed: Читал на некоторых форумах что такое бывает после как Неро уберешь правда и Винду за это время пару раз перевешивал  :dontknow:

0

247

Uzbek написал(а):

Может у кого-то так тоже было   Вообще проблема такая мой пишущий DVD-ром последнее время перестал читать DVD-диски вообще их не крутит и не распознает но некоторые CDдиски читает без проблем (в свойстве пишется что "устройство работает нормально" но считывание имфы с ДВД-дисков не происходит)Так вот что может реально помочь и как это по возможности исправить

А... Optiark DVD RW барахлит? У меня такая же проблема была, его в сервис центр надо бы, ибо все Optiark-и через раз браком идут :flag: CD всегда читают, а DVD нет  :D Если в сервис уже поздно, то можно попытаться микросхему его перепрошить, но без гарантии успеха. Советую на будущее с Optiark не связываться :glasses:

Отредактировано Flavin1986 (2010-02-05 02:35:07)

0

248

Uzbek

Я в сети скачал свежую прошивку и перепрошил привод свой, такая же примерно бодяга была. Правда, у меня SONY-NEC привод.

0

249

Flavin1986 написал(а):

Советую на будущее с Optiark не связываться

Я это уже и сам понял вначале без проблем, а вот потом  все были суко вечно с ним проблемы были то не крутит то диски царапает  :glasses:
А какой посоветуешь DVD ром брать ?

kirgre написал(а):

скачал свежую прошивку и перепрошил привод свой,

С этого места желательно по подробнее   :writing: :glasses:

0

250

Uzbek написал(а):

Я это уже и сам понял вначале без проблем, а вот потом  все были суко вечно с ним проблемы были то не крутит то диски царапает  А какой посоветуешь DVD ром брать ?

Не Optiark и не Pioner в особенности. Лучше всего попытаться найти фирменный LG :cool: Много лет служат без всякой фигни :glasses:
http://www.lge.com/ua/it-product/optica … /index.jsp

Читай по вопросу прошивки здесь:
http://netler.ru/pc/dvd-firmware.htm

Отредактировано Flavin1986 (2010-02-05 03:44:41)

+1

251

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … p;start=20
Не прошивка что-то не помогает видать все -же отверткой по работать придется  :)
http://proffy.info/HardWare/4.htm
http://mdata.yandex.ru/i?path=b1111164922__C:xDocumentsxandxSettingsxVitalonxDesktopx55.jpg

+1

252

Uzbek написал(а):

Не прошивка что-то не помогает видать все -же отверткой по работать придется

:cool: Дельная инфа!

0

253

internetchik211

Мой привод 2003 года покупки ни разу не ломался, просто некоторые диски не с первого раза читал - перепрошил, всё нормально стало.

0

254

У нас вообще в городе последние месяцы только Nec, ужос вообще, были еще Pioneer. Раньше стоили от 700 рублей, сейчас(около месяца назад цены видел) стоят 1900 рублей, и это при отсутствии выбора, есть еще LG но я почему-то ей не доверяю. Спрашиваю у продавцов чем такое вызвано, они внятного ничего не гворят.

0

255

Был у меня Самсунг, сдох через пару лет, Лайт-он продержался около года, перестал читать абсолютно все болванки. Пару лет уже стоит ЛЖ, больше полтонны двдюх прожжено им и не чихнет даже - вот это я понимаю ТЕХНИКА!!!

0

256

А никто не знает!?

Вот недавно купил монитор NEC Multi Sink LCD 2090 UXi, и рабочие разрешение его (нормальное), это 1600×1200, а вот что бы нормально игралось в Блиц, более подходящие разрешение – 1280×1024, но при нём идёт герцовая частота 60, когда при вышеупомянутом, где всё очень маленькое и не предусмотренное движком Блица для взгляда – 85 герц!

Подскажите, пожалуйста, у кого такая проблема есть или была, и чего можно для этого исправить?

Отредактировано Johan (r) (2010-02-05 22:22:33)

0

257

Uzbek

Ну ты даёшь....да в среднем в три-четыре года раз приходится менять ДВД и зачастую тут производители не при чём. Ты когда комп открываешь видишь сколько в нём пыли?? Как то и у мну переставал читать ДВД, просто пылью покрылся лазер на головке. Промывал из пульвилизатора спиртом....помогло. Но если произошла разъюстировка (Сбилась с места) головки, то считай пропал ДВД.

Отредактировано OldWolf (2010-02-07 04:17:15)

0

258

internetchik211 написал(а):

..."не моргает" на любой

Ну, как бы не моргает, как ЭЛТ, а мерцания заметны на нём, вот даже, когда, например: Модели самолётов двигаются, они двигаются определёнными "шажками", что даже не очень приятно смотреть, но вот зато 85 проставляется, когда разрешение ниже, или выше до максимума!

0

259

OldWolf написал(а):

Ты когда комп открываешь видишь сколько в нем пыли?? Как то и у мну переставал читать ДВД, просто пылью покрылся лазер на головке. Промывал из пульвилизатора спиртом....помогло. Но если произошла разюстировка (Сбилась с места) головки, то считай пропал ДВД.

Ну да пыли точно много , может действительно из  пульверизатора спиртом вдарить  (перед этим пару рюмок в себя влить что бы рука не невзначай не дернулась ):)

0

260

В этом случае может помочь только спринцовка: попробовать струей воздуха сдуть пыль. Но без гарантий - мне не повезло, я даже не добрался до головки, труднодоступна оказалась.

