Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы


GZM - Общие вопросы

Сообщений 1231 страница 1260 из 1798

1231

Здравия желаю, камрады!)
Подскажите следующий момент. Хочу подкорректировать уровни опыта своим юнитам. Каким образом и с помощью чего я могу это сделать?
С уважением,

0

1232

Вопрос товарищам разработчикам.В посте 205 вы писали,что Британская кампания почти готова,но надо 3 карты.Американская кампания 2 карты.Советская должна получить целую главу и немецкая кампания,как минимум 6 карт и еще значительное количество старых карт будет заменяться или перерисовываться.Так вот на какой сейчас готовности новый патч,означает ли это что еще не скоро,так как много карт нада сделать еще.Или указать примерный процент готовности

0

1233

Вопрос такой - а можно ли технически сделать так, чтобы в случайках появлялись исторические карты из пройденных глав? Что для этого нужно сделать? - я бы попробовал. Чтобы заменить большими картами сегодняшние. Спасибо.

0

1234

protoded написал(а):

Вопрос такой - а можно ли технически сделать так, чтобы в случайках появлялись исторические карты из пройденных глав? Что для этого нужно сделать? - я бы попробовал. Чтобы заменить большими картами сегодняшние. Спасибо.

Нет, невозможно.

0

1235

А почему у вас танк двойка немецкий называется "разведывательный танк"? На танках в разведку не ходят - это просто лёгкий танк, который использовался в том числе и разведывательными подразделениями. То есть находился у них на балансе. Но он не разведывательный и использовался не для разведки, а по прямому назначению - для уничтожения живой силы и подавления огневых точек. Танк - наступательное оружие. У него мотор так ревет, что разведчиков будет слышно за версту. А уж если kwk рявкнет - так вообще беда.. Да и видно из него неочень. )) Пардон за занудство, но глаз немного режет. :)

Отредактировано protoded (2021-03-14 05:03:26)

0

1236

protoded написал(а):

А почему у вас танк двойка немецкий называется "разведывательный танк"? На танках в разведку не ходят - это просто лёгкий танк, который использовался в том числе и разведывательными подразделениями. То есть находился у них на балансе. Но он не разведывательный и использовался не для разведки, а по прямому назначению - для уничтожения живой силы и подавления огневых точек. Танк - наступательное оружие. У него мотор так ревет, что разведчиков будет слышно за версту. А уж если kwk рявкнет - так вообще беда.. Да и видно из него неочень. )) Пардон за занудство, но глаз немного режет.

Потому что ) Ваши познания в танках увы не полные ...
https://vfront.ru/tanki/tank-luch.html

Пардон  А логика как у школьника  .....
http://aviarmor.net/tww2/tanks/germany/pz2l.htm
https://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/14262370/14262370_original.jpg
https://yuripasholok.livejournal.com/12382043.html

Появлению у вермахта запроса на легкий разведывательный танк способствовал ряд обстоятельств. На начальном этапе Второй мировой войны с задачами ведения разведки в интересах моторизованных и танковых частей германской армии вполне справлялись многочисленные бронеавтомобили. Их использованию в данной роли в немалой степени способствовала и развития разветвленная дорожная сеть Западной Европы (здесь имелось большое количество дорог с твердым покрытием) и отсутствие у противника массированной противотанковой обороны. Нетрудно догадаться, что после нападения на СССР ситуация кардинальным образом изменилась, вместо дорог появились направления, особенно ситуация обострялась осенью и весной, когда немецкая техника буквально вязла в русской грязи. Вторым неприятным сюрпризом для вермахта стало то, что стрелковые дивизии РККА оказались вооружены достаточным количеством противотанковой артиллерии, к тому же советские солдаты во все всевозрастающих масштабах начинали применять противотанковые ружья. 14,5-мм бронебойная пуля, выпущенная из противотанкового ружья, легко пробивала броню всех немецких легких и тяжелых бронеавтомобилей.

Чтобы выправить положение, в разведывательные батальоны начали массово передавать полугусеничные бронетранспортеры Sd.Kfz.250 и Sd.Kfz.251, также для разведки начали использовать легкие танки Pz.38(t) и Pz.II, но потребность в специализированном разведывательном танке стала еще более очевидной. Впрочем, работники Управления вооружений вермахта предвидели подобное развитие событий, инициировав работы по созданию легкого разведывательного танка еще до начала Второй мировой войны. Однако эти работы, по сути, закончились ничем и первый по настоящему разведывательный танк был создан лишь в 1942 году, а пошел в серийное производство в конце августа того же года. Это был танк VK 1303 компании MAN, который в июне 1942 года проходил испытания на известном полигоне в Куммерсдорфе. В ходе испытаний машина прошла 2484 километра и была принята на вооружение под обозначением Pz. II Ausf. L «Luchs». Предварительный заказ предусматривал выпуск 800 танков данного типа.

Источник: https://fishki.net/2706110-maloizvestny … -rysy.html

https://war-book.ru/sd-kfz-123-pz-kpfw-ii-ausf-l-luchs/

Отредактировано Uzbek (2021-03-14 10:13:47)

+3

1237

Uzbek написал(а):

Потому что ) Ваши познания в танках увы не полные ...
Пардон  А логика как у школьника  .....

Нет, просто вы слишком доверчивы к тому, что пишут на разных интернет сайтах разные профаны - и все. дело все в том, что легкие танки (как и бронемашины) были приписаны в основном к небоевым подразделениям, а специальным - как средство усиления. Это части СС, военной полиции, службы тыла и части разведки. Документы об этом есть в большом количестве. Из чего неспециалисты сделали буквальный вывод - раз взвод танков числится приписанным к батальону дивизионной разведки - значит он нужен для разведки. Как и бронемашина - значит это инструмент разведки. Это совершенное заблуждение. Все дело в том, что у дивизионногоразведбатальона переодически возникают задачи, которые требуют использования тяжёлой техники. К примеру - подавление дзота, мешающего проходу разведгруппы - (это частный пример, ситуации бывают самые разные). Так вот - чтобы для решения такого рода задач командиру батальона не приходилось в штабе дивизии делать запрос на использование бронетехники, батальону приписывался взвод легких танков - то есть он подчинялся не командиру танкового полка - а командиру разведбата напрямую, минуя штаб дивизии. Это делалось для упрощения управления подразделениями и носило скоре административную функцию - иначе пришлось бы выдергивать каждый раз бронетехнику из танковых рот, нарушая их структуру - вообщем так было проще и это правильно. Поэтому использовалась такая техника не для непосредственного ведения разведки, а для решения проблем у этой разведки возникающих. А вот неспециалисты, которых после войны развелось гигантское количество - историки, писатели книжек и всевозможные лекторы - а так-же безграмотные в военном отношении авторы интернет-ресурсов и монетизированные создатели игр на армейскую тематику родили миф о том, что разведка осуществлялась непосредственно силами бронетехники, что является глупостью. У меня очень обширные познания в бронетехнике и не только, не буду проводить аналогичных параллелей с вашими, тем более они только что расширились. Спасибо за ссылки конечно, но это - мусор.

ЗЫ Тоже самое относится к бронеавтомобилям. Слово "бронеавтомобиль" составлено из двух слов - "автомобиль" и "бронированный". Автомобиль - это транспортное средство. Необходимое для переброски личного состава, или чтобы жратву на передовую подбросить с кухни. Или чтобы на речку смотаться искупнуться, или почту привезти или документы. )) А вот чтобы его сложнее было подстрелить из ружья - его бронировали. Поэтому функции бронемашины такие-же как у обычной машины - но немного больше возможностей благодаря бронированию и установке пулемёта. Например - усиление блокпоста, патрулирование тыловых коммуникаций, борьба с партизанами, охрана аэродромов и так далее. Соответственно бронемашина разведке нужна как транспортное средство, способное в случае необходимости поддержать группу пулеметным огнем - не более. А на переднем краю разведку везти через смотровые щели бронемашины - это ждать когда снаряд прилетит. Разведка непосредственная как правило производится в бинокль из положения лёжа с замаскированной позиции)))

Отредактировано protoded (2021-03-14 12:12:19)

0

1238

protoded написал(а):

Нет, просто вы слишком доверчивы к тому, что пишут на разных интернет сайтах разные профаны - и все.

Ок  приведите свои пруфы ,  ссылки и прочие ! 

protoded написал(а):

У меня очень обширные познания в бронетехнике и не только, не буду проводить аналогичных параллелей с вашими, тем более они только что расширились. Спасибо за ссылки конечно, но это - мусор.

Ага вижу )) Ну ладно дело ваше  эксперт  Х можете тут дальше нас радовать своим балаганом и самодовольством ;)

0

1239

Uzbek написал(а):

Ок  приведите свои пруфы ,  ссылки и прочие ! 

