Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Контрнаступление советских войск на Халхин-Голе.


Контрнаступление советских войск на Халхин-Голе.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

В преддверии выхода нового патча выкладываю свою новую карту. Халхин-Гол 1939.
Размер карты небольшой. 16 на 16.
Сама карта - это эпизод контрнаступления советских войск. Вот участок местности выбранный мной:
http://uploads.ru/t/O/1/n/O1n09.jpg

Это моя первая карта и поэтому естественно будут глюки, баги и всякая нечисть.
Карта на время. Поэтому игрок не сможет три часа проводить артподготовку и авианалёт. Необходимо действовать быстро танковыми частями.
Здесь я дал игроку свободу манёвра, но не забывайте про время. Берегите войска.

АХТУНГ!
Для того, чтобы миссия запускалась необходимо иметь доп. пак Севастополя.
Его можно скачать здесь.
http://turbobit.net/dvmjvgdvxmbf.html
Карта вот здесь:
http://ifolder.ru/30279440

+3

2

Soldier110 написал(а):

но не забывайте про время.

МГ терпеть не могу миссии и карты на время ....

Soldier110 написал(а):

Поэтому игрок не сможет три часа проводить артподготовку и авианалёт.

Этим тоже не грешу (просто даже любые игры на время стараюсь не играть)))

Soldier110 написал(а):

АХТУНГ!
Для того, чтобы миссия запускалась необходимо иметь доп. пак Севастополя.

А что за пак то такой и будет ли он уже сразу входить в новый патч !?

0

3

Uzbek
Ну времени там даётся достаточно.
Да и оборона япошек не так сильна. Тем более, что у вас свобода действия. Артиллерии и авиации даётся достаточно.
Это пока пробная версия карты. На то чтобы вы геймеры выявили баги и глюки.

0

4

я тоже на время не люблю. "на время" ассоциируется с лишними потерями. а так хорошо, попивая чай, обрабатывать передний край артподготовкий и выдвинув войска на рубеж атаки ждать подлет штурмовой авиации.

0

5

Asgart написал(а):

Он давно уже включен в состав патча.

Ну мы то люди простые все урывками слышим и пока новый патчь для нас загадка (что в нем и как )....

0

6

Uzbek написал(а):

Ну мы то люди простые

как же ты простой человек. а  я тебя в титрах видел?

0

7

schta написал(а):

как же ты простой человек. а  я тебя в титрах видел?

А во сне ))))

0

8

Чтобы играя было интересно, я так и быть сделал миссию без времени на 7.7. Но эта пробная версия для 7.50.1 остаётся.

0

9

Soldier110 написал(а):

Чтобы играя было интересно, я так и быть сделал миссию без времени на 7.7.

Вот и молодец, сыграем когда патчь новый выйдет  :yep: ну , а пока можешь себе юинтов вон добавить ))) типо полевой кухни )
http://www.geocities.jp/kwx50/en/mazka.html

Отредактировано Uzbek (2012-05-05 00:55:35)

0

10

Uzbek написал(а):

типо полевой кухни

Есть на карте. В подкреплениях.

0

11

Начал проходить миссию.С приходом подкрепления с востока,его возглавляет БА-11,возник вопрос -применялись ли эти БА на Хахин-Голе?Ранее встречал только упоминание об их участии в ВО.Барятинский в бронеколлекции утверждает,что даже в финской не воевали,хотя первые 2 были собраны в 1939г.Пока развертываюсь-одновременно любуюсь-очень нравятся лошади тянущие орудия с передками,жаль,что ноги у них не двигаются,в отличие от лошадей кавалерии.Юрты -просто класс!Правда временные миссии не люблю,но эту постараюсь пройти.

Отредактировано Rey (2012-05-06 17:33:45)

0

12

Apostol написал(а):

Rey написал(а):
Начал проходить миссию.С приходом подкрепления с востока,его возглавляет БА-11,возник вопрос -применялись ли эти БА на Хахин-Голе?Ранее встречал только упоминание об их участии в ВО.Барятинский в бронеколлекции утверждает,что даже в финской не воевали,хотя первые 2 были собраны в 1939г.ТЯЖЕЛЫЙ БРОНЕАВТОМОБИЛЬ БА-11
Создан на базе трехосного автомобиля средней грузоподъемности, выпускаемого на Московском автозаводе с 1934г. Корпус сварной из катаных броневых листов толщиной 13, 10,8 и 4 мм. На бронеавтомобиле установлена коническая башня с пушкой и спаренным с ней пулеметом, второй пулемет установлен в лобовом листе корпуса. Для улучшения проходимости машина снабжена съемными лентами типа "Оверолл". Бронеавтомобиль выпускался небольшой серией. В процессе эксплуатации выявились низкие надежность и проходимость. Принимал участие в ВОВ 1941-45гг. в начальный период. На его базе разработан вариант машины с дизелем БА-11 Д.
СсылкаСсылка
БА-11.История.
Ссылка

Так я и говорю про их применение в ВО.А здесь миссия про Халхин-Гол,где не уверен,что БА-11 применялись.

0

13

.
Дак я и говорю,что на карте про Халхин-Гол его не должно быть,а он есть(надо поправить)

Отредактировано Rey (2012-05-06 18:02:47)

0

14

По миссии-выполнил 8 заданий,других-не появляется,миссия не заканчивается-наверное придется ждать окончания времени.Из глюков-гаубицы А-19 и М-30 стреляют беззвучно.У лошадей запряженных в повозки ноги не двигаются.Группа войск выделенная одной цифрой не всегда действует едино-часть выполняет приказ ,а часть -нет.Скрин не сделал т.к. миссия динамичная,а я игрок не Бог весть какой,то торопился-боялся не успеть.
Если заданий не появится и мне засчитают победу,то рекомендовал бы временные рамки не убирать,а то у игрока абсолютное превосходсто в артиллерии и авиации-и можно попросту неспеша перепахать позиции япошек.Ну и чтобы веселее было-может самураям дать немножечко минных полей,или еще чего-нибудь,а тоя их просто сметаю лавиной с двух направлений,используя артиллерию и авиацию по обнаруженным точкам.

Через некоторое время получил сообщения ,что задания провалены-причем все,хотя сначала мне их засчитали.
Может нельзя уходить с захваченных позиций,а то я полез японцев искать(не нашел)?Или потому что я ждал завершения на повышенной скорости?

Попробовал не уходить с позиций-позахватывал все что было(на скорости 0),через некоторое время-опять провал- сообщение о провале миссии и всех заданий повторяется до бесконечности(в первый раз также повторялось).
Может просто сделать,чтобы миссия сразу заканчивалась по выполнении всех заданий,а не ждать,чтобы скрипт сработал по истечении времени?Тем более,что на разные задания отводиться поразному от40 до 60 мин.

Отредактировано Rey (2012-05-06 19:45:44)

0

15

Rey написал(а):

По миссии-выполнил 8 заданий,других-не появляется,миссия не заканчивается-наверное придется ждать окончания времени.Из глюков-гаубицы А-19 и М-30 стреляют беззвучно.У лошадей запряженных в повозки ноги не двигаются.Группа войск выделенная одной цифрой не всегда действует едино-часть выполняет приказ ,а часть -нет.Скрин не сделал т.к. миссия динамичная,а я игрок не Бог весть какой,то торопился-боялся не успеть.
Если заданий не появится и мне засчитают победу,то рекомендовал бы временные рамки не убирать,а то у игрока абсолютное превосходсто в артиллерии и авиации-и можно попросту неспеша перепахать позиции япошек.Ну и чтобы веселее было-может самураям дать немножечко минных полей,или еще чего-нибудь,а тоя их просто сметаю лавиной с двух направлений,используя артиллерию и авиацию по обнаруженным точкам.
Через некоторое время получил сообщения ,что задания провалены-причем все,хотя сначала мне их засчитали.
Может нельзя уходить с захваченных позиций,а то я полез японцев искать(не нашел)?Или потому что я ждал завершения на повышенной скорости?
Попробовал не уходить с позиций-позахватывал все что было(на скорости 0),через некоторое время-опять провал- сообщение о провале миссии и всех заданий повторяется до бесконечности(в первый раз также повторялось).
Может просто сделать,чтобы миссия сразу заканчивалась по выполнении всех заданий,а не ждать,чтобы скрипт сработал по истечении времени?Тем более,что на разные задания отводиться поразному от40 до 60 мин.

Это моя первая карта, поэтому глюки конечно были.
Со скриптом времени могут быть глюки.
Странно, что миссия не заканчивается.
Но в 7.7 я время убрал и поэтому глюков с этим быть не должно.
буду пробовать.

0

16

Если в 7.7 миссия будет без времени,то самураев придется однозначно усиливать,а то у наших очень серьезное преимущество почти во всем,ну может быть кроме пехоты и ПТО.

0

17

Видимо была моя ошибка.
Вот правленный скрипт на выполнение миссии. Просто условие победы было немного неккоректно поставлено.
Суньте этот файл скрипта в пак файл, в maps.
http://ifolder.ru/30333184

0

18

Rey написал(а):

Если в 7.7 миссия будет без времени,то самураев придется однозначно усиливать,а то у наших очень серьезное преимущество почти во всем,ну может быть кроме пехоты и ПТО.

Ну я там добавил авианалёт РККА. Добавил дзотов самураям. Пушки будут у япошек заменены на 37мм. Ну так и так, в то время наши их порвали.

+1

19

Soldier110 написал(а):

Суньте этот файл скрипта в пак файл, в maps

Ума не хватает"сунуть"-))
Открыть винраром могу удалить-да а вставить-ума нету...
Может объясните "чайнику" как?

