Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы


GZM - Общие вопросы

Сообщений 511 страница 540 из 1774

511

Айдар #65 написал(а):

там все просто, впринципе, все можно подредактировать-изменить

Ну займись тогда вон сколько людей тебе потом спасибо скажет )

0

512

Офигенный мод,создателям сего чуда огромный респект ,после блицкрига 2 давно забыл об игре ) а тут такой шедевр нашел  :flag: И у меня возник вопрос,перелопатив форум нигде не нашел такой темы или вопроса :
Как добавить в папку музыки  файлы сторонние ,имхо для такого мода ванильные плейлисты уже не катят.В ваниле у каждой стороны в томже бриффинге разная музыка ..
А мне бы хотелось добавить к примеру за СССР в тойже испаний кто знает такие песни как "Если завтра война...",в Халкин голе например "Три танкиста" ,другими словами придать атмосферности...  :music:
Вот мне и интересно что где прописывать .Фаилы из mp3 в ogg я сконвертировал ,кинул в папку и ничего не происходит...
Зарание спасибо.

0

513

Valenok  там надо прописать им одинаковое название,и заменить существующие.Вроде так.

0

514

Airborne Ок спс покопаюсь)

0

515

Гм... В прошедшую пятницу получил в случайке САУ Су-26:
http://www.bronetehnika.narod.ru/su26/su26_5.jpg
Но, как выяснилось позже, у неё нет ни режима ведения постоянного огня, ни пристрелки (можно только тип снаряда поменять - зачем-то). Совершенно бесполезная вещь, даже в сравнении с СУ-12, где эти возможности есть.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/5f/САУ_СУ-12.jpg
Это так и должно быть?

76,2-мм зенитная пушка 3К (на шасси грузовика) почему-то не атакует пролетающий над ней Focke-Wulf Fw 189 Uhu... Хотя, по идее, досягаемость по высоте у неё достаточная (9500 м), чтобы Раму сбить...
http://aviawarworld.ru/planes/16318358.jpg

0

516

donartruss написал(а):

76,2-мм зенитная пушка 3К (на шасси грузовика) почему-то не атакует пролетающий над ней Focke-Wulf Fw 189 Uhu... Хотя, по идее, досягаемость по высоте у неё достаточная (9500 м), чтобы Раму сбить..

Да 76.2 вообще почти бесполезной стала против самолётов. Вообще практически уже не нужна. Ибо с пикирующими самолётами лучше справятся автоматические зенитки, а по высоте задел у неё очень маленький, даже истребители не сбивает. Та же 37-мм не так уж много уступает ей в плане высоты обстреливаемых самолётов. Разве только что против танков использовать хорошо её)

0

517

Arsik написал(а):

Да 76.2 вообще почти бесполезной стала против самолётов. Вообще практически уже не нужна. Ибо с пикирующими самолётами лучше справятся автоматические зенитки, а по высоте задел у неё очень маленький, даже истребители не сбивает. Та же 37-мм не так уж много уступает ей в плане высоты обстреливаемых самолётов. Разве только что против танков использовать хорошо её)

Почти как и IRL.  :D
Но не все так плохо, как вы пишете: не все немецкие бомберы летают в досягаемости 37мм 61К и их чем-то тоже отгонять надо.
Например 76мм 3-К достает Хе-111, а 37мм 61К - уже нет.
Рама летает вне её досягаемости, но так помимо рамы у фрицев полно другой фанеры, которая летает ниже потолка 76мм 3-К.

donartruss написал(а):

Но, как выяснилось позже, у неё нет ни режима ведения постоянного огня, ни пристрелки (можно только тип снаряда поменять - зачем-то). Совершенно бесполезная вещь, даже в сравнении с СУ-12, где эти возможности есть.

CУ-26 — лёгкая советская самоходная артиллерийская установка непосредственной поддержки пехоты.
Это советский Stug, а не артиллерийская САУ. Зато у неё пулеметов целых два, а у немца их вообще нет.  :D
Такие эрзацы появлялись не от хорошей жизни. Просто были корпуса Т-26, но не было башен. Зато были полковушки.
Ну вот их и поставили.
Хотите - пользуйтесь, хотите - нет.

0

518

AlexGENERAL_Z написал(а):

Почти как и IRL.  
Но не все так плохо, как вы пишете: не все немецкие бомберы летают в досягаемости 37мм 61К и их чем-то тоже отгонять надо.
Например 76мм 3-К достает Хе-111, а 37мм 61К - уже нет.
Рама летает вне её досягаемости, но так помимо рамы у фрицев полно другой фанеры, которая летает ниже потолка 76мм 3-К.

Понятно.
Я эту зенитку частенько в засады ставил, немецким танкам нравится.  :)

AlexGENERAL_Z написал(а):

CУ-26 — лёгкая советская самоходная артиллерийская установка непосредственной поддержки пехоты.
Это советский Stug, а не артиллерийская САУ. Зато у неё пулеметов целых два, а у немца их вообще нет.  
Такие эрзацы появлялись не от хорошей жизни. Просто были корпуса Т-26, но не было башен. Зато были полковушки.
Ну вот их и поставили.
Хотите - пользуйтесь, хотите - нет.

Ясно. Тогда она мне точно не нужна - для поддержки пехоты Т-28Э куда удобнее.  :dontknow:

Вчера, поставив по новой после переустановки операционки Блицкриг и, разумеется, GZM, смотрел там энциклопедию. Возник вопрос - почему некоторые образцы там даже не дублированы, а раза три подряд встречаются?
И можно ли где-нибудь посмотреть, что из всего этого многообразия можно получить в личные юниты, а что - только встретить в исторических миссиях?

0

519

Всем здрасьте.У меня такая проблема-сделал карту,написал скрипт с образцов,на одной стороне пришли сначала не те войска,которые должны были.За вторую сторону зашёл проверить-вообще никто не появился.Карта мультиплеер 2х2.

0

520

donartruss написал(а):

Вчера, поставив по новой после переустановки операционки Блицкриг и, разумеется, GZM, смотрел там энциклопедию. Возник вопрос - почему некоторые образцы там даже не дублированы, а раза три подряд встречаются?

В своё время я тоже задавал этот вопрос. Ответ на него оказался крайне прост - просто некоторые виды вооружений использовались в разных армиях, и для каждой армии этот юнит приходится дублировать. Т.е., наверное, предполагается, например, что у него другая озвучка, и это делает его уже другим юнитом.

0

521

Arsik написал(а):

В своё время я тоже задавал этот вопрос. Ответ на него оказался крайне прост - просто некоторые виды вооружений использовались в разных армиях, и для каждой армии этот юнит приходится дублировать.

Ясно. Я это и подозревал...

Arsik написал(а):

Т.е., наверное, предполагается, например, что у него другая озвучка, и это делает его уже другим юнитом.

Кстати, касательно озвучки трофеев. В той случайке, где нужно сначала пехотой захватить немецкий склад, а конкретно - расположенные там немецкие грузовики. Когда они переходят в моё расположение, водители почему-то продолжают говорить по-немецки. За рулём сидят пленные фрицы?  :)
И ещё один момент заметил. Когда в случайной миссии даётся диверсант, он иногда (если не выделен, а просто в пределах экрана) говорит женским голосом (как у снайпера): "Тихо!" и что-то вроде "Т-ссс!".  :dontknow:  Если его выделить, он разговаривает нормальным, мужским голосом.

0

522

Айдар #65 написал(а):

Это надо покопаться в файле скриптов миссии, сам менял все получается. (Я ставил таймеры больше, где в 1 миссии за Германию надо все на время делать. Мне сама скорость миссии не понравилась. Вроде бы первая по счету, а сразу игрока в грязь лицом)

