Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Операция "Север" » Проблемка с Операция Север.


Проблемка с Операция Север.

Сообщений 61 страница 90 из 272

61

Magister Militum написал(а):

Тут все ясно. Ждем этот оригинальный патчмод

Простите товарищ, я думал тут уже на него очередь , а он только выйте должен тогда когда  ;)  :D

0

62

По просьбам трудящихся выкладываю патч миссии «Дорога жизни» для главы “Операция Север”.
Данный патч содержит улучшенную миссию “Дорога Жизни” для главы “Операция Север” (за русских) и переработанный сценарий главы (включены новые юниты). Миссия рассчитана на совместную работу с Патчмодом 1.1. Файл Road of Life.pak устанавливается в папку Nival Interactive\Blitzkrieg\Data\.
Изменения в миссии:
- вражеская авиация теперь не только орудует в воздухе, но и сбрасывает десант, который не стоит на месте, а захватывает позиции зениток
- более жесткий баланс игры
- в случае провала задания по установке зенитки, это задание выдаётся заново
- факт установки зенитки определяется более точно (задание по установке зенитки считается выполненным только тогда, когда пушка будет отцеплена от тягача)
- задание будет считаться выполненным, если будет установлена пушка с расчётом. Если расчёт погибнет, то задание будет провалено
- точно рассчитаны промежутки между вылетами авиации, а сама авиация летит по случайному закону
Ссылка на файл Road of Life.pak: http://ifolder.ru/12655229

+2

63

SovocX2 написал(а):

А что, PZ-III Ausf N и PZ-IV Ausf H из патч-мода к "Rolling Thunder" от Ла-Платы (La Plata Service Pack Gold 1_00a_.exe) ХУЖЕ ??
(По-моему они, лучше).
КВ-5, это такой-же танк-фантазия, как и германский "МАУС" (никакого участия в боевых действиях не принимал, и даже не был достроен)

Танки PZ-III Ausf N и PZ-IV Ausf H я взял из того, что было под рукой, но меня они вполне устраивают. Мод от Ла-Платы я вообще не видел и не слыхал про него.
КВ-5 будет участвовать в моде в единственном числе и именно как экспериментальный. В мод мне его захотелось ввести чисто для разнообразия.

+2

64

Jukov написал(а):

По просьбам трудящихся выкладываю патч миссии «Дорога жизни» для главы “Операция Север”.

Наконец-то, спасибо! :cool:

0

65

Uzbek написал(а):

Где сам мод можно скачать именно этот 1.2 (так как 1.1 я уже поиграл в свое время ) будт ли верссии 1.3 1.4 1.5 и сколько он будет в мб

Мод 1.2 в его теперешнем состоянии весит 38,5МБ. Надеюсь ни у кого нет проблем со скачкой файлов такого объема? Относительно появления следующих версий ничего обещать не могу, но если поступит достаточное количество предложений, отдельные доработки могут иметь место.

0

66

SovocX2 написал(а):

Французкий танк Char B1bis - это для замены "королевского тигра" в советской компании ?! (Я уже сам хотел было, переделать советскую компанию, заменяя технику на исторически достоверную, но для этого требовалось включать в мод новые юниты; например Pz.VI B я собирался заменить, включив в мод огнемётный Pz.Kpfw B-2(f), из широко известного мода Panzer Schlema (а именно, Panzer Schlema Platinum mod ver.5.2с).
Вы же тоже решили заменить технику в советской компании на исторически достоверную ??

Танк Char B1bis в патчмоде только для французов. Огнметные танки в Блице с их маленьким радиусом действия и высокой уязвимостью, на мой взгляд, абсолютно бесполезны. Во всех миссиях я стараюсь заменять технику на исторически более достоверную, но не в ущерб играбельности. Поэтому иногда на картах можно встретить технику и посовременнее.

0

67

Jukov написал(а):

Мод 1.2 в его теперешнем состоянии весит 38,5МБ. Надеюсь ни у кого нет проблем со скачкой файлов такого объема?

Ясно спасибо за работу и ответы  :glasses: 38 мб в принципе закачать для меня тоже не проблема , лишь бы мод был интересный и уж совсем сказочным не был  :glasses:

0

68

Jukov написал(а):

выкладываю патч миссии «Дорога жизни»

БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!

0

69

Jukov написал(а):

Танки PZ-III Ausf N и PZ-IV Ausf H я взял из того, что было под рукой, но меня они вполне устраивают. Мод от Ла-Платы я вообще не видел и не слыхал про него.

Для сравнения (хотя Вы конечно меня и не просили) могу выслать Вам 3-и юнита, "цельнотянутых" из "La Plata SP Gold for Rolling Thunder 1.00a" (Pz.IV ausf.H, Pz.III ausf.N, Pz.747(r) T-34).
Сам патч, имеющий, в своём составе папки maps, Scenarios, UI, units и Weapons, существенно улучшает как интерфейс (внешний вид) Rolling Thunder, так и сам игровой процесс (но БЕЗ фантазий, кроме, пожалуй, захваченного Т-34, действуещего за немцев в Италии). Сама La Plata здесь: http://www.laplatastudios.de/laplata/company.htm
Эти 3-и юнита, наиболее ценные изменения в игре (реалистично прорисованы и имеют "все" шкурки).
Могу прислать сам патч целиком; или смотрите тут: http://www.laplatastudios.de/laplata/download.htm
С уважением, пользователь Вашего патча.

+1

70

Кто уже играет скажите стоит играть или нет !? Да и критика или позитив автору не помешает что-то исправить или доработать , а быть может даже оспорить  :glasses:
А "лопата" дала добро SovocX2 на использование своих юнитов ибо потом будет скандал на западных форумах и полное стирание ссылок на вкачивание этого патчмода  :question:

0

71

Uzbek написал(а):

Кто уже играет скажите стоит играть или нет !? Да и критика или позитив автору не помешает что-то исправить или доработать , а быть может даже оспорить

Так пока еще играть не во что, мод еще не выложен.

0

72

SovocX2 написал(а):

Для сравнения (хотя Вы конечно меня и не просили) могу выслать Вам 3-и юнита, "цельнотянутых" из "La Plata SP Gold for Rolling Thunder 1.00a" (Pz.IV ausf.H, Pz.III ausf.N, Pz.747(r) T-34).
Сам патч, имеющий, в своём составе папки maps, Scenarios, UI, units и Weapons, существенно улучшает как интерфейс (внешний вид) Rolling Thunder, так и сам игровой процесс (но БЕЗ фантазий, кроме, пожалуй, захваченного Т-34, действуещего за немцев в Италии). Сама La Plata здесь: http://www.laplatastudios.de/laplata/company.htm
Эти 3-и юнита, наиболее ценные изменения в игре (реалистично прорисованы и имеют "все" шкурки).
Могу прислать сам патч целиком; или смотрите тут: http://www.laplatastudios.de/laplata/download.htm

Благодарю за ценную информацию!

Если интернет не даст сбой, завтра выложу патчмод 1.2.

0

73

Uzbek написал(а):

А "лопата" дала добро SovocX2 на использование

НУ ...... Лично мне на эту "Ла Пату" наср.ть ....
Мы же В РОССИИ живём ... (Хвалла Аллаху !!!)

Отредактировано SovocX2 (2009-06-18 05:30:54)

0

74

Прошу любить и жаловать Патчмод v1.2:
http://ifolder.ru/12702156
Описание и руководство по установке внутри архива

+7

75

Jukov написал(а):

Прошу любить и жаловать Патчмод v1.2:

Ну, просто, круто! Особенно понравилось , что грузовики переходят на твою сторону( в первой миисси за немцев).   :cool: Дальше ещё не проходил.

0

76

Jukov написал(а):

Прошу любить и жаловать Патчмод v1.2:http://ifolder.ru/12702156Описание и руководство по установке внутри архива

:cool:
А можно такой вопрос...
В оригинальном Блице мод добавляет бонусную задачу, так?
Если я очищу карту от врага полностью, что даст мне этот бонус?
Еще есть изменения для оригинального Блица?! :question:

0

77

Смит31 написал(а):

А можно такой вопрос...
В оригинальном Блице мод добавляет бонусную задачу, так?
Если я очищу карту от врага полностью, что даст мне этот бонус?
Еще есть изменения для оригинального Блица?!

Кроме удовольствия и может быть (не проверял) очков ничего не даст. В оригинальном блице еще изменен скрипт первой немецкой миссии (исключены вечные снайпера на парашютах и прочие мелочи). Кроме первой советской миссии (война с Финляндией) другие карты не подвергались доработкам. Изменены юниты на случайно генерируемых картах (включены новые юниты). В мультиплеер добавлена миссия "Оборона Серова".

0

78

Сегодня на работе скачал мод, но к сожалению рано обрадовался, т.к файл размером 37 с лишним метра оказался просто текстовым файлом, состоящим из абракадабр букв. :'(

0

79

Только что скачал - все архивы нормально открываются. Видимо это у тебя какие-то неполадки.

0

80

Jukov написал(а):

По просьбам трудящихся выкладываю патч миссии «Дорога жизни» для главы “Операция Север”.
Данный патч содержит улучшенную миссию “Дорога Жизни” для главы “Операция Север” (за русских) и переработанный сценарий главы (включены новые юниты). Миссия рассчитана на совместную работу с Патчмодом 1.1. Файл Road of Life.pak

Вопрос камраду Jukov:
Необходим ли данный патч при установке 2-х патчмодов 1.1 + 1.2?

0

81

ilyaka написал(а):

Только что скачал - все архивы нормально открываются. Видимо это у тебя какие-то неполадки.

Извиняюсь, первый раз скачал Оперой, а затем когда второй раз скачал Регетом, все стало нормой.
Сначала стал проходить дополнение Север за Советов, застрял во второй миссии за Тихвин, так как жуткий дисбаланс - танки допотопные,  подкреплений нет.
Затем перешел  к кампанию Советов - то же самое, ладно, с усилением артилеррии противника и ограничением у игрока вылетов авиации смирился, но обидно, что убрали склад, т.к  патронов катастрофически не хватает. И не надо ссылаться на реализм, ведь что-что, но с боеприпасами в Финской  кампании проблем не было.
Все это немного портит в целом хорошие впечатления от мода.
Раньше с такими искусственными ограничениями игрока "славилась" небезызвестная Панцершлема.

0

82

Народ...
Такая проблема: миссия, где я, играя за немцев, захватываю город Луга...
Я его захватил, да и вообще - всю карту уже захватил, ни одного врага не отсталось...а на мини-карте над Лугой "висит" розовая стрелочка, типа - невыполненная задача  :unsure:
Я уже его и прочесал весь... и бомбил... практически - стёр с лица Земли - а воз и ныне там  :tired:
И ещё: в этом городе (ранее такого "косяка" не встречал) ни солдаты, ни техника не могут подойти к зданиям и во внутренние дворы... типа - не могут перебраться через тротуар  :no:

Игруха скачанная из Инета, весит 307 метров

0

83

Shah написал(а):

Сначала стал проходить дополнение Север за Советов, застрял во второй миссии за Тихвин, так как жуткий дисбаланс - танки допотопные,  подкреплений нет.
Затем перешел  к кампанию Советов - то же самое, ладно, с усилением артилеррии противника и ограничением у игрока вылетов авиации смирился, но обидно, что убрали склад, т.к  патронов катастрофически не хватает. И не надо ссылаться на реализм, ведь что-что, но с боеприпасами в Финской  кампании проблем не было.
Все это немного портит в целом хорошие впечатления от мода.
Раньше с такими искусственными ограничениями игрока "славилась" небезызвестная Панцершлема.

В Тихвине после захвата немецкого склада в деревне Свирицы или в деревне Сычёвка вы получаете скрытый основной склад, в той деревне, где он захвачен, после чего снабжение работает без проблем. Во-вторых после захвата каждой из этих деревень вы получаете подкрепления, в которые входят танки КВ и Т-34.
Что касается советской кампании (война с Финляндией), то там также необходимо захватить основной финский склад.

Отредактировано Jukov (2009-06-27 15:46:08)

0

84

Молчун написал(а):

Народ...
Такая проблема: миссия, где я, играя за немцев, захватываю город Луга...
Я его захватил, да и вообще - всю карту уже захватил, ни одного врага не отсталось...а на мини-карте над Лугой "висит" розовая стрелочка, типа - невыполненная задача   
Я уже его и прочесал весь... и бомбил... практически - стёр с лица Земли - а воз и ныне там   
И ещё: в этом городе (ранее такого "косяка" не встречал) ни солдаты, ни техника не могут подойти к зданиям и во внутренние дворы... типа - не могут перебраться через тротуар   
Игруха скачанная из Инета, весит 307 метров

Скинь пожайлуста отгрузку с глюком. Что касается глюка, когда солдаты и техника застревают в городе, то у меня он тоже встречался. Причина - не очень удачная планировка города (постараюсь исправить). Похоже, что вместе с игрой ты скачал из Инета еще  более 250 метров вирусов:)))).

0

85

Исчу единомышленников для создания Польской кампании на основе патч-мода. От вас требуется только нарисовать карту и составить план миссии. Написание сценария беру на себя.

0

86

Jukov написал(а):

Скинь пожайлуста отгрузку с глюком.

В смысле - файл сохранения?

Сейчас на мыло сброшу (два файла по 24 метра) :writing:

ЗЫ:  не получается ни на мыло, ни в личку вставить файлы  :'(

Отредактировано Молчун (2009-06-29 11:49:40)

0

87

Молчун написал(а):

В смысле - файл сохранения?
Сейчас на мыло сброшу (два файла по 24 метра)
ЗЫ:  не получается ни на мыло, ни в личку вставить файлы 
Отредактировано Молчун (Сегодня 11:49:40)

Попробуй пройти миссию заново. Проверка показала, что скрипты исправны. Чтобы убедиться, что ты всех убил выполни команду в консоле: @ChangeWarFog(1)

0

88

Готовится к выходу патчмод1.3. Основные отличия от старой версии - добавлены новые юниты с новой озвучкой выстрелов, улучшено оформление, исправлена в сторону историчности миссия сражение за Лугу, будет оригинальная дополнительная миссия за поляков.

0

89

Jukov написал(а):

Shah написал(а):Сначала стал проходить дополнение Север за Советов, застрял во второй миссии за Тихвин, так как жуткий дисбаланс - танки допотопные,  подкреплений нет.Затем перешел  к кампанию Советов - то же самое, ладно, с усилением артилеррии противника и ограничением у игрока вылетов авиации смирился, но обидно, что убрали склад, т.к  патронов катастрофически не хватает. И не надо ссылаться на реализм, ведь что-что, но с боеприпасами в Финской  кампании проблем не было. Все это немного портит в целом хорошие впечатления от мода.Раньше с такими искусственными ограничениями игрока "славилась" небезызвестная Панцершлема.В Тихвине после захвата немецкого склада в деревне Свирицы или в деревне Сычёвка вы получаете скрытый основной склад, в той деревне, где он захвачен, после чего снабжение работает без проблем. Во-вторых после захвата каждой из этих деревень вы получаете подкрепления, в которые входят танки КВ и Т-34.Что касается советской кампании (война с Финляндией), то там также необходимо захватить основной финский склад.
            Отредактировано Jukov (2009-06-27 15:46:08)

Товарищ Жуков!
К Вам огромная просьба от бойцов - поправьте немного баланс в новом патче, дело в том, что в отличие от оригинала, практически невозможно  захватить именно склады в начале кампаний из-за устаревшей техники.

0

90

Shah написал(а):

Товарищ Жуков!
К Вам огромная просьба от бойцов - поправьте немного баланс в новом патче, дело в том, что в отличие от оригинала, практически невозможно  захватить именно склады в начале кампаний из-за устаревшей техники.

Какие именно миссии кажутся сложными? Если речь о финской миссии в стандартной кампании и о Тихвине, то категорически не согласен. Выигрывайте умением, а не числом. Если техника слабая - бейте по самому слабому месту в обороне. Такие места есть ВО ВСЕХ миссиях. Главное - ударять одним мощным кулаком, быстро двигаться и подтягивать вовремя тылы.
Да, кстати, финскую миссию еще немного доработал - при захвате финского склада, снабжение у русских начинает работать автоматически.

Отредактировано Jukov (2009-12-07 21:04:09)

0


Вы здесь » Союз | Union » Операция "Север" » Проблемка с Операция Север.