Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Киноляпы


Киноляпы

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Вот еще скоро будет выпушен один шидвр на тему ВМВ к 9 маю !  :flag:  -маты- что реально Тигр найти не могут для сьемок  :mad:
Белый тигр
http://magspace.ru/blog/kinobudka/214555.html

0

62

В интернете ролик гулял, как умельцы где-то в гараже слепили тигра очень даже профессионально. Не буду врать для чего, не помню. Так что если бы режиссеры хотели снять более достоверное  кино, ну, в смысле с  достоверной техникой, то все возможно, было бы желание

0

63

oldtimer написал(а):

В интернете ролик гулял, как умельцы где-то в гараже слепили тигра очень даже профессионально. Не буду врать для чего, не помню. Так что если бы режиссеры хотели снять более достоверное  кино, ну, в смысле с  достоверной техникой, то все возможно, было бы желание

Да тут я фотки выкладывал ! Видать в цене как всегда не сошлись или просто не до тигра было вот и стали лепить гарбатого ))))

0

64

Apostol написал(а):

Танк призрак ‘’Белый Тигр’’ режиссер К. Шахназаров наотрез отказывается показывать до премьеры фильма. Наверно боится сглазить, своего уродца потому как лепили его с ИСа. Надеюсь,в недалеком будущем мы сможем лицезреть на сие творение!

Это точная инфа, что с ИСа? Я в сети видел, что вроде как к этому фильму Тигр делался именно на заказ как металический макет в полную величину весом что то около 20 тонн, изготавливаемый некой студией в Самаре. Возможно, что на ролике выше это он и есть.

0

65

Reks написал(а):

Возможно, что на ролике выше это он и есть.

Ну не знаю тут как бы другое чудовище на картине показано )))
http://uploads.ru/t/e/7/c/e7c36.jpg

http://magspace.ru/blog/kinobudka/214555.html

0

66

Apostol написал(а):

Дождемся выхода премьеры фильма и заценим его кино ляпы.

Да, думаю 3 мая расставит все точки :).

0

67

Apostol написал(а):

3 мая это точный день примьеры, я правильно понял. :idea:

Ну по крайней мере в сети такая дата почти везде фигурирует.

0

68

Ага точно подождем и  увидем, надеюсь мата и слюней будет не много во время просмотра  :D

0

69

А кто нибудь смотрел чудо фильм "4 дня в мае", по моему автору удалось превзойти михалкова с его цитаделью, а гуськова после этого фильма почему -то хочется к стенке поставить вместе со всей съёмочной группой.

0

70

Стан написал(а):

А кто нибудь смотрел чудо фильм "4 дня в мае", по моему автору удалось превзойти михалкова с его цитаделью, а гуськова после этого фильма почему -то хочется к стенке поставить вместе со всей съёмочной группой.

Вроде хвалят кино ))) Сам правда еще не видел как посмотрю напишу )))
http://www.okino.ua/film/mv113062/

0

71

Кто нибудь смотрел "Они сражались за родину" мне очень понравилось, танки немецкие конечно не самый блеск но всёравно както!

0

72

Мне никогда не нравились фильмы на тему ВОВ любого театра военных действий, если там присуствует нереальная, с грехом пополам собранная техника на шасси современной бронетехники. Лучше этого и не делать, чем вызывать тошноту у любителей истории и историчности. Макетный Тигр с реальной ходовой очень хорош, вот такой точно вызовет восторг. Но а Тигр собранный на базе ИС, это уже урод и гибрид. Ему вообще не место в фильме. Зачем зрителя бросать в заблуждение, показывая причудливую, уродливую, вымышленную немецкую технику?! И фильм в котором будет присуствовать этот уродливый, гибридный Тигр, я уже смотреть не буду. Уже тошно.

