Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Другие игры & Other games » SILENT STORM SENTINELS: REDESIGNED


SILENT STORM SENTINELS: REDESIGNED

Сообщений 691 страница 720 из 1001

691

Uzbek написал(а):

Ну были и падлы  
https://foto-history.livejournal.com/6855857.html

Конечно. Третий Рейх и ГДР - это ведь не одно и тоже.
Просто я не из тех, кто ненавидит немцев или евреев за то, что они немцы или евреи.
Фашисты (нацисты) и прочая мразь мне категорически неприятна, и даже обычных вермахтовцев я не жалею, но неприязни к немецкому народу я не испытываю.
Там много факторов смешалась, из-за которых Гитлер пришел к власти, но ведь среди населения были и те, кто пытался дать отпор или перешел на нашу сторону ещё до войны, либо в её начале. Тот же Фриц Шменкель, немец-партизан о котором я говорил выше - сразу же дезертировал из Вермахта и перешел к нашим, чтобы воевать за СССР, хотя в 1941-м всем в Европе казалось, что нацисты победят.
Были и просто советские немцы, чьи предки были родом из Германии, и они равноценно со всеми национальностями Союза воевали против фашизма.
Короче говоря, разграничиваю я понятия идеологии и национальности.

Даже в данной статье, весьма показательно, что конкретно эти фашистские ублюдки были даже не немцами, а "нашими" предателями. Зло не имеет национальности.
Самое идиотское, что у нас снимают фильмы и пишут книги о "злобных вурдалаках НКВДшниках", которые как раз такими мразями и занимались во время войны и ещё долгое время после. И в то же время показывают, что зэки выиграли войну, воюя в штрафбатах (хотя на самом деле штрафбаты состояли сплошь из офицеров, совершивших военные преступления и направленных искупать вину кровью). А ещё были штрафные роты (тоже самое, но для солдат и сержантов - там с дисциплиной было серьезно похуже, но это тоже не зэки). А ещё практика штрафных подразделений была позаимствована у немцев. И зэков на фронт отправляли лишь в самые годы войны и лишь по их собственному заявлению, и то далеко не всех (не дураки же были советы, чтобы лицу, отрицающему советскую власть или убийце-уголовнику дать в руки винтовку...), в отличие от 33-й дивизии СС "Дирлевангер", сплошь состоящей из уголовников с штрафниками вперемешку.
Но нашим "тварьцам" надо показать "ужасный тоталитарный режим"... который настолько "тоталитарный", что его действия противоречат обычной логике и здравому смыслу.

Uzbek написал(а):

Ну вот нормальные волыны гражданским вместо биты

Я ничего не имею против разнообразия, просто нужно искать/создавать/переделывать модели, текстуры. Лично я не обладаю нужными техническими познаниями, и тут помочь не могу. Поэтому это увеличение нагрузки на товарища Heruvim.
Цивилов можно вооружить и обычным "гражданским" оружием - пистолетами, простыми винтовками, дробовиками. Плюс роль холодного оружия в Шторме и так несколько занижена - только в первой миссии нам приходится вступить в прямую рукопашку. В других случаях, если до этого доходит, но всё равно либо мы, либо (чаще) противник - безоружны, а это уже не "файтинг", а стрельба в голубей)

Отредактировано Lawyer (2018-06-07 20:18:04)

0

692

Биография Выжившего из стран Оси в двух вариантах: мужской, женский. Они почти идентичны, но есть небольшие различия.
Усложнил себе задачу, взяв за основу некоторые детали биографии из оригинала. Использовал идею товарища Камчадал20 про назначение респиратора.
Возможно, некоторые моменты надо сделать более читабельными - трудно описывать персонажа без имени. Как Вы понимаете, я не против любых правок.

UPD: мне напомнили фишку сюжета о том, что целью ракеты был вывод лучевого оружия на околоземную орбиту Земли, а не в локальном экстерминатусе. Также в финальной записке упоминалось о том, что Хелена подстроила смерть какого-то ученого, нашедшего манускрипты про лазерное оружие в Тибете, поэтому дописал, что она была руководителем экспедиции этого ученого - отсюда узнала о его находке, её ценности и составила свой безумный план и так далее. Отсюда же научные познания (чтобы участвовать в руководстве организации, научной работе) и связи с чиновниками и военными. В общем, лишним не будет, а то злодейка в оригинале совсем не раскрыта. Исправил и дополнил.
Также в биографии Розы исправил "подполковника Терренса" на "подполковника Уитмора". Оказывается Терренс - это имя, а Уитмор - фамилия. Это тоже позабылось.

• Фамилия: НЕИЗВЕСТНО
• Имя: НЕИЗВЕСТНО
• Псевдоним: Командир / Выживший
• Звание: Майор (Major)
• Гражданство: страны Оси
• Специальность: ветеран
• Дата рождения: предположительно, 1910-е гг.
• Рост: 1 м 80 см
• Вес: 75 кг
• Семейное положение: холост
________________________________________
Характеристика:
Опытный офицер, имеющий отличное военное образование и огромный боевой опыт. Способен быстро оценивать ситуацию и составлять неординарный план действий для решения поставленной задачи. Решителен, хладнокровен, изобретателен. После многих лет, проведенный под землей, испытывает приступы повышенной агрессии, имеет проблемы с коммуникабельностью и адаптацией к послевоенному миру.

Биография:
Большая часть информации безвозвратно утрачена либо засекречена. Известно, что родился в начале XX в. богатой семье, но несмотря на это, никогда не был оторван от реальности. После окончания Парижской политехнической военной школы в середине 1930-х гг., был направлен на работу в аналитический отдел Абвера. В 1943 г. переведен на оперативную работу во 2-е управление Абвера, в должности командира оперативной группы.
В ходе расследования деятельности английской разведки столкнулся с «третьей стороной», противостоящей обоим военно-политическим блокам – террористической организацией «Молот Тора». Выяснилось, что организация вынашивает планы по захвату мирового господства и серьезно продвинулась в разработке специальных боевых скафандров – «панцеркляйнов», энергетического и ракетного оружия и даже подобия космической программы.
«Молота Тора» имел высокопоставленных сторонников в ряде государств, однако группе 2-го управления Абвера удалось раскрыть заговор и выйти на непосредственного руководителя МТ – Хелену Хеллстен, бывшую руководительницу швейцарской научной экспедиции в Тибете. Тем не менее, даже лишившись всех своих сподвижников, Хеллстен решилась воплотить свой безумный план захвата мирового господства – запуск баллистической ракеты со смертоносным лучевым орудием на околоземную орбиту Земли. Случись это, ни одна держава мира не смогла бы противостоять воле Хелены. Такого исхода допустить было нельзя. Кроме того, захват данного оружия мог повернуть ход войны в другую сторону. Оперативной группе 2-го управления Абвера была поставлена задача взять штурмом ракетную базу "Молота" и захватить баллистическую ракету со смертельным грузом, но в тяжелом бою командир группы оказался отрезан от своих бойцов, кроме того, был начат отсчёт запуска ракеты. Командиру удалось ликвидировать Хелену Хеллстен и уничтожить ракету на старте, однако времени, чтобы выбраться самому у него не оставалось. Ценой спасения мира было вечное заточение в заблокированной при взрыве пусковой шахте.
До настоящего времени, командир группы 2-го управления Абвера считался погибшим, однако, как оказалось, сумел выжить, но получил серьезные травмы в виде ожогов дыхательных путей. В медицинской части бывшей базы «Молота» он нашел специальный респиратор, предназначенный для ингаляции дыхательных путей при помощи специального раствора. Медикаментов хватило всего на полтора месяца, но к счастью, система водоснабжения базы всё ещё работала исправно – это-то и спасло командира, додумавшегося дышать через респиратор обычным увлажненным воздухом для ослабления боли.

ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ:
В дипломе об окончании военной школы стоят лишь высшие баллы (за исключением нескольких дисциплин). Отмечен рядом высших военных наград Третьего Рейха – Железным Крестом 2-го и 1-го класса, Крестом военных заслуг 2-го и 1-го класса, серебряным и золотым Орденом Германского Креста. За время войны освоил ряд военных специальностей.
Освободившись из «бетонного плена» и узнав о возрождении «Молота Тора», полон решимости отомстить за свои страдания и поставить точку в операции «Silent Storm». Также возлагает на «Молот Тора» вину в поражении Германии во Второй мировой войне.

• Фамилия: НЕИЗВЕСТНО
• Имя: НЕИЗВЕСТНО
• Псевдоним: Командир / Выжившая
• Звание: Майор (Major)
• Гражданство: страны Оси
• Специальность: ветеран
• Дата рождения: предположительно, 1910-е гг.
• Рост: 1 м 65 см
• Вес: 60 кг
• Семейное положение: не замужем
________________________________________
Характеристика:
Опытный офицер, имеющий отличное военное образование и огромный боевой опыт. Способна быстро оценивать ситуацию и составлять неординарный план действий для решения поставленной задачи. Обладает незаурядным интеллектом, наблюдательна, выдержанна. Годы, проведенные под землей, не только не сломили, но и закалили её стойкий характер, однако необходимость адаптироваться к послевоенному быту вызывает у неё некоторые затруднения.

Биография:
Большая часть информации безвозвратно утрачена либо засекречена. Родилась в начале ХХ в., когда считалось, что армия – не место для женщин, однако с детства воспитывалась в патриотическом духе и мечтала о военной карьере. Незаурядные способности будущего офицера были замечены ещё в детстве. Сразу после окончания школы она была завербована в военный учебный центр контрразведки. После окончания учебы в середине 1930-х гг., была направлена на работу в аналитический отдел Абвера. В 1943 г. переведена на оперативную работу во 2-е управление Абвера, в должности командира оперативной группы.
В ходе расследования деятельности английской разведки столкнулась с «третьей стороной», противостоящей обоим военно-политическим блокам – террористической организацией «Молот Тора». Выяснилось, что организация вынашивает планы по захвату мирового господства и серьезно продвинулась в разработке специальных боевых скафандров – «панцеркляйнов», энергетического и ракетного оружия и даже подобия космической программы.
«Молота Тора» имел высокопоставленных сторонников в ряде государств, однако группе 2-го управления Абвера удалось раскрыть заговор и выйти на непосредственного руководителя МТ – Хелену Хеллстен, бывшую руководительницу швейцарской научной экспедиции в Тибете. Тем не менее, даже лишившись всех своих сподвижников, Хеллстен решилась воплотить свой безумный план захвата мирового господства – запуск баллистической ракеты со смертоносным лучевым орудием на околоземную орбиту Земли. Случись это, ни одна держава мира не смогла бы противостоять воле Хелены. Такого исхода допустить было нельзя. Кроме того, захват данного оружия мог повернуть ход войны в другую сторону. Оперативной группе 2-го управления Абвера была поставлена задача взять штурмом ракетную базу "Молота" и захватить баллистическую ракету со смертельным грузом, но в тяжелом бою командир группы оказалась отрезана от своих бойцов, кроме того, был начат отсчёт запуска ракеты. Командиру удалось ликвидировать Хелену Хеллстен и уничтожить ракету на старте, однако времени, чтобы выбраться самой у неё не оставалось. Ценой спасения мира было вечное заточение в заблокированной при взрыве пусковой шахте.
До настоящего времени, командир группы 2-го управления Абвера считалась погибшей, однако, как оказалось, сумела выжить, но получила серьезные травмы в виде ожогов дыхательных путей. В медицинской части бывшей базы «Молота» она нашла специальный респиратор, предназначенный для ингаляции дыхательных путей при помощи специального раствора. Медикаментов хватило всего на полтора месяца, но к счастью, система водоснабжения базы всё ещё работала исправно – это-то и спасло командира, додумавшуюся дышать через респиратор обычным увлажненным воздухом для ослабления боли.

ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ:
Участвовала в специальной армейской программе по подготовке первых девушек-офицеров, тем самым, фактически, проложила дорогу в армию будущим поколениям женщин. Отмечена рядом высших военных наград Третьего Рейха – Железным Крестом 2-го и 1-го класса, Крестом военных заслуг 2-го и 1-го класса, серебряным и золотым Орденом Германского Креста. За время войны освоила ряд военных специальностей.
Освободившись из «бетонного плена» и узнав о возрождении «Молота Тора», полна решимости отомстить за свои страдания и поставить точку в операции «Silent Storm». Также возлагает на «Молот Тора» вину в поражении Германии во Второй мировой войне.

Отредактировано Lawyer (2018-06-08 14:06:28)

+2

693

Tribunal2000 написал(а):

Сказать, что я упарился - это не сказать ничего. Мой инженер со скрытностью 40 - просто бог стелса!

По задумке разработчиков, неравзедчики должны страдать. Эту миссию я почти не трогал, но согласен с тем, что нужно дать возможность пробраться скрытно пусть и не одиноким инженермо, но связкой инженер + хороший разведчик.
Что касается "убийств солдат". Там не все так просто. В новой версии строка будет примерно такой - "штраф за нападение на военного: ...$"
Насчет возможности смены маршрутов/замены некоторых врагов на МТ подумаю. Мысль хорошая.

Камчадал20 написал(а):

Ржачно то что какой большой Стечкин и какая маленькая кабура.
Надо кабуру от маузера.

Обвесы пока толком не проверял, но чует серцде, будет море косяков. Модель слишком утонченная, на ней шмотки могут отображаься криво или вообще будут висеть в воздухе. Та же история, кстати, и с Часовыми-женщинами. Нужны кастомные. Разработчики могли бы это исправить, но им было лень, а мне таким делом заниматься некогда.
Кобура от люгера, потому что она статичнавя. Т.е. висит всегда, понту ради. Протестирую другие виды кобуры, если нормально повиснут, сделают спецслот на ножи и кобуру у правого бедра. Но обещать ничего не могу.

Lawyer написал(а):

Отличная униформа, но этот противогаз... чем-то он мне не нравится)
Кстати, Выжившего переодевать можно будет или лишь стандартный костюм? Противогаз, по идее, не помеха.

Новый противогаз. Модель поддерживает бронежилеты (без косяков, все крепится как надо).

http://s9.uploads.ru/t/VDQNh.jpg

Противогаз остается навсегда, костюм по идее можно сделать снимаемым. С одной стороны, прикид все-таки уникальный, и с ним связана история (плюс он пыльный и грязный немного), а тут его напялит какая-нибудь Голливуд или вообще ГГ-женщина. С другой стороны, персонаж бы не отказался переодеться, наверное.

Биография Выжившего из стран Оси в двух вариантах

Сильно. Особенно нравятся детали.

0

694

http://sh.uploads.ru/t/2TicH.png

Фоны для фотки "Выжившего"

http://s5.uploads.ru/ywUNs.jpg
http://s7.uploads.ru/ANka7.jpg
http://s5.uploads.ru/yYeEK.jpg
http://s9.uploads.ru/WKsOQ.jpghttp://sd.uploads.ru/43ZtV.jpg

Отредактировано Камчадал20 (2018-06-08 12:59:32)

+1

695

Как то Абвер глуповат получился... Вместо того,что бы все силы кинуть на захват оной вундервафли, решили простенько уничтожить... как то с трудом верится что эта умнейшая хищная организация не додумалась бы любой кровью вырвать такой девайс для фюрера... И другие разведки нацистской Германии вряд ли сидели бы на пятой точке ровно... Вот сценарий, что при захвате, или покупке, пошло что то не так был бы более правдоподобен. А ?
Блин!!!!! я тоже втягиваюсь в эту увлекательную, но как мне кажется , тормозящую выход мода беседу.  :crazy:

+1

696

Все модельки персов просто отличны!!!

