Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы


GZM - Общие вопросы

Сообщений 1171 страница 1200 из 1774

1171

Comet написал(а):

Здравствуйте. С какой вероятностью в последний день этого года возможен выход патча? Как обычно, никого не поторапливаю)

Добрый день! Лучше не ждать, не будет разочарования.
Я не прикалываюсь, правда. Люди работают, дело движется.. ничего конкретного больше сказать не можем..

0

1172

Спасибо за ответ! Буду значит ждать, не страшно)

0

1173

Понимаем форумчан, их ожидание.. но таковы реалии)
Могу сказать по пехоте, сейчас работаем над пехотой союзников. Ещё заменили советских парашютистов. Появились колониальные негры. Для советских солдат зимой созданы шкурки, где они все в шинелях и касках, это бойцы скорее всего пойдут для войск НКВД и гвардии. Есть целый набор фрицев для Африки, в лёгкой униформе (кепи, часть в шортах). Идёт работы над австро-венгерской пехотой ПМВ (приличная часть их сделана уже). Ещё по мелочи.
Сделали новые объекты, может не очень много, но КРАСИВЫЕ. По картам тоже огромная работа за последнее время проделана.. только недавно несколько новых карт было сдано в мод.
Новые танки вы регулярно видите в новостях.
Как-то так.. работа движется, и не хилыми темпами. быстрее увы..

+8

1174

Позвольте полюбопытствовать, а в английской кампании будут миссии, посвящённые боям в Греции в 1941-ом году?)

0

1175

Comet написал(а):

Позвольте полюбопытствовать, а в английской кампании будут миссии, посвящённые боям в Греции в 1941-ом году?)

Там будет всё, что должно быть.
Но вот когда это будет, сразу или через какое то время, уже сказать сложнее.

P.S.  Моё личное мнение: как известно, англичане - нация, которая участвовала в ВМВ с самого начала и до её конца (вроде как, даже, единственная) поэтому, компания за эту страну должна быть полновесной и насыщенной. С перемещениями в разные точки Европы и прилегающих материков. Возможно, даже, и с морскими баталиями. Но тут, сами понимаете, встает вопрос времени и людей, которые будут "насыщать" эту компанию картами. Ну и, это все тоже знают, если читают форум, людей таких мало и их производительность тоже колеблется. К тому же, насыщать надо не единственную компанию, а все. Также, исправлять свои и чужие баги и т.п. и т.д.
Выводы: ... очевидны.

0

1176

Comet написал(а):

Позвольте полюбопытствовать, а в английской кампании будут миссии, посвящённые боям в Греции в 1941-ом году?)

Да там и изображать нечего вроде. Британцы потеряли всё вооружение и кто сдался, а кто сбежал. Миссию с бегством от немцев делать? У нас каждая миссия заканчивается победой. Какая же там вообще возможна победа?

0

1177

Леонид88 написал(а):

Да там и изображать нечего вроде. Британцы потеряли всё вооружение и кто сдался, а кто сбежал. Миссию с бегством от немцев делать? У нас каждая миссия заканчивается победой. Какая же там вообще возможна победа?

Ну в GZM есть миссия про битву за Кокоду, она оканчивается отступлением австралийцев, и ничего, пишут что победа.   :)   Есть в Греции хороший эпизод с участием британцев, битва на Фермопилах, там союзники героически держали оборону против немцев. https://zagadki-istorii.ru/fermopilskoe … -god-1941/     Также бой на Крите с британской стороны тоже был бы неплох. Учитывая, что там бои шли с 20 по 31 мая, англичане там тоже достойно себя показали. Что касается морских сражений: я считаю что корабельные бои в GZM смотрятся нормально, карта про Арктический конвой очень понравилась.

+1

1178

Алекс написал(а):

Моё личное мнение: как известно, англичане - нация, которая участвовала в ВМВ с самого начала и до её конца (вроде как, даже, единственная)

Не, не единственная, Германия еще :D  А вот с ней-то поле непаханое, если честно...

Миссию с бегством от немцев делать? У нас каждая миссия заканчивается победой. Какая же там вообще возможна победа?

Ну в моде уже сейчас немало миссий, где нужно отступать и так побеждаем 8-)  Это ж условность все 8-)

Также бой на Крите с британской стороны тоже был бы неплох

А вот это, судя по всему, будет - товарищ Tyrion постарался, но на несколько лет позже. Довольно интересные события, между прочим  :flag:

Отредактировано YAK93 (2020-12-17 18:06:55)

0

1179

YAK93 написал(а):

А вот это, судя по всему, будет - товарищ Tyrion постарался, но на несколько лет позже. Довольно интересные события, между прочим

Не пали контору!  :D Всё увидят в новом патче. Так интереснее будет.  :glasses:

0

1180

Леонид88 написал(а):

Не пали контору!   Всё увидят в новом патче. Так интереснее будет.

Все-все, понял, не буду :D  Это я так - заинтриговать :P

0

1181

Будет Крит в мае 1945 г. Тема обороны Греции в 41-м открыта - дерзайте, картоделы)

0

1182

Tyrion написал(а):

Будет Крит в мае 1945 г.

Вот это альтернативная миссия!

0

1183

R2D2 написал(а):

Вот это альтернативная миссия!

