Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » мод для Блицкрига 2 (том второй) или "Blitzkrieg v12"


мод для Блицкрига 2 (том второй) или "Blitzkrieg v12"

Сообщений 151 страница 180 из 500

151

StroibatII написал(а):

кстати в этой версии ПТАБ есть как у ИЛ-2м3 так и у простых ИЛ-2. так что попробуй бомбануть ими (желательно большое скопление противника)

Ты это... ПТАБами сильно не увлекайся, в Блицкриге они работают, прямо скажем, неоднозначно.

+1

152

KANA75 написал(а):

Дык пробивает-же зараза и штуг-3 аус Ф(противотанковый)последний правда немного хуже,но эффективней, даже закопанный КВ-1!
Сейчас прохожу берлинскую операцию, там в миссии самое сильное звено - противотанковые пушки Б-100 вообще не управляются!!! У них в панели управления только одна кнопка-стоп! У сау ису-152 пулемет мг-34 с бронебойностью-12! это же дшк.
Кстати хетцеры здорово лютуют кв-85 лупят только так, ис-2 тоже пробивают но хуже.

лоб всем квхам надо наростить конечно раз так. пушки БС-100 жаль что кривые но это тоже поправимо. просто основная работа велась над техникой участвовавшей в Курской дуге. у ИСУ -152 поправлю пулемет.

+1

153

alfahamsin написал(а):

Ты это... ПТАБами сильно не увлекайся, в Блицкриге они работают, прямо скажем, неоднозначно.

да ПТАБ сила!  :D они у меня выкашивают целые группировки противника. но без них очень тяжело проходить миссии Курской дуги. я оттуда убрал даже ЗиС-2 (хотя не везде пока) вот странно если это оказалось оч эффективным оружием почему про него не слышно в 44-45 годах.

0

154

StroibatII написал(а):

да ПТАБ сила!   они у меня выкашивают целые группировки противника. но без них очень тяжело проходить миссии Курской дуги.

Да, но то, что они делают со зданиями и пехотой немножко не вписывается в коцепцию самих ПТАБ. Подкрепы с такими Илами надо давать либо скриптовые, либо включать единичные ПТАБ-Илы в звенья обычных Илов.

я оттуда убрал даже ЗиС-2 (хотя не везде пока) вот странно если это оказалось оч эффективным оружием почему про него не слышно в 44-45 годах.

Не слышно? А где слушал? :)

0

155

вот радикал ру это как имажешок и все такое http://www.radikal.ru/

http://s50.radikal.ru/i129/1010/2e/7a16e8bf2e53t.jpg

0

156

alfahamsin написал(а):

Не слышно? А где слушал?

эх мысль перескочила и написал хрень :( оч извиняюсь :blush:  это конечно же про ПТАБ а не про ЗиС-2

0

157

alfahamsin написал(а):

Подкрепы с такими Илами надо давать либо скриптовые, либо включать единичные ПТАБ-Илы в звенья обычных Илов.

честно сказать редактить курские миссии сил нет больше! сейчас не знаю толи союзников начать подтаскивать либо Сталинград делать

0

158

StroibatII написал(а):

честно сказать редактить курские миссии сил нет больше! сейчас не знаю толи союзников начать подтаскивать либо Сталинград делать

Может сначала довести до ума основные кампании, а? Просто в основном большая часть игроков(я в том числе :blush: ) проходят основную игру, а затем почувствовав азарт и воидя во вкус проходят отдельные миссии.

0

159

KANA75 написал(а):

Может сначала довести до ума основные кампании, а?

тогда надо союзников доделывать. за одно и кампания из "освобождения" пригодится

0

160

StroibatII написал(а):

тогда надо союзников доделывать. за одно и кампания из "освобождения" пригодится

Извиняюсь за наглость но нельзя-ли добавить за союзников да и за наших тоже по одной-две главы, а то перескакиваешь с 43г сразу в 45г? И неплохо бы к союзникам подкиинуть техники англичан - черчили, хеллкеты и шерман-файрфлай , а то приходилось проходить в основном за счет пехоты, артиллерии и авиации.

Отредактировано KANA75 (2010-10-04 16:23:52)

0

161

KANA75 написал(а):

нельзя-ли добавить за союзников да и за наших тоже по одной-две главы, а то перескакиваешь с 43г сразу в 45г? И

тут вот камрад alfahamsin проводил такое в своем моде, но по моему кампания с доп главами из аддонов пока не готова. я пробовал подменять миссии в кампаниях Б2 но выкидывало из игры однако. честно говоря решил идти другим путем сделав 3 дополнительные кампании из аддонов курск и освобождение. вообще не понятно как ты прошел всю союзную кампанию когда из-за мода англо американцы значительно слабее! :question: 

KANA75 написал(а):

неплохо бы к союзникам подкиинуть техники англичан - черчили, хеллкеты и шерман-файрфлай , а то приходилось проходить в основном за счет пехоты, артиллерии и авиации.