Я так полагаю речь идёт о далеко не первой миссии за Германию,а за 1 Антипольскую миссию за Вермахт,по счёту 6-ю,сразу после Испанских боёв(которых 5, если не считать учения в 1936).С временем проблем небыло,я в этих случаях ставлю на минус 10 скорость,в самом начале миссии,стопорю весь процесс на паузу,раздаю личные номера войскам(в этой миссии вообще удобно было разделить 3 группы на 1-ю(наж.на клаве единицу и вся группа готова ринуться куда укажешь)5-ю,и 9-ю С юга на север),и разначаю всем команды.Снимаю с паузы,ускоряю по мере надобности игру + и - на клаве.И всё,наблюдаешь и рулишь процессом,при этом ты можешь грамотно вести бои,на  одновреммено от 3 до 5 точек на карте удалённых друг от друга,чего ну никак не получается в реал тайме.Весь процесс иногда напоминат игру против 3-5 шахматных досок соотв.(гимнастика для ума)))
В итоге миссию проходил с первой попытки(таков принцип)и начинал переигрывать раза 2 поступаясь принц.своими.Проблема заключалась в том,что я был настолько быстр,что успевал выполнять задания прежде появления скриптов на само задание(прост.за тавтолог.),в итоге, взять к примеру село,повторно никак не возьмёшь.Хотел пропустить ,,калённую,,миссию читом,но не получилось(я наверно так и не вьехал как).Успокоился и прошёл сначала эту миссию,но уже умно,до появления скрипта на задание,ждал(простаивал) всеми войсками,пока появится само скриптзадание и только после этого выполнял.
А многие то ,,как время отключить?,,или ,,как сделать больше?,, а я то уповал как всё медленно!!!
P.S.Извините если показался слишком нравоучительным,таковым быть не хотел ;)

Отредактировано Xinamahs1 (2013-10-12 11:41:16)

0

523

Вопрос: что из крупнокалиберной артиллерии СССР, имеющейся в энциклопедии GZM, доступно в качестве личных юнитов, получаемых за прохождение случаек? Меня, в частности, Бр-2 интересует...

0

524

donartruss написал(а):

Бр-2 интересует...

Она доступна. Самая дальнобойная пушка, доступная игроку (но узкий сектор обстрела). Ну и Б-4 доступна, и Бр-5. Две б-4 дадут после какой-то миссии (не помню, какой), Бр-2 можно за случайную получить.

Отредактировано Arsik (2013-10-21 14:24:54)

0

525

Arsik написал(а):

Она доступна. Самая дальнобойная пушка, доступная игроку.

Ясно, спасибо. Это хорошо! :jumping:

Arsik написал(а):

Две б-4 дадут послу какой-то миссии (не помню, какой).

Помню, эти я в прошлое прохождение получал. Но они избыточно мощные (по идее, Б-2 на ДОТы тоже вполне хватит), стреляют не далеко, и вообще относятся к сейсмическому оружию, судя по вызываемому их стрельбой землетрясению.

А техника послевоенного времени, которой довольно много в энциклопедии - это задел на будущее, или в игре теперь и дальнейшие войны присутствуют?

0

526

donartruss написал(а):

А техника послевоенного времени, которой довольно много в энциклопедии - это задел на будущее, или в игре теперь и дальнейшие войны присутствуют?

Задел на будущее. Однако, есть сингловая карта "Суэцкий кризис", где кое-что можно погонять.

Две Б-4 игрок получает по достижении максимального звания. Может быть они не так далеко стреляют, как Бр-2, но зато заметно более эффективны по всем видам целей.

0

527

donartruss написал(а):

Но они избыточно мощные (по идее, Б-2 на ДОТы тоже вполне хватит)

Характеристики Бр-2 не слишком далеко ушли от характеристик А-19. С новым обновлением гаубицы против ДОТов стали заметно эффективнее, чем просто пушки. Поэтому посоветовал бы иметь 1-2 Б-4, очень полезные)
Кстати, а это не случайное совпадение, что у всех подобных мощнейших полевых арт. систем (советская Б-4, немецко-фашисткая Mrs. 21 и американская (не помню аббревиатуры)) имеют одинаковые показатели бронепробиваемости и урона (да и по радиусу обстрела примерно равны)? Это ограничение игры какое-то?

