Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы


GZM - Общие вопросы

Сообщений 541 страница 570 из 1776

541

я немогу + дать, пишет что мало сообщений, надо ещё 10, так что просто спасибо ! :)

Отредактировано vikingvarvar (2013-11-22 16:16:01)

0

542

Может уже писали это, но как когда печатаешь прохождение, добавлять маленькие скриншоты, как у Reksа в его прохождении союзной кампании? а то чё то никто не пишет прохождений. вот думаю попробовать самому что ли....

0

543

GZM нормально запускается и работает на Windows 8?

0

544

Marder написал(а):

GZM нормально запускается и работает на Windows 8?

На Win8 работал, на 8.1 не пробовал

0

545

http://s6.uploads.ru/t/RHevl.png
Комрады, салют! Решил после долго перерыва сыграть в GZM. Нашел диск, на котором был записан архив WinRAR GZM 7.50.1 с ftp Влада (Вроде как в там заархивирован и обычный блиц, т.е. юзерам остается только распаковать). Распаковал, запускаю ярлык. Никакой реакции. Выставил совместимость с ХР, вроде открылость окно BLITZKRIEG и тут же выскочило сообщение "Работа программы Blitzkrieg прекращена из-за возникшей ошибки". Возможно этот вопрос уже задавался, но знающим людям проще ответить ,чем пеерывать мне весь форум. Т.к. за 2 года я уже почти все, что касается Блица позабыл)
З.Ы. Редактор карт открывается.

Отредактировано maximkon (2014-01-06 13:01:35)

0

546

Максим! Попробуй просто переименоать файл "game exe" в любой, например, в GZM. Мне помогло.

0

547

народ помогите вот в миссии сталинград где нужно выдержать бомбардировку потом удержать город...как вообще город удержать, кто смог ни как не получается..немцы бесконечно идут авиация артиллерия...тут наверно без кодов не реально

0

548

ИС, там все просто. Мины побольше, окопы. Под армады хенкелей лучше не попадать. С штурмовой авиацией бороться истребителями и крупными зенитными батареями.

0

549

еще вопрос, возможно ли такое что в след модах исправят эту постоянную ошибку...со временем когда проходишь игру появляетсяя ошибка память не может быть реад...за любую компанию...я начал с ссср, да и вообще когда раньше когда то играл за др компании где то через несколько глав стали появляться эти ошибки...
Я имею виду в произвольных миссиях, когда набираешь новые юниты себе. вот например дошел до сталинграда..так и не удалось сыграть в такой произвольной миссии ни шагу назад...или вырваться из котла...
а в рядовой операции удается всегда....может у меня так или комп...хотя все работает ...папки чистятся регулярно...

0

550

ИС написал(а):

еще вопрос, возможно ли такое что в след модах исправят эту постоянную ошибку...со временем когда проходишь игру появляетсяя ошибка память не может быть реад...

Неисправимо, движку не хватает памяти. 32х разрядный он. Не так давно расписывал, что нужно для минимизации таких вылетов - улучшать хард.

0

551

AlexGENERAL_Z написал(а):

Неисправимо, движку не хватает памяти. 32х разрядный он. Не так давно расписывал, что нужно для минимизации таких вылетов - улучшать хард.

Но ведь порой вылетают и не одиозные миссии - например, сопроводить ж/д состав (карта совсем небольшая).

0

552

Arsik написал(а):

Но ведь порой вылетают и не одиозные миссии - например, сопроводить ж/д состав (карта совсем небольшая).

Значит конкретно в этом случае причина может быть другой, хотя проявляется одинаково или почти одинаково.

0

553

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос: просматривал я тут огроменный список техники в моде v7.773, но так и не смог четко понять, есть ли в игре хоть за какую-то нацию такие машины, как танкетка виккерс карден-ллойд мк6 и запихивался ли в игру т.н. "газомет" из "первой мировой" или его аналог? (огромное спасибо за ваш мод, он шедеврален!)

0

554

Axul7 написал(а):

запихивался ли в игру т.н. "газомет" из "первой мировой"

У япошек в конце кампании за Коминтерн есть пушки, стреляющие "газовыми" снарядами.

Axul7 написал(а):

виккерс карден-ллойд мк6

Вроде есть танкетка с пулемётом не крупнокалиберным. Но точно не помню.

