Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы


GZM - Общие вопросы

Сообщений 1531 страница 1560 из 1776

1531

llostation написал(а):

Всем добрый вечер. Хочу прежде сказать, спасибо вам за отлично проделанную вами работу, игра чудесная, пока начал компанию за Американцев.
У меня есть пару вопросов. Я не знал куда этот вопрос писать, поэтому сразу же извиняюсь, если не туда написал. Вот сам вопрос: Я бы хотел узнать, есть или будет в GZM такие главы на тему: Войны во Вьетнаме, Война в Сирии, Афганистане, Чеченская война. Возможно это все уже есть, но я как всегда это где-то пропустил мимо ушей либо я просто слепой. И я бы хотел именно на основе 1 Блицкрига, а не 2, потому что когда я вбивал в поиск свой вопрос, мне все выдавало на 2 Блицкриг , поэтому я и не нашёл ответ на свой вопрос. Коротко: Я хотел узнать рассматривается ли после ПМВ, конфликты нашего времени

Простите, если не очень корректно объяснил суть вопроса, писал сразу из головы, не фильтруя

Отредактировано llostation (Вчера 23:32:25)

Послевоенные конфликты уже отображены в моде и карты посвященные этой теме продолжают появляться.

0

1532

Спасибо большое за ответ. Хотел лишь уточнить, эти послевоенные конфликты есть и в доп. миссиях ,и в кампания( если так, то тогда все станет на свои места для меня)

Отредактировано llostation (2022-09-11 17:03:00)

0

1533

Капитан Лехто написал(а):

Камрады, доброго времени суток! Недавно на одном из стримов Zefir'a по Блицкригу заметил одну интересную вещь: он зажимает клавишу (Или комбинацию клавиш), и она позволяет ему растягивать размер закладки минного поля у инженерного грузовика. Так как я тоже являюсь фанатом досконально оборудовать боевые позиции данная комбинация клавиш была бы для меня очень полезной, поскольку вручную ставить мины ну оочень утомляет. Если кто подскажет какие клавиши нужно использовать для указания направления постановки мин - буду очень признателен)

Хотелось бы посмотреть на это чудо. Сколько играю, но растягивать минные поля не умею.

0

1534

Tyrion написал(а):

Современная техника - это ресурс для будущих проектов, а бумага просто балласт, так как любители альтернативной истории не сделали ни одной карты про долгоиграющий III-й Рейх.

Что касается гипотетических войн между Варшавским договором и НАТО, то у нас уже есть ČSLA и Клериков мод. Но нигде нет моды на альтернативную хронологию Второй мировой войны, где в 1946 году немцы используют Е-танки, русские форсируют Т-44 и ИС-7, а Япония не сдается, и США начинают наземное вторжение (я просто даю идею). На мой взгляд, это было бы очень интересно.

0

1535

Здравствуйте товарищи! Скажите пожалуйста, а можно в следующем обновлении добавить функцию перемотки вступительных видео в компаниях?

0

1536

Alex9631 написал(а):

Здравствуйте товарищи! Скажите пожалуйста, а можно в следующем обновлении добавить функцию перемотки вступительных видео в компаниях?

Если посмотреть на клавиатуру, то там есть такая большая широкая кнопка, которую называют пробелом, если ее нажать во время показа ролика, то он исчезнет и появится интерфейс игры.

+4

1537

Tyrion написал(а):

Если посмотреть на клавиатуру, то там есть такая большая широкая кнопка, которую называют пробелом, если ее нажать во время показа ролика, то он исчезнет и появится интерфейс игры.

:D Клавиша F-1  в самой игре )))
https://dtf.ru/u/584331-kanal-igrovoy/1 … blitzkrieg
https://steamcommunity.com/app/313480/guides/
http://blitzkrieg.be/helpz_bk/Blitzkrie … torial.pdf

0

1538

Здравствуйте, товарищи!
Хотел бы начать со слов благодарности.
Я раньше был лошком, ну то есть любил шутеры (контрстрайки там всякие, баттлфилды и т.п.), а потом вдруг вырос и стал играть в стратегии. Наверное понял, что лучше солдат посылать на гибель, чем самому по полю боя бегать. Долго гонял классический Company of Heroes, следил за матчами про игроков даже, потом стал ставить моды на усложнение игры.
Вот один из таких модов назывался "Блицкриг". Когда я в поиске его искал, выдало интересные картинки с дымящимися танками из какой-то другой игры. Графон там был простенький и я решил скачать.
Так я попал в оригинальный "Блицкриг". Долго и мучительную у меня горела попа от того, что немецкие танки до 42-го года, оказывается, загорались от любого соприкосновения с поверхностью, а артиллерийские расчеты ручками отказывались таскать свои пушки, да и вообще патроны то кончаются... Потом, более менее вкурившись в механику, прошел немецкую кампанию и, как водится, стал считать Ассом Стратегии, после чего удалил игру.
А какое-то время спустя увидел на Ютубчике 10-часовое прохождение миссии про Кенигсбегскую операцию. Я безошибочно узнал в этой игре "Блицкриг", но такой миссии явно не помнил, да и огнеметных танков, как и гиганских карт. Оказалось, что это действительно не "Блицкриг", а какой-то "GZM". То есть как бы "Блицкриг", но все же нет  o.O . Начал искать, что это за чудо-юдо... Попал на данный форум, скачал...
Забегая наперед, скажу, что расшифровку аббревиатуре "GZM" я так и не нашел  :blush: . Наверное, это что-то типа "Great Zahvats in Military" (Великие Военные Захваты). Короче, как я понял, это информация секретная.
По поводу самого GZM могу сказать, что стул подо мной традиционно начинал плавиться еще до старта миссии, когда я пытался понять, каких юнитов мне дали. Вот стоят с виду пять абсолютно одинаковых танкеток. А когда начинаешь ими управлять, выясняется, что две танкетки оснащены противотанковыми пушками без пулеметов (и как я только не заметил сразу?), у третьей классический пулемет, а у четвертой пулемет спарен с зенитным орудием, а пятая - вообще огнеметная. Дальше интереснее. Стоят танки: один желтый, другой серый, третий в камуфляже, четвертый вроде покрупнее остальных, пятый такой же, как и четвертый, но броня у него толще, а шестой тоже большой, но с перилами вокруг башни и пушка у него имеет чисто декоративные свойства. Такая же фигня с артиллерией  :cool: :  дают три пушки - две могут кататься сами, а третья то ли блатная, то ли ленивый расчет у нее, - ее катает специальный боевой... трактор (!). Да, да - это в игре про войну... Трактором дают поуправлять! А потом в одной из миссий появляется зигующий Адик.
Ну про саму игру говорить нечего, тут и так сказано много: она крайне, предельно хороша!
Я понял, что я уже не лох какой-то, когда оказалось, что мне 42-год и я президент этой страны!!!11 за Вермахт дошел до вторжения в СССР.
Вот! С благодарностью закончу.

Теперь вопрос, если не сложно, можете в паре предложений объяснить, в чем разница между ГЗМ 9 и 11. Отличаются ли системные требования?
Спасибо!

Отредактировано Novkov (2022-09-15 09:04:25)

+4

1539

Novkov написал(а):

Теперь вопрос, если не сложно, можете в паре предложений объяснить, в чем разница между ГЗМ 9 и 11. Отличаются ли системные требования?
Спасибо!

Отредактировано Novkov (Сегодня 09:04:25)

11 от 9 отличается и количественно и качественно. Главное изменение - это новые кампании. Подробнее про все особенности можно почитать в теме Blitzkrieg GZM 11, а также в файле GZM_v.11, который лежит по пути GZM11\Manual в папке мода.

0

1540

Novkov написал(а):

...По поводу самого GZM могу сказать...

Много и от души. Наверное, все правильно. Но ведь это Игра, ее нельзя сделать реальностью, но разработчики максимально приблизили. Здесь классные обалденные толковые и простые мануалы что и как делать, по ним очень просто делать и изменять практически все. но когда я попробовал то понял,что это всетаки игра со своими условностями и прочими закидонами. Думаю что надо принять то, что есть.

0

1541

Здравствуйте, у меня есть просьба может мне кто нибудь скинуть саундтреки из GZM 11, ну уж очень нужно пожалуйста. Собираю собственный мод, а оригинальная озвучка немного стала надоедать.

0

1542

День добрый, товарищи!
Хотел бы выразить огромную благодарность за новую версию!)
Вопрос технического плана. Я начал проходит кампанию за СССР буквально пару недель назад, играю неспешно, в основном - на выходных. На форуме вычитал, что готовится новый патч, после которого прохождения на Советский союз нужно будет стартовать заново. В рекомендациях указано, что проходить одновременно нескольких кампаний нежелательно. Если я захочу перейти на ветку Союзников, каковы мои действия с моим Советским прохождением? Нужно удалить профиль и сейвы? Можете немного прояснить, как избежать неполадок.
Заранее благодарю, надеюсь сформулировал все чётко).

0

1543

Tijdbom написал(а):

День добрый, товарищи!
Хотел бы выразить огромную благодарность за новую версию!)
Вопрос технического плана. Я начал проходит кампанию за СССР буквально пару недель назад, играю неспешно, в основном - на выходных. На форуме вычитал, что готовится новый патч, после которого прохождения на Советский союз нужно будет стартовать заново. В рекомендациях указано, что проходить одновременно нескольких кампаний нежелательно. Если я захочу перейти на ветку Союзников, каковы мои действия с моим Советским прохождением? Нужно удалить профиль и сейвы? Можете немного прояснить, как избежать неполадок.
Заранее благодарю, надеюсь сформулировал все чётко).

Приветствую, камрад!
Профиль удалять необязательно, нужно просто начать кампанию заново, тк в советскую кампанию будет добавлен ряд новых глав. Тоже самое применимо и к кампаниям Союзников, сэйвы нужно будет перезаписать.

Отредактировано Капитан Лехто (2022-09-20 11:44:47)

0

1544

Tijdbom написал(а):

День добрый, товарищи!
Хотел бы выразить огромную благодарность за новую версию!)
Вопрос технического плана. Я начал проходит кампанию за СССР буквально пару недель назад, играю неспешно, в основном - на выходных. На форуме вычитал, что готовится новый патч, после которого прохождения на Советский союз нужно будет стартовать заново. В рекомендациях указано, что проходить одновременно нескольких кампаний нежелательно. Если я захочу перейти на ветку Союзников, каковы мои действия с моим Советским прохождением? Нужно удалить профиль и сейвы? Можете немного прояснить, как избежать неполадок.
Заранее благодарю, надеюсь сформулировал все чётко).

Изменения в советской кампании будут главах "Освободительный поход Красной Армии в Польшу", "Смоленское сражение", "Летние бои под Россошью", у американцев - в главе "Битва в Хюртгенском лесу". Т.е. если сейвы относятся к другим главам, то начинать кампанию заново не обязательно.

0

1545

Tyrion написал(а):

Tijdbom написал(а):

    День добрый, товарищи!
    Хотел бы выразить огромную благодарность за новую версию!)
    Вопрос технического плана. Я начал проходит кампанию за СССР буквально пару недель назад, играю неспешно, в основном - на выходных. На форуме вычитал, что готовится новый патч, после которого прохождения на Советский союз нужно будет стартовать заново. В рекомендациях указано, что проходить одновременно нескольких кампаний нежелательно. Если я захочу перейти на ветку Союзников, каковы мои действия с моим Советским прохождением? Нужно удалить профиль и сейвы? Можете немного прояснить, как избежать неполадок.
    Заранее благодарю, надеюсь сформулировал все чётко).

Изменения в советской кампании будут главах "Освободительный поход Красной Армии в Польшу", "Смоленское сражение", "Летние бои под Россошью", у американцев - в главе "Битва в Хюртгенском лесу". Т.е. если сейвы относятся к другим главам, то начинать кампанию заново не обязательно.

Добро, а как быть, если я начну кампанию за другую сторону (Союзники)? Что делать с "Советским" прохождением? Цитата "....причём нежелательно проходить одновременно две и более кампании (это может вызвать баги)."

0

1546

Uzbek написал(а):

F-1 жмете в самой игре и будет счастье )

Честно говоря, не по F-1 увидел никакого другого способа расстановки мин, кроме очевидного через shift. Так что вопрос остается открытым.

0

1547

Tijdbom
Можете не беспокоиться на этот счет, с советскими сейвами ничего делать не нужно, можете спокойно начинать другую кампанию. Также можно просто почистить папки maps и scenarios в папке Data, тогда точно проблем не будет.
Редкие баги заключаются в том, что порой вылезают призовые юниты из других кампаний или путаются главы, но это легко лечится во факту возникновения. Да и в целом такие ситуации очень редкие.

+1

1548

krostis77
Нет никакого альтернативного способа. Просто через зажатый shift и всё.

0

1549

ИС 3 написал(а):

Также можно просто почистить папки maps и scenarios в папке Data, тогда точно проблем не будет.

Отлично, благодарен за разъяснение!)
Единственное, крайний вопрос - прошу прощения, если сейчас будет звучать по-идиотски - то есть я должен периодически заходить в папки maps и scenarios и делать их пустыми/очищать полностью?

0

1550

krostis77 написал(а):

Честно говоря, не по F-1 увидел никакого другого способа расстановки мин, кроме очевидного через shift. Так что вопрос остается открытым.

через Шифт и мышечной так клацаете где желаете минное поле сделать  много раз  ,можно вообще  это все  сделать в режиме умной паузы _)  Что  бы  канитель  была по быстрее , через  + прибавляете скорость игры ) Данный способ  хорош когда у вас времени вагон  до контр атаки врага но есть минусы ,поставите мины возле края карты танк потеряв  гусеницу встанет остальные забуксуют и скорее всего будет вылет  )))

0

1551

Tijdbom написал(а):

Отлично, благодарен за разъяснение!)
Единственное, крайний вопрос - прошу прощения, если сейчас будет звучать по-идиотски - то есть я должен периодически заходить в папки maps и scenarios и делать их пустыми/очищать полностью?

Да, именно так. Maps в принципе можно и не трогать, но вот scenarios нужно периодически чистить в обязательном порядке.

0

1552

Tyrion написал(а):

Tijdbom написал(а):

    Отлично, благодарен за разъяснение!)
    Единственное, крайний вопрос - прошу прощения, если сейчас будет звучать по-идиотски - то есть я должен периодически заходить в папки maps и scenarios и делать их пустыми/очищать полностью?

Да, именно так. Maps в принципе можно и не трогать, но вот scenarios нужно периодически чистить в обязательном порядке.

Понял-принял!)

0

1553

Я хотел бы спросить, нужно ли удалять это, как показано на верхней картинке, или как на нижней? :unsure:
что из двух мне нужно убрать?

https://bilderupload.org/bild/020522563-gzm11-0

https://bilderupload.org/bild/b56522597-gzm11

Отредактировано berlin45 (2022-09-21 04:10:20)

0

1554

berlin45 написал(а):

Я хотел бы спросить, нужно ли удалять это, как показано на верхней картинке, или как на нижней? 
что из двух мне нужно убрать?

https://bilderupload.org/bild/020522563-gzm11-0

https://bilderupload.org/bild/b56522597-gzm11

Отредактировано berlin45 (Сегодня 04:10:20)

В обязательном порядке надо чистить папку scenarios, как на картинке №1

0

1555

А в немецкой кампании в новом патче будут изменения? Или можно прямо сейчас начинать? :rolleyes:

0

1556

Юрич
Можно смело начинать, пока значительных изменений там не будет.

0

1557

ИС 3 написал(а):

Юрич
Можно смело начинать, пока значительных изменений там не будет.

Спасибо!
Если можно ещё вопросик - многие пишут, что пехоту в траншеях хорошо обрабатывать минометами и РСЗО.
Действительно ли урон от них так велик.
Неужели он больше, чем у орудия, бьющего прямой наводкой (танкового, противотанкового,зенитного)?
Обычно я использовал для зачистки окопов пулеметы и таскал за собой орудия, бьющие прямой наводкой с хорошей дальностью боя (прокачанные).
Насчет минометов прямо сомнения одолевают...так же как и насчет РСЗО...

0

1558

Юрич написал(а):

Спасибо!
Если можно ещё вопросик - многие пишут, что пехоту в траншеях хорошо обрабатывать минометами и РСЗО.
Действительно ли урон от них так велик.
Неужели он больше, чем у орудия, бьющего прямой наводкой (танкового, противотанкового,зенитного)?
Обычно я использовал для зачистки окопов пулеметы и таскал за собой орудия, бьющие прямой наводкой с хорошей дальностью боя (прокачанные).
Насчет минометов прямо сомнения одолевают...так же как и насчет РСЗО...

Прокачанная РСЗО действительно вне конкуренции по зачистке траншей. Вообще любой чемодан при точном попадании в окоп убивает весь отряд.

0

1559

Tyrion написал(а):

Прокачанная РСЗО действительно вне конкуренции по зачистке траншей. Вообще любой чемодан при точном попадании в окоп убивает весь отряд.

Спасибо! Будем пробовать! :)

0

1560

Tyrion написал(а):

Если посмотреть на клавиатуру, то там есть такая большая широкая кнопка, которую называют пробелом, если ее нажать во время показа ролика, то он исчезнет и появится интерфейс игры.

Так в том то и дело, я не хочу его пропустить, а хочу посмотреть его концовочку

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GZM - Общие вопросы