Ага вижу )) Ну ладно дело ваше  эксперт  Х можете тут дальше нас радовать своим балаганом и самодовольством

Дружищще Узбек, оставьте свое эго. Мы не знакомы и я меньше всего стремлюсь к самоутверждению - просто вы прошлись по моим познаниям совершенно не зная человека. Осторожнее нужно быть с неизвестными людьми - можно очень легко попасть впросак.)))
Поэтому давайте не будем в таком ключе - будем в конструктивном. Я пока не понял зачем мне приводить пруфы и прочее, а вы конечно начнете это дело критиковать и так далее - по моему я вполне достаточно уже написал. :)
ВЫ лучше воспринимайте информацию - ведь намного полезнее получать, чем отдавать. Может я ещё чего вам расскажу - обогатите свой кругозор. А так просто испортим друг о друге мнение и никакой бользы. Миру-мир!))

Отредактировано protoded (2021-03-14 12:21:08)

0

1240

protoded написал(а):

Дружищще Узбек, оставьте свое эго. Мы не знакомы и я меньше всего стремлюсь к самоутверждению - просто вы прошлись по моим познаниям совершенно не зная человека. Осторожнее нужно быть с неизвестными людьми - можно очень легко попасть впросак.)))

Я вам не дружище  это первое , второе ваша логические мутарства мне не о чем , третье  просветите нас  документами ;)

protoded написал(а):

Поэтому давайте не будем в таком ключе - будем в конструктивном. Я пока не понял зачем мне приводить пруфы и прочее, а вы конечно начнете это дело критиковать и так далее - по моему я вполне достаточно уже написал.

Потому вы конечно извините  в данный момент какой то хер с горы, который тут умничает и принеся тут поучать что два как , повторюсь   мотивируя тут какой то логикой дошкольника )  ) Так что жду ссылки на документы и тд  ...
https://tanks-encyclopedia.com/ww2/germ … -ii-ausf-j

protoded написал(а):

Может я ещё чего вам расскажу - обогатите свой кругозор. А так просто испортим друг о друге мнение и никакой бользы. Миру-мир!))

Не оставьте свои знания себе  , сможете с пацанятами на скамейке о чем то поговорить  обогащая их кругозор своими баснями  ))  А так да миру - мир  но коли умничать решили то надо и факты приводить , а невысеры  из своей головы )
http://tanki-v-boju.ru/tank-pz-kpfw-ii- … sdkfz-123/
https://coollib.com/i/85/267885/i_058.jpg
https://coollib.com/b/267885/read

protoded написал(а):

Я пока не понял зачем мне приводить пруфы и прочее, а вы конечно начнете это дело критиковать и так далее - по моему я вполне достаточно уже написал.

Ну вы не семи пядениц во лбу что бы вас не критиковать и поверить вам на слово ( обычно так диалоги и ведутся , а не оперируют  своим срачем из головы в стиле вокруг одни дураки  но вам повезло что чиркаю тут  ) Документы в студию  от куда черпаете свою дошкольную  инфу  , а логические свои ума заключения приберегите для  девок из Румынии ....

Отредактировано Uzbek (2021-03-14 14:30:19)

0

1241

protoded написал(а):

Слово "бронеавтомобиль" составлено из двух слов - "автомобиль" и "бронированный". Автомобиль - это транспортное средство.

Отредактировано protoded (Сегодня 12:12:19)

Ну если так рассуждать то и разведчик - это человек. Человек создан вовсе не для того чтобы вести разведку. Он по определению не может называться "разведчик" Ведь человек создан для того чтобы: посадить дерево, построить дом и вырастить сына.

+3

1242

При разведке боем танки использовались в группе прикрытия:

https://forumupload.ru/uploads/0000/38/bf/3856/t421898.jpg
А вообще не понимаю о каких документах вы говорите. Что на танках в разведку не ходят? Или чего?)) Я вам посоветовал бы почитать вообще что такое разведбат вермахта впринципе, как он устроен,  - который в 1942 году был переименован в "подвижный дивизион" в танковых дивизиях. И какие у этого дивизиона задачи впринципе. И вы узнаете, что далеко не только разведывательные задачи. Кратко приведу тут - может ещё кому интересно:

1. В наступлении - действие в авангарде, высылка разведдозоров, охранение предмостных позиции;
2. В обороне он является дивизионным резервом для отражения пехотных и танковых атак противника. Эскадроны используются как пехотные подразделения;
3. При отступлении - выполняет роль охранения арьергардов.