+1

528

Arsik написал(а):

Кстати, а это не случайное совпадение, что у всех подобных мощнейших полевых арт. систем (советская Б-4, немецко-фашисткая Mrs. 21 и американская (не помню аббревиатуры)) имеют одинаковые показатели бронепробиваемости и урона (да и по радиусу обстрела примерно равны)? Это ограничение игры какое-то?

Нет такого ограничения. Эти три пушки имеют разные показатели бронепробиваемости и урона.
Единственное что имеет место совпадение параметров выстрела прямой наводкой DamagePower="600" DamageRandom="350" у Б-4 и Mrs. 21. Вероятно ошибка.
Т.к. навесом показатели отличаются весьма сущетсвенно: немецкий снаряд имеет лучшие показатели за счет большего веса (ОФ-113 кг и имеется бетонобойный весом 121,4 кг.).
Исправим.

0

529

Хочу удалить GZM и Блицкриг, и поставить их заново, чтобы исправилась досадная ситуация с упорным вылетом при загрузке отдельно взятых случаек. В каком порядке и как это нужно делать, чтобы было корректно?  :dontknow:

0

530

Интересно, а реально ли на движке Блицкрига реализовать более-менее караваны по ленд-лизу? Эта часть в ГЗМ не раскрыта, кажись, хотя караваны судов были в захвате Севастополя (за немцев миссия)

0

531

Arsik написал(а):

Интересно, а реально ли на движке Блицкрига реализовать более-менее караваны по ленд-лизу? Эта часть в ГЗМ не раскрыта, кажись, хотя караваны судов были в захвате Севастополя (за немцев миссия)

Думаю это изобразить не удастца в рамках Б-1 но можно сделать карту как через Иран наши гнали технику лендлиза ;)

Свернутый текст

Название. До конца 1942 года конвои, направляемые на север СССР в соответствии с договором по "ленд-лизу", носили литер PQ, а в обратном направлении - QP. Эти две буквы - инициалы имени офицера из оперативного управления Британского адмиралтейства, который руководил отправкой караванов (полное имя - P.Q.Edward).

Маршрут северных конвоев пролегал по узкому коридору между Шпицбергеном и побережьем Норвегии и Финляндии, где были расположены фашистские военно-морские и военно-воздушные базы. От 7 до 9 суток караваны находились в зоне досягаемости вражеских подводных и надводных судов. Авиация противника могла охватывать огромный район от побережья до о-вов Ян-Майен, Шпицберген и Новая Земля. Суда с грузом сопровождались военными кораблями Британского флота. К востоку от 20-го меридиана безопасность караванов обеспечивал советский Северный флот.

Противник. После провала блицкрига гитлеровское командование обратило пристальное внимание на конвои в приполярных водах. Гитлер заявил на одном из совещаний: "Корабль, который не находится в Норвегии, находится не на месте!". К началу навигации 1942 года на северные базы нацистов в дополнение к 15 эсминцам и 85 сторожевым кораблям и морским охотникам были переброшены: один из лучших линкоров мира "Тирпитц", тяжелые крейсеры "Адмирал Шеер" и "Адмирал Хиппер", крейсер "Кельн", около 20 эсминцев. Также здесь базировались до 40 подлодок и свыше 400 боевых самолетов.

Дата. 27 июня 1942 года конвой PQ-17 вышел из Рейкьявика. С 1 июля военному эскорту приходилось отражать атаки противника, что не мешало продвижению каравана. Трагедия произошла 5 июля ("кровавое воскресенье"). До Мурманска оставалось около 800 миль.

Причина трагедии. Вечером 4 июля первый морской лорд Британского адмиралтейства Дадли Паунд отдал неожиданный приказ: "Из-за угрозы нападения надводных кораблей конвою рассредоточиться". Более того, весьма значительный по силам военный эскорт сопровождения был отозван. Оставшиеся беззащитными перед морской и воздушной силой противника, транспортные суда оказались поставлены перед необходимостью самостоятельно прорываться в порты назначения. Существует две наиболе распространенных версии, объясняющие причины столь странного приказа.