0

697

Виталий Белик написал(а):

Как то Абвер глуповат получился... Вместо того,что бы все силы кинуть на захват оной вундервафли, решили простенько уничтожить... как то с трудом верится что эта умнейшая хищная организация не додумалась бы любой кровью вырвать такой девайс для фюрера... И другие разведки нацистской Германии вряд ли сидели бы на пятой точке ровно... Вот сценарий, что при захвате, или покупке, пошло что то не так был бы более правдоподобен. А ?
Блин!!!!! я тоже втягиваюсь в эту увлекательную, но как мне кажется , тормозящую выход мода беседу.

Согласен, можно исправить на:

Lawyer написал(а):

«Молота Тора» имел высокопоставленных сторонников в ряде государств, однако группе 2-го управления Абвера удалось раскрыть заговор и выйти на непосредственного руководителя МТ – Хелену Хеллстен, бывшую руководительницу швейцарской научной экспедиции в Тибете. Тем не менее, даже лишившись всех своих сподвижников, Хеллстен решилась воплотить свой безумный план захвата мирового господства – запуск баллистической ракеты со смертоносным лучевым орудием на околоземную орбиту Земли. Случись это, ни одна держава мира не смогла бы противостоять воле Хелены. Такого исхода допустить было нельзя. Кроме того, захват данного оружия мог повернуть ход войны в другую сторону. Оперативной группе 2-го управления Абвера была поставлена задача взять штурмом ракетную базу "Молота" и захватить баллистическую ракету со смертельным грузом, но в тяжелом бою командир группы оказался отрезан от своих бойцов, кроме того, был начат отсчёт запуска ракеты. Командиру удалось ликвидировать Хелену Хеллстен и уничтожить ракету на старте, однако времени, чтобы выбраться самому у него не оставалось. Ценой спасения мира было вечное заточение в заблокированной при взрыве пусковой шахте.

Биографии Выжившего стран Союзников будут отличаться лишь деталаями, т.к. основные сюжетные повороты совпадают. Хотя касаемо захвата ракеты, Союзники думаю в ходе обсуждений на высших уровнях, пришли к соглашению - уничтожить ракету, чтобы она ни досталась ни советам, ни англо-американцам, т.к. это привело бы к дележке вундервафли и разрыву блока, кроме того, многие понимали, что после ВМВ будет Холодная война (а то и горячая, но уже между бывшими союзниками).

Heruvim написал(а):

Новый противогаз. Модель поддерживает бронежилеты (без косяков, все крепится как надо).

Вот теперь - идеально)
Я думаю, то что одежду смогут нацепить другие персонажи - не критично, всё равно у некоторых игроков весь отряд бегает как цирковая труппа на выезде.
А вот по логике, действительно, Выжившая скорей переоделась бы в чистую и более привычную ей военную форму.

Отредактировано Lawyer (2018-06-08 12:47:40)

0

698

Ребята. Что за пафос?! -Ценой спасения мира было вечное заточение в заблокированной при взрыве пусковой шахте. - с какого хера нацист бы думал о спасении мира ?!!!! С диким воплем на истинном хохдойче - Так не доставайся ты никому !!!!- офицер Абвера привел в действие адскую машинку. Тем самым перечеркнув еще одну тропку к мировому господству Третьего Рейха... )))))))) как то так.