0

555

Axul7 написал(а):

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос: просматривал я тут огроменный список техники в моде v7.773, но так и не смог четко понять, есть ли в игре хоть за какую-то нацию такие машины, как танкетка виккерс карден-ллойд мк6 и запихивался ли в игру т.н. "газомет" из "первой мировой" или его аналог? (огромное спасибо за ваш мод, он шедеврален!)

Здравствуйте !
Скриншоты !
http://blitzunion.ucoz.ru/
Списки юнитов
GZM 7. Ссылки на скачивание & Download GZM 7.0
+есть еще и Ридме который идет с модом ;) Читаем и познаем ....

P.s. даже это посчитали )))
КАТАЛОГ ВСЕХ 3-D МОДЕЛЕЙ

Отредактировано Uzbek (2014-01-13 00:01:44)

0

556

Ясно, значит, этой штуки, значит, нет (по скриншоту очень трудно было определить, может это к китайцам было отнесено да и мелко, а теперь по списку стало ясно, что таковой нет)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Carden-Loyd_Mk_VI
А ведь более-менее распространенная на начало войны танкетка, которая ограниченно применялась на разных фронтах.
Впрочем, есть ее советский аналог
http://ru.wikipedia.org/wiki/Т-27
Почти одно и то же, но не то( Что ж, печаль.
Что до газомета, попробую его сам вкрутить, как-никак занятная штука.

UPD!!!! Есть итальянская CV29, это лицензионная копия шестого Карден-лойда, в принципе, нужно перетекстурировать, переозвучить и можно вставлять)

UPD v.2.0 CV29 и Т27 имеют идентичные модели, но на самом деле у итальянца (и его британского предка) не было центральной перемычки между двумя бронеколпаками стрелка и мехвода. Так что модель CV29 в гзме неверная и делать на ее основе британца нельзя...грусть-тоска.

Отредактировано Axul7 (2014-01-13 22:04:33)

0

557

дошел до курской дуги, опять эта ошибка память не может быть read...только 1 миссию могу выбирать из 3 произвольных (((
а там такая техника которая пригодилась бы в курске

Отредактировано ИС (2014-01-18 14:09:22)

0

558

ИС написал(а):

опять эта ошибка память не может быть read...только 1 миссию могу выбирать из 3 произвольных

Я так понимаю, что эта ошибка высвечивается при загрузке произвольной миссии? У меня подобное было, когда я перед новой главой и перед проигрыванием произвольной миссии менял в "гараже" часть своих юнитов на другие. Попробуй загрузить автоматическое сохранение конца или начала главы, затем не менять никаких юнитов на новые доступные и попробывать загрузить ту случайную миссию, которая по нраву.

0

559

Парни, как в редакторе поворачивать юниты???? :dontknow:

0

560

http://s4.uploads.ru/t/ifKNL.jpg
но, вообще, такие вопросы лучше задавать в соответствующей теме типа "картостроение" или "модостроение"

0

561

Apostol написал(а):

А где это видно, куда и как Вы там дошли... сейвы где ...как можно определить какие то ваши неполадки из одной строки, цитирую- "опять эта ошибка память не может быть read"

Отредактировано Apostol (Вчера 23:53:57)

а как этот сейф показывать я не знаю...подскажите )))

0

562

Apostol написал(а):

Его не показывать нужно, а залить на какой нибудь файлообменник, например на айфолдер, а ссылку для скачивания выкладываете в этой теме.   Сейв желательно сохранить тот который перед самым вылитом у вас происходит, можно немного раньше.

Отредактировано Apostol (Сегодня 03:04:08)

а инструкцию можно вообще все равно..куда заходить и т.д. я же не могу предугадать когда меня выкинет из игры...
ваще ни когда не заливал этот сейф)

Отредактировано ИС (2014-01-19 11:25:03)

0

563

ИС написал(а):

а инструкцию можно

Можно )
Играешь, записываешься))) Что-бы было удобно называешь сейв как вам вздумается ) (естественно на англицком )
Выходишь из игры , затем свойства ...
1)Заходишь в папку Saves
2)Находишь свой сейв, если огромный (,а если часто записываться он и будет огромный ) получился архивируешь
3)Заливаешь на файлообменик )дядя Апостол смотрит и проверяет
4) как бы все ;)

*****************************************
Заливка скриншотов на форум из игры Б-1 (да и в Б-2 ) можно конечно делать фотки и F-9 но потом в папке скриншоты надо будет их открывать в фотожабе ) Я же делаю,  как уже привык ) вот инструкция .....
1)Играешь, жмешь клавишу Print screen (SysRq)
2)Жмешь клавишу Windows
3)В программе Paint.NET находим строку Правка и нажимаем Вставить ) все сохраняем в формате который поддерживает форум (jpg )
http://paintnet.ru/download/

Отредактировано Uzbek (2014-01-19 13:45:34)

+1

564

Apostol написал(а):

Я думаю дядя Uzbek вам все подробно изложил, надеюсь повторять больше не прийдется

Ну можно и по пальцем инструкцию написать ))) Начнем с среднего ))) Но по моему весьма доходчиво но если возникнут проблемы , можно и картинки выложить ....