0

261

internetchik211 написал(а):

Ты же не знаешь из чего в приводе сделана линза лазера.Может она из пластиковой фигни какой а не из стекла.В любом случае она ОЧЕНЬ ТОНКАЯ и спиртом,сделанную из пластика такую линзу ты можешь угробить   совсем.Только водой!Только натуральным ватным тампоном!И все равно,даже если линза из стекла и протрешь влажным тампоном из натуральной ваты то останутся микроцарапины.А уж на пластиковой линзе царапины будут еще сильнее.А дашь высохнуть спирту или воде самостоятельно - останутся разводы от воды\спирта

Да уже по х  :glasses: Достал он меня  :dontcare: Все равно новый хочу купить  ;)

Shabar написал(а):

В этом случае может помочь только спринцовка: попробовать струей воздуха сдуть пыль. Но без гарантий - мне не повезло, я даже не добрался до головки, труднодоступна оказалась.

Ну это уже так сказать из принципа либо работает либо мусорный ящик  :yep:

P.s.Если выживет после купания в спирте и продува то еще есть вариант 2

Uzbek написал(а):

Не прошивка что-то не помогает видать все -же отверткой по работать придется   
http://proffy.info/HardWare/4.htm--

0

262

Почистил и прошил свои ДВД ром и получил такой результат (что может быть и как по возможности исправить быть может чего то не хватает, CD болванки и лицухи опять считывает без проблем  )

0

263

internetchik211 написал(а):

Это в Блицкриге что-ли?

Да, большое спасибо за подсказ, но больше ничего тут наверное и не поделаешь.

Железо у меня мощное (видеопамять – 768Мб на карте GeForce c чипом 8800GTX; проц – Пентиум с 2-мя ядрышками по 2.33Гц и памятью КЭШа – 4Мб; Оперативка – 6Гб), разве что винда староватая, я отдаю предпочтение до сих пор XP SP!

0

264

Точно, оптимальнее и стабильнее XP SP3 пока не вижу. Ну а под семерку еще не все проги имеются, да и старые стратегии могут не пойтить.

0

265

internetchik211 написал(а):

64-разрядной надеюсь?

Ну да, старые операционки не видят вообще, даже 4Гб оперативы! Поэтому только на 64-х видно.

А вообще странно, обещали 7 винду подогнать таким образом, что бы было всё таким же образом, как и на "ХР", но она видать не далеко от "Висты" ушла...

0

266

Uzbek написал(а):

Вообще проблема такая мой пишущий DVD-ром последнее время перестал читать DVD-диски вообще их не крутит и не распознает но некоторые CDдиски читает без проблем

Если привод не новый, и если чистка не помогла, то скорей всего у твоего привода сел один из лазеров. Причем как правило DVD'шный (на 650 нм) выгорает быстрей, нежели лазер отвечающий за чтение\запись CD. Поэтому то, что твой привод CD читает, а DVD не хочет, это первейший признак выгорания лазера. В общем, скорей всего ни какие припарки твоему приводу не помогут.

Почистил и прошил свои ДВД ром и получил такой результат

Чистить привод надо специальным чистящим диском. В противном случае, ты запросто можешь ту же фокусировку\регулировку сбить, и тогда твой привод вообще читать ничего не будет. А что касается прошивки, так если у тебя привод раньше нормально читал, а сейчас не читает, то тут однозначно дело не в прошивке.

А какой посоветуешь DVD ром брать ?

Вот тут однозначный ответ дать трудно. У всех производителей есть  как удачные модели, так и полное г. Так же это и брака касается - брак есть у всех без исключения. К тому же, сейчас все больше производителей предпочитают ту же механику покупать на стороне. К примеру: Asus, Sony, Teac, BenQ, HP, Philips, Plextor и тд, используют\использовали механику того же Lite-On. Причем HP, Plextor, Teac, BenQ, вообще с роду свою механику не делали. Но зато те же HP и Plextor, очень здорово поднаторели в программном коде, за что собственно их приводы в свое время и уважали\уважают.

0

267

NKWD[шник написал(а):

]Поэтому то, что твой привод CD читает, а DVD не хочет, это первейший признак выгорания лазера. В общем, скорей всего ни какие припарки твоему приводу не помогут.

Ясно  :yep:

NKWD[шник написал(а):

]Чистить привод надо специальным чистящим диском.

Что и такой есть  :)

NKWD[шник написал(а):

]от тут однозначный ответ дать трудно.

Я так и понял просто мнение и глас  народа хотелось услышать  :)

0

268

Uzbek написал(а):

Что и такой есть

Угу, причем чистящие диски бывают нескольких типов:
1. с сухой чисткой     - чистят с помощью специального образивного состава.
2. с влажной чисткой - чистят с помощью спиртового раствора.
3. с сухой чисткой     - чистят с помощью воздушного потока\завихрения.

0

269

У меня Plextor (ы) два штука,третий полетел года 2ва назад,отказываеться писать cdr/rw dvd писал (может и сейчас пишет...) и Pioneer кстати отличный аппарат,год не жалуюсь,нарезал на нём уйму дисков,покупал,как не дорогой для второго компа,но так как второй комп был переведён из разряда игровых в рабочие (мая,хуяя и т.д.),основная нарезка идёт на нём.Так что как видиш то что дорого не всегда корошо.Бывает и за 30 ку можно вещь купить.
У плексторов кстати оптика в отличии от всех остальных СТЕКЛО,так что не только за програмный код деньги берут,причем не малые по сравнению с анологичными в их "классе".

0

270

Ага спасиб ребята за советы-ответы  :yep:

0


Вы здесь » Союз | Union » Технический » Железо-обсуждение