Вовсе нет, очень даже историческая)) Просто нужно подтянуть историю :flag:

+1

1184

YAK93 написал(а):

Не, не единственная, Германия еще

Германия перестала воевать в мае 45-го, а ВМВ закончилась в сентябре.
"Великобритания участвовала во Второй мировой войне с самого её начала 1 сентября 1939 года (3 сентября 1939 года Великобритания объявила войну) и до её конца (2 сентября 1945 года)." - Википедия  :)

+1

1185

Алекс написал(а):

Германия перестала воевать в мае 45-го, а ВМВ закончилась в сентябре.
"Великобритания участвовала во Второй мировой войне с самого её начала 1 сентября 1939 года (3 сентября 1939 года Великобритания объявила войну) и до её конца (2 сентября 1945 года)." - Википедия

Да, согласен, но это де-юре. А вот де-факто последнии бои Великобритании были с немцами в мае 1945 и на Дальний Восток ее армия не успела. Впрочем там повоевали Австралия и Новая Зеландия, но это все же не британцы, а сателлиты.
Значится там и ее флот, да вот только хоть каких-то более-менее значимых операций с его непосредственным  участием тоже не прослеживается...

На самом деле это все дотошная ерунда, я полностью согласен, что карты нужны и побольше :flag:

P.S. Хотя карта товарища Tyrion'а и рассказывает о более поздних событиях в Европе, чем начало мая 1945, но все же тяжело это отнести именно к ВМВ, это немного другое

Отредактировано YAK93 (2020-12-18 09:37:41)

0

1186

YAK93 написал(а):

Хотя карта товарища Tyrion'а и рассказывает о более поздних событиях в Европе, чем начало мая 1945, но все же тяжело это отнести именно к ВМВ, это немного другое

Много что тяжело относят ко ВМВ. И Зимнюю Войну, и Гражданскую в Испании. Но это всё очень сильно связано. И, по крайней мере, в моей голове прекрасно всё укладывается вместе.  :)

+1

1187

Раз пошла такая тема, то у меня тоже вопрос) Будут ли в обозримом будущем бои в Голландии, в Югославии за немцев?

0

1188

Marder93 написал(а):

Раз пошла такая тема, то у меня тоже вопрос) Будут ли в обозримом будущем бои в Голландии, в Югославии за немцев?

Пока никто из картоделов эти темы не затрагивал.

0

1189

С наступающим! Такой вопрос. За Германию в случайке дают две ремонтные машины (бронированные) без возможности ремонта (только рыть окопы и убрать/поставить мины), и ничего не поделать с подбитыми гусеницами  :dontknow:

0

1190

bbba написал(а):

С наступающим! Такой вопрос. За Германию в случайке дают две ремонтные машины (бронированные) без возможности ремонта (только рыть окопы и убрать/поставить мины), и ничего не поделать с подбитыми гусеницами

Это рандомный выбор самой игры. Она генерирует технику из списка, например, в другой раз, в этой же миссии, может быть совсем другой набор техники. Либо пропускайте миссию читом, либо считайте, что это такое усложнение, чтобы игрок был осторожнее.

0

1191

bbba написал(а):

С наступающим! Такой вопрос. За Германию в случайке дают две ремонтные машины (бронированные) без возможности ремонта (только рыть окопы и убрать/поставить мины), и ничего не поделать с подбитыми гусеницами

Загрузить последнее сохранение  концовки передыдущей миссии "..Mission End Auto" и выбирайте случайку заново. Обычно несколько юнитов меняется и карта разворачивается  на 90/180 градусов

0

1192

Всем привет.Где посмотреть список кампаний,глав,миссий 9.21?

0

1193

Александр Н написал(а):

Всем привет.Где посмотреть список кампаний,глав,миссий 9.21?

GZM_V9.00_MapsScenarios/ Campaigns - главы для стран. Chapters -главы с миссиями. И ScenarioMissions, где содержатся сами миссии. В файле header.txt находится название карты на великом и могучем.

0

1194

Tyrion написал(а):

GZM_V9.00_MapsScenarios/ Campaigns - главы для стран. Chapters -главы с миссиями. И ScenarioMissions, где содержатся сами миссии. В файле header.txt находится название карты на великом и могучем.

А здесь на форуме есть?

0

1195

Александр Н написал(а):

А здесь на форуме есть?

Нет

0

1196

Александр Н написал(а):

Всем привет.Где посмотреть список кампаний,глав,миссий 9.21?

https://yadi.sk/d/2p_hJGUUy4S5Qg
Вот список по компаниям, составленный командой ГЗМ.
До выхода очередного обновления он вполне актуальный. (Когда выйдет обновление - не знаю, правда, честно...)

+1

1197

И все таки товарищи разработчики,когда выйдет патч хоть примерно,может процент готовности

0

1198

Здравия желаю, камрады!)
Выскажу свое мнение.. Проект этот радует нас на общественных началах, делает его небольшая группа энтузиастов. Как бы не хотелось увидеть всего побольше и поновее, я отдаю себе отчет, что мой вклад в настоящее время может быть ограничен только тестированием и отлавливанием блох. Поэтому пусть будет позже, но качественнее и лучше. Если приспичит, еще раз пройду 9.21, кроме фрицев. Единственное предложение с моей стороны, рассмотрите вопрос о необходимости развилок. Например 22.06.41 встречать на границе или в Лиепае. Хочу быть там и там. Оба направления интереснейшие. Но проходить несколько дней миссию, чтобы затем обнулить результат, так себе удовольствие. Хотелось бы пройти ВСЕ миссии в ходе одной кампании и посмотреть общий результат. Все это, конечно же, мое ИМХО, и не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением,

+1

1199

И кстати, о птичках. После авиационного патча авиация стала разумнее, что ли.. Во всяком случае, играть стало интереснее. Штурмовики уже не так дурят.

+3

1200

Если  возможность  отключить или  увеличить  время  в миссиях  на  время ?

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы