Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Историческая достоверность или Что хочу то и ворочу!


Историческая достоверность или Что хочу то и ворочу!

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

internetchik211 написал(а):

-ТАК ЧТО ВСЁ ЭТО БЫЛО И ЧТО ВСЁ ЭТО ЕСТЬ?-ОБЫКНОВЕННЫЙ,САМЫЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ !

Если судить по делам, то можно назвать и фашизмом (радикальный национализм). Вспомнился послевоенный советский фильм с таким названием - "Обыкновенный фашизм", там это движение злостно обличали, фильм давал понять, кто есть кто.
На восточной Украине редкие случаи вандализма по отношению к памятникам хоть и были, но в основном из-за наличия цветного металла в памятниках ВОВ.

internetchik211 написал(а):

Как ни горько признавать.но Российское политическое влияние на западный мир,большую часть истории было ничтожно,в то время,как запад - не российским соизволением оказавшийся политическим противником России и противником сильнейшим - крутил и крутит и славянским и Российским миром как хочет,в свою выгоду.

А как относится уважаемое сообщество к документальной передаче «Новая хронология Фоменко-Носовского»? Мне понравились их исследования истории с научным подходом, очень яркий пример по проблеме исторической достоверности.
Или вспомните замечательный фильм «Храброе сердце» - художественная ценность его велика, но в плане исторической достоверности… Если сказать помягче, то с официальной историей он имеет мало общего, но смотреть его можно, как захватывающее фэнтези типа «Властелина колец» :)

0

32

Да... Ещё тут должен обязательно появится человек который напишет, что никакого холокоста не было и вообще, так называемые преступления против человечности ничто иное как мыльный пузырь

0

33

internetchik211 написал(а):

Почему- же и чем же это сообщения о уже свершившихся актах различной мерзопакости это ангажированные сообщения и недостоверные источники ?И что по-вашему "достоверные источники"

Я бы не характеризовал перечисленные вами факты (хотя в достоверности некоторых я сильно сомневаюсь, уж простите) как мерзопакости, это слишком эмоционально и не несет никакой смысловой нагрузки. Это обыкновенные провокации. Достоверные источники в данном случае не желтая пресса, которая выставляет все том свете, в котором скажет хозяин, а живые свидетели и источники где идет дословное цитирование политических заявлений, документы, в которых излагается идеология политического движения, декларируются намерения и цели, протоколируются решения руководства и результаты деятельности организации. То есть, если на собрании ВО "Свобода" будет дано ЦУ громить клубы, где играет российская попса или будет зафиксирован случай такого погрома свободовцами, то это несколько более достоверная информация чем, скажем, заметка в "Комсомольской правде" о том, что анонимный источник сообщает, что лютые националисты на Украине собираются громить все москальское.

Перечитайте, буквально каждая из приведенных вами "мерзопакостей" составлена именно в таком стиле "обещают", "сообщают", "одна бабка сказала"...

internetchik211 написал(а):

Если вы хотите услышать мой простой и краткий ответ "Почему все это вообще происходит?",то он таков:От очень "хорошей жизни".

Такой ответ можно дать на любой более-менее серьезный вопрос. Если уж характеризовать явление парой слов, то я бы сказал "политические игры" или "имитация внутреннего врага".

internetchik211 написал(а):

На счёт вести спор...как я уже говорил,что спорить тут не о чём,ибо точки над (i) о том, кто это все такие и что это всё такое, человечеством уже давно расставлены.

Абсолютно согласен, кто и что уже давно понятно. Спор может идти только о том, чем они занимаются сейчас и к чему это приведет.

0

34

Прочитал пост №31 и ничего не понял. Сумбур, эмоции, а о чем все это?

internetchik211 написал(а):

Этими тремя истинами всегда руководствовались "западные агенты" и в отношении азиатско-славянского полюса силы.
Окатоличивание  исконно!! православных западно-славянских народов,натравливание Турции (кстати сказать, ранее всегдашнего союзника России) на Балканы,исламизация православных албанцев,натравливание России и Турции в бесконечных русско-турецких войнах и поддержание этого столкновения,стравливание России и славян с мусульманским миром,воспитывание нацистских,сепаратистских настроений внутри славян и мусульманской части Российского Государства,соответствующее переписывание истории и внедрение её (скалигеровщины) в умы подрастающего поколения (это было не трудно,ибо в правящих кругах тогдашнего Российского Государства в большинстве своём были иностранцы; почти все российские академики при Ломоносове были немцами)

C исторической точки зрения все это мягко говоря неточно, а если быть точнее, то полный бред.
Кстати, по-поводу ангажированности, - пример с товарищем Ломоносовым и его Историей не совсем удачный, так как сам Ломоносов скорее всего на написание своей Истории и был ангажирован государыней императрицей. Соответственно ссылки на эту Историю, как на документ не подверженный чьему-либо субъективному взгляду, опять же ничтожны.

