Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение ГЗМ-7 за СССР (часть 2я)


Прохождение ГЗМ-7 за СССР (часть 2я)

Сообщений 601 страница 630 из 735

601

dima32rus написал(а):

Бедный ИИ. Вы не оставляете ему шанса. Ну дайте уже и немцам поутюжить Вашу оборону. Ощутите, так сказать, накал страстей.

О, поверьте, накал страстей я и так получаю в  полной мере, когда у меня на двух разных участках карты идёт штурм немецких позиций (пехотой, т.е. приходится постоянно координировать работу грузовиков, подвозящих подкрепления, КВ-1, прикрывающих наступление от вражеских танков и САУ, указывать маршрут тем взводам, которые почему-то пытаются ползти в сторону от общего направления), на двух - оборона от наседающих фашистов и их авиации (т.е. ручное целеуказание безмозглым артиллеристам, норовящим стрелять по пехоте вместо борьбы с вражеской бронетехникой; опять же - управление грузовиками с пополнением и боеприпасами; постановка дымовой завесы там, где это необходимо)...

dima32rus написал(а):

...карта сражения в Суомуссалми. Раньше я в нее не играл, т.к. начинал с более старой версии мода, а там была еще старая карта, которую заменили в GZM 7.77. Вот это было сражение! Несколько раз хотел плюнуть и начать заново. Потерял почти всю бронетехнику в середине миссии. Со снабжением вообще беда. Такие кренделя по карте выписывал. Казалось все, нет больше моральных сил сопротивляться. Но после некоторого перекура все равно продолжал. Ведь у наших дедов не было возможности перезагрузиться. И таки прошел. С первого раза. Суммарное время игры составило где-то сутки. Зато эмоций сколько было. Я потом неделю отходил. На своей шкуре испытал, какого было нашим там в окружении. Ощущение безнадежности и подавленности сменяется резким наступательным порывом, который иссякает при очередной неудаче.

Помню, хорошая карта. У меня в прошлом прохождении вызывала изрядные сложности, в этом - уже гораздо меньше.

0

602

Suvorov написал(а):

а Вы на каком уровне сложности проходите советские миссии?

Я на реалистичном

0

603

Яки, ввызванные для борьбы с немецкими штурмовиками, успешно улетели за край карты и больше не вернулись, пока фрицы не улетели обратно. :mad: Почему мне вместо сталинских соколов каких-то кур выслали?!

0

604

donartruss написал(а):

Почему мне вместо сталинских соколов каких-то кур выслали?!

Старики на Кавказе завязли, наверное, одни желторотики остались :'(

0

605

noelopan написал(а):

Старики на Кавказе завязли, наверное, одни желторотики остались

Печально.  :'(
На две недели уезжаю в отпуск, так что завершу по возвращении.  :dontknow:

+1

606

donartruss написал(а):

Печально.  
На две недели уезжаю в отпуск, так что завершу по возвращении.

По местам боевой славы решили проехаться  :D в реалии ) С интересом наблюдаю ваши баталии вообщем ждем разжиревшим загоревшим  и готовым морально ( с подлеченной-востоновленой психикой )к новым подвигам на полях сражения )

+1

607

Великая отечественная война 1941-1945 (23-я миссия)

0

608

Великая отечественная война 1941-1945 (24-я миссия)

+2

609

Uzbek написал(а):

По местам боевой славы решили проехаться   в реалии ) С интересом наблюдаю ваши баталии вообщем ждем разжиревшим загоревшим  и готовым морально ( с подлеченной-востоновленой психикой )к новым подвигам на полях сражения )

Был в Подмосковье и Москве.  :dontknow: Разжиреть и загореть не удалось, увы.
Вчера в 22:00 приехал домой, в Воронеж, и сразу вернулся к обороне Сталинграда.
Пока что немцы предприняли две безуспешные попытки наступления на Мамаев курган, но похоже на то, что вскоре перенесут основные усилия на Орловский выступ. Там всё готово, роли распределены: постановщики дымовой завесы, батареи ПВО и ПТО, пехота - все с нетерпением ждут фашистов.
На всякий случай добил вражескую артиллерию над выступом... Проведенная разведка боем (2-мя взводами пехоты) выявила позиции германских гаубиц и пехотных орудий, которые немедленно были подавлены 2-мя советскими РСЗО.
РСЗО распределил следующим образом: три стоят в Красном Октябре, три - в лесочке выше, у моста, две у Рынка, две - между высотой 109,4 и фермой.
Пока как-то так. Нервно как-то: правильно ли выстроил оборону выступа? Куда именно фрицы ударят? (это риторический вопрос, не надо подсказывать!  :nope: )