0

20

Soldier110 написал(а):

Ну я там добавил авианалёт РККА. Добавил дзотов самураям. Пушки будут у япошек заменены на 37мм. Ну так и так, в то время наши их порвали

Ну и хорошо-главное,чтобы интересно и потяжелее было)))

0

21

Rey написал(а):

Ума не хватает"сунуть"-))
Открыть винраром могу удалить-да а вставить-ума нету...
Может объясните "чайнику" как?

Открываете pak файл map.pak (который вы скачали и сунули в дату)
Открываете винраром. Заходите в папку maps
И просто перетаскиваете из одного архива в другой файл map.lua. Он автоматом заменится.

+1

22

Soldier110 написал(а):

Открываете pak файл map.pak (который вы скачали и сунули в дату)
Открываете винраром. Заходите в папку maps
И просто перетаскиваете из одного архива в другой файл map.lua. Он автоматом заменится.

Спасибо! :cool:

0

23

Asgart написал(а):

Технические спецы... Ба-11 были выпущены малой серией (если память не изменяет, 18 единиц) на Ижорском заводе под Ленинградом и только там и применялись

Такое впечатление,что ты был главным инженером на Ижорском заводе :D . Я не спец в этом вопросе,но специально почитал о БА-11 и покопался в литературе.В большинстве источников фигурирует цифра 16-выпущенных на Ижорском заводе. А также информация о 8 машинах,отправленных в Киевский ОВО.Часть машин находилась в Приволжском ВО,остальные в Ленинградском.Достоверность этой информации сейчас трудно проверить,но и "категоричность" в утверждении,что они использовались только под Ленинградом-это только слова.

0

24

Все прошел!Миссия динамичная,мне понравилось со временем-уложился в 37 мин.Правда в первом варианте(с глючной концовкой)у меня осталось примерно половина сил,а тут я самоуверенно пошел с одного направления (вместо двух ранее) в результате япошки с двух сторон валили мои прорвавшиеся танки и пехоту и ничто их не отвлекало,думал уж каюк мне-стыдно признаться,что последние 2 задания добивал 2-я сквадами пехоты и машинами пополнялками +авиация и артиллерия,ни одного танка не сохранил.Так что если первый раз шел легко,то не факт ,что и дальше так будет...век живи...
Мелкие глюки о которых говорил выше плюс машины пополнения не видят склады,более пока ничего не обнаружил.
Спасибо за карту,мне лично понравилась(от юрт в восторге)! :cool:

0

25

Rey
Спасибо большое за обзор миссии. Я думаю таймер был лишним. А так в 7.7 будут дзоты, да и авианалет.

0

26

Apostol
Огромное спасибо!!!

0

27

Прошёл миссию очень быстро, буквально за 15 минут. Мне она показалась очень лёгкой и без таймера никак не обойтись, ибо тогда абсолютно любой криворукий сможет пройти её. Проходил без всяких хитрых мыслей, 10 минут обстрела по каждой арт позиции и небольшая бомбардировка, а после просто танки с пехотой напролом. В итоге осталось очень много войск.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120506/thumbs/WkBiU0Qs.jpg
Несколько замечаний:  1. Реки кривовато нарисованы, надо бы подправить. 2. Брустверы и гильзы очень сильно выдают позиции артиллерии. Они сразу же обстреливаются игроком. Я, конечно, понимаю, что так красиво, но всё же до этого следов боя нет по-этому гильзы не нужны, а брустверы заменить элементарным окапыванием из начальных команд в редакторе. 3.Низкий уровень сложности.
Кое-что мне понравилось: отсутствие капитально склада, что показывает проблему снабжения в Монголии, арт батарея на севере, у которой после опустошения грузовиков не пополнить снаряды, подход полков по частям и напоследок деревеньки.

0

28

А стычка у Озера Хасан в 1938 будет !? 
БОЙ У ОЗЕРА ХАСАН (СОВЕТСКО-ЯПОНСКАЯ ВОЙНА 29 ИЮЛЯ 1938 - 11 АВГУСТА 1938)
http://bibliotekar.ru/encW/100/84.htm

0

29

Apostol написал(а):

Желательно чтоб и само озеро Хасан в данной миссии присутствовало.

Ну вот тут как бы карта даже есть )))
http://fan.lib.ru/c/chekmarew_w_a/19381.shtml

0

30

Soldier110 написал(а):

Я думаю таймер был лишним.

Я всетаки считаю,что не лишним-он несколько нивелирует превосходство игрока,можно даже еще время сократит,минут до 30 например,тогда среднему игроку скучать точно не придется.
С ИС 3 согласен-без таймера легко было бы совсем.
В первый раз тоже у меня много войск оставалось,ну а во 2-й я обнаглел за что и пришлось страдать.
Вопрос к ИС 3 -У тебя А-19 и М-30 тоже стреляли беззвучно?

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Контрнаступление советских войск на Халхин-Голе.