Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Это интересно | Interesting » Письмо Гитлеру от пинских партизан


Письмо Гитлеру от пинских партизан

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Нашел я вот документик. Пишу в этот раздел, так как там очень специфическая лексика :)

+5

2

Моцный "докумэнт" :cool: Если бы музыку наложить,то Ленинград обеспечен новым хитом. :music:

0

3

Ааа... класс!  :cool:
Я под столом! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

4

yuritch написал(а):

Нашел я вот документик. Пишу в этот раздел, так как там очень специфическая лексика

:yep: Смачно простенько но со вкусом  :D  документик сам гитлер читал ? ;)

0

5

Какие молодцы   :cool:  партизанчеги , я думал раньше такого не писали сроду,тем более Гитлеру,эт ж рэп прям получился(Нагано или Сява в сторонке покуривают :D )

0

6

Это точно :D

0

7

А мне, если честно, не понравилось. Примитивная, сортирная поэзия. Юмора и остроумия 0. Даже читать до конца не стал. Я, так понимаю, это был текст листовок? Немцы наверняка ничего не поняли и дословно переводить не стали. Использовали для пропаганды - вот, мол, с какими "отморозками" дело имеем. Не думаю также, что местным жителям понравилась низкопробная заборная ругань.  Т.е., в итоге, партизаны выставили себя дураками. Наверняка по-пьяни писали.

+1

8

Народный фольклор, однако.

0

9

крик души, чего тут еще сказать

0

10

Вот тоже интересные письма  :glasses:
"США: Мы спасли Россию от Гитлера"
http://www.politonline.ru/ventilyator/1033.html

+1

11

Uzbek написал(а):

Вот тоже интересные письма

:rofl:  :rofl:  Отжог.
Ладно, пойду на балалайке поиграю. А то скоро  медведя кормить, а в самоваре водки ни грамма..

+1

12

Uzbek написал(а):

Вот тоже интересные письма

Ну, у нас тоже малограмотных хватает, да и последствия воздействия самой обычной пропаганды на лицо. Это же специальная подборка, на самом деле, думаю что и там достаточно много людей которые знают историю.

0

13

Но и "темных" тоже хватает. Мои друзья прошлым летом были в штатах, их там на полном серьезе спрашивали "Ходят ли в России по улицам медведи?"

0

14

Был у меня опыт общения с янки,сказал что я с Украины так они меня дозиметром все пытались проверить.Один пендос меня крайне доставал,так я в шутку:будеш доставать я тя ночью третьим щупальцем задушу.В глазах не просто шок а жуткий испуг. :shine: америкосы наивные и тупые дети

0

15

Fasya написал(а):

Мои друзья прошлым летом были в штатах, их там на полном серьезе спрашивали "Ходят ли в России по улицам медведи?"

Но это ж фигуральное выражение. А если взглянуть на отечественную действительность повнимательнее, то в российской глубинке, особенно в сельской местности, за последние лет 20 мало что изменилось, в иных местах полный упадок и разруха - так что если бы там медведи водились, то давно бы уже по улицам ходили.

0

16

Вчера показывали в новостях как дикие медведи гризли расхаживают в США  по улицам городов,а полиция пытается их усыпить и вывезти.
В контексте разговора подразумевается, что в России это не отдельные случаи, а обычная практика, как, например, обезьяны и коровы в Индии.
Вообще, американцы рационалисты, То, что их непосредственно не касается, их не интересует, поэтому такие нелепые суждения,

0

17

ovgleb написал(а):

Отжог.
Ладно, пойду на балалайке поиграю. А то скоро  медведя кормить, а в самоваре водки ни грамма..

Так это не я обжог , а тот кто эту тему там довольно серьезно обсуждает, а вот утверждение янки-борова  про русских свиней действительно раздражает    :mad:

0

18

а вот утверждение янки-борова  про русских свиней действительно раздражает

Ну а что с них взять... Такие высказывания продукт многолетней пропаганды от поколения к поколению. Дальше будет только хуже. Важно у нас такого не допустить. Задача каждого из нас - донести правду до наших детей и внуков и не дать им "американизироваться".

+1

19

Fasya написал(а):

донести правду до наших детей и внуков и не дать им "американизироваться".

Тяжеленько это сделать вне рамок государственной политики. Я вот со своими сыновьями (11 лет) пытался разговаривать на тему истории нашей страны. Однако, понял, что в большинстве мои рассказы их не интересуют. У нас в масс медиа засилье покемонов, телепузиков, черепах ниндзя и проч. западной швали. Причем, все так организовано, что когда человек выходит из одного возраста то ему вместо телепузиков показывают черепах, потом ранеток и т.д. Причем все красочно и увлекательно. Вот "Спасение рядового Райана" мои дети смотрели несколько раз и продолжают смотреть, если показывают. А "Освобождение" или  современное "На безымянной высоте" им смотреть не интересно. Поэтому, очень трудно заинтересовать нашей историей подрастающее поколение.  Хочещь-не хочешь, а дети вырастают американизированными.

0

20

Ничего, конечно, не сделать с этой мультикультурой! Только национальное самосознание может что-то придать, но опять же, этому мешает американизация-деградация! И кажется, что всей системе не нужен здравомыслящий; мыслящий логически народ, а нужна толпа, которой легче управлять.

0

21

При чем тут американизация? Просто обычный прогресс в технологиях, в том числе и медийных. Естесственно современный фильм, снятый с использованием новых технологий и визуальных эффектов, будет более зрелищным чем старый. Фильм "Освобождение"(для меня конечно он и старый как эталон) если  переснять по-новому, как "Рядового Райана", думаю будет восприниматься молодежью не хуже. Вот, к примеру, фильм "Звезда" старый и новый - сюжет один, а по зрелищности две большие разницы.

0

22

ilyaka написал(а):

При чем тут американизация?

Ну как причем? Если в СССР регулярно показывали фильмы о войне и революции, издавали соответствующие книги, героизировали нашу историю - то соответственно дети и дети интересовались этой темой: играли в войну, рисовали ее, мечтали быть военными, летчиками. Мечтали совершить подвиг, умереть за Родины. Для нонешнего поколения все это пустой звук. Большинство детей интересуется американской историей (популярной конечно), американской едой и проч. В общем, американским образом жизни. Даже в речевых оборотах уже проскальзывает американская манера. Замечал неоднократно, мои дети в предпологаемых критических ситуациях намерены звонить 911 или вызывать полицию (или "копов"). Пятилетний племянник играет в драконов и динозавров. Иногда в "черепашек ниндзя". И по Задорнову. Спросил у своих 11-летних кто-такой Рафаель. Получил соответствующий ответ, что это черепашка-ниндзя.
Что касается спецэффектов, наши тоже сейчас научились в фильмах крушить и взрывать эффектно. Не умеем только с помощью масс-медиа героизировать свою историю (или не хотим).

0

23

Ну в основном-то я со всем этим согласен, только все-таки тут скорее не американизация(если понимать в плане экспансии), а наше внутреннее упущение - те же наши чебурашки, слоники и т.п. уже устарели для современных компьютеризированных детей, а нового ничего не создавалось, вот черепашки и динозавры и заняли эту нишу. Ну и, примерно так, во всем.

0

24

ilyaka написал(а):

уже устарели для современных компьютеризированных детей, а нового ничего не создавалось, вот черепашки и динозавры и заняли эту нишу.

Не знаю даже, что нам мешает заполнить эту нишу. Вроде была серия мультиков по нашим былинам: "Алеша попович" и пр. Даже конь там был a la шрековский осел. Но детям что-то не глянулись эти мультики. Может время уже упущено?

0

25

ovgleb написал(а):

Не знаю даже, что нам мешает заполнить эту нишу. Вроде была серия мультиков по нашим былинам: "Алеша попович" и пр. Даже конь там был a la шрековский осел. Но детям что-то не глянулись эти мультики. Может время уже упущено?

Не чего не упущено , детей надо  правильно воспитывать, только проблема в том что у каждого родителя своя правда  :)   и не допускать при них лишних эмоций, высказываний и тп.тд ибо детская психика есть пластилин что сейчас слепим то и пожмем (ведь наши дети тоже когда-нибудь станут взрослыми  :mybb: ) ибо дети есть зеркало родителей и той среды в которой они растут и воспитываются  :glasses: Как говорится "Ребёнок-чистый лист бумаги , воспитание -первые строчки на нем"  ;)

0

26

Сегодня разыскивая разные звуки и просматривая всё свои игры в одной из них услышал  вот эту *** , при этом как цензура пропустила не понятно+на на диске даже не было ограничение по возрасту  :O Кто отгадает название игры и фирму лакализатора тому  :cool:
Так сказать избраное  :glasses:
http://turbobit.net/eov7nq50ak4a.html

0

27

Uzbek написал(а):

Кто отгадает название игры и фирму лакализатора тому

Что-то он не хочет качаться?
Uzbek, а ты не играл в "Санитары подземелий 1 и 2"? Вот уж их как цензура пропустила остается только догадываться. Чего уж там только нету, волосы могут дыбом встать, если до них доберутся детишки до 18 лет(а они наверняка добираются). Но сами по себе игры забойные, мне понравились.

Скачал, видать там на сервере неполадки были.
Что за игра не знаю, но это "цветочки" по сравнению с теми же "Санитарами".

Отредактировано ilyaka (2009-05-15 12:19:40)

0

28

Ясно но что в мод  GZM будем вносить такие цветочки   :surprise:   :D   :question:

0

29

Думаю не стоит, ИМХО, никакой особой "атмосферы" они не несут.

0

30

ilyaka написал(а):

Думаю не стоит, ИМХО, никакой особой "атмосферы" они не несут.

В принципе правильно , может дети играть будут но атмосферу все-таки несут так как на войне врят-ли кто матом друг друга не кроет  :D  Смотрел Д/Ф про захват и штурм дворца Амина в Афганистане, так там один воин рассказывал "Что мат был единственным как бы опознавателем своих так как все были одеты в афганскую форму "  :glasses:

0


Вы здесь » Союз | Union » Это интересно | Interesting » Письмо Гитлеру от пинских партизан