Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Цвет танков генерала Юденича - Для мода про Революцию


Цвет танков генерала Юденича - Для мода про Революцию

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот пробую создать модик про Революцию на движке Блицкрига, но с юнитами Первой Мировой. Пока практикуюсь в редакторе, решил насобирать кучу информации про эту войну. Нашел что - у генарала бало 6 Британских танков и еще ему выдали 2 Рено.
У меня вопрос к знатокам - какого цвета был камуфляж етих танков и где можно почитать о них. Имею в виду были ли эти модели танков как нибудь модифицированы русскими (Просто сам я пока штудирую материал о пехотной тактике той эпохи и времени на все не хватает - учеба ведь еще)

Вот информация о его Бронесилах:

Бронесилы Северо-Западной армии генерала Юденича в 1919 году имели, кроме бронепоездов и бронеавтомобилей, 6 танков Mk-V и 3 (по другим данным - 2) "Рено" FT-17. Тяжелые танки прибыли из Англии в Ревель в течении августа-сентября, и сведенные в танковый дивизион, принимали участие в наступлениях на Струги-Белые и Царское Село. Ветераны Великой войны, они уже были сильно изношены, из-за чего отличались крайне низкой даже для того времени надежностью. Обладателями "Рено" FT-17 белые стали благодаря давлению французов на финнов. Финляндия, приобретя танки совсем недавно, с большой неохотой выделила несколько машин для борьбы с "большевистской заразой". FT-17 выгрузили 17 октября 1919 года в Ревельском порту, а 20-го они уже своим ходом прибыли в Нарву. Tам были сформированы смешанные франко-русские экипажи под командованием французского лейтенанта Д' Арсье, и к 23 октября, пройдя своим ходом еще 130 км, танки FT-17 вступили в бой в составе ударной группы генерала Пермикина. Благодаря им удалось ликвидировать прорыв красных у деревни Кипень на левом фланге Северо-Западной армии. "Рено" FT-17 участвовали в наступлении на Гатчину 24-25 октября.

Заранее спасибо.

Отредактировано Fjodin (2008-10-27 06:46:18)

0

2

Так, начал модифицировать параметры оригинального реношки, которого я в мод вставил.
Просьба к создателям ГЗМ Мода - ГЗМ-ный рено насколько приближен к настоящему по скорости вращения бышни и воорущению со скоростью перезарядки?

0

3

Бронеавтомобили "Остин"
http://www.mk-armour.narod.ru/1997/No1.htm
Танки Кайзера
http://www.mk-armour.narod.ru/1996/No6.htm
Танки 1й мировой войны
http://wio.ru/tank/ww1tanru.htm
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БРОНЕТАНКОВОЙ ТЕХНИКИ
http://www.aviarmor.net/TWW2/Index.htm
Будет еще что нужно обращайся  :glasses:

+1

4

Спасибо!!!

Блин! Создал в папке Мода в файле objects.xml (помимо него там еще mod.xml) информацию о 2-х юнитах (пока только начал в мод юниты переность)

<!---->
<ObjectDB>
<Objects>
    <item>
    <name>Reno_FT17</name>
    <type>mesh</type>
    <game_type>unit</game_type>
    <path>Units\Technics\Allies\Tanks\Reno_FT17</path>
    </item>
    <item>
    <name>Mk_V</name>
    <type>mesh</type>
    <game_type>unit</game_type>
    <path>Units\Technics\Allies\Tanks\Mk_V</path>
    </item>

</Objects>
</ObjectDB>

Также создал папку Units где в Technics/Allies/Tanks/ добавил папки Mk_V и Reno_FT17 с dds, xml и прочими файлами из архива пользователя Hunter.

далее создал папку Weapons куда из перво-мирового архива huntera перенес:
77mm_cannon.xml
77mm_cannon.xml
Reno_FT17.xml

теперь открываю новыю карту в редакторе но указав мой мод.
В разделе обьектов нету ничего кроме 2-х танков. Пока все OK. Но как только я ничинаю их перетаскивать на карту (в этот момент появляетья полупрозрачная модель у курсора) редактор выдает ошибку и закрываеться... Что я не так делаю и что я забыл?
И вообще где есть подробная инструкция о переносе в пустой мод обьектов, а то я до этого только в Редакторе работал, и новые модели не переносил.

0

5

Такс.... Я зря создал objects.xml !!! Я же хочу использовать графику оригинального Блица с ДОБАВЛЕНИЯМИ из Первой Мировой. Создал modobjects.xml

0

6

Fjodin написал(а):

Спасибо!!!

Не Спасибо, а + :tired:

0

7

УРА!!!!!!!!! С созданием modobjects.xml все пошло!!!! Марк 4 умудрился ради смеха в КУРСК ввести! она там с немцами дереться!  Теперь можно и карты делать, но сначало надо прочитять все то что я нарыл, чтобы историчность была.

0

8

ГЗМ-овцы - поделитесь параметрами вашего Рено, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! Он у вас гораздо более истоичен.

Пока что я сам изменил экипаж с 3-х до 2-х и скорость на 9.5 (7.5 это скорость пехоты в игре. Средняя скорость человека - 5 км-ч. Значит 5 км-ч это 2.5+5. Скорость Рено в реальность - 7 км-ч. 7+2.5=9.5, а не 11.99 как в Первой Мировой)

Кстати а зачем в параметрах ехники есть графа - Crew ?

Отредактировано Fjodin (2008-10-27 09:06:45)

0

9

Fjodin написал(а):

ГЗМ-овцы - поделитесь параметрами вашего Рено, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! Он у вас гораздо более истоичен.
Пока что я сам изменил экипаж с 3-х до 2-х и скорость на 9.5 (7.5 это скорость пехоты в игре. Средняя скорость человека - 5 км-ч. Значит 5 км-ч это 2.5+5. Скорость Рено в реальность - 7 км-ч. 7+2.5=9.5, а не 11.99 как в Первой Мировой)
Кстати а зачем в параметрах ехники есть графа - Crew ?

Ты что читать не умешь ? :glasses:
Вот здесь есть таблица по ней и делае его скорость Renault FT пулеметный и Renault FT пушечный  Скорость 8 км/ч
http://wio.ru/tank/ww1tanru.htm

0

10

Я имею в виду данные из Reno_FT17.xml и

0


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Цвет танков генерала Юденича - Для мода про Революцию