Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Киноляпы


Киноляпы

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

maximkon написал(а):

Это полная жесть! Особенно "Цитадель"

Меньше смотрите этого фуфла, есть в тырнете Д/Ф вот это куда интереснее и познавательнее посмотреть, пусть черно белые они и не какого 3 D , за-то правда ! ;)
http://uploads.ru/t/J/I/h/JIhvL.jpg

А этот фильм видели что у меня на аватаре ))) !? Там просто сковали победу без СССР, обидно что мы их , а не они нас ))) Ну Горбачев нажал на кнопку резет в свое время )))

Отредактировано Uzbek (2012-03-10 08:53:26)

0

32

maximkon написал(а):

Смотрели, как его утомлённые солнцем2? Это полная жесть! Особенно "Цитадель"

Вот-вот, на эти Утомлённые официально вроде как было потрачено 42 мильона долларов, из них почти половина бюджетных, однако ни на исторических, ни на военных консультантов похоже этих денег не хватило :hobo: . Фильм полнейшая лажа и г...но!

Uzbek написал(а):

А этот фильм видели что у меня на аватаре ))) !? Там просто сковали победу без СССР

Так этот фильм не следует воспринимать как серьёзный, это просто юморной тарантиновский стёб, как и все его фильмы.
Ты бы ещё в пример привёл какие-нибудь "Гитлер капут!" или "Маски-шоу в партизанах" :D .

0

33

Uzbek написал(а):

maximkon написал(а):
Это полная жесть! Особенно "Цитадель"
Меньше смотрите этого фуфла, есть в тырнете Д/Ф вот это куда интереснее и познавательнее посмотреть, пусть черно белые они и не какого 3 D , за-то правда !

А этот фильм видели что у меня на аватаре ))) !? Там просто сковали победу без СССР, обидно что мы их , а не они нас ))) Ну Горбачев нажал на кнопку резет в свое время )))

я могу смотреть фильм про ВОВ хоть в каком формате! хоть в ЗД хоть не в ЗД!!! Я просто ради интереса посмотрел этомлённые солнец! Я раз 10 смотрел "ОСвобождение" и ещё классный д/ф это "освободители" и "Великая война"!!! Там и графика комповапя и хроника, а в освободителях много воспоминаний и там актёры играют! Ваще супер!

0

34

ilyaka написал(а):

Так этот фильм не следует воспринимать как серьёзный, это просто юморной тарантиновский стёб, как и все его фильмы.
Ты бы ещё в пример привёл какие-нибудь "Гитлер капут!" или "Маски-шоу в партизанах"  .

Так я тоже стебаюсь по своему )))

maximkon написал(а):

я могу смотреть фильм про ВОВ хоть в каком формате! хоть в ЗД хоть не в ЗД!!!

Ну это ты ))) Например хотелось бы смотреть фильмы без ляпов но увы такое не возможно ! Ну, а кто снимает про ВМВ не мешало бы порой все же хотя бы почитать имфу на эту тему )))

0

35

Uzbek написал(а):

Ну это ты ))) Например хотелось бы смотреть фильмы без ляпов но увы такое не возможно ! Ну, а кто снимает про ВМВ не мешало бы порой все же хотя бы почитать имфу на эту тему )))

Конечно без ляпов приятнее смотреть, но хоть такие как "Цитадель" всётаки про ВОВ снимают! Мне брестская крепость оч понравилось!!! И не смотря на то что Пз3 странноват, но всё равно хорошо! Где реальный ПЗ3 возмешь?

0

36

maximkon написал(а):

И не смотря на то что Пз3 странноват, но всё равно хорошо! Где реальный ПЗ3 возмешь?

Сделать по типу тигра того если )))

http://savok.name/201-tanki.html

0

37

Интересные ссылки о танках в кино:
кубинка
модели для фильмов
фильм освобождение

А вот ещё фраза с какого то форума: "Я помню только какой-то довольно старый фильм про зенитчиков под Москвой, где по ходу дела выезжает натуральный немецкий танк, но вот "трюндель" с 50-мм или "четверка" с длинноствольной 75-мм уже не помню.
Кубинка дала для съемок тройки и четверки. В процессе съемок Т-III загорелся и с тех пор Кубинка киношникам танки не дает. Танк потушили, но у него повело корпус и с тех пор (насколько мне известно) он не ездит."

а тут статья, которая тоже "разгримировывает некоторые фильмы"
Ссылка

Отредактировано Алекс (2012-03-11 20:17:17)

+1

38

Алекс написал(а):

В процессе съемок Т-III загорелся и с тех пор Кубинка киношникам танки не дает.

Ну, а что если компюторную обработку делать ? )))

Убило это )))
http://talks.guns.ru/forum/36/268921.html
http://forumuuu.com/showthread.php?t=1506&page=4

p.s. Похожая тема 
https://union.4bb.ru/viewtopic.php?id=282

Отредактировано Uzbek (2012-03-11 20:36:00)

0

39

Uzbek написал(а):

Ну, а что если компюторную обработку делать ? )))

качественая обработка будет стоить соответсвенно,и результат на экране не всегда хороший.

0

40

zakovirka написал(а):

качественая обработка будет стоить соответсвенно,и результат на экране не всегда хороший.

Ну лучше чем откровенная халтурка  :P

http://katyn.editboard.com/t640-topic

0

41

Не буду грузить уважаемых собеседников ссылками на разные сайты, просто почитав реплики озадачился вопросом: действительно ли компьютерная графика так дорога? Оказывается не так уж это и дорого. Ну относительно. Если я закажу себе клипец, то вряд ли на него заработаю. Но на кино, причем на масштабное кино, выделяется прорва средств. Сколько к примеру Михалков потратил на соих Утомленных солнцем 2? Даже подумать страшновато. В этот бюджет, думаю, это компьютерное моделирование вписалось бы без напряга. В одной из статей вообще упоминается программа в которой создатели ГЗМ делают свои модели (Maya). Думаю в качестве примера можно привести сериалы "Великая Война" и "Освободители". Там постановочные и компьютерные съемки дают неплохую картинку. А серий там не мало (по 8 - 12). Так что думаю денег это стоило, но финансовый кризис в мире не этими сериалами вызван.

0

42

Сейчас смотрю "Спасти рядового Райна" классный фильм, но сомневаюсь в правдоподобности! Чтобы какогото рядового искала поисковая группа и этим маршалы интересовались... Ну может в США так было...

0

43

"Картина основана на реальных событиях, произошедших с братьями Ниландами (англ.)русск. во время Второй мировой войны, после одновременной смерти братьев Салливан их распределили по разным подразделениям."

фраза скопирована вот отсюда:
Ссылка
кому интересен фильм можно почитать, сам только сейчас нашел и был сильно удивлен некоторым фактам, ибо фильм тоже нравится.
К стати там и не скрывается, что "тигры" сделаны из Т-34

Слушайте! А я вроде недавно курсантом был? Уже рядовой? Интересно сколько до моего звания, которое вне форума, осталось?

Отредактировано Алекс (2012-03-12 20:11:51)

0

44

Алекс написал(а):

Слушайте! А я вроде недавно курсантом был? Уже рядовой? Интересно сколько до моего звания, которое вне форума, осталось?

Ну отвечу здесь, тут звание от числа сообщений зависит!

0

45

Слушайте! А я вроде недавно курсантом был? Уже рядовой? Интересно сколько до моего звания, которое вне форума, осталось?

Если у вас звездочки, то движитесь в обратном направлении :)

0

46

Или служба по новой... o.O

0

47

Алекс написал(а):

Или служба по новой...

Небоись партизаны знаки отличия и лычки не носят ))))

http://otvoyna.ru/partiz.htm

Отредактировано Uzbek (2012-03-16 00:34:56)

0

48

А кто-нить смотрел фильм "Зимняя война"? каому как? Мне лично показалось, что финны там прям ваще спецназ, а новобранцы-лошары, конечно я читал литературу на эту тему, потрери были огромны... Но сцена когда "горячие финские парни" в рукопашной завалили толпу наших и их "блестящее" отражение атаки русских при поддержке танков, както странновато.... Конечно они зашищали свою родину, но не будь талвисоты, насчёт удержания Ленинграда, я не уверен...

0

49

maximkon написал(а):

А кто-нить смотрел фильм "Зимняя война"? каому как? Мне лично показалось, что финны там прям ваще спецназ, а новобранцы-лошары, конечно я читал литературу на эту тему, потрери были огромны... Но сцена когда "горячие финские парни" в рукопашной завалили толпу наших и их "блестящее" отражение атаки русских при поддержке танков, както странновато.... Конечно они зашищали свою родину, но не будь талвисоты, насчёт удержания Ленинграда, я не уверен...

Я смотрел. Фильм снят финами про финов, так что удивляться не нужно. Правда, как всегда, лежит где то посредине. Финны сражались отлично, но и красноармейцы не были таким уж бездарным быдлом (если бы были, хрен бы прорвали линию двумя месяцами позже). Первоначальный провал финской войны в большей степени следствие плохой организации, снабжения, и сильной недооценки противника. Как только получили первый раз по морде, сразу же взялись за дело как нужно. И как результат - блестящая победа во время "второй  попытки".

Кстати, теми же болезнями болеют и немецкие фильмы о восточном фронте. Там немец выставляется чуть ли не как рыцарь-аристократ, а боец РККА чуть ли не варвар в форме (хотя там возможно так и считают)

0

50

Reks написал(а):

Я смотрел. Фильм снят финами про финов, так что удивляться не нужно. Правда, как всегда, лежит где то посредине. Финны сражались отлично, но и красноармейцы не были таким уж бездарным быдлом (если бы были, хрен бы прорвали линию двумя месяцами позже). Первоначальный провал финской войны в большей степени следствие плохой организации, снабжения, и сильной недооценки противника. Как только получили первый раз по морде, сразу же взялись за дело как нужно. И как результат - блестящая победа во время "второй  попытки".
Кстати, теми же болезнями болеют и немецкие фильмы о восточном фронте. Там немец выставляется чуть ли не как рыцарь-аристократ, а боец РККА чуть ли не варвар в форме (хотя там возможно так и считают)

ну опыта маловато у РККА было, но фильм "сталинград" это жесть ( чтоб немцы сами про Сталинград снимали!!!!!!!!) там фрицы тоже бравые, хотя фильм неплохой!!! Конечно немцы тоже не все гестаповцы... но это уже к "полемике на тему 2 мировой относится"! Но фильмов про зимнюю не так и много ( я других ваще не знаю ) и этот сойдёт!

0

51

Reks написал(а):

(хотя там возможно так и считают)

Это их право так считать ))) Не боялись бы не снимали бы таких фильмов и не делали бы таких игрушек  :D

0

52

maximkon написал(а):

ну опыта маловато у РККА было, но фильм "сталинград" это жесть ( чтоб немцы сами про Сталинград снимали!!!!!!!!) там фрицы тоже бравые, хотя фильм неплохой!!!

"Зимняя война" как и другой финский кино "В тылу врага" это патриотическое кино и отношение к нему со стороны должно быть соответствующим, с определенными поправками.

"Сталинград" - где ж там немцы бравые? Совсем не заметил - солдаты как солдаты. Самим, про своих солдат  снять малоприятное и такое распространенное как обмочится под себя - это конечно они молодцы.
Это в "Железном кресте I" они бравые и благородные  крестоносцы.

0

53

Кто смотрел новый фильм "в августе 8" про нападение грузин на Осетию (Видать режиссер является поклонником Трансформеров ))))

0

54

Чушь несусветная, я переплевался, пацан больной на всю голову, а мамаша потакает ему в его бреднях. Лучше не смотреть. Я раньше о малышне был лучшего мнения. Мои только старые сов. мульты смотрят.

0

55

Shabar написал(а):

Чушь несусветная, я переплевался, пацан больной на всю голову, а мамаша потакает ему в его бреднях. Лучше не смотреть. Я раньше о малышне был лучшего мнения. Мои только старые сов. мульты смотрят.

Ага смесь 4 наверное жанров ))) Боевик, фантастика, сказка и политика ))) Еще и скандальная лента как смотрел в новостях запрещенная к просмотру в Украине ))))

0

56

Достаточно мне было посмотреть трейлер фильма "Август восьмого", как я почувствовал сильные приступы тошноты... Блеать!!! В последнее время что-то снимают один бред, или почему подпускают на режиссерское кресло каких-то болванов... больных на голову какими-то трансформерами или черт еще чем... Не фильм а г...о какое-то... никакие грани не стыкуются там... хоть эффекты и хорошие. Даже фильм "Кровавый август / 5 дней в августе" и то лучше... хотя там нет никакой фантастики типа трансформеров, а только жестокая вымышленная войнушка, сильно приправленная пропагандой и патриотизмом.

Отредактировано borison88 (2012-03-20 23:33:59)

0

57

borison88 написал(а):

сильно приправленная пропагандой и патриотизмом.

А у вас есть Грузинская версия таких фильмов !?

0

58

Uzbek написал(а):

А у вас есть Грузинская версия таких фильмов !?

Вроде есть... но сами грузины не в состоянии снять масштабный фильм, так как такой фильм сожрет и половину бюджета страны :D

Есть фильм, специально для грузии, снятый американцами... сьемки происходили на нашей территории, думаю его почти все смотрели... называется "Кровавый август / 5 дней в августе". Сам то я этот фильм нормально и не посмотрел, а так урывками... так как телевизор я вообще не смотрю. Случайно просто увидел и решил глянуть, что там еще америкосы понавидумали.

0

59

borison88 написал(а):

Кровавый август / 5 дней в августе".

Надо бы глянуть , а то в русских фильмах ваш спецназ полное фуфло  :D

Киноляпы или "Да гранаты у него не той системы!"  :D
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=160&t=298958&hilit=макаров в кино&sid=55ae95f6a31ca4017ee2838f3a4ce932

Отредактировано Uzbek (2018-04-03 06:58:24)

0

60

Uzbek написал(а):

Надо бы глянуть , а то в русских фильмах ваш спецназ полное фуфло

Я и не удивляюсь... так как каждая сторона пытается показать вооруженные силы противной стороны в невыгодном свете!!! Но в данном полуамериканском/полугрузинском фильме Российские вооруженные силы выглядят внушительной силой, хотя не как не регулярные части, а как банда боевиков Чечни.

Отредактировано borison88 (2012-03-21 18:44:00)

0


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Киноляпы