Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Давайте уже играть по СЕТИ в GZM5.55!


Давайте уже играть по СЕТИ в GZM5.55!

Сообщений 91 страница 120 из 626

91

Да я разобрался уже,спасибо)) Будет кто в ГЗМ?

0

92

На общественное обозрение решил выложить мою новую карту для сетевых баталий, посвященную Синявинской операции 1942 года.

Беглый взгляд на германскую и советскую карты Синявинской операции позволяет сделать вывод, что речь идет чуть ли не о разных сражениях южнее Ладожского озера, настолько велика разница в графическом отображении этапов сражения. Германская карта свидетельствует о разгроме 8-й общевойсковой, 2-й ударной армий 4-го и 6-го гвардейских стрелковых корпусов. Карта же и описание Синявинской операции, представленные в "Истории Второй мировой войны", говорят о том, что это была всего лишь неудача, причем даже не очень чувствительная. Более того, общий итог боевых действий расценивается как в целом положительный - сорвана попытка штурма Ленинграда. Тем не менее по некоторым фразам в советских официальных источниках можно судить о том, насколько тяжело развивалась и как в целом печально для советских войск закончилась Синявинская операция, или, согласно немецкой историографии, "сражение южнее Ладожского озера".

В чем единодушно сходятся Кирилл Мерецков и Эрих фон Манштейн, так это в оценке местности.

Мерецков: "Я редко встречал местность, менее удобную для наступления. У меня навсегда остались в памяти бескрайние лесные дали, болотистые топи, залитые водою торфяные поля и разбитые дороги. Трудной борьбе с противником сопутствовала не менее трудная борьба с природой. Чтобы воевать и жить, войска вынуждены были строить вместо траншей дерево-земляные заборы, вместо стрелковых окопов - насыпные открытые площадки, на протяжении многих километров прокладывать бревенчатые настилы и гати и сооружать для артиллерии и минометов деревянные платформы... Обширные торфоразработки, протянувшиеся от побережья Ладоги до селения Синявино, а к югу от Синявино сплошные леса с большими участками болот, труднопроходимых даже для пехоты, резко стесняли маневр войск и создавали больше выгод для обороняющейся стороны. Почти единственным сухим местом на этом направлении были Синявинские высоты, которые на 10-15 метров возвышались над окружающей плоской равниной. Естественно, именно они стали ключевой позицией на пути наступления наших войск, тем более что с них противник имел круговой обзор на несколько километров. В течение одиннадцати месяцев хозяйничавшие здесь немецкие войска все сделали для того, чтобы шлиссельбургско-синявинский выступ был неприступным".

Манштейн в отличие от Мерецкова чрезвычайно лаконичен: "...мы никогда не организовали бы прорыва на такой местности".

Для создания использовал реальную карту Ленинградской области 1942 года. Очень подробную, отмечены даже отдельные домики. Моя карта конечно не претендует на на географическую точность (с размером не угадал, даже что задумывал пришлось сжать), но в общих чертах НП и особенности местности вроде передал.

Свою работу поместил на своем ФТП ресурсе.
В одноименной папке также та прекрасная карта Ленинградской области 1942 года + довольно интересный и подробный справочник (PDF) с фотографиями и картинками, посвещенный операции.

Если карту собираетесь использовать по назначению - поместите папку 006 в ...games\Blizkrieg - Total Conversion\Data\maps\multiplayer  Это позволит не ждать пока скачается карта при игре через GameSpy.

Не буду против, если кто то возмется переделать ее в сингл  :flag:

ftp://80.87.192.31/

Отредактировано vlad_82 (2009-08-06 23:49:57)

0

93

Фотографии из Волховского котла. Для атмосферы.

0

94

Судя по переводу названий фотографий, автор не русский...

0

95

жалко маленькие...

0

96

...

0

97

...

+1

98

Даже посчастливилость одним из первых стать первопроходцем..Карта конечно суперская..;-)

0

99

Вчера первый раз сыграл в ГЗМ-5.55 в мультиплеер. Ребята, я вам скажу, что это просто бомба!!!  :cool:  :cool:  :crazyfun:  На сетевые битвы оригинала не похоже совсем! У кого есть возможность поиграть в него по сети/тырнету, очень рекомендую это сделать. После двух игр с Владом и Димисом я попробовал снова включить оригинал. Плевался дальше чем видел  :x .
Честно скажу вам - сетевой ГЗМ в один миг в корне изменил мое отношение к играм по сети в Блиц и вообще к самой игре в целом. И позволил увидеть игру в совершенно ином свете. После многих месяцев (а точнее годов) игры в сингл, игра по сети и именно в ГЗМ версию (оригинал мне не очень по душе, в том числе и сетевой) приятно меня удивила, а может даже потрясла! Я как будто включил совершенно иную игру  :cool:  Интерес игры в ГЗМ по сети у меня сейчас сопоставим разве что с тем волнением, которое я когда-то испытывал когда только появился Блиц и я сутками не мог от него оторваться. Вообщем рекомендую всем, не пожалеете. А главное играть очень интересно, так как противник не тупой бот-АИ, а живой активно мыслящий и главное активно действующий человек. Вот где настоящая война  :D  :cool:
Вообщем в полку сетевых бойцов прибыло  :flag: 
Присоединяйтесь к нам  :flag:

П.С.: Глотаю слюнки в предвкушении выхода семерки. Там мультик наверное вообще будет мега топовым (впрочем как и сингл)  :crazyfun:  :cool:  :cool:

0

100

Ммм, я так понимаю нужна лицензионная игра?

0

101

Denisko

Ммм, я так понимаю нужна лицензионная игра?

Да, а еще , непременно, штамп в паспорте   :disappointed:  . Иначе никак  :nope:

Вот тут , на моем, фтп независимая ни от чего версия ГЗМ5.55.
ftp://80.87.192.31/
Просто копируется и тут же запускается.
Либо папку с Total Conversion (5Гигов) себе качай, либо архив (1.5Гига) той же папки. И все. И в путь!

0

102

Неплохо сегодня поиграли)
Только лаги немного портили процесс)

0

103

Вчерашним боям посвящается  :cool:

0

104

:hobo:

0

105

Да уж. Особенно красноречив последний скрин  :D  Там прямо Верден был!!! Обратите внимание - 125-я минута боя на карте размером 8*8!!!  :rofl:
"Декорации" на скрине в виде воронок и трупиков наносили: с американской стороны - я, с немецкой - Димис. Бились 2 часа 40 минут  :D  Проигрывать явно никто никто не хотел  :rofl:
Победила дружба  :) :flag:

0

106

vlad_82 написал(а):

Вот тут , на моем, фтп независимая ни от чего версия ГЗМ5.55.
ftp://80.87.192.31/
Просто копируется и тут же запускается.

что то не качает Download master - пишет ошибка :( что предпринять? хочеца именно тотал конвершен  :jumping:

0

107

StroibatII

что то не качает Download master - пишет ошибка :( что предпринять?

Честно говоря, я с закачивающими прогами не знаком достаточно. Я их почти никогда не юзал.  Многое зависит от браузера, когда скачиваешь и особенно закачиваешь на ФТП файлы.
Могу предложить следующие варианты:
1. Попробовать закачать с ФТП другой прогой. Или просто инет-браузером, если это возможно.
2. В интернет поисковике забить Total Conversion и скачать откуда нибудь еще. (Вот как пример, первая попавшаяся ссылка http://dimonedition.clan.su/load/1-1-0-24)

+1

108

спасибо! качаю уже. а как к вам присоединиться?   :hobo:

0

109

StroibatII

Было бы здорово, если бы ты обзавелся ICQ. И добавился ко мне (моя ICQ: 418809763). Там мы оперативно решим (решаем) все вопросы.  :glasses:

0

110

vlad_82 написал(а):

если бы ты обзавелся ICQ. И добавился ко мне

уже стучусь а ведь по скайпу наверно можно болтать с союзниками при игре 2х2 и более? :)

0

111

Можна. Только у меня микрофона нет.  :dontknow:

0

112

а ведь по скайпу наверно можно болтать с союзниками при игре 2х2 и более?

Можно, наверное, параллельно включить.  :music:  Только не у всех есть оборудование (когда то - лет 8 назад купил наушники с микрофоном для такой цели. Самые дешевые  :shine:  :crazy: Меня слышали партнеры только когда я орал в микрофон   :canthearyou:  и то как будто я говорил шёпотом  :D  ).
А у меня и инет не позволит, т.к. лимитный.

Если найдешь партнера с микрофоном, пожалуйста !  :yep:

+1

113

У меня есть скайп)
r1ddick88 ,добавляйтесь парни)

+1

114

Ну у нас была вчера и пошаговая стратегия :D

0

115

Сейчас пару часов никто не желает порубать?

0

116

2 Riddick:
Давай

0

117

473079754
пиши)

0

118

А чем вчера все закончилось??

0

119

ЗАкончилось тем , что твои войска были переданы Рексу , но так как за твою сторону ему  покреплений не давалось , дисбаланс был налицо.

0

120

Reks написал(а):

Да уж. Особенно красноречив последний скрин    Там прямо Верден был!!! Обратите внимание - 125-я минута боя на карте размером 8*8!!!   "Декорации" на скрине в виде воронок и трупиков наносили: с американской стороны - я, с немецкой - Димис. Бились 2 часа 40 минут    Проигрывать явно никто никто не хотел   Победила дружба

Это точно)) Суровый был бой))
НАдо бы еще как нить повторить..
Кстати эти трупики вдоль дороги усеяны сплошь и рядом.ТАк как на скрине ты сидишь уже в мной вырытых окопах.)) За ними еще гора трупов))

0


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Давайте уже играть по СЕТИ в GZM5.55!