Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Новости и объявления » Борьба с пропагандистско-фашистской антисоветской игрой CoH 2


Борьба с пропагандистско-фашистской антисоветской игрой CoH 2

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Airborne написал(а):

Но тем не менее GZM явно сделан не по сводкам совинформбюро.

Похоже, Вы совершенно не понимаете зачем было создано совинформбюро. И потому не понимаете, что ГЗМ и не должен соответствовать сводкам совинформбюро, поскольку ГЗМ позиционирован как историческая (или по крайней мере приближенная к истории) ртс. Совинформбюро же было не историческим, а информационно-агитационным ведомством.

Airborne написал(а):

Я конечно понимаю,что параллели неуместные.

Если Вы это понимаете, то зачем все таки их приводите? С какой целью?

0

122

Reks я просто хотел сказать,что в СОН 2 постоянно перегибы и перекручивание истории.А в ГЗМ-нет.Хотя изредка бывают мелкие перегибы.

0

123

Airborne, по поводу "мелких перегибов" и "антисоветской пропаганды" в некоторых миссиях ГЗМ, - это тебе хочется выдать желаемое за действительное.
Вот ты приводил пример из миссии "Охота на дроф":

Airborne написал(а):

Но там отображено именно паническое бегство,и то,как их гонит обратно на смерть комиссар НКВД

во-первых, комиссар НКВД он на то и комиссар, чтобы пресекать паникеров и трусов;
во-вторых, он их НЕ "гонит обратно на смерть", а приказывает прекратить панику и занять оборону(ты возможно ожидал, что их будут расстреливать из пулеметов?);
и в третьих, показанное в миссии отступление советских войк, -да, да, в основном бепорядочное и местами паническое(но опять, возможно на твой взгляд, неправдоподобное, без сжигания огнеметами оставляемых мирных селян), - это признаный исторический факт. Почитай литературу. Вот тебе, например, глава из книги "Борьба за Крым(194-1942)"(из серии "Военная летопись") - Разгром советских войск на Керченском полуострове(8 - 20 мая 1942года), там подробно описываются моменты воспроизведенные в миссии, и причины беспорядочного отступления, с паникой, в том числе.
Кстати, в миссии эту сценку с бегством и встречей с комиссаром можно увидеть только если игрок будет вести активное наступление достаточно крупными силами, а если он будет осторожно и медлено выбивать противника на растоянии, то и никакой паники и комиссара не увидет.
По Севастополю и другим миссиям то же самое, - почитай исторические материалы.

Magister Militum написал(а):

Массовые сдачи в плен немцев отсутсвуют постольку, поскольку не созданы юниты пленных немцев, и на картах не созданы (пока?) массовые сдачи в плен немцев и их сателлитов.

Массовые сдачи немцев тоже есть(например, в миссии "Кенигсберг", в том числе с криками "Гитлер капут!"), только Airborne их не видел, так как Советскую кампанию видимо не проходил(по идеологическим соображениям :D ).

0

124

ilyaka написал(а):

Почитай литературу. Вот тебе, например, глава из книги "Борьба за Крым(194-1942)"(из серии "Военная летопись") - Разгром советских войск на Керченском полуострове(8 - 20 мая 1942года), там подробно описываются моменты воспроизведенные в миссии, и причины беспорядочного отступления, с паникой, в том числе.

Да читал я уже это.И про Мехлиса,про прорыв 11-й армии Манштейна.Всё мне ясно.Вопросов и возражений больше не имею.

+1

125

Airborne написал(а):

вспомнил момент в феодосийской операции-красноармейцы один раз массово сдались в плен

Вот здесь соглашусь с господином Airborne, фраза провокационная - "... мы не хотим умирать за большевиков, мы сдаемся ...". Напоминает фашистские листовки-пропуска в плен и канадский игропром одновременно.

Еще у нас есть миссия, где русские сдаются, и при этом .... ПОЛЗУТ в плен, смотрится дико... надо найти этот момент и подправить скрипт.

