Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы


GZM - Общие вопросы

Сообщений 391 страница 420 из 1827

391

Apostol написал(а):

Вот ссылка  документации к патчу GZM 7.50  ридми.
РидМи GZM Mod v. 7.50.rtf

Спасибо большое!

0

392

И ещё, извиняюсь, что совсем не по теме, но, кто-нибудь знает, как запустить Первую Мировую на Windows 7?

0

393

Давно хотел спросить, в поиске что-то не нашел. А сколько всего может быть дополнительных миссий в конце главы? По количеству доступной призовой техники?

0

394

Случайных миссий? Да сколько влезет, пока не надоест или все свои единицы не замените.  И не только в конце главы, но и до начала главной миссии.
Даже в первой большой главе, когда после 3х миссий пишет "Пора переходить к исторической", можно спокойно случайки играть.

Отредактировано Arsik (2012-12-10 17:39:06)

+1

395

Кстати хотел спросить у разработчиков - это не полный мод (7,77) или полный со всеми картами ? И когда выйдет японская компания ?(если не секрет)

0

396

Apostol написал(а):

Японская компания уже давно есть W.O.R.S. Существует отдельная тема Ссылка
Скачать можно тут:WORS-demo-new.rar

Про это я  знаю я про полную версию спрашивал.

0

397

Shekastui написал(а):

А сколько всего может быть дополнительных миссий

Arsik написал(а):

Да сколько влезет, пока не надоест

Все правильно, сколько влезет. Но я так понял, что товарищ Shekastui невнимательно читал (или вообще не читал, как и я до недавнего времени) подсказки, "внедренные" в классический Блицкриг. Я сам только недавно их прочитал, хотя играю с 2005 года.
Для таких  невнимательных, как я:
перед началом главы или исторической миссии, на экране справа вверху высвечивается карта. На ней имеются пустые кружки, не помеченные никаким значком. Обычно их четыре - историческая миссия и три случайных (легкая. средняя, тяжелая). Нажимай на разные кружки и высветится одна из четырех возможных миссий - историческая или одна из трех случайных.

Отредактировано yersinia (2012-12-10 21:05:40)

+1

398

yersinia написал(а):

высветится одна из четырех возможных миссий - историческая или одна из трех случайных.

Историческая начинает высвечиваться только после прохождения одной из случаек(если конечно глава не состоит только из исторических)

+1

399

Спасибо за ответы! А то я прохожу их и прохожу, а они все не кончаются. А подсказки я действительно не читал, хотя тоже в Блицкриг уже года с 2004 играю или тоже с 2005.

0

400

Всем привет! Вопрос к создателям 7.77. Установил мод, все работает, звание и ордена остались, сохранки загружаются. После главы про Сталинград пошла глава Операция "Скачок", миссия "Удар на Купьянск". Сложность игры сменилась с нормальной на реалистичную. Все верно?

0

401

Shekastui написал(а):

Всем привет! Вопрос к создателям 7.77. Установил мод, все работает, звание и ордена остались, сохранки загружаются. После главы про Сталинград пошла глава Операция "Скачок", миссия "Удар на Купьянск". Сложность игры сменилась с нормальной на реалистичную. Все верно?

Да, в новой версии просто поменяли названия уровней сложности.

+1

402

Отлично! Тогда играем!)))

0

403

Добрый вечер! Давно я не заглядывал на ваш сайт и не интересовался развитием вашего замечательного проекта. Но вот недавно решил тряхнуть стариной и поиграть в любимый ГЗМ. Поскольку я человек весьма дотошный, решил пройти все новые миссии некогда пройденной "от и до" советской кампании. Но столкнулся с проблемой того, что я просто не знаю какие именно карты были добавлены за этот период. Посему у меня вопрос: существует ли полный список всех миссий, имеющихся на данный момент в версии 7.77, в порядке их прохождения в игре?

0

404

QRommel
Вот

Список новых карт

47. Добавлена новая карта – «Ж/д полигон», (Reks).
48. Добавлена новая карта – «Морской полигон», (Reks).
49. Добавлена новая карта за РККА – «Боевое крещение "Катюши"», 1941 (Asgart).
50. Добавлена новая карта за РККА – «Кёнигсберг», 1945 (Ilyaka).
51. Добавлена новая карта за РККА – «Могилёвская наступательная операция», 1944 (ИС 3).
52. Добавлена новая карта за РККА – «Контрнаступление советских войск на Халхин-Голе», 1939 (Soldier110).
53. Добавлена новая карта за РККА – «Сталинградская битва». Операция "Уран", 1942-43 (yersinia).
54. Добавлена новая карта за РККА – «Контрудар под Сольцами», 1941(ИС 3).
55. Добавлена новая карта за РККА – «Бои за Карачёв», 1941(Asgart).
56. Добавлена новая карта за РККА – «Курская Битва, Ржевец», 1943 (Fasya).
57. Добавлена новая карта за РККА – «Курская Битва, Поныри», 1943 (Simeo).
58. Добавлена новая карта за РККА – «Дорога на Орел», 1943 (Fasya).
59. Добавлена новая карта за РККА – «Остров Шумшу», 1945 (Fasya).
60. Карта  "Пантеры со звездами" заменена на новую версию (Asgart).
61. Карта  "Ельня" заменена на новую версию (Asgart).
62. Карта  "Операция Кутузов" заменена на новую версию (Simeo).
63. Карта  " Трагедия окруженных (Суомуссалми)" заменена на новую версию (Simeo).
64. Карта  " Учения Киевского ВО 1935г" заменена на новую версию (ZIGFRID, AlexGENERAL_Z).
65. Добавлена новая карта за Союзников – «Высадка в Намсосе», 1940 (Fasya, AlexGENERAL_Z?).
66. Добавлена новая карта за Союзников – «Крах операции "Hammer"», 1940 (Fasya, AlexGENERAL_Z).
67. Добавлена новая карта за Союзников – «Битва за Нарвик - часть I», 1940 (Fasya, AlexGENERAL_Z).
68. Добавлена новая карта за Союзников – «Битва за Нарвик - часть II», 1940 (Fasya, AlexGENERAL_Z).
69. Карта  "Дорога в Тунис (Сиди-Бу-Зид 1943г.)" заменена на новую версию (Simeo).
70. Карта  "Тобрук  1941" заменена на обновленную версию (Simeo, AlexGENERAL_Z).
71. Добавлена новая карта за Вермахт  – «Бастонь, Арденны, декабрь 1944г. (Операция "Вахта на Рейне")», 1944 (Ilyaka).
72. Добавлена новая карта за Вермахт  – «Сражение под Прохоровкой», 1943 (Fasya).
73. Добавлена новая карта за Вермахт  – «Динан, Форсирование Мааса, май 1940г. (Операция "Fall Gelb")», 1940 (Ilyaka).
74. Добавлена новая карта за Вермахт  – «Операция "Лов осетра" (Штурм Севастополя)», 1942 (Ilyaka).
75. Карта  " Феодосия " заменена на новую версию (Ilyaka).
76. Карта  " Операция "Охота на дроф" заменена на новую версию (Ilyaka).
77. Карта  " Контрудар под Харьковом, май 1942г. (Барвенковский выступ)" заменена на новую версию (Asgart).
78. Внесены исправления в карту за немцев - "Можайск", 1941" (Simeo).
79. Внесены исправления в карту за немцев - " Операция "Бревити", 1941" (Simeo, Ilyaka).
80. Внесены исправления в карту за немцев - " Сражение в польском корридоре" (1.09.1939г.) (Reks).
81. Внесены исправления в карту за немцев - "Рывок на Брест" (10-14е сентября 1939г.)  (Reks).
82. Внесены исправления в карту за немцев -  «Оборона Франции, 1940г.», 1940 (Ilyaka).

0

405

после годичного перерыва вернулся в Блиц. наконец-то патч вышел! в связи с чем возникла проблема, мои настройки времени исчезания остовов техники обнулились до стандартных. а я в упор не помню где их менял. будьте так добры, освежите память. поиском ничего не нашел.