кампании Б2 практически не трогал. только СССР и то главным образом подкрепы. карты маленькие и их как не крути особо не улучшишь. наиболле приличные по размеру карты только в курской дуге и немецкой кампании сталинграда. но все равно видимо надо редактить весь сингл Б2

+1

162

StroibatII написал(а):

вообще не понятно как ты прошел всю союзную кампанию когда из-за мода англо американцы значительно слабее!

Последнюю главу на пределе, хотя одну миссию из главы не стал даже проходить(ту которая улучшает штурмовики и легкую зенитную артиллерию, ибо б-25 по моему мнению лучше справляются с тяжелыми танками нежели тандерболты, а таже получают меньший урон от легкой зенитной артиллерии(особенно от вильбервиндов), есть конечно и минусы-их всего 2самолета и тяжелые зенитки сбивают их быстрее, но на всякий яд есть противоядие: во первых сначала места скопления зениток стараюсь зачистить с помощью артиллерии, во вторых посылаю суперкрепости пробомбить эти места - их конечно сбивают, но не все, да и сбитые наносят хороший урон врагу, в третьих штурмовиками старюсь сначала разбомбить уцелевшую зенитную артиллерию, а затем разбираюсь с артиллерией, минометами и танками) исходя из прохождения оригинального Б-2 правда в некоторых миссиях у меня в живых оставалось по одному-двум отделениям и одному танку.

0

163

А вообще японцы конечно послабее американцев, но в среднем уровне даже их пройти будет весьма тяжко, а немцев точно вряд-ли пройдешь!
Есть вопрос: не могу пройти спасательную операцию на заводе и охоту на голубей, в спасательной операции я сначала занял контрольную точку возле завода справа а только потом форсировал реку(проходя оригинальную игру я убедился что по другому пройти просто не реально) и занял штаб но немецкие подкрепы все равно прут и игра не заканчивается хотя все контрольные точки мои, что это?

0

164

KANA75 написал(а):

в спасательной операции я сначала занял контрольную точку возле завода справа а только потом форсировал реку(проходя оригинальную игру я убедился что по другому пройти просто не реально) и занял штаб но немецкие подкрепы все равно прут и игра не заканчивается хотя все контрольные точки мои, что это?

это последняя глава? а не можешь сейв выложить начала главы? мне просто заново проходить надо всю кампанию.

0

165

Попробую залить куда-нибудь. Вот ссылка:http://files.mail.ru/UXLZ9A

Отредактировано KANA75 (2010-10-05 17:44:32)

+1

166

KANA75 написал(а):

Вот ссылка:http://files.mail.ru/UXLZ9A

слушай а там еще один файл нужен save_0057.sfo

а ну в принципе и без него запустил. счас буду смотреть

Отредактировано StroibatII (2010-10-05 18:32:06)

+1

167

Миссия спасательная операция на заводе: прошло 4 часа как захватил все контрольные точки миссия не заканчивается, скорость +2.

0

168

KANA75 написал(а):

Миссия спасательная операция на заводе: прошло 4 часа как захватил все контрольные точки миссия не заканчивается, скорость +2.

эх я то вообще пока не соображу как ее проходить. помню когда проходил Б2 прошел ее на пределе но захватывал все в нужной последовательности. а может и нет? забыл уже :( вроде бы я ее не редактил вообще, а сейчас смотрю в моде она есть. счас буду смотреть может чего намудрил  :hobo:
нет вроде все файлы миссии изменены последний раз в 2005 году. значит я не редактил ничего. что происходит не пойму :dontknow:

Отредактировано StroibatII (2010-10-06 20:42:37)

+1

169

StroibatII написал(а):

значит я не редактил ничего. что происходит не пойму

Попробуй пройти эту миссию, а то я вчера сидел в ней 10 часов и ничего не происходит!Немцы выходя захватывают контрольную точку, я выжидаю 2-3 волны немцев потом опять захватываю контрольную точку и ноль, а без этой миссии не могу пройти охоту на голубей-валентайны не справляются с пехотой.

0

170

Если пройдешь эту миссию скинь её куда-нибудь а я потом скачаю, прсто блин задолбался уже и к главному сражению тоже не могу перейти :mad:  шаизе!

0

171

вот вот супер лайт вариант: http://narod.ru/disk/25787402000/RUS4.1.pak.html поместить в папку Data. немцев практически нет, тока зенитки остались на точках и усе. проходил по порядку - сначала мост (там никого нет кроме одной хетцер) потом две другие точки. миссия закончилась победой и каким то орденом :)

+1

172

KANA75 написал(а):

Да, еще в миссии охота на голубей и румынский удар артиллерия и катюши при включении кнопки ответный огонь стреляют куда-то вбок иногда даже по своим!

Вот ссылка на скрин из охоты на голубей  http://files.mail.ru/SAE4X6
скрин пересохранил в пайнте

Отредактировано KANA75 (2010-10-08 07:42:23)

0

173

StroibatII написал(а):

зенитки остались на точках и усе. проходил по порядку - сначала мост (там никого нет кроме одной хетцер) потом две другие точки. миссия закончилась победой и каким то орденом

Вот спасибо так спасибо друг! Респект и уважуха :flag:  Все прошел! поехал дальше.

0

174

Всё советскую компанию прошел!!! Теперь выводы:
1 игра стала интересней играбельней
2 соображать надо быстрее и правильно выбирать подкрепления
3 пехота стала играть большую роль чем в оригинале(правда больше компьтерная)
4 подкрепления автоматически улучшаются при завершении главы
5 уменьшена бронебойность советских орудий(в том числе некоторых танковых)
6 опыт при наличии командира увеличивается в первом же бою(это нормально учитывая почти снайперские способности врагов)
В общем очень даже неплохо-просто здорово! общая оценка четыре с плюсом!!! :cool:
Есть кое-какие пожелания:
облегчить кое-какие миссии: румынский удар, оборона батареи, спасательная операция на заводе,охота на голубей(кстати первую и последнюю даже я не прошел :angry: )
сделать дифференцированную сложность-сейчас легкая сложность аналогична тяжелому уровню в оригинале! я пытался проходить поэтому знаю.
поправить те вылеты про которые писал раньше
исправить иконки оружия с неправильными надписями-у самолетов, танков и тд.
починить покалеченную пушку Б-100
откорректировать ответный огонь у артиллерии только-игрока, (компьютерная артиллерия стреляет очень точно) чтобы не стреляли куда не попадя
дать возможность обстрела на дальних дистанциях советским штурмовым орудиям
Ну вот наверно и всё, начинаю немецкую кампанию.

0

175

Отец-основатель(Stroibat II) ты где? Куда пропал?

Отредактировано KANA75 (2010-10-12 13:39:02)

0

176

я на даче был пил горьую и пивом трубы заливал :hobo:  :blush:
после жизни даже недальнего загорода москва кажется городом массового бреда крутизны. ехал от метро на автобусе, стоял у окна а рядом остановилась тачила а в ней наш гость с кавказа (в годах уже) так это небрежно пятерню в окошко высунул на на ней голда здоровенная и так мне смешно стало  :rofl: а он обиделся похоже  :(
в общем пока ничего не соображу главное рад что понравилось! :jumping: буду править выявленное. правда сами родные кампании Б2 собирался модить уже после всех аддонов :dontknow:  но видать придется поменять планы :writing:

+1

177

KANA75 написал(а):

Есть кое-какие пожелания:
облегчить кое-какие миссии: румынский удар, оборона батареи, спасательная операция на заводе,охота на голубей(кстати первую и последнюю даже я не прошел :angry: )

ну честно говорю не правил совершенно родные кампании Б2 все силы на курскую дугу брошены были. надеюсь ты до нее доберешься таки :) удивительно что они вообще оказались проходимы  :D  кстати за немцев после этого должен быть курорт. там единственно Сталинградская глава более менее.
так что теперь попробую опираясь уже на твой опыт

KANA75 написал(а):

сделать дифференцированную сложность-сейчас легкая сложность аналогична тяжелому уровню в оригинале! я пытался проходить поэтому знаю.
поправить те вылеты про которые писал раньше

как это сделать честно говоря не знаю пока. может разберусь

KANA75 написал(а):

исправить иконки оружия с неправильными надписями-у самолетов, танков и тд.

да, это надо.. меня уже стока тыкали носом в эти названия и иконки что видимо придется

KANA75 написал(а):

починить покалеченную пушку Б-100

это довольно просто :)

KANA75 написал(а):

откорректировать ответный огонь у артиллерии только-игрока, (компьютерная артиллерия стреляет очень точно) чтобы не стреляли куда не попадя
дать возможность обстрела на дальних дистанциях советским штурмовым орудиям

значит ответный огонь скорее надо откорректировать у компьютера ибо артиллерия дальнобойная не должна накрывать цели размером с танк вторым (а то и первым) залпом. хотя я понимаю что сия точность сильно оживляет игру. и все таки надо считаться с требованием к реалистичности.
теперь про штурмовые орудия (как я понимаю Су-122, 152) они на самом деле особенно су-152 сейчас суперпротивотанковые. особенно при наличии снайпера. это все заточено опять же под курскую дугу. можно дать им все таки по два орудия (хотя я почему то стараюсь это обойти) и тогда больше су-152 навесом в тигры попадать не будет, а будет срывать им башни только на прямой наводке (как и было) но при этом надо помнить что у самой сушки броня хоть и приличная однако тигру вполне по зубам и так молотить тигры и ферди как сейчас с безопасной дистанции уже не получится  :glasses:

KANA75 написал(а):

Ну вот наверно и всё, начинаю немецкую кампанию.

ну как лягушатников то раскатал доблестным панцерваффе? :D

Отредактировано StroibatII (2010-10-13 18:43:20)

+1

178

StroibatII написал(а):

даже недальнего загорода москва кажется городом массового бреда крутизны

:cool:
Не переживай так! У нас в Астане такая-же хрень, тачки такие что за всю жизнь не накопишь(если не своруешь конечно :D ), а на руках в форточках столько голды и брюликов что на годовой бюджет какой-нибудь африканской страны хватит в легкую :rofl:
Нуладно теперь о насущном: в конце первой главы(за немцев) дали новое подкрепление истребители танков, при попытке посмотреть на карте главы-игра вылетает, в миссиях вылета нет- при нажатии счетчик подкреплений срабатывает, но подкрепление не появляется.
ПС: во второй главе тоже самое. Проходимость действительно типа курорта(пока :D ).

0

179

StroibatII написал(а):

тогда больше су-152 навесом в тигры попадать не будет

Хорошо, ну тогда хоть точность им увеличь, а то прохожу параллельно с немцами миссию группу труфанова из курска-при отсутствии складов их точность(поражение цели с 3-4 выстрела) становится серьезной проблемой так-как потребляют ресурсов очень много.

Отредактировано KANA75 (2010-10-14 11:49:31)

0

180

KANA75 написал(а):

У нас в Астане такая-же хрень, тачки такие что за всю жизнь не накопишь(если не своруешь конечно :D ), а на руках в форточках столько голды и брюликов что на годовой бюджет какой-нибудь африканской страны хватит в легкую

не я к тому что в москве это постепенно давит на мозг и начинаешь шугаться хрени этой. а за городом поживешь и в москву возвращаешься как в котел маразма. а кстати у нас мало говорят про Казахстан, но фильм как то был маленький про Астану и сказали типа хай тек город все супер фантастишь :)

KANA75 написал(а):

Нуладно теперь о насущном: в конце первой главы(за немцев) дали новое подкрепление истребители танков, при попытке посмотреть на карте главы-игра вылетает, в миссиях вылета нет- при нажатии счетчик подкреплений срабатывает, но подкрепление не появляется.

ой это неприятно :( надо поправлять срочно

KANA75 написал(а):

Проходимость действительно типа курорта

у немцев дальность выстрела на 8-15% процентов больше чем у союзников не говоря уже о французах.

KANA75 написал(а):

Хорошо, ну тогда хоть точность им увеличь, а то прохожу параллельно с немцами миссию группу труфанова из курска-при отсутствии складов их точность(поражение цели с 3-4 выстрела) становится серьезной проблемой так-как потребляют ресурсов очень много.

нет слушай ну должна быть привязка к реальности или точность увеличиваю и тогда тока прямой наводкой или такая точность (она на самом деле завышена ибо навесом в танк попасть очень тяжело) специально для тебя могу мини мод сделать. но на самом деле у тебя там есть супер оружие - это ПТАБ противотанковые авиабомбы! они есть у штурмовиков пользоваться ими так: жмешь на абилку бомбометание тыкаешь мышью рядом со скоплением противника и смотришь как оно превращаются в горящий металлолом. это конечно тоже преувеличение но иначе иные миссии и не пройдешь. потребление ресурсов тоже специально увеличено  :whistle:
но в принципе что же - все обсуждается! аргументируй с литературой так сказать, описывай боевое применение - может ты и прав :dontknow:

0


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » мод для Блицкрига 2 (том второй) или "Blitzkrieg v12"