Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » мод для Блицкрига 2 (том второй) или "Blitzkrieg v12"


мод для Блицкрига 2 (том второй) или "Blitzkrieg v12"

Сообщений 211 страница 240 из 500

211

StroibatII написал(а):

призадумался я над тем что камрад KANA75 прибавил скорость до +1 думаю не хороший сигнал, не хватает динамики значит

Так я все,   ну или практически все игры прохожу на+1 или+2 ;) ! Это не из-за динамики самой игры, а из-за снабженцев,  они ходят как беременные   и пока принесут боезапас или отремонтируют, тебя сто раз вынесут :yep:. Вот если бы их ускорить то было-бы дело :tomato: .

0

212

KANA75 написал(а):

Вот если бы их ускорить то было-бы дело

ну это выпадет из нормальных соотношений скорости танков и колесных автомобилей :(
а ты все таки скачай этот вариант! он выигрывает именно геймплеем, может не надо будет и скорость увеличивать ;)

0

213

ситуация с модом v12 сложилась следующая: есть две ветки мода - одна mod v12 evolution VIII собственно и ставшая наиболее успешной и вторая возникшая после радикального пересмотра ТТХ мода ветка Blitzkrieg v12 в которой был утерян геймплей предшествующей версии. и в связи со сложившимся положением решил объединить эти две ветки с преимуществом геймплея mod v12 evolution VIII и естественно всеми новыми юнитами появившимися впоследствии в ветке Blitzkrieg v12 а также новой редакцией миссий Курской дуги которые теперь снова объединены в кампании. ссылка на новую объединенную версию
в связи с понижением интереса к игре Блицкриг 2 и ее модификациям работа над модом приостанавливается, хотя возможно будет продолжена работа по адаптации к моду 3-х оригинальных кампаний Блицкриг 2.

Отредактировано StroibatII (2010-11-27 23:27:51)

0

214

вообще говоря зря я так раскритиковал версию Blitzkrieg v12.09 в общем то ничем она не хуже других. совсем нервы расшатались %-)

вот ссылки на две актуальные на сегодня версии мода:

ссылка на mod v12 evolution X

ссылка на Blitzkrieg v12.09

если кто напишет сравнительную рецензию буду весьма признателен! :flag:

0

215

новый патч с измененным геймплеем: неофициальное название "кошмар танкиста" :D теперь противотанковые ружья стреляют далеко и подбивают траки с очень большой вероятностью. правда ради этого пришлось погрешить против истины и поставить нереально высокую бронепробиваемость в райне 80-90 ед. но хитпойнтов каждое пробитие отбирает совсем не много - главное разрывает трак! теперь от пехотного отделения буквально спасения нет - бронебойщик подбивает гусеницу а остальные спокойно подходят и закидывают танк бутылками с зажигательной смесью. правда и танки теперь видят далеко - на всю длину выстрела что может позволить в некоторых случаях умотать увидя пехоту противника издали :D
патч сделан для версии  mod v12 evolution X ССЫЛКА

+1

216

новая версия мода mod v12 evolution XI отличается главным образом колличеством дополнительным кампаний. к старым 3-м добавились еще 2-е из аддона Блицкриг 2 Возмездие. также немного изменен и геймплей в сторону дальнейшего объединения двух параллельных версий мода.

ссылка на новую версию

так выглядит окно дополнительных кампаний с модом:

0

217

StroibatII написал(а):

так выглядит окно дополнительных кампаний с модом:

Почему Россия, а не СССР? И почему бы не прикрутить флажки? Белые поля совсем не смотрятся.

0

218

alfahamsin написал(а):

Почему Россия, а не СССР? И почему бы не прикрутить флажки? Белые поля совсем не смотрятся.

ну потому что Россия вечна а названия разные к ней прилепляемые временные. была СССР теперь РФия может еще что придумают охламоны. когда большевики захватили власть то провозглашен был полный интернационализм, понятия Россия и русский народ были в жестоком загоне. а когда в 41-м у ВКП (б) задница задымилась сразу вспомнили и про Россию и про русских и даже патриарха назначили. золотые погоны дали офицерам штандарты армиям и фронтам и т.д. несколько медалей получили георгиевские цвета.
вобщем как говорится - коммунизм умрет Россия не умрет!

Отредактировано StroibatII (2011-01-17 18:13:28)

0

219

alfahamsin написал(а):

И почему бы не прикрутить флажки? Белые поля совсем не смотрятся.

а где они? подскажи! я сейчас придумал какие сделаю  :glasses:

Отредактировано StroibatII (2011-01-17 17:41:07)

0

220

разбил на 3 части по 200 Гб и выложил на ай фолдер

http://ifolder.ru/21367646

http://ifolder.ru/21369331

http://ifolder.ru/21370077

0

221

StroibatII написал(а):

ну потому что Россия вечна а названия разные к ней прилепляемые временные. была СССР теперь РФия может еще что придумают охламоны. когда большевики захватили власть то провозглашен был полный интернационализм, понятия Россия и русский народ были в жестоком загоне. а когда в 41-м у ВКП (б) задница задымилась сразу вспомнили и про Россию и про русских и даже патриарха назначили. золотые погоны дали офицерам штандарты армиям и фронтам и т.д. несколько медалей получили георгиевские цвета.вобщем как говорится - коммунизм умрет Россия не умрет!

В данном это все идеологическая шелуха. Государство на карте тогда называлось СССР, а не как-то иначе. Я поэтому спрашиваю.

StroibatII написал(а):

а где они? подскажи! я сейчас придумал какие сделаю

Дай угадаю, такие?

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:NFv4FTnFZmqS4M:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/2/28/Ros-imp.svg/800px-Ros-imp.svg.png  ^^

А если серьезно, то посмотри в xdb описания кампании. Там должна быть привязка к текстуре флага.

0

222

alfahamsin написал(а):

В данном это все идеологическая шелуха. Государство на карте тогда называлось СССР, а не как-то иначе. Я поэтому спрашиваю.

ну мне самому куда приятней называть Россию Россией потому как именно это и дает мне стимул встать на сторону РККА во второй мировой войне. хотя отец основатель Красной армии глубоко неприятный мне г-н Троцкий Л.Д.

alfahamsin написал(а):

Дай угадаю, такие?

нет ну привязать александровский флаг пользуемый ныне монархистами и державниками к РККА никак не получится :D бело-сине красный тоже не подходит ибо под ним тогда воевала власовская РОА. думаю сделать все ж красноармейскую звездочку (ибо она неразделима с событиями 41-45 годов) на фоне георгиевских цветов.

а еще кстати помню где первый раз увидел пример - это супер игра Противостояние 3 там тоже вместо СССР стояла Россия. помню что это добавляло вдохновения в игре за РККА :)

alfahamsin написал(а):

то посмотри в xdb описания кампании

попробую разобраться

0

223

ну потому что Россия вечна а названия разные к ней прилепляемые временные.

А может назвать Русь это вообще на все времена? :flag:

0

224

Gudvin написал(а):

А может назвать Русь это вообще на все времена?

ну сакральная Русь, Святая Русь это понятия фактически религиозные, а говорить что Красная армия воинство Христово не приходится :( государство Россия, земля русская но идеология в ту пору конечно коммунистическая, по этому мне кажется Россия больше подходит пусть советская но все таки Россия. а словосочетание "Советская Русь" как то не очень звучит :( за Святую Русь бились Святые - Дмитрий Донской, Александр Невский, а полководцы советского периода все ж таки не канонизированы. хотя приперло бы ВКП (б) еще сильней и Святую Русь вспомнили бы. да они по сути и вспомнили. взять те же к/ф "Александр Невский"(1938 г.) или "Иван Грозный" (1944 г.)

0

225

( за Святую Русь бились Святые - Дмитрий Донской, Александр Невский, а полководцы советского периода все ж таки не канонизированы. хотя приперло бы ВКП (б) еще сильней и Святую Русь вспомнили бы. да они по сути и вспомнили. взять те же к/ф "Александр Невский"(1938 г.) или "Иван Грозный" (1944 г.)

А, что кандидат номер  один на канонизацию Г. Жуков. Например, Георгий Хан-Хингольский или Георгий Ржевский, а можно еще Георгий Берлинский.

0

226

Gudvin написал(а):

А, что кандидат номер  один на канонизацию Г. Жуков.

так вот проблема то в том, что неверующие они были, как их канонизировать?! много же и мучеников было тот же Карбышев или Космодемьянская но опять же атеисты :( а Жукову пошло бы Георгий Московский :)

0

227

И все же исторически будет достоверным оставить СССР, как и в оригинальном Блице, все же в Нивале работали консультантами историки, а не люди с улицы, как на форуме. Хотя эти "люди с улицы" и продолжают продвигать проект, в отличие от отцов-разработчиков. Но вот это "нравится - не нравится" надо просто забыть. Есть историческая достоверность, и давайте отталкиваться от нее!

0

228

Shabar написал(а):

И все же исторически будет достоверным оставить СССР, как и в оригинальном Блице, все же в Нивале работали консультантами историки

ну у нивала такой взгляд на историю а у меня другой. мод мой и я хочу в нем отразить свое отношение к истории. кстати в дополнительных миссиях есть миссия за Русскую Освободительную Армию (Власовцев) переделанная из обычной немецкой. кому то может и это не понравиться и тогда он вполне может удалить мод. история России 1000 лет а история СССР (Смерть Сталина Спасет Россию) 74 года и каждому решать что ему ближе.

кстати по поводу Георгия Московского вспомнил про такую забавную икону с Матреной Московской:

0

229

Причем тут взгляд на историю?! Не Нивал устанавливал "рамки" исторической достоверности. Не надо переписывать историю в угоду собственному  вкусу"взгляду".

0

230

Shabar написал(а):

Причем тут взгляд на историю?! Не Нивал устанавливал "рамки" исторической достоверности. Не надо переписывать историю в угоду собственному  вкусу"взгляду".

я 21 год прожил при советской власти и взглядов своих не менял и не скрывал. сегодня я могу выражать их свободно что и делаю. при этом я ничего не переписываю а всего лишь выражаю свое отношение к чему либо. так вот и всегда Россия для меня была Россией а не СССР который я никогда не признавал. так что пардоньте я уж как нибудь останусь при своих взглядах и вкусах.

0

231

StroibatII, я так понимаю, и флаг ты прикрутишь не красный?

0

232

и флаг ты прикрутишь не красный?

Угу, монархически-черносотенный, вин у нас жуткий  :hobo:  монархист "бей жидов - спасай Рассею"  :D
Даешь Империю!!! Не хотим раздельных республик! Союз славянских стран от Одера до Тихого, от Лапландии до Царьграда с Ираном! Вот в такой стране было бы здорово жить, гражданином Панславянской империи.

хотя по мне бы лучше такой к примеру

Самопал, хоть и красивый :disappointed:

Отредактировано Shabar (2011-01-19 00:00:27)

0

233

Харош флеймить и петросянить. У человека свои взгляды на историю, он никому их не навязывает.

0

234

spyderDFX написал(а):

я так понимаю, и флаг ты прикрутишь не красный?

да нет красный придется. все таки знамя победы красное как не крути. хотя по мне бы лучше такой к примеру:

0

235

вот что получается. по моему не плохо

Отредактировано StroibatII (2011-01-18 23:43:09)

-1

236

StroibatII написал(а):

вот что получается. по моему не плохо

По-моему, не айс...  :no:

0

237

alfahamsin написал(а):

По-моему, не айс...

согласен. чего то не то. красный стяг лучше конечно. тем более сохранять картинку приходится в урезанном формате и краски теряются :( а в редакторе классно смотрится.
только все равно где берутся флажки для дополнительных кампаний пока не соображу. надо наверно смотреть как у дополнительных миссий с этим обстоит дело

Отредактировано StroibatII (2011-01-19 15:24:20)

0

238

снова поиграл в Б2 с модом и решил, что версия Blitzkrieg_v12.06, в которой дальность обзора танков сделана меньше дальности выстрела, заслуживает отдельного инсталлятора. собственно это таже версия Blitzkrieg_v12.06 но некоторые текстуры изменены и еще кое какая работа проведена над асками пехоты. кому не понравятся крики раненых солдат нужно просто удалить из Data файл real_ack.pak правда в нем не только крики но и еще кое какие аски.
поскольку инсталлятор переделывал несколько раз но поскольку и в этой редакции забыл дать возможность в конце установки прочитать ридми (он устанавливается в папку Data) то приведу его здесь в теме:

вы скачали новую тестовую версию мода mod v12! в его состав входят файл с измененными ттх, новыми скинами юнитов, тайлов (осень-лето) и звуковым оформлением Blitzkrieg_v12.12.pak
и файл с миссиями за СССР и Германию (доступны из меню "дополнительные миссии") из аддонов "Великие битвы: Курская дуга" студии N-Games http://www.ngsdev.com/kursk.html) и "Блицкриг 2. Возмездие" Custom_Kursk.pak
а также моды Selection_DeLuxis и cursor_mod камрада De Luxis (http://forum.blitzteam.su)

(большая часть текстур юнитов а также некоторые наработки позаимствованы у модификации "Проект Блицкриг" (http://forums.nival.com/rus/showthread. … amp;page=8) и (http://rapidshare.com/files/48747440/Units.7z) а также многие юниты позаимствованы из аддонов к игре Блицкриг 2

если текстуры выглядят смазанными то выставите какое нибудь постоянное значение анизатропной фильтрации (в настройках видеоадаптера по умолчанию стоит "управляется приложением") на пример 8х или 16х

ССЫЛКА НА МОД

Отредактировано StroibatII (2011-08-09 15:38:27)

+2

239

Сейчас скачаю, но попробовать смогу токо через пару недель так что скорых рецензий не жди :writing:  :yep:

0

240

KANA75 написал(а):

но попробовать смогу токо через пару недель

да не торопись. вряд ли что то новое я в скором времени выложу. хотя рецензии это важно конечно  :tomato:

0


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » мод для Блицкрига 2 (том второй) или "Blitzkrieg v12"