А на тему УПА-УНСО мне вспомнился один анекдот, много лет назад рассказанный одним другом-украинцем:
Где-то на хуторе в Западной Украине. В хате. Диалог между батькой и сыном. Сын куда-то собирается, достает автомат и вешает его за плечо. Батька спрашивает:
- Сынку, а ты далеко собрался?
- Та, пойду в лес по дрова.
- А автомат тебе на что?
- Так ежели в лесу вдруг москаль, я ж его та-та-та.
- А ежели вин тебя та-та-та.
- А за шо ? ( :huh: искреннее недоумение)

+1

35

VictorB написал(а):

Да... Ещё тут должен обязательно появится человек который напишет, что никакого холокоста не

верно ! евреи ЙОСЯ ГЕБЕЛЬС АДИК ШЕКЕЛЬГРУБЕР и прочие при поддержке фин клавнов в очередной раз разыграли грандиозный спектакаль итогом которого стало ...а все знаютчто стало сосбно не стоит думать что йося ДЖУГА ( жид ) ШВИЛИ (сын ) сын жида на грузинском - а также орденоносцы разных градусов Черчель и Рузвельт играли меньшую роль )

0

36

На счет "патриота с Кавказа" не надо мутить.Национальность подорвавшего не определена.Я все больше убеждаюсь в том,что для Вас "главное сказать"....Примеры о погромах на кладбищах в Западной Украине конечно это отвратительно,но точно такие же события происходили и у нас в России.Откройте интернет-там все об этом есть.И все это назывется одним словом-экстремизм.Во всем мире существуют такие отморозки.А для того,чтобы о них помнили-придумывют названия своим организациям.И чем меньше мы их будем упоминать,тем меньше будут стремиться в их ряды новые члены.Постоянное муссирование об их "делишках"- это настоящий пиар для этих отморозков.Я не имею ввиду то,что надо забывать об всех зверствах прошлого,надо меньше заострять на этом внимание.Принцип Герострата.

+1

37

Сегодня появился в сети фильм как раз по теме. Называется "На краю Украины". Снят российским 365 каналом. Очень обьективный взгляд на вещи. Дали слово и ветеранам УПА и ветеранам с советской стороны. Фильм не новый - 2008 год, но кто не видел и интересуется темой, рекомендую. Можно смотреть онлайн, можно скачать.
http://www.ex.ua/view/4740618?r=1987,23775

+1

38

mkvakin написал(а):

Сегодня появился в сети фильм как раз по теме. Называется "На краю Украины". Снят российским 365 каналом. Очень обьективный взгляд на вещи. Дали слово и ветеранам УПА и ветеранам с советской стороны. Фильм не новый - 2008 год, но кто не видел и интересуется темой, рекомендую. Можно смотреть онлайн, можно скачать.
http://www.ex.ua/view/4740618?r=1987,23775

щас посмотрел все части многое умолчали и изменили угоду ...... ну и так ясно- но многое и сказали это лучший пожалуй Российский фильм  вот потоковое видио http://video.mail.ru/mail/galynasuprun/17657/18476.html

0

39

У меня нет слов... Я в @ху#...
http://savepic.net/510040.jpg
Хорошо хоть, что не на Красной площади

0

40

Памятник Царю-Разрушителю.

+1

41

Лишнее подтверждение тому, что за система у власти. Я надеюсь, что как в Питере, ребята постараются и сделают в этом памятнике дырку в одном не достопочтенном месте (как и у Ленина).

+1

42

А что плохого в установке памятника Первому Президенту РФ?
Отношение к личности Ельцина может быть разное, до противоположной полярности(тем более что очень многим путинская пропаганда промыла, и продолжает промывать, мозги о том что в 90-е Ельцин так все развалил, что Путин за свои 12лет правления так ни фига и не смог сделать, - брехня все это), однако кто бы как к нему не относился, но Президент то он все-таки Первый был.

0

43

ilyaka
Существовало много достойных людей которым бы следовало поставить памятник и они были первыми и последними. А поставили бесшабашному пьянчужке и разорителю, как бы оправдывая его грехи, разгильдяйство, колоссальные просчёты и наплевательство на происходящее. Я удивлён... как будто это всё происходит в параллельном мире. Ещё раз убеждаюсь в отвратительном настоящем и в неизбежности наихудшего. Это же не просто намёк или какой-то символ новой власти, а памятник чёрту и мракобесу... :smoke:

0

44

Думаю, памятник пьянчужке вряд ли и одну пятилетку простоит. Найдутся, кто разрушит, подорвет его, как символ вампира а не созидателя.