0

610

Немцы вчера штурмовали высоты Орловского выступа и Ферму, а советские войска перешли в контрнаступление выше Мамаева кургана и Красного октября.
На Ферме фашистам едва не удалось прорваться, т.к. часть противотанковых орудий была уничтожена артобстрелом (зато теперь советские артиллеристы осваивают трофейные К39) и ПТО на участке обороны оказалась недостаточно плотной. Положение исправили 2 гвардейские А-19 с того берега и железнодорожное орудие.
Обнаружил два забавных момента: во-первых, мои 4 Яка, преследуя последний уцелевший германский штурмовик (остальные были сбиты зенитным огнём), улетели за край карты... а вот 2 пятна "засветки" местности, пусть и маленькие, как и у всех истребителей в игре, остались. Причём весьма к месту: в одном из них стояла 10-см гаубица, обстреливающая передний край обороны РККА. Судьба той гаубицы была печальной: фашисты поленились её окопать, и залп Катюши разбросал обломки орудия по окраине села.
Второе - это лишённый подвижности в поле восточнее фермы германский БТР. Мимо него в непосредственной близости совершенно спокойно проехал тягач (за трофейными К39 направлялся), а гитлеровец почему-то не сжёг его, хотя БК пулемёта был полным (я проверил).
В общем и целом, пока удаётся удерживать все позиции Орловского выступа, приказ на отведение войск к Волге я пока игнорирую. Основную роль в обороне ирает дымовая завеса, без неё всё значительно осложнилось бы.
Потери техники и артиллерии есть, но терпимые. Пока их удаётся более-менее восполнять за счёт периодических "подкреплений" - выдачи с заводов отремонтированных танков, которыми и затыкаются образовавшиеся бреши.

0

611

donartruss, а где отчеты фотокорреспондентов с вашего участка фронта? :flag:

0

612

noelopan написал(а):

donartruss, а где отчеты фотокорреспондентов с вашего участка фронта?

Каюсь, слишком увлёкся обороной и контратаками.  :dontknow:
Игра снова стала вылетать в Окно. Очистка папок и уничтожение запоротого быстрого сейва не слишком помогли. Играю на -10, сохраняюсь где-то раз в минут сорок - час, но, видимо, и это слишком часто... В результате чего уже трижды пришлось переигрывать один и тот же (примерно) промежуток. Завтра, наверное, займусь в порядке отдыха (очень уж взбесил последний "вылет") фотоотчётами за первую часть Сталинградской битвы - т.к. уже и по второй порядочно фотоматериала накопилось.

Что касается текущей ситуации, то пока с трудом, но удаётся удерживать Орловский выступ. Ситуация осложняется тем, что враги стали спавниться аккурат с фланга одной из высот, в трёх метрах от окопанных к ним боком п/т-пушек. Если бы не трофейная 88-мм зенитка, кончилось бы это всё плачевно. Поскольку неясно, где ещё могут возникнуть фрицы, я стал подумывать об отступлении с выступа, как только появится таковая возможность. Командарм разрешил, но я всё ещё сомневаюсь...
Из серьёзных потерь за сегодня - один грузовик и одна моя ("гвардейская") РСЗО - от огня штурмовиков.
Очень неплохи против гитлеровских штурмовиков трофейные германские 2-см зенитки.

0

613

donartruss написал(а):

Очень неплохи против гитлеровских штурмовиков трофейные германские 2-см зенитки.

я,признаться, в МЗА не верил никогда :dontknow:

0

614

noelopan написал(а):

я,признаться, в МЗА не верил никогда

Против лаптёжников эффективность этих зениток ниже. Видимо, высоковато для них летают. Но, если штука пытается пикировать, они её то вполне достают и очень быстро ломают, особенно - если их парачка стоит на позиции. А вот Ил-2 и Мессеры летают пониже, на своё горе... На Ферме у меня стояли 2 20-мм флака, которые пережевали все 4 подлетевших мессера сходу, те даже к пикированию приступить не успели...

0

615

Великая отечественная война 1941-1945 (25-я миссия)

0

616

Великая отечественная война 1941-1945 (26-я миссия)

0

617

Великая отечественная война 1941-1945 (27-я миссия)

0

618

rjkz 2 написал(а):

Великая отечественная война 1941-1945 (27-я миссия)

Отличное прохождение, обязательно подпишусь

0

619

Великая отечественная война 1941-1945 (28-я миссия)

0

620

Великая отечественная война 1941-1945 (29-я миссия)

0

621

Великая отечественная война 1941-1945 (30-я миссия)

+1

622

Великая отечественная война 1941-1945 (31-я миссия)

0

623

Здравствуйте! Вопрос про главу Ворошиловское наступление. Открываются только случайные миссии. исторической -нет! А где то в сети смотрел видео прохождение этой главы и там была историческая миссия. Подскажите историческая миссия должна быть или нет? Версия GZM 7.77.3. Заранее благодарю за помощь.

0

624

Antony832 написал(а):

Подскажите историческая миссия должна быть или нет?

Историческая миссия должна быть всегда, без неё игра дальше не пойдет.
Надо в папке Data игры открыть папки Maps и  Scenarios и всё оттуда удалить. Потом загрузить игру с последнего сохранения, лучше с автосохранения Mission End Auto и значек на историческую компанию должен появиться.

0

625

Алекс написал(а):

Историческая миссия должна быть всегда, без неё игра дальше не пойдет.

Спасибо за совет. Проделал все манипуляции. Историческая миссия появилась после прохождения одной из случайных карт.

0

626

Великая отечественная война 1941-1945 (32-я миссия)

0

627

rjkz 2 написал(а):

Великая отечественная война 1941-1945 (32-я миссия)

Интересное прохождение. Кампания за немцев и союзников будет?

0

628

Всё, вторая часть Сталинградской битвы, несмотря на постоянные вылеты в Виндовс, пройдена! Советская оборона устояла, враг не смог захватить ни пяли русской земли!
Теперь займусь скриншотами. Завтра.

+1

629

Antony832 написал(а):

Интересное прохождение. Кампания за немцев и союзников будет?

будем стараться...

0

630

Великая отечественная война 1941-1945 (33-я миссия)

0


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » Прохождение ГЗМ-7 за СССР (часть 2я)