Поднятый Airborne вопрос актуальный, необходимо более тщательно подходить к вот таким моментам в ГЗМ, благо их можно пересчитать на пальцах одной руки.

Однако общий посыл о комиссарах, пехотных атаках и т.п. - на это уже выше, уважаемые товарищи разъяснили нашу позицию - ГЗМ стремится к максимальной историчности.

0

126

VVS007 написал(а):

Еще у нас есть миссия, где русские сдаются, и при этом .... ПОЛЗУТ в плен, смотрится дико... надо найти этот момент и подправить скрипт.

Кхм, надо найти и исправить такое.

VVS007 написал(а):

Вот здесь соглашусь с господином Airborne, фраза провокационная - "... мы не хотим умирать за большевиков, мы сдаемся ...". Напоминает фашистские листовки-пропуска в плен и канадский игропром одновременно.

Надо же как-то отразить присутствие в РККА антисоветских элементов и их роль в разложении воинских подразделений.
ЕМНИП там по сценарию, а это июнь/июль 1941г., если немцы выбили тяжелое вооружение, то деморализованная советская пехота сдается.
И вполне возможно, что среди них найдется кто-то постардавший от действий советской власти (ну там родителей раскулачили или из западных областей Белоруссии/Украины), кто скажет такое.
Если есть лучшие варианты монолога сдающегося антисоветского элемента, предлагайте.

Хотя можно переделать таким образом - по скрипту появляется отдельный солдат, который не идет в плен со всеми, а стреляет в перебежчиков.

+1

127

VVS007 написал(а):

"... мы не хотим умирать за большевиков, мы сдаемся ...".

AlexGENERAL_Z написал(а):

ЕМНИП там по сценарию, а это июнь/июль 1941г., если немцы выбили тяжелое вооружение, то деморализованная советская пехота сдается.
И вполне возможно, что среди них найдется кто-то постардавший от действий советской власти (ну там родителей раскулачили или из западных областей Белоруссии/Украины), кто скажет такое.

А разве такая фраза не могла прозвучать? На мой взгляд, такие персонажи и составили (отчасти) контингент РОА, что было, то было, нужно такого рода честность противопоставлять похабным измышлениям сценаристов CoH 2. В конце концов, наш вопрос "какие ваши доказательства?" :D  обращенный к ним, оказывается более правомерным :flag: Можно добавить солдат вермахта, с фразами: " Я не хочу умирать за нацистов", какие тут проблемы ...

+1

128

AlexGENERAL_Z написал(а):

VVS007 написал(а):

    Еще у нас есть миссия, где русские сдаются, и при этом .... ПОЛЗУТ в плен, смотрится дико... надо найти этот момент и подправить скрипт.

Кхм, надо найти и исправить такое.

Скорее всего это  начало миссии "Феодосия"

0

129

oldtimer написал(а):

Скорее всего это  начало миссии "Феодосия"

Мы же вроде меняли эту карту на доработанную.

0

130

AlexGENERAL_Z написал(а):

Мы же вроде меняли эту карту на доработанную.

Не уверен на 100%, но мне кажется, что и последнем моде красноармейцы ползут в плен.

0

131

На счет сдающихся: в ГЗМ в кампании Союзников, в главе Сицилия, есть сцена сдачи в плен итальянцев. Так те не просто в плен идут, они переходят на сторону игрока (т.е. ими воевать против немцев можно). Так что все честно, фашисты тоже сдаются (правда, это единственная миссия в той кампании, где я такое заметил)

0

132

Что есть пленные, это хорошо они и были с разных сторон )Просто Airborne выдает желаемое за действительное ) А это привзятое отношение именно к СССР  ....

0

133

VVS007 написал(а):

и при этом .... ПОЛЗУТ в плен, смотрится дико... надо найти этот момент и подправить скрипт.

У меня скрин с этим также есть)

oldtimer написал(а):

Скорее всего это  начало миссии "Феодосия"

А вот и нет.Ползущие пленные есть кажется в главе Смоленск.

0

134

Sega и Relic приносят свои извинения за CoH2

+1

135

Reks написал(а):

Sega и Relic приносят свои извинения за CoH2

Сначала сделают дерьмо потом просят прощение ) Или сами не ожидали что дело примет такой резананс

0

136

Uzbek написал(а):

Сначала сделают дерьмо потом просят прощение ) Или сами не ожидали что дело примет такой резананс

Наверно не ожидали :) Зато теперь могут вовсе полностью переделать кампанию, и получим более менее вменяемую игру. А другим разрабам уже не повадно будет идти на такие "смелые эксперименты" с историей :)

0

137

Reks написал(а):

Наверно не ожидали  Зато теперь могут вовсе полностью переделать кампанию, и получим более менее вменяемую игру. А другим разрабам уже не повадно будет идти на такие "смелые эксперименты" с историей

Ну тут я с тобой согласен на все 100 % ) Но мне кажется что это не последняя игра про " плохих русских " )))

0

138

Reks написал(а):

Sega и Relic приносят свои извинения за CoH2

Опять они там, про контекст игры с точки зрения России... Шо они там исследуют, желтую прессу времен сенатора  Маккарти :D CoH2, на полном серьезе, позиционирует себя как исторически достоверная игра? Тогда им сразу нужно движок менять и масштаб игры :flag:

Uzbek написал(а):

Но мне кажется что это не последняя игра про " плохих русских " )))

Тогда какой-либо нашей компании нужно приниматься за стратегию про работорговцев, либо про реалистичное освоение Дикого Запада (начиная с Востока), либо про Ку-клукс-клан, по минимуму  :dontknow:

0

139

Magister Militum написал(а):

Тогда какой-либо нашей компании нужно приниматься за стратегию про работорговцев, либо про реалистичное освоение Дикого Запада (начиная с Востока), либо про Ку-клукс-клан, по минимуму 
Волхвы не боятся могучих владык, а княжеский дар им не нужен; прав

Про покорение Америки есть игра на подобие Казаков ))) Слаб наш сейчас кинорынок и создатели игр !

0

140

Да и вот "патриотов"  целая свора ) Вот один из них )))
5 главных советских мифов о Великой Войне
http://voronz.in.ua/note/12-5-13-11039? … nt=2292305

Значит и дальше будут делать игры про "плохую " РФ и милый Запад )))
Россия снова враг №1
http://svpressa.ru/war21/article/69340/?utm_source=jhf

Как и такая херня будет твориться по республикам СНГ
Атака на Ковпака
http://svpressa.ru/society/article/7238 … source=jhf

Отредактировано Uzbek (2013-08-21 04:18:10)

0

141

Рассуждения на тему тенденций развития современной цивилизации продолжим здесь

0

142

Ну признавайтесь кто играл уже ? ))) Ибо фуфлецо как понимаю аддоном разжилось ?  Сценарий как ?  Или как обычно святые союзники спасают мир от хороших нацистов ? )
http://img.seedoff.net/thumbnail1/width/400/file/fc728ebe7ab361ef0487cfa41dee5fc0627e201d.png
http://www.seedoff.net/torrent/107652-c … es-assault

+1

143

Uzbek написал(а):

Ну признавайтесь кто играл уже ? ))) Ибо фуфлецо как понимаю аддоном разжилось ?  Сценарий как ?  Или как обычно святые союзники спасают мир от хороших нацистов ? )

А мне и 1-я не понравилась, графа конечно хорошая была, а сюжет... :canthearyou:

Отредактировано hose (2014-11-30 07:47:23)

0

144

hose: Ярость / Fury?

0

145

Alexis4 написал(а):

hose: Ярость / Fury?

Вы имеете ввиду фильм? нет не смотрел пока.

0

146

Alexis4 написал(а):

Ярость / Fury?

Нет COh2 аддон но уже про хороших союзников )

Отредактировано Uzbek (2014-12-10 04:14:39)

+1


Вы здесь » Союз | Union » Новости и объявления » Борьба с пропагандистско-фашистской антисоветской игрой CoH 2