0

45

Вопрос (навеян фильмом «В бой идут…»)
Серега говорил (у костра) «Ты Поныри помнишь?…»
Как правильно ставить ударение в названии деревни (села, городка?), где происходило одно из сражений Курской битвы – Поныри или Поныри? (ударение на втором или на  третьем слоге? (гласная, куда ставить ударение, подчеркнута))
Если есть кто из форумчан, которые родом или бывали там, то напишите, как правильно называется это селение(ударение сделайте каким-либо выделением).

0

46

В "Википедии" вообще ударение поставлено на букву "о"... не всегда ей можно верить, поэтому за истину не принимать... но это ещё одна версия, так что всё стало ещё запутаннее... "нагуглить" чего-то вразумительного тоже не удалось

0

47

Как курянин скажу, местные жители говорят ПОныри. ПонырИ тоже встречается, но очень редко, уже и не вспомню, когда в последний раз слышал.

0

48

Fasya написал(а):

Как курянин скажу, местные жители говорят ПОныри. ПонырИ тоже встречается, но очень редко, уже и не вспомню, когда в последний раз слышал.

Интересное название, а откуда оно пошло? Если это знать то вопрос с ударением сам собой исчезнет.

0

49

Предлагаю подкорректировать название этого раздела в соответствии с содержанием, и переделать его в "Историческая достоверность или хочу всё знать "

0

50

hose написал(а):

Предлагаю подкорректировать название этого раздела в соответствии с содержанием, и переделать его в "Историческая достоверность или хочу всё знать "

Ну можно тему то новую создать ) А эта в начале была Историческая достоверность или Что хочу то и ворочу по теме блицкрига ! Потом как обычно у нас бывает увлеклись ) еблан ельцин и тд )

Отредактировано Uzbek (2014-10-25 16:30:00)

+1

51

Fasya написал(а):

Как курянин скажу, местные жители говорят ПОныри. ПонырИ тоже встречается, но очень редко, уже и не вспомню, когда в последний раз слышал.

А теперь правильный ответ, я нашел интересную статью:
В этом году Курская область отметила 80-летний юбилей со дня своего образования. Частичкой ее является и наша малая родина – Поныровский район с районным центром п.Поныри.
Откуда взялось это странное название поселка?
Краеведы предполагают, что оно воспроизводится от старинного русского слова «нырище» - развалины. В статье «Топонимика Курской области» историк-краевед Б. Михайлов пишет: - «Поныри воспроизводится от старинного русского слова «нырище» - развалины и предполагается, что они возникли на месте древних поселений». Подтверждением тому служит памятник археологии - Курганный Могильник - III-II тыс. до н.э., который находится в д. Городище с.2-е Поныри. «Нырище» или «нырь» назывались развалины древнего поселения. По «ныри» селились люди. Постепенно предлог «по» слился с названием местности, образовав, новое название - ПОНЫРИ. Так стали называть близлежащие села, а позднее железнодорожную станцию и пристанционный поселок (ныне районный центр), появившиеся на географической карте более ста лет назад. Своим появлением они обязаны строительству железной дороги Москва-Курск-Харьков в 1868 году.

+2

52

Многие видели достоверные фото- и кинохронику той войны, где немцы снмались на фоне трупов, расстрелов и издевательств (со стороны немцев-фашистов и им подобным).
Кто-нибудь знает или видел подобные фото- кинодокументы со стороны СССР?

Отредактировано yersinia (2015-11-23 16:46:16)

0

53

yersinia написал(а):

Кто-нибудь знает или видел подобные фото- кинодокументы со стороны СССР?

Наши таким гуталином старались не мазаться , видел только если случайно трупы попадали в кадр но что бы от этого еще смаковали, не припомню, ибо смотрю порой Д.Хронику ! Если и есть то в тайниках ФСБ, ну и что бы быть совсем беспристрастным не будем забывать что фотик , а тем более камеру ( это сейчас они вместе в одном телефоне )))  каждый гражданин нашей Родины не мог себе позволить !

yersinia написал(а):

Многие видели достоверные фото- и кинохронику той войны, где немцы снмались на фоне трупов, расстрелов и издевательств (со стороны немцев-фашистов и им подобным).

Ну немцы народ дисциплинированный и ответственный, многое они документировали и вели очень тщательный отчет .... Вот даже своих щелкали жмуров  такая мания делать как бы сейчас сказали селфи ....
http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb_cache/3318.a90jo91rhwgkw4wssggwo0ss0.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg
http://waralbum.ru/117595/
http://waralbum.ru/3318/

http://norilchane.ru/web/main/history/c … t/id/63465

Отредактировано Uzbek (2015-11-24 00:18:21)

0

54

Uzbek, спасибо за ответ  8-)

0

55

Да все без исключения стороны во ВМВ были военными преступниками

Наконец-то хоть одна правильная точка зрения

0

56

Elite_GB написал(а):

Наконец-то хоть одна правильная точка зрения

Ну войны как говориться не делаются в белых перчатках но достаточно посмотреть военные киножурналы участников конфликта и фритцы там весьма не скромны и очень смокуют свой милитаризм  ;) причесывая как истеный ариец  могуч и умен безжалостен ....
http://s2.uploads.ru/t/IMAYG.jpg
"Там где жгут книги - будут жечь людей" - Г. Гейне... ;)

http://voenhronika.ru/publ/vtoraja_miro … hronika/23

Отредактировано Uzbek (2015-11-25 06:28:23)

0

57

Ну войны как говориться не делаются в белых перчатках

Учитывая, что военные люди сами по себе "того", не все прошедшие горячую точку возвращаются нормальными, а живущие годами в боевом режиме так вообще сходят с ума от крови. Это нормально, т.к. закономерно. Потому осуждать советских солдат, немчиков (которым кстати хуже всех приходилось, ибо захватчики) и других неправильно. На войне как на войне, без резни нельзя.

Посмотрите, что делали голландцы со своими заключенными, это же чистый Абу-Гариб (американская тюрьма, где пытали пленных из Ирака). Французы вытворяли то же самое в Алжире, а немцы — по всей Европе. Все — плохие. Любой народ может устроить то же самое — и, поверьте, с удовольствием устроит, если ему выпадет такая возможность. (с) Пауль Верхувен

Отредактировано Elite_GB (2015-11-25 06:36:27)

0

58

Скажите мне лучше считаете ли вы что такая Памятка солдата Вермахта. была в реалии ?  ;)
http://lh3.googleusercontent.com/-Ww_bQ00xb0A/TYtepZHacOI/AAAAAAAAFNg/e6MIZWtyXGY/s1600/Einsatzgruppen+Photo.jpg
http://poltora-bobra.livejournal.com/85537.html

http://i0.wp.com/puret0.cdn.devels.info/wp-content/uploads/2015/05/glox16.jpg
http://www.pure-t.ru/?p=28578&utm_m … nt=3499393

Отредактировано Uzbek (2015-12-05 04:26:07)

0

59

Скажите мне лучше считаете ли вы что такая Памятка солдата Вермахта. была в реалии ?

Вполне была, причем это в первую очередь касалось СС. Как у СССР был хейт-лозунг "Убей немца" с диким количеством призывов устраивать HELL ON EARTH всем немчикам. И у американцев был свой лозунг "Kill jap". Чтобы оправдать убийство людей что только не придумывали :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Военная_психология

0

60

Разные "Памятки" для солдат особенно американской и немецкой армий постоянно упоминаются в книгах, фильмах... везде, но по-быстрому самих памяток "нарыть" в сети не удалось.
Для американцев так точно, наверняка, было выпущено куча всего. Для немцев тоже. Были-ли специальные памятки для русских, сказать трудно. Просто, чисто логически, зачем и когда это было делать, тратить средства... ещё ведь надо было и кучу листовок для немецких солдат повыпускать. А политотделы и полит информаторы в войсках работали не покладая рук. Смысл тратить время и средства на бумагу, если устно всё доводилось.
Но, помимо памяток, были приказы, специальные инструкции, газеты и прочие пропагандистские ходы...
Тут было сказано, что военные преступники были во всех армиях. Ну, люди, которые совершали "нехорошие" поступки, конечно-же были у всех. Только стоит вспомнить, что фашисты пришли к нам и совершали все свои деяния преследуя "определенные цели". Уже в плане "Барбаросса" было прописано сколько и кого должно остаться в процентах от общего населения. Кто должен был истреблен полностью. Это уже исторически доказанные факты и отвертеться от этого невозможно. А советские солдаты если и совершали что-то... просто представьте себя на их месте: вас утюжат немецкие танки, сверху ревут "штуки", вы непонятным чудом выживаете в этих окопах, прорываетесь к своим, а потом узнаете, что ни вашей деревни ни ваших родных уже нет, они были просто истреблены карателями... памятку вести себя "плохо" по отношению к врагу мне даже и издавать не надо после этого, а памятку вести себя "хорошо"... пошло бы моё начальство в "пятую точку" со своими памятками...

По теме вот ещё неплохая статья: http://www.perspektivy.info/history/kra … -05-04.htm

+3


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Историческая достоверность или Что хочу то и ворочу!