Таким дивизионам приписывался танковый взвод из пяти танков - для огневой поддержки. И давайте без хамства дальше, ок?

0

1243

protoded написал(а):

А вообще не понимаю о каких документах вы говорите. Что на танках в разведку не ходят? Или чего?)) Я вам посоветовал бы почитать вообще что такое разведбат вермахта впринципе, как он устроен,  - который в 1942 году был переименован в "подвижный дивизион" в танковых дивизиях. И какие у этого дивизиона задачи впринципе. И вы узнаете, что далеко не только разведывательные задачи. Кратко приведу тут - может ещё кому интересно:

1. В наступлении - действие в авангарде, высылка разведдозоров, охранение предмостных позиции;
2. В обороне он является дивизионным резервом для отражения пехотных и танковых атак противника. Эскадроны используются как пехотные подразделения;
3. При отступлении - выполняет роль охранения арьергардов.

Таким дивизионам приписывался танковый взвод из пяти танков - для огневой поддержки. И давайте без хамства дальше, ок?

От куда  эта схема делитесь и не бойтесь мы не шпионы )  Не какого хамста просто увлеченная беседа с  новоявленным танковым  экспертом .... 

И по  вашей схеме  где танки  при разведке боем  или смешались кони люди ))) Вы ляпнули не подумав, теперь ищите форточки , ну книжечку показываем или стыдно признаться что там про пехотную дивизию Вермахта говориться , остальное вы додумали сами захват пленного из танка во дела , не вермахт а прям броне цирк   )  Жду от вас ссылки вообщем , а свои  логические умозаключения оставьте  румынам )))

Что мне надо почитать ))) как  немцы в разведку на танках ходили ))
http://www.uhlib.ru/voennaja_istorija/r … ie/p15.php

При более тесном соприкосновении с противником разведка осуществляется легкими бронеавтомобилями или мотоциклами. Полугусеничные или колесно-гусеничные танки подходят для тактической разведки, поскольку для нее требуется большая маневренность на пересеченной местности, а боевая разведка выполняется в основном гусеничными машинами. Большинство бронированных автомобилей разведки оснащены бронебойным оружием.

https://arsenal-info.ru/b/book/3209403716/26

Впредь  думайте когда что то тут городите и давайте тут без пафоса  в стиле все  вокруг дураки - я один тут вумный )))  Всех с прощеным воскресения )))

Отредактировано Uzbek (2021-03-14 17:48:07)

0

1244

Uzbek написал(а):

Впредь  думайте когда что то тут городите

Да, я уже начинаю понимать. Этож шестнадцать тыщ сообщений таких накатать - с кем я связался)))))
Я надеюсь вы не разработчик, а просто почесать языком тут? :)

Отредактировано protoded (2021-03-14 19:11:53)

0

1245

protoded написал(а):

Да, я уже начинаю понимать. Этож шестнадцать тыщ сообщений таких накатать - с кем я связался)))))
Я надеюсь вы не разработчик, а просто почесать языком тут?

Действительно  у вас  не плохой уже сейчас старт .....) Представляете сколько " гуру экспертов  "  я видел тут типо вас за 13 лет  ))))

Да по чесать , расчесать, милая у нас с вами беседа б  ну что бы в дальнейшем уже не перейти на личности пруфов у вас нет кроме какой то Х которую вы тут городите про бинокли и тд
нет  !?  )))

0

1246

Uzbek написал(а):

Действительно  у вас  не плохой уже сейчас старт .....) Представляете сколько " гуру экспертов  "  я видел тут типо вас за 13 лет  ))))

Да по чесать , расчесать, милая у нас с вами беседа б  ну что бы в дальнейшем уже не перейти на личности пруфов у вас нет кроме какой то Х которую вы тут городите про бинокли и тд
нет  !?  )))

Да мы уже перешли на личности - вернее вы перешли давно - я присматриваюсь пока.))) Но перейду - не сомневайтесь. Я очень люблю муэдзинов - они вопят громко. Пруфы мои вам рановато пока - пока просто поболтайте, а я почитаю.

