Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Миссия Frhlingswind 1943 (Операция "Весенний ветер")


Миссия Frhlingswind 1943 (Операция "Весенний ветер")

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Миссия Frhlingswind 1943 (Операция "Весенний ветер")
на базе GZM 7.77.3 играбельна на 9.21

https://yadi.sk/d/svQP8I-t3PxUG Новая ссылка
Без сторонних ресурсов

Миссия сделана на старой карте sidi-bou-zid1943, только теперь с другой стороны, ближе к действительности.
Я попытался смоделировать события в этой долине Туниса в свете операции "Весенний ветер", одной из последних успешных операций немецко-итальянских войск в Северной Африке. Сама операция являлась первой стадией этого последнего наступления, в результате которого войскам Оси удалось прорваться к перевалу Кассерин, соединяющему Тунис с Алжиром.
Тот кто играл в ту миссию, расположение войск должно быть знакомо, из-за этого я практически не менял карту и расположение объектов, даже некоторые задания будут напоминать о той миссии. Надеюсь на то, что получилось.

Немного о "Брандербург-800".
"В феврале 1943 года его штурмовой отряд осуществил еще более дерзкую операцию — захватил хорошо укрепленные позиции американцев под Сиди-боу-Сидом (Тунис). В результате стремительной атаки фон Кенена в плен к немцам попали свыше 700 американских солдат".
http://www.bratishka.ru/archiv/2007/7/2007_7_9.php

http://s019.radikal.ru/i604/1203/48/5ff6bc181aa6t.jpg

Отредактировано simeo (2020-10-21 23:15:59)

+12

2

simeo
Буду очень рад поиграть в эту миссию. :cool:  Помнится я проходил её за америкосов.Очередной шедевр.
Обращаюсь к администрации. Я считаю, что Товарищу Симео необходимо дать звание Заслуженный Картодел. Он это и в правду заслужил.

0

3

Asgart написал(а):

Слово "Заслуженный" по смыслу менее значительно чем "Почетный", получается что ты хочешь его понизить  Вообще "Почетный" это и есть высшее звание, указывает на то что обладатель ас в своем деле.

Ну если это самое высшее. Тогда пусть оно и останется.

0

4

simeo написал(а):

Миссия Frhlingswind 1943 (Операция "Весенний ветер")
на базе GZM 7.50

У меня только один вопрос войдут ли все эти карты которые сделал simeo в новый патч !? (не важно уж в саму компанию или в качестве одиночных )

Soldier110 написал(а):

Я считаю, что Товарищу Симео необходимо дать звание Заслуженный Картодел.

Давно уже считают и считаются не понятно почему не все карты вошли в сборник только  :dontknow:

0

5

Теперь эта миссия в несколько обновлённом варианте и без сторонних ресурсов, на базе GZM 7.77.3

http://yadi.sk/d/svQP8I-t3PxUG

Желательно, для её прохождения скачать поправку Terrain, возвращающую зыбучие пески к первоначальному состоянию, без столбов воды и проходимости пехотой.

В первом сообщении темы тоже обновлённая ссылка

Отредактировано simeo (2013-03-20 20:57:37)

+3

6

simeo написал(а):

Теперь эта миссия в несколько обновлённом варианте и без сторонних ресурсов, на базе GZM 7.77.3
http://yadi.sk/d/svQP8I-t3PxUG

Скачаю и опробую ! Обычно твои карты хороши надеюсь они водут в сам уже сборник в сингл

0

7

В первый пост темы добавлена изменённая ссылка.
В карту внесены небольшие изменения, касающиеся типа пехоты игрока (мотопехота слишком быстро гибнет и почти полностью заменена на панцергренадёров), кое-какие изменения рельефа, юнитов, из скрипта убрана часть, отвечающая за запрет бомбардирвщиков, и переработана та его часть, отвечающая за включение авиации AI при штурме перекрёстка Керна.

0

8

Ссылка в первом посту ведет на Лилехаммер.

+1

9

Rey

Спасибо, исправил

0

10

Неплохая миссия.Сейчас прохожу.Но авиация у союзников просто зверюги какие-то.А вообще супер.Спасибо автору.

0

11

Кстати,если верить Рольфу и Мощанскому,у америкосов в начале не очень хорошо с авиацией было.

0

12

Тут у меня возник небольшой вопросик-в ходе выполнения диверсий, нарушил у американцев связь с авиацией , после чего они лишились возможности ее использовать.
Но в самом конце миссии, при атаке перекрестка Керн, получил сообщение о возможности использовать американцами авиации даже при отсутствии связи, но самолеты у них так до конца и не появились.
Это нормально или есть разные варианты?
Кстати диверсий, до начала активных действий, я успел выполнить 2-связь с авиацией и командование брт. дивизии, возможно ли выполнить все?
А так миссия понравилась классная, нечасто нас балуют африканскими миссиями такого уровня :cool:
Жаль скринов не делал-(
http://sa.uploads.ru/t/JNDuj.jpg

0

13

Хех, сколько лет прошло с той миссии.
Там самый сложный скрипт у меня, насчёт заданий Брандербурга-800
Реально сделать 3-4 из 6, в любой последовательности, но они все выполнимы - самолично проверял наверное с 10 раз, просто иногда требуется дерзость, наглость и смекалка неодиозный подход к игре

Насчёт появления самолётов под конец уже не могу ничего сказать- не помню, честно говоря

+1

14

По всей видимости, играбельна в GZM-9.15
Каких-либо дополнительных ресурсов не требуется
Рабочая ссылка в первом сообщении темы

+1

15

Попробовал сыграть. Захватил посёлок. Сказали обороняйся. Обещали итальянские подкрепления, они не пришли. Вообщем в первой же атаке приехали танки, а у меня нет пт орудий. Танк III j потерял при атаке. Ну вообщем меня и раскатали.)

0

16

По всей видимости, атаковали с размахом, в итоге американцы контратаковали основными силами

0

17

Так как меня сейчас захватила страсть записывать миссии, то решил пройти эту. Я её не модернизировал ни разу, только несколько раз менял юниты из новых патчей. В своё время она создавалась на 7хх. Переход на 9хх заметно усложнил её, особенно диверсионные задания.

Отредактировано simeo (2020-10-22 00:04:44)

+2

18

simeo
Мониторчик бы побольше  :)
А ещё винду можно активировать активаторами типа KMSAuto или AAct, чтобы плашка в углу экрана пропала. Если нужно, могу скинуть ссылку.

0

19

ИС 3
У win 10 была электронная лицензия, из-за замены оборудования она слетела и KMSAuto или AAct не могу её активировать. Только переустановка другой сборки. Я пробовал всё, вплоть до звонка в MS.

Отредактировано simeo (2020-10-22 00:06:27)

0

20

Будет ли включена эта миссия в основную кампанию

0

21

Ruslan написал(а):

Будет ли включена эта миссия в основную кампанию

Дак она там есть, насколько я помню

Отредактировано YAK93 (2020-10-22 09:59:04)

0

22

В немецкой кампании нет,за союзную есть

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Миссия Frhlingswind 1943 (Операция "Весенний ветер")