0

406

method-man написал(а):

после годичного перерыва вернулся в Блиц. наконец-то патч вышел! в связи с чем возникла проблема, мои настройки времени исчезания остовов техники обнулились до стандартных. а я в упор не помню где их менял. будьте так добры, освежите память. поиском ничего не нашел.

Измените в consts значение TimeToDisappear= в большую сторону.

+1

407

Здраствуйте.
Подскажите плиз,как настроить или прописать (точно не знаю как правильно написать),при взрыве танка эффект отрыва башни с погона корпуса.Поставил патч GZM 7.77 ,а в нем у меня эта анимация перестала воспроизводится.и все подбитые танки остаются с башнями))))

0

408

KrutoFyst написал(а):

Измените в consts значение TimeToDisappear= в большую сторону.

чему равно значение "60000" этого параметра? 1 мин или 6 мин? что бы техника не исчезала 25 мин, значение должно быть равно "250000" или больше?

guuck написал(а):

Здраствуйте.
Подскажите плиз,как настроить или прописать (точно не знаю как правильно написать),при взрыве танка эффект отрыва башни с погона корпуса.Поставил патч GZM 7.77 ,а в нем у меня эта анимация перестала воспроизводится.и все подбитые танки остаются с башнями))))

к разработке мода я отношение не имею, но могу предположить что отрыв башни происходит при взрыве бк или баков с топливом(т.е. критического повреждения). если отрыва не произошло, то это значит что танк просто подбит/вышел из строя итд.

у меня есть 2 вопроса. почему тяжелый танк М26 Першинг перевели в класс ст? я знаю, что в послевоенный период его классифицировали как средний танк, но основная кампания проходит в период ВМВ, а значит он все же тт.

и второй вопрос о статусе арт. САУ. когда в теме предложений я просил перевести все арт. САУ из категории бронетехники в категорию  артиллерии и вроде бы получил положительный ответ. интересно, есть это изменение в новом патче? отражено ли это во внутригрупповой энциклопедии? начал заново, а сейвов, что бы проверить это нет.

Отредактировано method-man (2013-01-14 17:35:10)

0

409

Чисто для личного использования, никто не подскажет, можно ли в миссии про взятие Берлина, каким нибудь простым способом отключить счетчик времени?

(могу сразу представить какие по поводу этого вопроса могут возникнуть комментарии, например, что времени вполне достаточно (6 игровых часов), но там в небольших узких пространствах выдается большое количество разношерстных юнитов, я в таком "бардаке" воевать не умею, поэтому "разгребаю" эти завалы часа 1,5 - 2. А потом, воевать там очень трудно (поэтому интересно) и мне времени уже катастрофически не хватает. Пробовал воевать "как есть" - полная лажа, потери такие, что дальше воевать бессмысленно (машины по заставленным улицам проехать не могут, либо "виснут", либо вообще через вражиские порядки катаются", ни подмоги срочно не отправить... не удобно мне вобщем. поэтому, чисто для личного использования, прошу подсказать: есть ли довольно простой способ выключить это время. Если нет и это заложено в каких нибудь скриптах, и требует полной переделки, то придется воевать так).

Отредактировано Алекс (2013-02-12 22:54:15)

0

410

Здарова товариши. Всем здравия желаю!!!

У меня вот назрел такой вопрос. Откуда и с каких источников лучше качать патч 7.77.3?! Один раз я скачал архивами все четыре части с этого сайта, и при распаковке, патч весил 16 гигабайт. Щас скачал с рутрекера и после распаковки патч весит 7 с лишним гигабайт. Так сколько же весит оригинальный патч?!

Заранее спасибо.

0

411

borison88 написал(а):

Так сколько же весит оригинальный патч?!

Около 7 Гб.
А тот, что 16 - видимо вместе с оригиналом 7.0

0

412

Здравья желаю!. Вопрос к создателям карт. Будут ли карты посвященные героической обороне Одессы?. Как-то обошел блиц стороной эти страницы нашей истории. А ведь там масса всего захватывающего! И Григорьевский десант, и героичесская оборона, и успешная эвакуация...и конечно же Одесский колорит и оптимизм обороняющихся. Жаль что нигде в Блицкриге нет этих сражений, хотелось бы верить, что и у разработчиков ГЗМ до Одессы когда-то руки дойдут.

Отредактировано Spookie (2013-02-22 20:46:34)

0

413

Apostol написал(а):

А Вы не хотите принять активное участие в создании карт???Взялись бы и воссоздали  в своей карте Одесский колорит и оптимизм обороняющихся,Григорьевский десант, и героическую оборону, и успешную эвакуацию...

А я не умею.И не являюсь участником проэкта ГЗМ. Если бы умел,то попробовал бы. Ну вцелом мне ваш ответ понятен, спасибо.

Отредактировано Spookie (2013-02-22 22:42:05)

0

414

Spookie написал(а):

И не являюсь участником проэкта ГЗМ

если играешь в игру - считай тестируешь;
если задаешь вопросы - возможно наводишь кого-то на мысль;
если...
если...
итого - участник проекта ГЗМ (хочешь того или нет, или волей - неволей...)
а вдруг да захочешь создать свою карту - вообще создателем будешь!

0

415

Алекс написал(а):

а вдруг да захочешь создать свою карту - вообще создателем будешь!

Есть маленькая проблемка, у меня не математический склад ума.))...У меня по физике, и геометрии двойки были. И я ничерта не шарю в програмировании).Возможно стоит попытаться, я согласен с картоделом, что есть куча информации, но я просто не так давно тут, да и не интересовался созданием карт. В основном читал гайды и технические моменты.Черт, не думал что вызову раздражение этим вопросом))).Ну не я, рано или поздно кто-то другой бы спросил))).

0

416

здрасте, у меня проблема,играл за союзником.дошел до главы на гуадалканале до миссии где на реке нужно оборону построить,но у меня даже задание не появляется,и таким образом я не могу пройти эту миссию,т.к. я играю с ноута у меня не работает почему то консоль чтоб вводить читы, удалил вручную всё содержимое с папки maps и scenarios,начал главу заново и снова на этой миссии застрял,подскажите что делать, и первая миссиия за немцев тоже глючная какая то,выполнил все задания но миссия не завершается

0

417

Эта миссия за Союзников вроде как глючная в текущей версии 7.77, пропускай читом. Дальше все нормально должно быть (сам так проходил).

0

418

Здравствуйте, авторы и просто любители Блицкрига! Созрел вопрос: в описании и в 1 доп. миссии (полигонной) увидел солдат БКО. В каких миссиях их еще можно увидеть и на каком языке они разговаривают (есть ли "спецовая" озвучка)?

0

419

А вообще хотел бы поблагодарить создателей данного мода - честь Вам и хвала! Сам играю в Блицкриг с 2005г., ГЗМ освоил 2 года назад, восхищению нет предела, есть пределы только терпению домашних))) а вообще - спасибо Вам огромное - АлексГенералу  - за умелое руководство, Ильяке- за подробные схемы прохождения (неоднократно помогали), Симео- за нестандартность и отсутствие шаблонов(хотя из-за Суомуссалми чуть не разбил ноутбук, пришлось читить)), Рексу - за хардкорный Сталинград! Всем кто причастен, кого не упомянул - Огромное Вам спасибо!

0

420

Приветствую!
За немцев дошел до Сталинграда(Помню как за наших в версии 7.50 прошел первую карту только с 8-го раза и начинаю понемногу мандражировать :shine: ),но вопрос не в этом.После Харькова мне "подарили" внеочередные 2 юнита БТТ,один из них предсерийный "Тигр",если я правильно помню то в Сталинграде "Тигров" не было или я ошибаюсь?Правда мне от этого скорее всего  ни холодно ни жарко т.к. это у меня 13-й юнит(из-за бага с заменой "Бизонов" перед Африкой,у меня артиллерии на 2 ед. меньше,а БТТ,соответственно больше,чем положено),а использоваться могут только12?Поэтому скорее всего историчность будет соблюдена :D

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы