Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » мод для Блицкрига 2 (том второй) или "Blitzkrieg v12"


мод для Блицкрига 2 (том второй) или "Blitzkrieg v12"

Сообщений 361 страница 390 из 500

361

Vitaliy234 написал(а):

Поддерживаю, такое ощущение, что немцы постоянно выигрывают по всем параметрам

я смутно припоминаю, что в Б2 и у наших были свои сильные стороны. строго говоря в 41-м Т-34 и КВ-1 значительно превосходили немецкие панцеры, но их было мало и их не правильно использовали. в 42-м с появлением у немцев бронетехники с орудиями kwk40 сначала  l43 а потом и l48 установилось некоторое равенство. в 43-м с появлением "Тигров", и "Пантер" а также не стоит забывать и про Штуги 3 G с 80-мм лобовой броней положение стало катастрофическим. появившееся в конце 43-го орудие Д-5 на СУ-85, КВ-85 а потом и Т-34-85 немного исправило ситуацию, но полностью превосходство нецекой бронетехники удалось преодолеть только с появлением орудий Д-10 и Д-25 (СУ-100, ИСУ-122, ИС-2)

Vitaliy234 написал(а):

И ещё пара вопросов:Что такое абилки и аски?Текстуры из Б1 можно использовать для Б2?

абилки это по другому "умения" это то что в Б2 приобретается с набором опыта. набор абилок стандартный для каждого вида вооружения, точнее даже подкрепления. ну типа окапывания пехоты или "держать сектор" для п/т артиллерии и САУ. аски это всклицания юнитов типа пехота, танкисты, артиллеристы - "есть!", "так точно!" "танкисты на связи!"
тестуры из Б1 вполне можно использовать для Б2 только их надо переименовывать так как они называются в Б2.

0

362

Andrik написал(а):

Я может быть ошибаюсь (ну очень давно играл по сети в Б2), но в Б2 после сетевой игры предлагается сохранить реплей игры под любым именем. А вот в ВОЗМЕЗДИИ этой функции точно нету.

У меня то как раз и стоит Возмездие :) А оригинал я не скачивал.

StroibatII написал(а):

я смутно припоминаю, что в Б2 и у наших были свои сильные стороны. строго говоря в 41-м Т-34 и КВ-1 значительно превосходили немецкие панцеры, но их было мало и их не правильно использовали. в 42-м с появлением у немцев бронетехники с орудиями kwk40 сначала  l43 а потом и l48 установилось некоторое равенство. в 43-м с появлением "Тигров", и "Пантер" а также не стоит забывать и про Штуги 3 G с 80-мм лобовой броней положение стало катастрофическим. появившееся в конце 43-го орудие Д-5 на СУ-85, КВ-85 а потом и Т-34-85 немного исправило ситуацию, но полностью превосходство нецекой бронетехники удалось преодолеть только с появлением орудий Д-10 и Д-25 (СУ-100, ИСУ-122, ИС-2)

Да это так, но в 43-м Тиграм и Пантерам могла составить конкуренцию пушка ЗиС-2, которая выпускалась ранее да и должно быть что-то лучше немецкого!!!А в периоде 41-43 где у СССР есть тяж КВ-1, у немцев штурмовики хеншели - непобедимые. Да, и ещё мне кажется что Ла-7 немного лучше чем "Швальбе"

StroibatII написал(а):

абилки это по другому "умения" это то что в Б2 приобретается с набором опыта. набор абилок стандартный для каждого вида вооружения, точнее даже подкрепления. ну типа окапывания пехоты или "держать сектор" для п/т артиллерии и САУ. аски это всклицания юнитов типа пехота, танкисты, артиллеристы - "есть!", "так точно!" "танкисты на связи!"
тестуры из Б1 вполне можно использовать для Б2 только их надо переименовывать так как они называются в Б2.

Спасибо, всё понял, там в другой теме делают текстуры к блицу, переделывая текстуры WoT, они подойдут на замену нынешним текскурам?

0

363

Andrik написал(а):

К сожалению КАРЬЕРА в сетевой игре не работает :mad: ...выдаёт ошибку.

А чего так? :huh:

0

364

Потому что содержимое папки bin является подборкой файлов из Б2 и других аддонов.

0

365

Andrik написал(а):

К сожалению КАРЬЕРА в сетевой игре не работает  ...выдаёт ошибку.

ну можно же обойти папку bin. мод будет работать и без нее, только танки сами не будут открывать огонь по юнитам противника.

Vitaliy234 написал(а):

Да это так, но в 43-м Тиграм и Пантерам могла составить конкуренцию пушка ЗиС-2, которая выпускалась ранее

вот именно, что ранее. выпуск был прекращен "за избыточной бронебойностью" а на Курской дуге их очень не хватало..

0

366

StroibatII написал(а):

ну можно же обойти папку bin. мод будет работать и без нее, только танки сами не будут открывать огонь по юнитам противника.

Для КАРЬЕРЫ нужна оригинальная папка bin (на пример от Б2). Но нужно проверить хотя бы работоспособность сетевой игры твоей сборки.

0

367

Andrik написал(а):

Для КАРЬЕРЫ нужна оригинальная папка bin (на пример от Б2).

точнее даже будут открывать, но за пределы своего обзора сами стрелять не будут. ну собственно как это есть в "Возмездии"

а можно сделать так: проинсталлить мод в любую папку, затем содержимое папок Data и profiles скопировать в игру а содержимое bin не копировать. вот и все. да я могу сделать для тебя отдельную сборку с инсталлетором без файлов из папки  bin

+1

368

StroibatII написал(а):

вот именно, что ранее. выпуск был прекращен "за избыточной бронебойностью" а на Курской дуге их очень не хватало..

Не хватало, но всё-таки они были, а значит можно уравнять подкрепление, например: 2 ЗиС-2 и 2 ЗиС-3(2 Ф-22) и станет уже получше

0

369

Vitaliy234 написал(а):

Спасибо, всё понял, там в другой теме делают текстуры к блицу, переделывая текстуры WoT, они подойдут на замену нынешним текскурам?

Вряд ли что получится... Текстура создаётся под конкретную модель.

0

370

А в оригинальном мульте пушек ЗиС-2 нет ни в одном подкреплении, а так будет, вот есть небольшой прогресс к балансу наций

0

371

StroibatII написал(а):

это дети Б2, что поделаешь.. :dontknow:  нужно конечно потихоньку знакомить с Б1 и ГЗМ. может кого и удасться на путь истинный наставить :)

Ну над ГЗМ работала масса людей, над Б-2 начинали работать многие на том и бросили ! Тебе бы команду и фанатов побольше  глядишь пошло бы дело .....

0

372

Uzbek написал(а):

Ну над ГЗМ работала масса людей, над Б-2 начинали работать многие на том и бросили ! Тебе бы команду и фанатов побольше  глядишь пошло бы дело .....

Вот-вот :)

0

373

Uzbek написал(а):

над Б-2 начинали работать многие на том и бросили ! Тебе бы команду и фанатов побольше  глядишь пошло бы дело .....

да где уж команду. уже и интерес падает. сужу по количеству скачиваний. да и в новых версиях карт новых нет, чего проходить одно и тоже. я может буду потихоньку делать последнюю версию. вот выйдет новый ГЗМ скачаю, поиграю может по сетке. а когда то я мечтал что в мой мод будут по сетке играть да нахваливать :)  :blush:  ну да ладно.

0

374

StroibatII написал(а):

да где уж команду. уже и интерес падает. сужу по количеству скачиваний.

Тогда нужно пропиарить!!!Могу помочь привлечь людей.

StroibatII написал(а):

а когда то я мечтал что в мой мод будут по сетке играть да нахваливать

Так ведь если сбалансировать и разнообразить мульт, то и будут играть  ;) Одним геймплеем мульт не поправить. Надо подкрепления пересмотреть, нации подобавлять. Как ты уже говорил, этим занимается камрад Алмаз. Так может стоит кое-что взять из его мода?Я вот хочу скачать мод и потестить мульт(сравнить силу подкреплений на разных периодах и нациях), только нужен ещё человек для противостояния.

P.S.Уже скачал 150 Мб. Вот ссылка на сайт Алмаза тык выложил на всякий случай. Там проект вроде заброшен уже давно.

Отредактировано Vitaliy234 (2012-07-04 22:44:43)

0

375

Vitaliy234 написал(а):

Тогда нужно пропиарить!!!Могу помочь привлечь людей.

пока рано пиарить. нужно хотя бы отладить мод в том смысле, чтобы была возможность просто поиграть в него. чтобы не выкидывало и коннектилось. если поможешь буду рад.

Vitaliy234 написал(а):

Так ведь если сбалансировать и разнообразить мульт, то и будут играть   Одним геймплеем мульт не поправить.

нет, для меня геймплей самое важное. без него я в мульт Б2 не играл и нет никакой охоты. прям начиная с охоты за инженерной машинкой в первые же секунды и далее несбиваемые бомбардировщики и штурмовики, чудовищная артиллерия и "Катюши", неубиваемые п/т орудия, бесполезная пехота и т.д. и т.п.
сбалансировать подкрепы конечно можно. на пример вполне согласен с ЗиС-2 в периде 43-го года.
что касается мода Алмаза, то он до мозга костей Б2-ный. на сколько я помню там даже добавлены огнеметные танки, наверное чтоб скорее все горело. по поводу добавления наций - я к этому равнодушен. можно и добавть, почему бы и нет. куда больше меня раздражает возможность играть с русскими и немцами против русских с американцами и тому подобные бредовые комбинации. но вряд ли кого то можно заставить ставить галку "исторические противники". так что это видимо невозможно обойти.

0

376

StroibatII написал(а):

прям начиная с охоты за инженерной машинкой в первые же секунды и далее несбиваемые бомбардировщики и штурмовики, чудовищная артиллерия и "Катюши"

С инженерной машиной я и сам не знаю что делать, в голову лезет только добавить в стартовые войска парочку тяжёлых зениток.

StroibatII написал(а):

несбиваемые бомбардировщики и штурмовики

Ты имеешь ввиду что они не сбиваются из зениток?

StroibatII написал(а):

чудовищная артиллерия и "Катюши"

С артиллерией это так, вызовут 6 орудий и выносят склады, сделать бы так, чтобы склады не становились нейтральными. А вот "Катюши" трогать не нужно, мы ведь стремимся уравнять силу наций, а "Катюши" это пока что единственное преимущество войск СССР, пока что...

StroibatII написал(а):

неубиваемые п/т орудия

ну это только если они окопаные, да и какой от них толк, если их будут убивать сразу после засвета?

StroibatII написал(а):

сбалансировать подкрепы конечно можно. на пример вполне согласен с ЗиС-2 в периде 43-го года.

Вот и хорошо, мне бы только ещё одного тестера найти :)

StroibatII написал(а):

по поводу добавления наций - я к этому равнодушен. можно и добавить, почему бы и нет. куда больше меня раздражает возможность играть с русскими и немцами против русских с американцами и тому подобные бредовые комбинации. но вряд ли кого то можно заставить ставить галку "исторические противники". так что это видимо невозможно обойти.

Из любой ситуации есть выход. Мне кажется что причина в том, что мало игроков одновременно онлайн и им западло ждать пока наберутся игроки на "историю". Плюс несбалансированные нации, каждый хочет иметь преимущество. На счёт наций то хотелось сделать пробное добавление Франции и Италии(там есть несколько видов техники, но остальное придётся добавлять)

Отредактировано Vitaliy234 (2012-07-05 15:30:07)

0

377

Vitaliy234 написал(а):

С инженерной машиной я и сам не знаю что делать, в голову лезет только добавить в стартовые войска парочку тяжёлых зениток.

можно добавть ПВО в стартовый подкреп, можно добавть инженерную машину в подкрепление обычной пехоты к примеру, еще можно подумать над составом подкрепов.

Vitaliy234 написал(а):

Ты имеешь ввиду что они не сбиваются из зениток?

да. а некоторые как я помню не сбиваются даже истребителями. можно вот еще к примеру в подкреп истребителей добавить штурмовиков, а в подкреп штурмовиков истребителей. это создаст настоящую битву за превосходство в воздухе.

Vitaliy234 написал(а):

А вот "Катюши" трогать не нужно, мы ведь стремимся уравнять силу наций, а "Катюши" это пока что единственное преимущество войск СССР, пока что...

нет геймплей мода если и будет подстраиваться под мульт, но не такой степени. я уже плохо помню как там было в Б2, но лучше в 43-м дать СССР ЗиС-2, КВ-85 и СУ-85 чем уродовать геймплей теми "Катюшами" которые были в Б2.

Vitaliy234 написал(а):

Мне кажется что причина в том, что мало игроков одновременно онлайн и им западло ждать пока наберутся игроки на "историю".

да я это понимаю. но пока нам не гозят игры в карьеру. хотя бы в кастоме отладить мульт.

Vitaliy234 написал(а):

Вот и хорошо, мне бы только ещё одного тестера найти

мне бы тоже тестера найти :) давай какой то компромисс искать. я буду париться на добавлением воюющих сторон, подкрепами и т.п. но играть будем с моим модом ;)

0

378

StroibatII написал(а):

можно добавть ПВО в стартовый подкреп, можно добавть инженерную машину в подкрепление обычной пехоты к примеру, еще можно подумать над составом подкрепов.

Лучше всего смотрятся зенитки на старте, только если пересмотреть "сбиваемость" самолётов, иначе толку не будет от них.

StroibatII написал(а):

да. а некоторые как я помню не сбиваются даже истребителями. можно вот еще к примеру в подкреп истребителей добавить штурмовиков, а в подкреп штурмовиков истребителей. это создаст настоящую битву за превосходство в воздухе.

Насколько я помню, в сингле зенитки на раз сбивают бомберы и штурмовики, может это зависит от расстановки зениток на карте?

StroibatII написал(а):

нет геймплей мода если и будет подстраиваться под мульт, но не такой степени. я уже плохо помню как там было в Б2, но лучше в 43-м дать СССР ЗиС-2, КВ-85 и СУ-85 чем уродовать геймплей теми "Катюшами" которые были в Б2.

Если ты про период 41-43, то там нет "Катюш", а в 43-44 РСЗО есть у всех наций, да и "катюши" легко уничтожаются штурмовиками.

StroibatII написал(а):

мне бы тоже тестера найти :) давай какой то компромисс искать. я буду париться на добавлением воюющих сторон, подкрепами и т.п. но играть будем с моим модом ;)

Я имел ввиду, чтобы тестить мульт на твоем моде  :) А ВБ и Японию стоит взять всё-таки у Алмаза(если что, можно будет и их сбалансировать и поправить), сейчас ведь даже их нет в мульте  :)

0

379

Vitaliy234 написал(а):

Лучше всего смотрятся зенитки на старте, только если пересмотреть "сбиваемость" самолётов, иначе толку не будет от них.

я вот не помню, по моему в исходном подкрепе есть какие то ограничения на кол-во юнитов.

Vitaliy234 написал(а):

Насколько я помню, в сингле зенитки на раз сбивают бомберы и штурмовики, может это зависит от расстановки зениток на карте?

бомбардировщики возможно, но не штурмовики! я помню на форуме даже переименовать хотели игру в "Б2: Штурмовик"

Vitaliy234 написал(а):

Я имел ввиду, чтобы тестить мульт на твоем моде   А ВБ и Японию стоит взять всё-таки у Алмаза(если что, можно будет и их сбалансировать и поправить), сейчас ведь даже их нет в мульте

да, можно ( и даже нужно :) ) ценное из мода Алмаза перетащить в мод12. а ты прошел что нибудь с модом? давай что бы предметно разговаривать, поиграем в мульт с модом. тогда уже станет ясно что дорабатывать

у меня аська здесь действующая. но сейчас я на даче. интернет здесь хилый и аськи нет. завтра уже в Москву вернусь и надо будет списаться. а у тебя я вижу скайп есть. я тогда тебе отправлю заявку :)

Отредактировано StroibatII (2012-07-05 16:57:13)

0

380

И ещё идейка в голову пришла  :idea: В игре есть абсолютно бесполезные абилки на разных подкрепах. Например: "Точный выстрел" у Тяж. танков, который уменьшает скорострельность орудия. Но ведь скорострельность орудий у тяж. танков очень низкая, так зачем её делать ещё меньше?Да и бонус к точности невелик. Как вариант заменить чем-то другим или сделать новую(не знаю насколько это возможно, но было бы интересно). Таких примеров ненужных абилок много: "Бдительность у обычной пехоты, "Мобильная крепость" , "Ответный огонь" и "Пристрелка" у РСЗО.

0

381

StroibatII написал(а):

бомбардировщики возможно, но не штурмовики! я помню на форуме даже переименовать хотели игру в "Б2: Штурмовик"

Я помню, совсем недавно проходил миссию и зачищал карту штурмами, так вот, там стоял вражеский танк на выпуклости и мои штурмы отлетали на полкарты(разгонялись чтоли :) ), стреляли и почти ничего не сняли, когда танк, стоящий рядом вынесли за раз(оба танка были окопаны)

StroibatII написал(а):

да, можно ( и даже нужно :) ) ценное из мода Алмаза перетащить в мод12. а ты прошел что нибудь с модом? давай что бы предметно разговаривать, поиграем в мульт с модом. тогда уже станет ясно что дорабатывать

Еще не догрузил мод, ближе к вечеру уже поставлю и попрохожу сингл, а в мульт я не против поиграть.

StroibatII написал(а):

у меня аська здесь действующая. но сейчас я на даче. интернет здесь хилый и аськи нет. завтра уже в Москву вернусь и надо будет списаться. а у тебя я вижу скайп есть. я тогда тебе отправлю заявку :)

Я могу и на аське зарегаться, а в скайпе могу только сообщения писать.

0

382

Vitaliy234 написал(а):

Еще не догрузил мод, ближе к вечеру уже поставлю и попрохожу сингл, а в мульт я не против поиграть.

поиграй в сингл. там много отличий от Б2. может тебе и не понравиться..  :dontknow:

Vitaliy234 написал(а):

Я могу и на аське зарегаться, а в скайпе могу только сообщения писать.

давай по аське!

0

383

StroibatII написал(а):

давай по аське!

Зарегался, загрузил клиент, добавил тебя в контакты, скачал и поставил мод

Отредактировано Vitaliy234 (2012-07-05 18:55:53)

0

384

Vitaliy234 написал(а):

Зарегался, загрузил клиент, добавил тебя в контакты, скачал и поставил мод

давай тогда завтра договоримся часов на 9 вечера. или можно попозже. только тебе еще кряк нужно скачать NO DVD для Б2. потому что он у меня крякнутый, нужно чтоб экзешники совпадали. напиши что нить про сингл мода.

вот ссылка на но сиди для Б2 http://narod.ru/disk/54503431001.6cf45d … E.rar.html

Отредактировано StroibatII (2012-07-05 20:42:08)

0

385

StroibatII, у тебя в ресурсах имеется два ИС-2. У одного из них RepairCost выставлен 2, то есть ремонт будет очень дорогим. Как я убедился, у такого танка на ремонт гусли не хватает 1000 очков одного ремонтника. Если это ошибка, то нужно подправить...

0

386

StroibatII написал(а):

давай тогда завтра договоримся часов на 9 вечера. или можно попозже.

Ок, постараюсь быть, это ведь время по МСК?

StroibatII написал(а):

только тебе еще кряк нужно скачать NO DVD для Б2. потому что он у меня крякнутый, нужно чтоб экзешники совпадали.

Скачаю, только у меня Возмездие стоит, это ничего?

StroibatII написал(а):

напиши что нить про сингл мода.

Если честно, то я ожидал меньшего  :) Порадовало очень много вещей: текскуры, новые юниты, заставка, звук и многое другое. Также понравилась одиночная миссия в Бирме, очень хорошо сделана карта.
Но есть некоторые огрехи: начал доп. кампанию за СССР, загрузил первую миссию, поиграл 5 минут и игра вылетела, на других доп. кампаниях вылетов не было. И ещё небольшой глюк: при открытии окна выбора оригинальной кампании у меня Германия сместилась на СССР.

П.С. Может мне показалось, но у меня даже игра начала иногда чуть-чуть подтормаживать

Отредактировано Vitaliy234 (2012-07-05 21:46:53)

0

387

StroibatII
Может кинешь свой кряк, нигде не могу найти, везде смс надо отправлять или номер телефона писать

0

388

Andrik написал(а):

StroibatII, у тебя в ресурсах имеется два ИС-2. У одного из них RepairCost выставлен 2, то есть ремонт будет очень дорогим. Как я убедился, у такого танка на ремонт гусли не хватает 1000 очков одного ремонтника. Если это ошибка, то нужно подправить...

слушай а ты точно его ремонтировал? просто я взял некоторые вещи из мода 905 и там теперь ремонтники по умолчанию не ремотируют а пополняют боезапас. для ремонта надо обязательно выбрать ремонт в меню. но если дело не в этом поправлю. с ИС-2 у меня еще планы снизить лобовую броню и увеличить скорострельность. так будет по моему ближе к реальности. сейчас в лоб его пробивает только Пантера.

я еще подумал, что вылет в карьере может быть из-за папки consts  там вообще все надо удалить кроме настроек камеры и дальности обзора.

Vitaliy234 написал(а):

Ок, постараюсь быть, это ведь время по МСК?

а какая разница у нас? давай скорректируем, чтобы всем было удобно.
вообще все надо удалить кроме настроек камеры и дальности обзора.

Vitaliy234 написал(а):

Скачаю, только у меня Возмездие стоит, это ничего?

да ничего.. только нужно чтобы экзешники совпадали. у тебя крякнутая она или лицензия?

Vitaliy234 написал(а):

Если честно, то я ожидал меньшего   Порадовало очень много вещей:

спасибо на добром слове! :)

Vitaliy234 написал(а):

Но есть некоторые огрехи: начал доп. кампанию за СССР, загрузил первую миссию, поиграл 5 минут и игра вылетела, на других доп. кампаниях вылетов не было. И ещё небольшой глюк: при открытии окна выбора оригинальной кампании у меня Германия сместилась на СССР.

нужно скачать еще один файл там в теме есть ссыка сейчас повторю:

а с меню тоже можно поправить, но это лучше я тебе по аське объясню.

0

389

Vitaliy234 написал(а):

Может кинешь свой кряк, нигде не могу найти, везде смс надо отправлять или номер телефона писать

по идее вылет в игре из-за того что нужно скачать вот этот фаил http://narod.ru/disk/52981459001.74d250 … x.bin.html

его надо поместить в паку Data в директории игры. с ним не должно выкидывать.

0

390

StroibatII написал(а):

просто я взял некоторые вещи из мода 905 и там теперь ремонтники по умолчанию не ремотируют а пополняют боезапас.

Мне это тоже не понравилось, может вернуть как в оригинале?

StroibatII написал(а):

а какая разница у нас? давай скорректируем, чтобы всем было удобно.

Мне подходит с 9 до 10:30 часов вечера по МСК.

StroibatII написал(а):

да ничего.. только нужно чтобы экзешники совпадали. у тебя крякнутая она или лицензия?

Лицензия на 2CD

StroibatII написал(а):

по идее вылет в игре из-за того что нужно скачать вот этот фаил http://narod.ru/disk/52981459001.74d250 … x.bin.html

его надо поместить в паку Data в директории игры. с ним не должно выкидывать.

Я его тогда скачал но забыл поставить  :) Теперь не вылетает.

П.С. А можно вернуть прежние иконки в меню действий? Я больше к ним привык  :) так как в Б1 не играл  :)

Отредактировано Vitaliy234 (2012-07-06 10:44:26)

0


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » мод для Блицкрига 2 (том второй) или "Blitzkrieg v12"