0

565

Uzbek написал(а):

Можно )
Играешь, записываешься))) Что-бы было удобно называешь сейв как вам вздумается ) (естественно на англицком )
Выходишь из игры , затем свойства ...
1)Заходишь в папку Saves
2)Находишь свой сейв, если огромный (,а если часто записываться он и будет огромный ) получился архивируешь
3)Заливаешь на файлообменик )дядя Апостол смотрит и проверяет
4) как бы все

*****************************************
Заливка скриншотов на форум из игры Б-1 (да и в Б-2 ) можно конечно делать фотки и F-9 но потом в папке скриншоты надо будет их открывать в фотожабе ) Я же делаю,  как уже привык ) вот инструкция .....
1)Играешь, жмешь клавишу Print screen (SysRq)
2)Жмешь клавишу Windows
3)В программе Paint.NET находим строку Правка и нажимаем Вставить ) все сохраняем в формате который поддерживает форум (jpg )
http://paintnet.ru/download/

Отредактировано Uzbek (Сегодня 15:45:34)

Знаете меня тока выкидывает на произвольных миссиях... когда пытаюсь зайти..."Ни шагу назад" и "Вырваться из окружения" а во время игры нет
все равно заливать сейф?

0

566

ИС написал(а):

все равно заливать сейф?

:dontknow:  Колхоз дело добровольное  но иначе вам трудно будет помочь )

0

567

блин я загрузил файл не знаю правильно нет....
короче я нажал для выкладки файлов используйте этот сервис внизу короче под сообщением где ))))
не знаю правильно нет  :confused:

0

568

ИС написал(а):

блин я загрузил файл не знаю правильно нет....
короче я нажал для выкладки файлов используйте этот сервис внизу короче под сообщением где ))))
не знаю правильно нет

Ну и в чем проблема )))
http://rusfolder.com/

Тут все http://rusfolder.com/faq подробно написано )

0

569

Парни, вот смотрите, очень странная глава.
Сейв первый (окончание миссии)
Сначала небольшая повесть об загрузке этой миссии. Я её выбрал в списке, затем нажал Enter (всё, как обычно), вместо окошка "Подготовка разведданных" просто стал тёмный экран с курсором блицкриговским. Я нажал Esc, вернулось на предыдущий экран (экран главы с выбором миссий), потом снова нажал Ентер, появилось окошко с миникартой и боевыми задачами (одна из "ванильных" случайных миссий), НО... Вместо миникарты было чёрно-белое шахматное поле. И по мере выполнения заданий задания НЕ ЗАСЧИТЫВАЛИСЬ. То есть очистил мост, разгромил батарею и т.д., а стрелки продолжали висеть.
Как видно в сейве, строчка "задачи миссии" неактивна.
P.S. На читы внимания не обращайте.
Сейв второй - Сохранение главы. Уже после окончания миссии, описанной выше.
Снова выбрал миссию с призом (Т-34-57), снова нажал Ентер, снова чёрное окно. Думаю "Надоело, блин, это", нажал Esc, сохранился, свернул игру, убил процесс. Очистил папки Maps, Scenarios, запустил игру, загрузил сохранение, нажал ентер, вышло окошко "Подготовка разведданных" и... вылет.
Попробовал загрузить чуть более ранний сейв (Mission End Auto (сейв №1)), выйти с него дальше - опять вылет.
Сейв 1.
Залит на rusfolder, номер файла 39558159
Сейв 2.
Залит на rusfolder, номер файла 39558160

UPD. Восстановил из папки удалённые данные из папки Дата, миссия загрузилась. Что за фигня?

Отредактировано Arsik (2014-01-21 00:01:59)

0

570

Arsik написал(а):

Попробовал загрузить чуть более ранний сейв (Mission End Auto (сейв №1)), выйти с него дальше - опять вылет.
Сейв 1.
Залит на rusfolder, номер файла 39558159
Сейв 2.
Залит на rusfolder, номер файла 39558160

Где ссылки на сами сейвы ? )

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы