Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » мод для Блицкрига 2


мод для Блицкрига 2

Сообщений 1 страница 30 из 315

1

решил выложить новую версию мода mod v12 evolution на вашем форуме

при создании мода использовалось много материала из Проекта Блицкриг (в том числе 99% текстур юнитов, правда немного измененных, коктейль молотова, сквады)

в моде изменены дальность обзора и стрельбы юнитов см. скриншот
http://s40.radikal.ru/i090/0901/a9/bf67395bd028.jpg

добавлены новые юниты из аддонов к Б2
http://s54.radikal.ru/i143/0901/62/f1612dd3f3ba.jpg 

новые соединения в том числе штрафбат и РОА
http://s50.radikal.ru/i130/0901/3e/371e6d9967ba.jpg

изменены почти все ТТХ

мод содержит более 20-и миссий из аддонов "Курская дуга", "Возмездие", 3 карты из "Сталинграда" на все карты добавлены новые юниты, карты модифицированы в сторону усложнения

просто симпатишный скрин - залп из Штурмтигра

http://s39.radikal.ru/i085/0901/ea/bc76d2e6a336t.jpg

ссылка на мод

Отредактировано StroibatII (2009-01-30 16:09:16)

+4

2

Смотрится заманчиво :cool:
Только "Б-2" я уже снёс окончательно :dontknow:

0

3

да.. Блицкриг 2 безобразная игрушка.. но вот старался как то улучшить ситуацию. еще потому что по сетке конечно с комфортом играется. так достали асинки с геймспаем Б1. если бы не сервак Б2 я б наверное забил бы на идею сделать что то из Б2 давным давно.
сетевых карт в моде нет. я давно лелею мечту сделать мультикарты Курской дуги под Б2 с 3-4 вариантами больших смешанных подкрепов. но в картах не понимаю ничего  :blush:

0

4

Мне мод понравился, куча дополнительных карт, новые скины, новые юниты, новые ТТХ юнитов - все изменения сразу заметны

--

@StroibatII

А ты не планируешь добавить в мод Западный фронт и Северную Африку  из аддонов Нормандия (или Блицкриг II Освобождение) и Тобрук?  Будет весь Блицкриг II в твоем моде, только значительно улучшеннный

Отредактировано panzer1941 (2009-01-31 04:14:49)

0

5

думал конечно над Тобруком и двумя другими аддонами с союзниками. тут сложность вот в чем  - что касается Великой Отечественной войны то все мы знакомы с ней с детства по куче книг, мемуаров и даже излишне патриотических фильмов. многие соотношения ТТХ я делал из сложившегося понимания событий на советско-германском фронте. что же касается Африки то о ней у меня представления главным образом по Б1 :suspicious: да нескольким документальным фильмам. ну с вашего благословения попробую купить Тобрук или Нормандию и выставить ТТХ по Б1 чтоли. надо что то еще почитать на эту тему  :question:

0

6

Да, этот мод хорош!!! :cool: Сейчас прохожу - действительно, впечатление от Б2 совсем другое стало o.O

Отредактировано Flavin1986 (2009-01-31 16:01:39)

0

7

БК2 ИДЁТ НА ЙУХ!Вместе со своими новыми текстурами, коктейлями и сквадами :tomato:

Отредактировано DoomsdaY (2009-01-31 16:35:01)

0

8

Magister Militum написал(а):

Лучше выставить их по GZM и по теме можно материалы подобрать, что интересует? Будет усе, ну ежели не усе, то
многое...

надо бы поиграть немного что возникли вопросы. вот на пример п/т артиллерия Англии и Америки. очень смутно представляю что это и как например в Африке она себя показала. авиация.. какую роль сыграла в Африке к примеру. Нормандию я еще как то себе представляю. но не Африку
счас пойду куплю что нибудь в зависимости от этого и буду вопрошать

0

9

Magister Militum написал(а):

Понятно, что нужно, будет все. Тут надобно и Италию видимо упомянуть?
Делать начну завтра у нас уже дело идет к 23.00

да особо то чего торопиться. поставил я освобождение и тобрук. ну тобрук конечно веселей выглядит и карты больше и дальности обзора и выстрела побольше но скорости конечно кэмэл трофи :) а освобождение начинается в обеих компаниях с малюсеньких бредовых карт. буду вытаскивать миссии из компании в одиночные так как проходить никакого желания не возникло.
честно говоря отвык играть без мода, такой неприятный осадок остался :( фу %-)

Отредактировано StroibatII (2009-01-31 20:45:53)

0

10

StroibatII Если все новые миссии в кампании увяжешь, будет здорово.
Возможно, когда завершишь крайнюю версию мода на Б2, это будет достойным поводом его, наконец, пройти (Оригинал я забил проходить  ниасилил по понятным причинам).

0

11

DoomsdaY написал(а):

БК2 ИДЁТ НА ЙУХ!Вместе со своими новыми текстурами, коктейлями и сквадами

О Блиц-2  :disappointed: это  Дермо полное  %-)

0

12

Magister Militum написал(а):

По авиации отсканирую сам и выложу.
Ну и конечно в инете можно порыться.

Книги по артиллерии союзников.
Очерк эволюции п/т оружия, и о войне в Сев. Афр. речь идет, см. главу - Глава третья
ПРОТИВОТАНКОВАЯ ПУШКА
Хогг Йэн Сокрушающие броню. Противотанковое оружие на полях сражений ХХ века М., 2006По войне и тактике, организации.

вот спасибо! придется почитать   :sceptic:

0

13

Magister Militum написал(а):

Ну, хоть бы плюс мне поставил, авиация за мной.

слушай а я ставил плюс! тока видать не авторизовался!
сейчас делаю Освобождение аж заигрался!  :)
ТТХ конечно выставляю по одному буржуйскому моду и по тому что начинает происходить в игре %-)
сделаю грубо союзников освобождение, а тобрук придется парится там не все так гладко как в освобождении :(

потом высокое начальство изъявило желание поиграть в Б2  :glasses:  так что еще срочно делаются японцы и бирма o.O

Отредактировано StroibatII (2009-02-02 19:00:40)

0

14

Magister Militum написал(а):

Я так мыслю, что Д-мо полным не бывает, и в Блице 2 есть приятные визуальные моменты,
конечно наряду с отвратной пехотой, наибольший же отврат - это оригинальный баланс, ТТХ единиц,
большинство оригинальных карт. Но ведь авиация управляется в действии!

Ты не Оби-суть но Блиц-2 есть фуфло полное,а автору мода респект огромный ибо с дерьмом возится эффект мало благодарный это есть мое мнение не кому не навязанное  :glasses:

0

15

@Uzbek, ты мой единомышленник по отношению к этому каловому Б2! Этот мод вышел тоже давно, и является таким же продолжением сортира! Хоть и автор проекта в одном из игровых журналов прочтённых мною очень, давно уверял, что Б2 изменит представление о Б1. Изменило! :x

Единственное, что они более, менее сделали, это редактирование Ui карт на старых самолётах; новые самолёты – говно! Да, и смотрю я на новые юниты, - аналогично! :canthearyou:  :)

Внимательно посмотрите на "деревья" с "кустами", это какие-то доисторические папоротники с хвощами... Так можно продолжать очень долго...

Отредактировано Johan (r) (2009-02-03 00:04:38)

0

16

Johan (r) написал(а):

@Uzbek, ты мой единомышленник по отношению к этому каловому Б2! Этот мод вышел тоже давно, и является таким же продолжением сортира! Хоть и автор проекта в одном из игровых журналов прочтённых мною очень, давно уверял, что Б2 изменит представление о Б1. Изменило! 
Единственное, что они более, менее сделали, это редактирование Ui карт на старых самолётах; новые самолёты – говно! Да, и смотрю я на новые юниты, - аналогично!   
Внимательно посмотрите на "деревья" с "кустами", это какие-то доисторические папоротники с хвощами... Так можно продолжать очень долго...

Ну таких единомышленников считающих что Блиц-2 лажа и фуфле  полный много во всем мире но кое кто утверждает что именно Блиц-1 лажа , а вот аркадный Блиц-2 супер игра но дуракам закон не писан , так же как и на вкус и цвет товарищей нет или много  :D

0

17

ну вот "Освобождение" уже готово миссии интересные сам тут играю сижу :crazyfun:  но к сожалению падает Б2 не могу понять почему. все что подозревал отпало. ну буду дальше методом исключения.

вот что еще хотел написать некоторые тайлы могут казаться смазанными. что бы сделатьх изображение четким нужно задать вручную параметр anisotropic filtering в настройках nvidia это может быть х8 или х16 смотря какая у вас видюха
вот пример
http://s53.radikal.ru/i140/0902/d4/5c49607324e4.jpg

0

18

Ну я тоже недавно прикупил продолжения на тему комиксов Б-2  :glasses: Правда ломы устанавливать ибо Блиц-2 есть фуфло полное  :glasses:

0

19

Uzbek написал(а):

Ну я тоже недавно прикупил продолжения на тему комиксов Б-2

слушай а ты не выложишь texts.pak от Б2 "Возмездие" а то у меня миссии оттуда без заданий и сообщений :dontknow:

0

20

ну вот  переделал я миссии из "Освобождения" под Б2. вроде все супер но случилась такая неприятность - подгорела материнская плата оплавились разъем питания и вилка от блока питания. и теперь комп глючит. соответственно и во время теста мода. я перебрал все в моде - не помогло, кроме того глюки появляются в самых немыслимых местах отследить какую либо закономерность невозможно. я склонен грешить на комп но есть и некоторая вероятность что с модом не все в порядке. пока искал ошибку отказался от идеи выложить карты освобождения как приложение к основному моду. потому как поудалял кучу всего из самого мода. теперь выкладываю целиком весь мод вместе естественно и с миссиями "Освобождения". исходя из сего положения просил бы заинтересованных бойцов с быстрым инетом скачать первыми и поюзать немного на предмет качества, а для кого качать 277 мегов все таки некоторая проблема не торопиться.  :tomato:

теперь о моде: миссии все очень интересные, здорово цепляют. далее добавлено много из Проекта Блицкриг. в первую очередь куда более приятный на вид интерфейс, а также куча  всего - обработка зданий, деревьев кустов, воды. изменена анимация подбития многих танков и т д. текстуры бронетехники союзников взяты из текстурного мода Ренделя. тайлы из Проекта Блицкриг очень неплохо подошли для Бирмы.
теперь обязан просто дать ссылки на Проект Блицкриг:
ссылка на текстуры ПБ http://rapidshare.com/files/48747440/Units.7z
ссылка на мод ПБ http://rapidshare.com/files/101991878/Data.7z.html
ссылка на обсуждение на форуме http://www.zzima.com/forum/showthread.php?t=32349

кроме этого добавлены новые юниты
http://s54.radikal.ru/i146/0902/ec/121b737ce0fe.jpg

вот еще превьюшка частично видно новое оформление интерфейса
http://i061.radikal.ru/0902/6d/65ac18d6440at.jpg
ссылка на обновленную версию мода

+2

21

вот еще две классные карты с форума Blitzteam.Su "БТР-клан"

Afrika: Drift Sands 1.1 - скачать
Одна из самых лучших миссий для Блицкриг2.
Вам предстоит играть за немцев в паре с испанцами против англичан, где-то в африке.
В начале Вам предстоит обороняться, это одно из самых сложных и интересных заданий.

Битва под Прохоровкой - скачать
Историческая миссия. Нам предстоит принять участие в крупнейшем танковом сражении за всю ВОВ.
Сама миссия получилась интересной, противник атакует то тут то там. Предстоит оборонять сразу несколько участков фронта, и перекидывать силы с одного участка на другой. В конце вас ждет знаменитое танковое сражение.

0

22

StroibatII написал(а):

слушай а ты не выложишь texts.pak от Б2 "Возмездие" а то у меня миссии оттуда без заданий и сообщений

К сожалению нет ,так как я на модеме и скорость у меня желает лучшего  :glasses:

0

23

Uzbek написал(а):

К сожалению нет ,так как я на модеме и скорость у меня желает лучшего

да он весит 2Мб ну ладно. может у кого нить еще Б"Возмездие" есть?

Magister Militum написал(а):

Скачал, "будем посмотреть".

ну ты скажи он виснет? :confused:

0

24

StroibatII написал(а):

да он весит 2Мб ну ладно. может у кого нить еще Б"Возмездие" есть?

Вот посмотри, надеюсь поможет

http://www.zshare.net/download/555193029f0b14d2/

Отредактировано panzer1941 (2009-02-12 22:08:07)

+1

25

panzer1941 написал(а):

Вот посмотри, надеюсь поможет

да! то что нужно! теперь все миссии из Б2 "Возмездие" с текстами
но думаю наберу поправок на патч и выложу за одно все вместе. а кто в курсе можно самим подставить в мод

0

26

выкладываю патч добавляющий названия и сообщения миссиям из Б2 "Возмездие"  (в моде их 12 штук)
также для тех кто скачал мод с миссиями из Б2 "Освобождение" убирается туман возникающий на большом отдалении камеры
еще небольшие изменения по звуку и ттх траншей

http://narod.ru/disk/5742205000/patch_5.pak.html

(весит 127 кб)

Отредактировано StroibatII (2009-02-15 14:51:55)

0

27

StroibatII написал(а):

выкладываю патч добавляющий названия и сообщения миссиям из Б2 "Возмездие"  (в моде их 12 штук)
также для тех кто скачал мод с миссиями из Б2 "Освобождение" убирается туман возникающий на большом отдалении камеры
еще небольшие изменения по звуку и ттх траншей
http://narod.ru/disk/5742205000/patch_5.pak.html
(весит 127 кб)

Это на кокой именно Б-2 надо устанавливать ? :writing:

0

28

Uzbek написал(а):

Это на кокой именно Б-2 надо устанавливать ?

ну это патчик к моду который я здесь выложил. точнее их два варианта - один с картами из курска, возмездия, сталинграда а второй с этими же картами и еще с картами из Освобождения. устанавливаются они на оригинал Б2.
лучше качать конечно второй вариант с "Освобождением" НО произошла такая неприятность - у меня подгорела материнка и теперь все игры виснут. виснет и Б2 с модом и у меня закрались опасения вдруг и мод виноват?! и я попросил тех у кого быстрый инет скачать и поюзать - виноват мод или нет. вот Магистр скачал и молчит  :dontknow:  :'( не знаю может обиделся на что? союзников я сделал немного небрежно но для миссий "Освобождения" вполне. основные неувязы с ранними образцами UK. Magister Militum, ну я их поправлю обязательно, скажи тока что с модом!

Отредактировано StroibatII (2009-02-16 12:41:57)

+1

29

Уважаемый StroibatII . Спосибо БОЛЬШОЕ за Ваш труд !
К сожалению имеется одна неприятность (у меня). Обновлённая версия Вашей работы (ZAGRUZKA5.7z) "весит" 277.62 Мб, а мой провайдер Интернета "разрешает" скачивать в сутки ТОЛЬКО 200 Мб.
При попытке докачать на следующий день ссылка на скачивание приобретает вид интернет-страницы (т.е. устаревает) И требуется закачать Ваш файл ЗАНОВО !! {Третий раз уже пытаюсь ...}.
Не могли Бы ВЫ разрезать файл пополам и датЬ новую ссылку ?!

Отредактировано SovocX2 (2009-02-17 15:24:39)

0

30

Magister Militum написал(а):

Но пехота опять ползает, как
бегает

если б я знал как это убрать то сделал бы специально отдельный мод и выложил бы везде где тока смог бы :)

Magister Militum написал(а):

В Прохоровке освободил совхоз Октябрьский, все о`кей! ТТХ править надо однозначно,
карта хорошая.

спасибо огромное, что потестил! но вообще я про другую прохоровку писал не из Курска а самодельную на которую выкладывал сылку (вот она http://narod.ru/disk/5640186000/bitva_p … y.zip.html  ) правда она сложновата с модом я ее проходил добавляя себе 6 сквадов пехоты и 4 су-122 и то еле еле. вообще из миссий курской дуги самые драйвные "Спицен-Сырцево" и "Шахово" а из "Освобождения" довольно забойная "Сектор Эйндховен" (по моему так называется)
теперь значит чего.. комп у меня окончательно загнулся вот вытащил из шкафа старенький селерон на нем тока в инете висеть можно. как починю или куплю чего поновее работу продолжу.

SovocX2 написал(а):

Не могли Бы ВЫ разрезать файл пополам и датЬ новую ссылку ?!

да конечно! счас скачаю файл (все осталось на том харде) и разделю мод на две части. теперь уверенно можно сказать что комп не виснет от мода и следовательно можно смело качать 16 миссий из "Освобождения" ;)

0


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » мод для Блицкрига 2