Отредактировано borison88 (2012-05-02 17:41:06)

0

73

borison88 написал(а):

Мне никогда не нравились фильмы на тему ВОВ любого театра военных действий, если там присуствует нереальная, с грехом пополам собранная техника на шасси современной бронетехники. Лучше этого и не делать, чем вызывать тошноту у любителей истории и историчности. Макетный Тигр с реальной ходовой очень хорош, вот такой точно вызовет восторг. Но а Тигр собранный на базе ИС, это уже урод и гибрид. Ему вообще не место в фильме. Зачем зрителя бросать в заблуждение, показывая причудливую, уродливую, вымышленную немецкую технику?! И фильм в котором будет присуствовать этот уродливый, гибридный Тигр, я уже смотреть не буду. Уже тошно.

Отредактировано borison88 (Сегодня 19:41:06)

Ну боря а какие варианты? Без техники совсем, ээто для нас специалистов до тошноты доводит а простому зрителю? Кино это кино... А где тигров взять?! Ну сделали двигающийся макет, но только сейчас! И так хорошо что есть фильмы про Великую Отечественную Войну!

0

74

maximkon написал(а):

Кто нибудь смотрел "Они сражались за родину" мне очень понравилось, танки немецкие конечно не самый блеск но всёравно както!

Отличный фильм о людях и для людей. Среди актёров есть прошедшие войну. Главное в нём солдат, а не машины, хотя спецэффекты для того времени хороши.

Перечень фильмов с участием реальных танков:
http://www.kubinka.ru/newindex.php?id=199&lang=1

Можно ещё в фильмах 30х годов увидеть живую советскую технику: "Танкисты",  "Трактористы", "Если завтра война". МС, БТ, Т-26/27/28...

0

75

Не все в фильмах решают декорации. Вон в советских фильмах сплошь переделки, а смотреть все равно интересно. Отчасти именно благодаря нашим советским фильмам я заинтересовался тематикой второй мировой.
Если постановка фильма хорошая, то можно закрыть глаза на такой момент как макеты техники не фотографического качества.

0

76

Kourveen написал(а):

Отличный фильм о людях и для людей. Среди актёров есть прошедшие войну. Главное в нём солдат, а не машины, хотя спецэффекты для того времени хороши.
Перечень фильмов с участием реальных танков:
http://www.kubinka.ru/newindex.php?id=199&lang=1
Можно ещё в фильмах 30х годов увидеть живую советскую технику: "Танкисты",  "Трактористы", "Если завтра война". МС, БТ, Т-26/27/28...

полностью согласен, тяжёлый фильм и техника тут не причём у этого фильма задача не показ техники

0

77

Классный фильм.
А вот так заканчивается книга :
"Часа два спустя взяли Кодню. Танковый полк в ожидании отставшей артиллерии с пехотой занял оборону. Противник не пытался контратаковать. И только наугад постреливал из минометов.

Экипаж Малешкина сидел в машине и ужинал. Мина разорвалась под пушкой самоходки. Осколок, влетел в приоткрытый люк механика-водителя, обжег Щербаку ухо и как бритвой раскроил Малешкину горло. Саня часто-часто замигал и уронил на грудь голову.

— Лейтенант! — не своим голосом закричал ефрейтор Бянкин и поднял командиру голову. Саня задергался, захрипел и открыл глаза. А закрыть их уже не хватило жизни...

Саню схоронили там же, где стояла его самоходка. Когда экипаж опустил своего командира на сырой глиняный пол могилы, подошел комбат, снял шапку и долго смотрел на маленького, пухлогубого, притихшего навеки младшего лейтенанта Саню Малешкина.

— Что же вы ему глаза-то не закрыли? — сказал Беззубцев и, видимо поняв несправедливость упрека и бессмысленность вопроса, осердился и надрывно, хриплым голосом закричал: — За смерть товарища! По фашистской сволочи! Батарея, огонь!

Залп всполошил немцев. Они открыли по Кодне суматошную стрельбу. "

0

78

Apostol написал(а):

В качестве немецких танков снимались закамуфлированные под PzKpfw IV и PzKpfw VI («Tiger») советские танки Т-44. В действительности танки «Tiger» ни в наступлении на Сталинград, ни в самой Сталинградской битве участия не принимали. Ряд свидетельств говорит также о том, что «Тигры» не принимали участия и в операции «Зимняя гроза».

мне показалось что все танки одинаковы! Конечно здорово наши с противотанковго ружья выщёлкивали танки! Фильм очень понравился и актёры очень хорошие!

0

79

maximkon написал(а):

Конечно здорово наши с противотанковго ружья выщёлкивали танки!

ПРИКАЗ НКО СССР О ПООЩРЕНИИ БОЙЦОВ И КОМАНДИРОВ ЗА БОЕВУЮ РАБОТУ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ТАНКОВ ПРОТИВНИКА № 0387 (Да тогда деньги не так важны были как сейчас )))
"В целях дальнейшего увеличения эффективности борьбы с вражескими танками и поощрения бойцов и командиров за боевую работу по уничтожению танков противника приказываю:
1. Установить премию за каждый подбитый или подожженный танк противника расчетом противотанковых ружей:
а) наводчику противотанкового ружья — 500 руб.
б) номеру противотанкового ружья — 250 руб.
2. Установить премию за каждый уничтоженный (подбитый) танк противника экипажем нашего танка: командиру, механику-водителю танка и командиру орудия (башни) — по 500 руб. каждому, остальным членам экипажа — по 200 руб. каждому.
3. Установить премию за каждый подбитый танк всеми видами артиллерии: командиру орудия и наводчику — по 500 руб., остальному составу штатного орудийного расчета — по 200 руб.
4. Установить премию в размере 1000 руб. каждому бойцу и командиру за лично подбитый или подожженный танк противника при помощи индивидуальных средств борьбы.
Если в уничтожении вражеского танка участвовала группа бойцов-истребителей танков, то сумму премии поднять до 1500 руб.* и выплачивать всем участникам группы равными долями.
5. Начальнику Финансового управления при НКО издать инструкцию по применению настоящего приказа.
6. Приказ ввести в действие с 1 июля 1943 года и передать по телеграфу.
Народный комиссар обороны
Маршал Советского Союза И. СТАЛИН
* Слова “поднять до 1500 руб”. написаны И. Сталиным вместо зачеркнутых им же “в 1000 руб”."

0

80

Жаворонок (1964 год, СССР)

http://i4.ytimg.com/vi/GLYSD639UFE/movieposter.jpg?v=4e8043f2

"Жаворонок" довольно редкий гость на ТВ экранах. Простой сюжет, но эмоционально сильный. Работа оператора на высоте.
В основу фильма положен подлинный факт.
Действия происходят в глубоком тылу Германии. Для улучшения характеристик противотанковых орудий, немцы использовали захваченные трофейные танки Красной Армии в качестве «живых» мишеней. Экипажи машин укомплектовывали военнопленными танкистами и гражданскими лицами из концлагерей. Фильм повествует о бегстве из плена одного из таких экипажей на танке Т-34. Вырвавшись из плена, они часа два мчались по немецкой территории, пока не подъехали к мосту, где в это время шла группа ребятишек-школьников. Перед экипажем возникла дилемма: раздавить детей гусеницами своего танка и тем самым проложить себе дорогу на другой берег, продолжив бегство, или сдаться в плен! Герои выбрали последнее. Но подоспевшие к месту немецкие артиллерийские расчеты изрешитили танк, оставшегося полуживого командира вечером повесили на орудийном стволе танка. В неравной схватке герои погибают. К такому подвигу нельзя быть равнодушным!
Об этом сообщила в своей газете "Комсомольская Правда" в 1964 году, озаглавив статью "Подвиг капитана".
Вечером, на кухне режиссер Леонид Менакер, попивая чай, просматривал очередной ее номер, где и узнал об этом. Вот так и возникла идея снять этот фильм.
"...хороший фильм можно снять и по газетной публикации..." - любил говорить Л.Менакер

"В этом фильме мир впервые увидел ДРУГУЮ войну. Настоящую. Тотальную. Кибальчишовую. Которая "не до ордена - была бы Родина". Которая "одна на всех - мы за ценой не постоим". Которая "убей немца". Не два сценариста с двумя режиссерами, а командир взвода тяжелых танков Сергей Орлов, пехотный капитан Михаил Дудин, стрелок-радист бомбардировочной авиации Никита Курихин и военный стригунок Леонид Менакер показывали человечеству, как войны выигрываются. Их было четверо безымянных солдат, с бору по сосне собранных в смертный экипаж, четверо искалеченных гладиаторов - но утром 22 июня, в годовщину известных событий, они начали свою войну, и госпожа Германия сыпанула в стороны мелким горохом. Утюжа батареи, ломая шлагбаумы, стены, витрины галантерей и статуи Вильгельмов Завоевателей, каких на каждом углу полно на немецком юге, триумфальным маршем шел оживший танк № 23 по глубоким тылам противника, и стелились ему под гусеницы маленькие города большого рейха: Версдорф, Вайсбург, Шпремберг, и в дисках взопревших телефонов отражались танки, танки, танки, рвущие по дорогам совсем уж было победившей сверхдержавы. И потерянные бабы с нашивками Ost совсем иначе начинали смотреть на своих майстеров с хлыстиками, и медленно описывало полный круг недовольное жерло башенной пушки. С урчанием и перевалочкой, микки-маусовыми ушами поднятых люков танк стал пятым в маленькой армии, за считанные годы до своего собрата "Рыжего", разбавившего нерушимый экипаж четырех танкистов с собакой. Толстые фрицы бегали вокруг с овчарками, тянулись во фрунт и кричали "шнель-колоссаль", но даже эти карикатуры старого герасимовского кино не портили яростный восторг праведного боя."

Герой этого фильма - Т-34/76 обр.1942 года с литой башней, специально восстановленный на Ленфильме. И хотя сама картина снималась в 1960-е, танк жив до сих пор. В 1990е киностудия отдала его на реставрацию на один из питерских заводов, но оплатить ремонт не смогла. Танк так и остался на заводе и участвует в ежегодных празднованиях Дня Победы.

0

81

Kourveen написал(а):

"Жаворонок" довольно редкий гость на ТВ экранах.

Видел этот фильм лет 20 тому назад, да верно не часто показывают в отличии от в августе 44 и прочей новомодной бойды  :whistle:

0

82

maximkon написал(а):

но вроде его в СССР не показывали тема не та ( некоторые антисоветские фразы )

Показывали. А в 70-80х годах стали производить, и показывать соответственно, более прилизанные фильмы, как Вы правильно заметили, без намёков на инакомыслие.

0

83

maximkon написал(а):

но вроде его в СССР не показывали тема не та

Так я тогда еще при СССР жил ))) совсем пацан был но фильм запомнил надо еще раз посмотреть уже в солидном возросте когда все более или мение понимаешь !

0

84

Uzbek написал(а):

Видел этот фильм лет 20 тому назад, да верно не часто показывают в отличии от в августе 44 и прочей новомодной бойды

В прошлом году его показывали раза три по телеку.Правда не по центральным каналам.На "Звезде". При СССР он тоже показывался.Меня отец всегда звал к телевизору,когда он шел.Другой вопрос,что редко,но это по причине малого количества каналов в то время.

Отредактировано Николай (2012-05-04 15:36:45)

0

85

У твоего порога (1962 год, СССР)

http://www.kino-teatr.ru/movie/poster/7373.jpg

Суровая осень 1941 года. Немцы на подступе к Москве. Несколько зенитных батарей, охранявших небо столицы, были срочно брошены против немецких танков. На развилке дорог, возле домика, где живет женщина с тремя детьми, занял позицию орудийный расчет...

Наиболее известный фильм с участием техники Музея БТВТ в Кубинке. Фильм снимался прямо на полигоне БТВТ, и в нем отметились на ходу БТР 250/9, танки Pz 38(t), PzIII, Pz IV. При этом "троек" в кадре сразу две, хотя сейчас в Музее только одна машина. Видимо, второй танк пал жертвой металлоломных кампаний. Как, кстати и "Фердинанд" с "Тигром": эти две машины мелькают в эпизоде бомбежки. Вероятно, это танки с мишенного поля.
"Четверка" и "Прага" - именно те, что стоят сейчас в Музее, опознаны по множеству мелких деталей.
В фильме показан настоящий немецкий танк Pz.Kpfw.IV Ausf.F2. В действительности эта модель танка появилась лишь в марте 1942 г. В наступлении на Москву могли принимать участие лишь танки предыдущей версии Pz.Kpfw.IV Ausf.F. Главное визуальное отличие - Ausf.F2 имел более длинное 75 мм орудие с дульным тормозом.

0

86

Kourveen написал(а):

У твоего порога (1962 год, СССР)

А вот этот фильм ,действительно, очень редко покзывали. Единственное,что из него помню,так это последние кадры,когда у орудия разбили прицел и артиллерист наводил орудие на танк через ствол,а женщина подносила снаряд.

0

87

Пока фронт в обороне (1964)

Тут немножко уже редкопоказываемые фильмы приводились. Вот ещё фильм, который не жаловали в прокате (если что, Николай меня поправит). Мне показалось, что из-за позиции главного героя к лживой пропаганде с нашей стороны, её он приравнял к геббельсовской.

http://www.kino-teatr.ru/movie/poster/5333.jpg

Волховский фронт 1942 года. Молодой политрук отдела контрпропаганды штаба дивизии Русанов рвется на передовую. Вместе с опытным воякой - капитаном Шатерниковым - герой добирается до передовой и ведет со звукопередвижки передачи, обращенные к немецким солдатам. А в часы затишья проходит по несколько километров ради того, чтобы увидеть Катю, связистку соседнего участка фронта...

http://video.mail.ru/mail/tugrik-65/288/1183.html

0

88

oldtimer написал(а):

В интернете ролик гулял, как умельцы где-то в гараже слепили тигра очень даже профессионально. Не буду врать для чего, не помню. Так что если бы режиссеры хотели снять более достоверное  кино, ну, в смысле с  достоверной техникой, то все возможно, было бы желание

Тоже вот в сети попалось:
"Житель Свердловской области Александр Порубайко построил в переулке рядом со своим домом действующую копию немецкого танка Panzerkampfwagen IV Ausf.F2 по самостоятельно добытым чертежам, используя запчасти от тракторов и грузовиков. Танк ездит, поворачивает башню, меняет угол наклона пушки. Вот только брони у него нет. Но и без нее машина весит десять тонн, по дорогам на такой технике ездить нельзя."
http://s019.radikal.ru/i629/1205/bd/cdbecf0e1e10t.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1205/dd/105e410e2811t.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1205/21/e8980f4679fet.jpg
http://i026.radikal.ru/1205/d1/c116531c7e63t.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1205/8e/a2df20b4bf3bt.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1205/27/b7082577e011t.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1205/68/2768a1e06b46t.jpg

0

89

это только в России такое возможно, чтобы вражескую технику воссоздавать с вдохновением. я помню в советские годы была такая история: два мужика колхозника в лесу раскопали немецкий склад с амуницией и оружием. набухались, переоделись в немецкую форму взяли по МР-40 и пришли в родную деревню. согнали всех в клуб и старикана одного заставили написать список коммунистов. что интересно, он написал! расстрелять они правда никого не расстреляли а вот лет по восемь получили и они и старикан :D

Отредактировано StroibatII (2012-05-14 16:49:17)

0

90

maximkon написал(а):

генерал армии Махмут Гареев подверг телесериал критике:
«Такие фильмы, как „Штрафбат“ — это своеобразный политический, идеологический заказ. Надо вдолбить в головы современной молодёжи, что Победу ковали не маршалы Жуковы и рядовые Матросовы, а уголовники, и тем самым если не умалить, то определенным образом принизить её значение в умах нынешнего поколения.»


Фильм мне очень понравился!!! Конечно когда в начале Твердохлебов выжил это было что-то на грани фантастики!

Так, нельзя оставить молодежь ни на неделю - хотел подарить октябрятский значок Uzbeka  8-)  maximkonу за антифашистские высказывания, - теперь надо опять рассказывать, что враг коварен и маскируется все лучше и лучше.

Сериал "Штрафбат" - ГОВНО, и смотреть его нельзя! - генерал Гареев  и фронтовик Владимир Бушин написали подробно почему, не буду своим корявым слогом пересказывать - Рецензия расставляет все по полочкам!

А если хочется фантастики - рекомендую сериал "Battlestar Galaktika"  8-)

0


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Киноляпы