Версия 1. Решение Паунда объясняется страхом перед линкором "Тирпитц", отправленным гитлеровцами в район прохождения PQ-17. Однако плавучая крепость германского флота была атакована советской подлодкой К-21 и торпедирована. "Тирпиц" вернулся на базу, в то время как в море уже гибли транспортниые суда конвоя.

Версия 2. Британское морское командование планировало уничтожить "Тирпитц". Для этих целей и была разработана операция по проводке конвоя PQ-17, который должен был стать громадной мишенью и настоящей наживкой для нацистов.
Потери. Мощному нападению подверглись конвои PQ-13 и PQ-16, история же конвоя PQ-17 поистине трагична. В состав каравана входило 37 судов. Общие потери конвоя составили 24 судна общим тоннажем 142 695 тонн. На морском дне оказались: около 400 танков, порядка 300 самолетов, более 3 тысяч грузовых автомобилей и тягачей и другая техника. Стоимость этого столь необходимого для СССР вооружения, которого ждали под истекающем кровью Сталинградом, составляла более 700 миллионов долларов. Погибло более 200 гражданских моряков.

http://tehvov.ru/land-liz/1259-lend-liz.html

Отредактировано Uzbek (2013-11-13 03:08:41)

0

532

А кто нибудь прошёл уже полностью какую нибудь кампанию с 77 патчем?

0

533

Arsik написал(а):

Поэтому посоветовал бы иметь 1-2 Б-4, очень полезные)

Получил их за звание генерала Армии. К моему огромному удивлению, выяснилось, что дальность стрельбы на максимальной прокачке у них не меньше, чем у 107-мм пушки, что удивительно, но очень кстати (в предыдущем прохождении они, кажется, уступали по дальности 107-миллиметровке). Ну и мощность выстрела, как ОМП какое-то...  :D Выстрел "куда-то в сторону вражьих окопов" - и артиллерия в ста метрах от траншей лишается расчётов. Танки, если стоят близко друг от друга, вообще по 3 шт одним выстрелом уничтожаются... Сказка! :flag:

Отредактировано donartruss (2013-11-14 12:03:34)

0

534

donartruss написал(а):

Танки, если стоят близко друг от друга, вообще по 3 шт одним выстрелом уничтожаются... Сказка!

Аж заинтересовало, было ли так на самом деле от выстрелов из такого орудия  :D  :question:

0

535

Аж заинтересовало, было ли так на самом деле от выстрелов из такого орудия

Ну, учитывая, что осколки 152/155-мм снарядов успешно дырявят крыши современных ОБТ, осколки 203-мм снаряда вполне могли взять какой-нибудь Т-4 в борт или спинку. Видел ещё фото из Нормандии с перевёрнутыми и иссечёнными "Пантерами" - результат действия 406-мм пушек "Нельсона".

0

536

RebelWerfer написал(а):

Видел ещё фото из Нормандии с перевёрнутыми и иссечёнными "Пантерами" - результат действия 406-мм пушек "Нельсона".

Я видел такое с тиграми но там написано от взрыва авиацонной бомбы  :D

0

537

Нужна живая ссылка на торрент GZM 7.00(сам мод)
7.77.3 скачал, Блиц 1.2 есть, а качать с Nарода 3.2Гб со скоростью 80кб\с как-то не прёт.
Буду премного благодарен.

0

538

vikingvarvar написал(а):

Нужна живая ссылка на торрент GZM 7.00(сам мод)
7.77.3 скачал, Блиц 1.2 есть, а качать с Nарода 3.2Гб со скоростью 80кб\с как-то не прёт.
Буду премного благодарен.

Вот тут были живые ссылки да и сидов было валом в свое время )
http://piratbit.net/topic/15553/
http://rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=41974
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=349695
http://tapochek.net/viewtopic.php?t=37794
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4305645

Отредактировано Uzbek (2013-11-21 02:07:10)

+1

539

Спасибо! Совсем другое дело качать на скорости 2Мб\с  :cool:

0

540

vikingvarvar написал(а):

Спасибо! Совсем другое дело качать на скорости 2Мб\с

Не за что , все для вашего счастья ))) Достаточно и + в репу )))

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы