Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Новости и объявления » Нужна срочная помощь. Сбор средств для замены системного диска.


Нужна срочная помощь. Сбор средств для замены системного диска.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Уважаемые форумчане, к сожалению мы вынуждены сообщить, что процесс работы над GZM остановился по внезапной технической причине - в компьютере нашего комиссара форума - Fasya вышел из строя винчестер.
Fasya является сейчас главным разработчиком, отвечающим за ввод, сборку и распределение ресурсов, а так же картоделом и текстурщиком.

Большую часть актуальной информации удалось спасти, однако разработка без основного HDD остановилась.
Не то, что бы HDD или теперь уже SSD нужного объема был дорогим, но в текущей ситуации это серьезная нагрузка на бюджет нашего важнейшего разработчика и он её осилит нескоро.
Ему требуется помощь сообщества чтобы собрать около 3000 рублей.

Для этого мы и создали эту тему.
Любой желающий помочь сможет перевести посильную сумму на один из электронных кошельков, с которых будет производиться оплата.
Как только жёсткий диск будет куплен и получен, мы здесь опубликуем фотографии, чтобы было видно, что деньги потрачены не абы куда.

Реквизиты для переводов:
Яндекс-кошелек:
410015802564618

Кошельки Webmoney:
R379339814702
Z218960767757

Мы заранее благодарны всем, кто примет участие в сборе средств, вместе мы поможем возобновить работу над GZM или даже заметно её ускорить.

+4

2

а карта сбера или втб есть?

+1

3

Стан написал(а):

а карта сбера или втб есть?

Есть, см личку.

0

4

Стан написал(а):

а карта сбера

Извиняюсь за офф-топ, но через "Сбербанк онлайн" деньги переводятся на Яндекс-Деньги по номеру кошелька. И даже без комиссии

+1

5

Я уж думал, кто из разработчиков при смерти. Кинул 500 р на Яндекс. Деньги - придут максимум через 2 ч (просьба подтвердить получение с карты Сбера ...7027).

Отредактировано BalashovM (2019-06-26 23:53:40)

+1

6

Отправил посильную помощь! :)

+1

7

Спасибо всем, кто не остался в стороне. Деньги на счет поступают, так и соберем потихоньку. :-)
Из хороших новостей:
К счастью,  жесткий диск отказал не сразу, а постепенно. Прежде чем окончательно сдохнуть, он несколько раз запускался на 5 минут. Это дало мне возможность скопировать самые важные файлы, в т.ч. и незавершенный патч 9.19.
Из плохих:
Не удалось спасти карты, которые я делал для кампании Китая, их было 5 . также пропали еще несколько одиночных карт разной степени готовности.
Очень сильно пострадала база моих "запасников", особенно жаль подборку карт, отобранных для конверта в ГЗМ. Это все можно восстановить, но требуется время.
В настоящее время мне пришлось"переехать" на старый ноутбук, еще 2010 года. Он конечно работает, но очень медленно. Мелкие ошибки на нем можно исправлять, но о серьезной работе и речи не идет.

+2

8

Fasya написал(а):

Спасибо всем, кто не остался в стороне. Деньги на счет поступают, так и соберем потихоньку.
Из хороших новостей:
К счастью,  жесткий диск отказал не сразу, а постепенно. Прежде чем окончательно сдохнуть, он несколько раз запускался на 5 минут. Это дало мне возможность скопировать самые важные файлы, в т.ч. и незавершенный патч 9.19.
Из плохих:
Не удалось спасти карты, которые я делал для кампании Китая, их было 5 . также пропали еще несколько одиночных карт разной степени готовности.
Очень сильно пострадала база моих "запасников", особенно жаль подборку карт, отобранных для конверта в ГЗМ. Это все можно восстановить, но требуется время.

В настоящее время мне пришлось"переехать" на старый ноутбук, еще 2010 года. Он конечно работает, но очень медленно. Мелкие ошибки на нем можно исправлять, но о серьезной работе и речи не идет.

Добрый день. Надеюсь процесс сбора идет быстро. А такой вопрос,карты для Китая добовлялись в компанию "битва 100 полков" или нас ждет еще одна компания за Китай?

Отредактировано Евгений Завдовьев (2019-06-27 10:12:03)

+1

9

Добрый день перевел 500р на счет R379339814702.Просьба подтвердить получение.

+1

10

Евгений Завдовьев написал(а):

Добрый день. Надеюсь процесс сбора идет быстро. А такой вопрос,карты для Китая добовлялись в компанию "битва 100 полков" или нас ждет еще одна компания за Китай?

Отредактировано Евгений Завдовьев (Сегодня 10:12:03)

Процесс сбора идет гораздо быстрее, чем я ожидал, за что еще раз всем спасибо.

"Битва 100 полков" это всего лишь пробник. За Китай планируется 2 полноценные кампании: отдельно за коммунистов и за ниционалистов. Конечно, потеря 5 готовых карт меня несколько подкосила, но не остановила. Но это уже вопрос совсем в другую тему.

0

11

ALEX21375 написал(а):

Добрый день перевел 500р на счет R379339814702.Просьба подтвердить получение.

Получение подтверждаем. Спасибо!

0

12

AlexGENERAL_Z написал(а):

Получение подтверждаем. Спасибо!

А мое подтверждаете? )

BalashovM написал(а):

Я уж думал, кто из разработчиков при смерти. Кинул 500 р на Яндекс. Деньги - придут максимум через 2 ч (просьба подтвердить получение с карты Сбера ...7027).

0

13

Да, подтверждаю. :-)

+1

14

Fasya написал(а):

Да, подтверждаю.

Тогда уж я спрошу, я где то дня 2-3 назад кидал. Евгений Иванович З.)))) А то вдруг не туда пульнул)

0

15

Все пришло, спасибо.

0

16

Почему мы финансируем обновление для Fasya, чтобы дать ему SSD (что характерно для большинства ПК), и краудфандинг тоже такой? Мы видели много ситуаций в сообществе моддингов Blitzkrieg, где многие не могли сделать резервную копию. Вы можете подумать, что уроки прошлого были извлечены, но это явно не так. Создать простой сценарий резервного копирования (используя что-то вроде Robocopy или Xcopy) очень просто (с большим количеством контента в Интернете). Тот факт, что не было резервного решения или плана действий в чрезвычайных ситуациях, меня не шокирует и не удивляет. Конечно, вы можете сказать, что это всего лишь 48 долларов США, но он просит денег и бесплатных запчастей.

А вас Ares, у меня давно чесались руки отправить снова в долгий бан.
Потому что ничего, кроме троллинга я от вас не наблюдаю ажно с 2007 года.
Сейчас вот особенно толсто:
А. Копии данных делаются регулярно и проблема совсем не в этом, но ведь суть проблемы троллю "не заметна". Зато есть повод давать "полезные" советы.
Б. Сбор средств сугубо доброволен и лично вы в этом не участвуете, тогда чего же критиковать? Очевидно, отличная пища для тролля.

Посему, в связи с установлением злого тролльского умысла я отправляю вас, Ares, по статье 2.9. в символический бан на 3-дня.
AlexGENERAL_Z

0

17

Вообще-то резервная копия как раз была сделана, именно поэтому наработки по патчу 9.19 уцелели.
Во-вторых, никто никого ни к чему не принуждает, я годами работал над развитием GZM не требуя ничего взамен. И я рад, что в трудной ситуации нашлись люди, готовые помочь.

Но с другой стороны, какой еще реакции стоит ждать от Ареса? Человек всегда был известен не столько своими работами, сколько скандалами. Сидел он в бане и у нас, да видно срок вышел. Он уже и у сербов на форуме позлорадствовать успел. Думаю, вскоре там еще несколько таких же "друзей" отметятся.
Грустно, что годы идут, а люди не меняются.

+4

18

Fasya написал(а):

Вообще-то резервная копия как раз была сделана, именно поэтому наработки по патчу 9.19 уцелели.

Заливайте мод на Github и не будет проблем с резервными копиями

0

19

Ares написал(а):

Почему мы финансируем обновление для Fasya, чтобы дать ему SSD (что характерно для большинства ПК), и краудфандинг тоже такой? Мы видели много ситуаций в сообществе моддингов Blitzkrieg, где многие не могли сделать резервную копию. Вы можете подумать, что уроки прошлого были извлечены, но это явно не так. Создать простой сценарий резервного копирования (используя что-то вроде Robocopy или Xcopy) очень просто (с большим количеством контента в Интернете). Тот факт, что не было резервного решения или плана действий в чрезвычайных ситуациях, меня не шокирует и не удивляет. Конечно, вы можете сказать, что это всего лишь 48 долларов США, но он просит денег и бесплатных запчастей.

А вас Ares, у меня давно чесались руки отправить снова в долгий бан.
Потому что ничего, кроме троллинга я от вас не наблюдаю ажно с 2007 года.
Сейчас вот особенно толсто:
А. Копии данных делаются регулярно и проблема совсем не в этом, но ведь суть проблемы троллю "не заметна". Зато есть повод давать "полезные" советы.
Б. Сбор средств сугубо доброволен и лично вы в этом не участвуете, тогда чего же критиковать? Очевидно, отличная пища для тролля.

Посему, в связи с установлением злого тролльского умысла я отправляю вас, Ares, по статье 2.9. в символический бан на 3-дня.
AlexGENERAL_Z

+3

20

К выше сказанному даже добавить нечего, но хочется  :D
Люди и так забирают время от семьи, чтобы заняться МОД-ом. Иногда по желанию в удовольствие, иногда приходится потому, что "надо" ибо, люди ждут, один не доделал, других подвел... в общем это и так понятно.
А вот когда случаются такие неприятности, оторвать ещё и сумму от семейного бюджета, бывает вообще невозможно. И как тогда?!
А вот помочь небольшой суммой про дружбе и из уважения за труд не трудно, даже из семейного бюджета. А если таких, кто уважает этот труд наберется десятка два, хотя бы, вот и всё что надо.
Насет копировать: не каждые же два - пять часов, будешь копировать всё куда то. А "винчестер" такая падла, сегодня работал, а завтра уже нет...

+3

21

Алекс написал(а):

Насет копировать: не каждые же два - пять часов, будешь копировать всё куда то

А руками копировать и не надо. Для этого есть синхронизация с облаком, Google Drive или Dropbox например, всё само улетит.
Или залить мод в репозиторий и копирование всех изменения дело пяти секунд и двух команд:
git commit
git push
И в crontab их положить, например

Все люди делятся на две группы, кто ещё не делает автоматические бэкапы и кто уже делает  :crazyfun:
В следующий раз может так и не повезти уже ведь

0

22

Вообще-то,  худшее, что могло случится - потеря примерно 2х недель работы, не более того.
Объясню,  как происходит процесс работы над патчем.
Каждый из членов команды работает над чем-то своим. Результаты работы присылаются руководителю-координатору, в данном случае -мне.
Я собираю наработки в один архив,  добавляя туда свои. Время от времени этот архив заливается на яндекс-диск и раздается команде для продолжения работы.
На момент гибели жесткого диска была сохранена версия патча от 10 июня. До плановой перезаливки оставалось совсем немного, фактически, доделать пару дел.
Т.е. ситуацию мы контролируем, все яйца в одной корзине не держим. Проблема не в том, что что-то пропало, а в том, что сейчас мне фактически не на чем продолжать работу. Но и это скоро будет решено. Благодаря помощи форумчан, а также кое-каким собственным резервам, скоро я смогу купить новый диск. К тому же, айтишники с работы говорят, что есть шансы перенести всю информацию со старого на новый, будем надеяться.

А вообще, не стоит драматизировать ситуацию. Да, было много случаев, когда гибли хорошие проекты, но их всегда делал один человек. У нас же - команда, причем, немсленькая, сразу у всех диски не накроются.

+1

23

Fasya написал(а):

Вообще-то,  худшее, что могло случится - потеря примерно 2х недель работы, не более того.
Объясню,  как происходит процесс работы над патчем.
Каждый из членов команды работает над чем-то своим. Результаты работы присылаются руководителю-координатору, в данном случае -мне.
Я собираю наработки в один архив,  добавляя туда свои. Время от времени этот архив заливается на яндекс-диск и раздается команде для продолжения работы.
На момент гибели жесткого диска была сохранена версия патча от 10 июня. До плановой перезаливки оставалось совсем немного, фактически, доделать пару дел.
Т.е. ситуацию мы контролируем, все яйца в одной корзине не держим.

Выглядит как-будто вам и правда нужна система контроля версий

Есть проект, у каждого есть форк (копия) проекта.
Когда участник считает, что какую-то часть работы сделал - отправляет pull request в проект.
Остальные участники смотрят на проделанную в пуллреквесте работу, предлагают какие-то изменения.
Когда пришло время - администратор проекта вносит пуллреквест в основной проект, участники подтягивают себе изменения.

Видно, кто что делал, легко откатывать изменения, ничего не теряется, и если проект не закрытый для остального мира - комьюнити видит ход работ, может так же участвовать в обсуждении, всегда может скачать мод (причём любой версии)

0

24

Спасибо всем, кто оказал помощь в покупке диска.
Диск уже куплен и установлен. Винда залита и потихоньку "обживается".
Старый диск, к сожалению, восстановить не удалось. Но зато на старом ноутбуке я сохранил довольно большой архив своих "запасников" - модов и других ресурсов.
Все будет перенесено на новый,  это лишь вопрос времени.
Ну и чтобы не быть голословным, прилагаю фото обновки:
http://s8.uploads.ru/t/kSBI0.jpg

+7

25

Fasya написал(а):

Спасибо всем, кто оказал помощь в покупке диска.
Диск уже куплен и установлен. Винда залита и потихоньку "обживается".
Старый диск, к сожалению, восстановить не удалось. Но зато на старом ноутбуке я сохранил довольно большой архив своих "запасников" - модов и других ресурсов.
Все будет перенесено на новый,  это лишь вопрос времени.
Ну и чтобы не быть голословным, прилагаю фото обновки:

Мы очень рады

0


Вы здесь » Союз | Union » Новости и объявления » Нужна срочная помощь. Сбор средств для замены системного диска.