ЗЫ Сразу договоримся - я не на каждый ваш высер отвечать буду - а на каждый пятый - чтобы не засорять форум. У меня нету цели шестнадцать тыщ сообщений ниочем набрать - вы уж не обижайтесь. Просто пишите что на сердце - глядишь полегчает малость - а я не обидчивый)) У меня муэдзинов знакомых не было ещё - вот и поглядим какой ты Сухов)) И сколько ты видел за 13 лет тоже посчитаем. Но не сразу - а постепенно - ок?

Отредактировано protoded (2021-03-14 20:09:33)

0

1247

protoded написал(а):

Да мы уже перешли на личности - вернее вы перешли давно - я присматриваюсь пока.))) Но перейду - не сомневайтесь. Я очень люблю муэдзинов - они вопят громко. Пруфы мои вам рановато пока - пока просто поболтайте, а я почитаю.

Как всегда мимо но вы старайтесь старайтесь  )  Гнилая отмазка у вас вообщем вам рано и тд  ....

protoded написал(а):

ЗЫ Сразу договоримся - я не на каждый ваш высер отвечать буду - а на каждый пятый - чтобы не засорять форум. У меня нету цели шестнадцать тыщ сообщений ниочем набрать - вы уж не обижайтесь. Просто пишите что на сердце - глядишь полегчает малость - а я не обидчивый))

Да нет , вижу вы тот еще тролль ,  так что танк останется как разведочный ) Вы  же теперь не против о гигант танковой мыли ? ) Поговорим когда вас отпустит и проще, будьте проще ...)
Еще раз  для  тех кто в танке данный автор для меня куда авторитетнее  вас ,  какого то хрена с горы,  который не успев тут на рисоваться  стал требовать распечатки карт :) И нести свой  глас из головы в массы )))
https://coollib.com/b/267885/read

protoded написал(а):

У меня муэдзинов знакомых не было ещё - вот и поглядим какой ты Сухов)) И сколько ты видел за 13 лет тоже посчитаем. Но не сразу - а постепенно - ок?

Какая Фамильярность  ) Уже и на ты перешли , только не при помню когда  так сблизились мы с вами , вроде в кумовстве но состоим  ,  вы себе в глаз тыкните  Суков , а  то вы что то распетушились )    или фантазии из  вашей головы  вам трудно описать ,  вы  бы вместо своих рассуждений забавных пруфы бы секретные показали  , по типу вот мужики так то так вот  мои факты -  вот мои аргументы  и все  на вас тут внимание уже не кто не обращает , хотя  нет наверное в усы смеются    над  Х которую вы тут несете , вы  как в себя придете обязательно еще раз себя прочтите , может поймете какую  Х вы тут лечите  ))) Но вы пишите  свои мега предложения ещё  может  что то переименовать срочном порядке  надо то ))) Ладно радуйте нас  дальше своим  деловитым тоном , давая самолюбиво  тут Ц У не кому не нужные .... что еще нужно поправить , а то тут люди сидят не знают чем себя занять , а тут  внезапно такого командира  бронетанковых войск принесло )))  Вот  совет вам  дам приходя в чужой приход не качай права сразу  , тем более если из оснований только голос из собственной  головы ) Всего вам  доброго  больше читайте и не унывайте , да и логическое мышление у вас к сожалению так себе  но все ведь поправимо )

Отредактировано Uzbek (2021-03-15 05:04:19)

0

1248

protoded написал(а):

На танках в разведку не ходят - это просто лёгкий танк

А "тупые" немцы почему-то назвали спецификацию, по которой был разработан Pz.Kpf.Wg.II Ausf.L, вполне однозначно - Panzerspaehwagen fuer mot. Aufklaerung, то бишь "разведывательная бронемашина для моторизованной разведки".
Зачем-то озаботились высокой подвижностью (в отличие от Pz.Kpfw.II Ausf.J, с которым вы, возможно, путаете эту машину).

protoded написал(а):

Танк - наступательное оружие

На что вы там собрались наступать в 1942-1943 году, имея в качестве вооружения 20мм автопушку, решительно неясно.

protoded написал(а):

Это части СС, военной полиции, службы тыла

Зачем для них создавать специальный танк, когда им хватало устаревшей и трофейной техники?

protoded написал(а):

Слово "бронеавтомобиль" составлено из двух слов - "автомобиль" и "бронированный". Автомобиль - это транспортное средство. Необходимое для переброски личного состава, или чтобы жратву на передовую подбросить с кухни.

Интересно, сколько жратвы или личного состава вы собрались перевозить на schwerer Panzerspaehwagen (8 rad)

protoded написал(а):

разведка осуществлялась непосредственно силами бронетехники, что является глупостью

У вас разведка - это исключительно взятие языков в окопах силами пары разведгрупп?

Ну ознакомьтесь чтоль с документами той эпохи:
https://i.imgur.com/Zzk9wXL.png
(выдержка из TME-30-4511945 Handbook on German military forces, март 1945)

Разведроты двигались впереди дивизии, "нащупывая" противника. Влезать в серьёзную заварушку им не следовало, при обнаружении противника они отходили.
В обороне им также требовалось обнаружить противника, завязать бой (чтобы противник развернулся в боевые порядки) и отступить.
Понятно, что разведывательная машина не поползёт в окоп за "языком". Но это и не единственная задача разведрот. Или вышеописанное - не разведка?

protoded написал(а):

а так-же безграмотные в военном отношении

А немцы-то и не знают. Почему то называли машины свои:
Panzerspaehwagen II (2cm)
Panzerspaehwagen RK Ausf.A
Aufklaerungspanzerwagen 38 (2cm)
leichter Panzerspaehwagen (M.G.)
Вам перевести или сами?

Отредактировано GeForce (2021-03-17 12:26:02)

+5

1249

Ребят, как увеличить время непогоды (дождя, снега и тд). Какие параметры менять в consts и какую именно опцию?

0

1250

TaoMaster написал(а):

как увеличить время непогоды

consts.xml в GZM_V9.00_TechRussian_A_01M.pak

раздел
<Weather Time="150" TimeRandom="350" Period="2040" PeriodRandom="1020" FireRangeCoefficient="0.75" TimeToFadeOff="10">
    <!--TimeToFadeOff - время затухания погодных эффектов после их отключения.-->
    <!--Time + TimeRandom - время, на которое по random включается погода (в секундах)-->
    <!--Period + PeriodRandom - период включения погоды (в секундах).-->
    <!--FireRangeCoefficient: коэффициент на радиус стрельбы при плохой погоде -->
    </Weather>

тут должно быть все понятно, все время в секундах ... увеличивайте первые два и время "непогоды" вырастет.

+1

1251

GeForce написал(а):

Или вышеописанное - не разведка?

Не разведка конечно. Танк - наступательная боевая машина. Даже легкий танк. Средство усиления и предназначен для ведения боя, а не для выявления наличия противника. Легкий танк он в буквальном смысле - легкий. По мосту проедет такому, на котором более тяжелый не сможет. Не застрянет там, где не пройдет тяжелый. И так далее. И применяется как правило в тех местах, где нету ПТО противника. Что устанавливается как раз разведкой. А если танк будет "ползать впереди дивизии" - у него очень высокий шанс нарваться на ПТ снаряд - и ползанье на этом прекратиться мгновенно. Это дорого и нееффективно - ползать на танке там, где могут быть замаскированные пт орудия. А вот их отсутствие и устанавливает разведка к которой танк придается как средство усиления - ну и по кругу можно так ещё тыщщу раз)))
Что касается бронемашин о которых вы упомянули - они создавались для усиления охраны объектов, а не для ведения боя на линии (или тем более - за линией фронта) По причине слабого бронирования и вооружения. А использовались конечно везде -особенно в конце войны. Ну а установка пт орудий на бронемашины - это не от хорошей конечно жизни делалось. А скорее от безвыходности ситуации. Поскольку при этом утрачивалось главное качество пт орудия - незаметность. Взамен на возможность обойтись без грузовика для перевозки. Такое "легкое" решение замены танка - это все от безденежья. :)

А про то что у разведывательного подразделения не только разведывательные задачи я писал парой постов выше.. Видимо вы невнимательно читали.

PS Не все конечно танки были танками наступательными в чистом виде - экспериментировали люди в те времена. Например "Пантера" - э это скорее смесь ПТ САУ с танком чем  наступательный танк - видно по схеме бронирования что предназначена она была для боя на дистанции, да и пулеметом одним пожертвовали в первой модификации - посчитали что нету в нем необходимости особой. А наступление подразумевает срыв дистанции постоянный. Так что не бывает правил без исключений конечно. Особенно в те годы.

Отредактировано protoded (2021-03-17 19:02:02)

0

1252

protoded, всё с вами ясно. Читать не хотите, документы вам не документы, зато мнение имеете. За сим я этот бессмысленный спор прекращаю, каждому иксперду объяснять времени нет.

0

1253

GeForce написал(а):

protoded, всё с вами ясно. Читать не хотите, документы вам не документы, зато мнение имеете. За сим я этот бессмысленный спор прекращаю, каждому иксперду объяснять времени нет.

Но вы привели не документы той эпохи, где описывается ведение разведки на "разведочных танках" - а цитату из американской книжки послевоенной. Ну - если вам это "документы той эпохи" - тогда да. Я ведь написал в первом сообщении в этой теме что после войны развелась масса экспертов желающих подзаработать. Увидела что танки приписаны к разведподразделениям - начала строчить книжки на эту тему. Потом часть этих книжек перевели на русский и дополнили подробностями. Все как обычно. Вообще послевоенная беллетристика во многом далека от реальности. Где сознательно - как с "дневником" Гальдера написанным им в плену под диктовку - так и спонтанно - как с легкими танками разведочными, НЛО вермахта и прочей ерундою. :) Вы только не сердитесь на меня Бога ради - мне никакого резона нету тоже в чем-то вас убеждать - тем более вы ведёте себя вполне прилично за исключением коверкания слова "иксперд" в мой адрес - но спишем это на эмоции. Нравится вам думать что бой и разведка одно и то-же - ну думайте конечно. Я вот думаю что разведка - это установление сведений о противнике - не более. Опять таки - мое право. Не свет клином на этом сошелся - тем более в этой игре. Жму руку.
PS Я к танкам имею некоторое отношение по "родственной линии" - как внук командира танкового соединения штурмовавшего Берлин. И поэтому имел возможность ознакомиться в свое время с учебно-методической и прочей литературой на эту тему, так как техникой интересовался с глубокого детства. :)

Отредактировано protoded (2021-03-18 01:31:08)

+1

1254

Доброго дня уважаемые форумчане, имеется ли какая-либо возможность в игре по мере прохождения карты убрать трупы/дырки от снарядов артиллерии/пятна после убитой техники, чтобы понизить количество используемой оперативы?
На больших картах это особенно необходимо, потому что очень напрягают вылеты и падение кадров.

0

1255

Хайт написал(а):

имеется ли какая-либо возможность в игре по мере прохождения карты убрать трупы/дырки от снарядов артиллерии/пятна после убитой техники, чтобы понизить количество используемой оперативы?

Трупы никак не убрать. Время исчезновения подбитой техники регулируется свободно, на форуме тысячу раз расписано. А воронки и следы от подбитой техники будут исчезать после перезагрузки сэйва, если карту сделать не квадратной. Тоже осуществимо, если очень захотеть.

0

1256

Леонид88 написал(а):

Время исчезновения подбитой техники регулируется свободно, на форуме тысячу раз расписано.

Да, про это знаю, но я имел ввиду именно пятна которые остаются потом после изчезновения.

Леонид88 написал(а):

А воронки и следы от подбитой техники будут исчезать после перезагрузки сэйва, если карту сделать не квадратной.

Так вот от чего это зависит, интересная особенность, спасибо за инфу. Но у меня похоже прохожение на карте, где не работает по такой схеме.
Ну, трупы ещё куда ни шло, а вот воронки мдэ... Сейчас прохожу наступление на Севастополь, так там их столько накопилось за половину карты, а что ещё будет...

0

1257

Воронки как причина вылетов - это один из мифов придуманных игроками. Источником вылетов являются как правило ошибки в скриптах, а также конфликты движка с ПО игрока. Помню, на старом компе проходил 7-ку и там тоже были горы трупов и поля воронок, которые покрывали почти всю карту, и никаких вылетов не было. Потом появилось новое железо, драйвера, вышла 9 и я узнал, что такое зацикливание звука с последующим вылетом или зависанием. Не так давно у меня умер монитор и я быстренько купил себе маленький, в котором разрешение экрана 1280х1024. И тьфу-тьфу, что-то давненько не было у меня вылетов.

0

1258

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, в gzm была вроде новая система званий личных юнитов игрока, но не могу найти об этом информацию, версия gzm 9.21

0

1259

SainMare написал(а):

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, в gzm была вроде новая система званий личных юнитов игрока, но не могу найти об этом информацию, версия gzm 9.21

Чтобы включить эту систему нужно найти в папке data файл 4lvl_pak и переименовать его в 4lvl.pak

0

1260

Большое спасибо

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы