Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Операция "Север" » Проблемка с Операция Север.


Проблемка с Операция Север.

Сообщений 91 страница 120 из 272

91

Jukov написал(а):

Готовится к выходу патчмод1.3. Основные отличия от старой версии - добавлены новые юниты с новой озвучкой выстрелов, улучшено оформление, исправлена в сторону историчности миссия сражение за Лугу, будет оригинальная дополнительная миссия за поляков.

Когда  именно выдет патчмод1.3 !?  :writing:

0

92

Uzbek написал(а):

Когда  именно выдет патчмод1.3 !?

Не позднее следующего понедельника

0

93

Jukov написал(а):

Не позднее следующего понедельника

Ясно спасибо за ответ  ;) РиДми :writing:  уже готов и интересен его размер (у меня мопед просто ) ? ;)

0

94

По тех. причинам произошла небольшая задержка с выходом патчмода.
Для скачки предлагаю два варианта:
первый http://rapidshare.ru/1308299 или http://stream.ifolder.ru/15619397 на 20МБ содержит версию 1.3 для установки поверх патчмода v1.2
второй http://rapidshare.ru/1308583 или  http://stream.ifolder.ru/15622680 около 40МБ и для его установки требуется лишь оригинальная Операция Север
Внутри паков содержится описание, где расписаны все изменения. Не ждите ничего особенного, изменений не много и в в основном они носят косметический характер. В мод вошла оригинальная миссия за поляков, за которую прошу не сильно пинать ногами. В дальнейшем, надеюсь, она будет доработа и появятся другие миссии. Кроме того, серьезно доработана миссия про оборону Луги - там я впервые преминил прием, когда пехота меняет диспозицию при прорыве линии обороны

Отредактировано Jukov (2009-12-23 13:08:50)

+7

95

Jukov написал(а):

второй http://rapidshare.ru/1308303 около 40МБ и для его установки требуется лишь оригинальная Операция Север

Классная новость  :cool: Можно выложит на другой файлообменик типа ( http://stream.ifolder.ru/ ), а то этот докачку не поддерживает , а я на мопеде  :glasses:

-1

96

Добавил еще пару сцылок в посту выше.
В ридми забыл указать автора новых ограждений для набережных и аэростатов - Ilyaka

Отредактировано Jukov (2009-12-23 09:04:46)

0

97

Спасибо за труды товарищи, сегодня попробую

0

98

Jukov написал(а):

Добавил еще пару ссылок в посту выше.

Премного благодарен  :yep:

0

99

Что-то не подключается у меня модификация 1.3 :(
Или подключается, но не меняется надпись - Версия 1.2
В каталогах следующие файлики:

Blitzkrieg\Data
data.pak 179 Мб
OperationNorth.pak - 4 425 616
OperationNorthru.pak - 4 573 170
patch1rus.pak - 6 347 942
patch2rus.pak - 538 998
PatchMod.pak - 32 681 760
PatchMod13.pak - 18 322 281
textures.pak 1775 Mб

...Mods\North\Data
data.pak - 2 732 649

То же самое когда стираю
PatchMod.pak - 32 681 760
PatchMod13.pak - 18 322 281
и заменяю их на
PatchMod13united.pak - 42 693 929

Кстати из найденных багов
1. на танке БТ-2 нет шкурок десанта, а десант тем не менее возможен
2. кавалеристы лихо забираются на броню танков вместе с конями  :crazyfun:

Или это реликты с 1.2?

0

100

А где файл PatchModru.pak? В папке music есть файл Leningrad.ogg? Запускать нужно дополнтельную кампанию, а не главу!!! Запуск из дополнительных глав я оставил лишь для тестинга! На всякий случай подчисти папки scenario и maps.

[Кстати из найденных багов
1. на танке БТ-2 нет шкурок десанта, а десант тем не менее возможен
2. кавалеристы лихо забираются на броню танков вместе с конями]

Спасибо за ценную инфо. Что касается кавалеристов, то у поляков нет танков, на которых они могут лихачить. Хотя кавалерия заползает в грузовики. Вообщем подумаю.

0

101

Jukov написал(а):

А где файл PatchModru.pak? В папке music есть файл Leningrad.ogg? Запускать нужно дополнтельную кампанию, а не главу!!! Запуск из дополнительных глав я оставил лишь для тестинга! На всякий случай подчисти папки scenario и maps.

Угу, я его временно переносил, когда пытался 1.3 добиться. Вернул обратно в папку Blitzkrieg\Data - ничего не поменялось. В новых архивах-то его все равно нет обновленного.
Папки тоже все чистил, не помогло. Музыка есть - я просто не стал про нее писать.
В стандартной кампании СМК и Т100 правда появились, но надпись так и осталась 1.2

##############

Кстати, появилась мысль... А не относится ли надпись "Версия 1.2" не к моду, а собственно к самому Блицу?
Потому как под надписью есть еще и "North 1.0"
Как вообще определить встала версия 1.3 мода или нет?

Отредактировано Shalalak (2010-01-03 11:32:03)

0

102

Не понял, ты запускаешь все-таки главу или кампанию? Правильно: сначала подключаем модификацию North, затем запсукаем дополнительную кампанию (не главу!!!) "Оборона Ленинграда" или "Операция "Север"". То, что модификация подключилась определяем по появлению новой заставки, состоящей из военных плакатов

Отредактировано Jukov (2010-01-03 12:09:10)

0

103

Jukov написал(а):

То, что модификация подключилась определяем по появлению новой заставки, состоящей из военных плакатов

Заставка из плакатов есть :)
Запускаю как обычно все модификации - подключить мод, затем дополнения - дополнительная кампания.
Похоже все-таки 1.3 встал. Неплохо было бы об этом информировать, например писать внизу "North 1.3", а то "Версия 1.2" от блица в заблуждение вводит.

0

104

Shalalak написал(а):

Похоже все-таки 1.3 встал. Неплохо было бы об этом информировать, например писать внизу "North 1.3", а то "Версия 1.2" от блица в заблуждение вводит.

В версии 1.4 это будет поправлено

0

105

Jukov написал(а):

В версии 1.4 это будет поправлено

Какие-то нововведения в последующей версии планируются?

0

106

moskvich написал(а):

Какие-то нововведения в последующей версии планируются?

Будем надеяться на адаптацию к GZM7  :rolleyes:

0

107

Shalalak написал(а):

Будем надеяться на адаптацию к GZM7

Было бы не плохо тем более что операции именно "армии Север" там мало будут отображены  :glasses:

0

108

moskvich написал(а):

Какие-то нововведения в последующей версии планируются?

На текущий момент поправил следующие баги:
шкурки пехоты на БТ-2, конница теперь никуда не может забежать, на танк PZ-IV Ausf.H с экранами пехота не залазит, исправлен баг танка B1bis (орудия теперь стреляют оттуда, откуда надо, добавлен пулемет, поправлен боезапас, пехота видна на броне).
Будут добавлены новые юниты: PZ-III Ausf M,L,J с короткой пушкой, Pz.38(t);
медали, спертые из мода Великая Отечественная;
пулемет Максим теперь стреляет непрерывно, как это было в реальности - очень прикольно по-моему получилось. Его эффективность против пехоты возросла.
В патчмоде 1.4 будут во всех старых миссиях Операции Север проставлены новые юниты, новые постройки, возможно будет добавлено видео интро

0

109

Shalalak написал(а):

Будем надеяться на адаптацию к GZM7

Мне не очень нравиться в моде GZM увеличенная дальность стрельбы, т.к. по-моему игра превращается в кашу, когда сто юнитов стреляют в тебя за километр, а ты не можешь понять кто это и откуда. Если бы карты в Блице были больше раза в два и нельзя было бы стрелять сквозь здания, это бы еще имело смысл. А так при больших картах - большие тормоза. А в Операции Север размер карт уже не поправишь. При больших расстояниях выстрелов на старых картах совершенно уже другой геймплей.

0

110

Jukov написал(а):

На текущий момент поправил следующие баги:
шкурки пехоты на БТ-2, конница теперь никуда не может забежать, на танк PZ-IV Ausf.H с экранами пехота не залазит, исправлен баг танка B1bis (орудия теперь стреляют оттуда, откуда надо, добавлен пулемет, поправлен боезапас, пехота видна на броне).
Будут добавлены новые юниты: PZ-III Ausf M,L,J с короткой пушкой, Pz.38(t);
медали, спертые из мода Великая Отечественная;
пулемет Максим теперь стреляет непрерывно, как это было в реальности - очень прикольно по-моему получилось. Его эффективность против пехоты возросла.
В патчмоде 1.4 будут во всех старых миссиях Операции Север проставлены новые юниты, новые постройки, возможно будет добавлено видео интро

Ждем выхода новой версии. Вероятно новая версия будет включать в себя все предыдущие или придется ставить все?

0

111

Jukov написал(а):

Мне не очень нравиться в моде GZM увеличенная дальность стрельбы, т.к. по-моему игра превращается в кашу, когда сто юнитов стреляют в тебя за километр, а ты не можешь понять кто это и откуда. Если бы карты в Блице были больше раза в два и нельзя было бы стрелять сквозь здания, это бы еще имело смысл. А так при больших картах - большие тормоза. А в Операции Север размер карт уже не поправишь. При больших расстояниях выстрелов на старых картах совершенно уже другой геймплей.

Проблема пальбы сквозь здания решается ailogic.dll от Сталинграда. Насколько я понял, в GZM7 он будет стандартным.
Но вот проблема дальности и клонирующих машинок - это да... Хотя если "Операцию Север" делать именно как МОД, то есть со своими юнитами в своей папке, то и проблема дальности имеет решение. Правда трудозатраты на это будут весьма... гм... значительными  :tired:

А вот еще очень интересно - возможно ли при составлении xml КАМПАНИИ указать в качестве ее составляющих ГЛАВЫ и МИССИИ из разных МОДОВ?  :idea:
То есть например, в одной и той же кампании первое задание - родное для GZM, второе - из "Операции Север", третье - из "Сталинграда" или "Курска"? С автоматическим прозрачным для игрока подключением соответствующих модов. Естественно, предварительно они должны быть проинсталлены...

Если бы такое было возможно, открылись бы очень широкие перспективы  :glasses:

0

112

moskvich написал(а):

Ждем выхода новой версии. Вероятно новая версия будет включать в себя все предыдущие или придется ставить все?

будут оба варианта установки

0

113

Shalalak написал(а):

Проблема пальбы сквозь здания решается ailogic.dll от Сталинграда. Насколько я понял, в GZM7 он будет стандартным.

У меня почему-то в Сталинграде юниты стреляют сквозь здания. Или речь идет о каком-то патче к Сталинграду?

0

114

Jukov написал(а):

У меня почему-то в Сталинграде юниты стреляют сквозь здания. Или речь идет о каком-то патче к Сталинграду?

Может у тебя на игре Сталинград установлен ailogic.dll от чистого Б-1  :dontknow:  Нет речь идет о оригинальном именно ailogic.dll из игры Сталинград который при установки на чистый Блиц-1 делает здания непрострельными правда не все если есть новые свои объекты то иногда это не срабатывает  :)

0

115

Странно. Проверь точно, что у тебя за ailogic.dll
Потому что в Сталинградовском "вот такая петрушка" :)
http://s11.radikal.ru/i183/1001/51/56a87b1b984et.jpg
Как видишь, когда пушке приходится стрелять через здание, появляется надпись "Цель вне сектора обстрела"

0

116

Хотя большинство щас будет играть в GZM 7, все таки выкладываю очередную версию патчмода в двух вариантах для скачки. Первый - для установки поверх ПатчМода1.3, второй для установки с нуля. Основные отличия от предыдущей версии: подправлены xml-файлы бронетехники, подправлены сценарии, проведена полная ревизия всех миссий в сторону историчности с добавлением новых юнитов и сооружений, добавлены новые медали, юниты, новая озвучка лыжников из БК2.

http://stream.ifolder.ru/16172219 - ПатчМод 1.4, нашлепка на ПатчМод1.3, весит около 19Мб
http://stream.ifolder.ru/16172144 - ПатчМод1.4 единая версия, весит около 54МБ
http://stream.ifolder.ru/16172331 - файл Readme

+4

117

Jukov написал(а):

Хотя большинство щас будет играть в GZM 7, все таки выкладываю очередную версию патчмода в двух вариантах для скачки.

Ну и отлично  :cool: некоторые например еще пока не играют в новый GZM 7 так как скачивают или посылка ждут когда на конец придет  ;)

0

118

Jukov написал(а):

Хотя большинство щас будет играть в GZM 7, все таки выкладываю очередную версию патчмода

Так одно другому не мешает, скорее наоборот. Общая картина становится более полной, взаимно дополняя друг друга.

0

119

Всем доброго здоровья ,с удовольствие переиграю "Операция Север" с новым патч модом !!! Что то новые навороты в GZM 7 начинают отбивать фанатизм,на лаптопе ни каких нареканий по поводу процесса игры,но вот срабатывание скриптов и всякие таймеры портят кровь,это только моё мнение и ни в коем случае не агитация...

0

120

Grando написал(а):

то то новые навороты в GZM 7 начинают отбивать фанатизм,на лаптопе ни каких нареканий по поводу процесса игры,но вот срабатывание скриптов и всякие таймеры портят кровь,это только моё мнение и ни в коем случае не агитация...

Ты не много не в ту тему написал друг  ;)

0


Вы здесь » Союз | Union » Операция "Север" » Проблемка с Операция Север.