0

699

Виталий Белик написал(а):

Ребята. Что за пафос?! -Ценой спасения мира было вечное заточение в заблокированной при взрыве пусковой шахте. - с какого хера нацист бы думал о спасении мира ?!!!! С диким воплем на истинном хохдойче - Так не доставайся ты никому !!!!- офицер Абвера привел в действие адскую машинку. Тем самым перечеркнув еще одну тропку к мировому господству Третьего Рейха... )))))))) как то так.

Ну, фактически-то он спас мир тем, что она не досталась никому, т.к. "Звезда смерти" уже готовилась к запуску и плохо пришлось бы и тем и другим.
Плюс, не хочется делать бывшего ГГ отбитым нацистом, воюющим за "Фатерлянд и Великого Фюрера". Мне кажется, хватает упоминания о том, что он винит МТ в поражении Германии - это уже накладывает несколько неприятный отпечаток на образ (но в целом, мне кажется, довольно реалистично его раскрывает).

А вот переделанный вариант, под Союзников:

• Фамилия: НЕИЗВЕСТНО
• Имя: НЕИЗВЕСТНО
• Псевдоним: Командир / Выживший
• Звание: Майор (Major)
• Гражданство: страны Коалиции
• Специальность: ветеран
• Дата рождения: предположительно, 1910-е гг.
• Рост: 1 м 80 см
• Вес: 75 кг
• Семейное положение: холост
________________________________________
Характеристика:
Опытный офицер, имеющий отличное военное образование и огромный боевой опыт. Способен быстро оценивать ситуацию и составлять неординарный план действий для решения поставленной задачи. Решителен, хладнокровен, изобретателен. С юности отличался независимым характером и был одиночкой, поэтому годы под землей практически не отразились на его характере, однако будучи профессиональным военным, оказался полностью не готов к послевоенной жизни.

Биография:
Большая часть информации безвозвратно утрачена либо засекречена. Известно, что родился в начале XX в. богатой семье, но несмотря на это, никогда не был оторван от реальности. Сразу же после школы получил рекомендацию в престижную военно-инженерную академию в г.Вуличе, которую окончил в середине 1930-х гг. После учебы был направлен на работу в аналитический отдел военной контрразведки. В 1943 г. в рамках программы формирования контактов между разведслужбами стран-союзников, переведен на оперативную работу в Управление специальных операций SE2, в должности командира оперативной группы.
В ходе расследования деятельности немецкой разведки столкнулся с «третьей стороной», противостоящей обоим военно-политическим блокам – террористической организацией «Молот Тора». Выяснилось, что организация вынашивает планы по захвату мирового господства и серьезно продвинулась в разработке специальных боевых скафандров – «панцеркляйнов», энергетического и ракетного оружия и даже подобия космической программы.
«Молота Тора» имел высокопоставленных сторонников в ряде государств, однако группе Управления специальных операций SE2 удалось раскрыть заговор и выйти на непосредственного руководителя МТ – Хелену Хеллстен, бывшую руководительницу швейцарской научной экспедиции в Тибете. Тем не менее, даже лишившись всех своих сподвижников, Хеллстен решилась воплотить свой безумный план захвата мирового господства – запуск баллистической ракеты со смертоносным лучевым орудием на околоземную орбиту Земли. Случись это, ни одна держава мира не смогла бы противостоять воле Хелены. Кроме того, само существование такого оружия ставило бы под угрозу шаткое равновесие в блоке Союзников. Такого исхода допустить было нельзя. Оперативной группе Управления специальных операций SE2 была поставлена задача взять штурмом ракетную базу "Молота" и уничтожить баллистическую ракету вместе со смертельным грузом. В тяжелом бою командир группы оказался отрезан от своих бойцов, кроме того, был начат отсчёт запуска ракеты. Командиру удалось ликвидировать Хелену Хеллстен и уничтожить ракету на старте, однако времени, чтобы выбраться самому у него не оставалось. Ценой спасения мира было вечное заточение в заблокированной при взрыве пусковой шахте.
До настоящего времени, командир группы Управления специальных операций SE2 считался погибшим, однако, как оказалось, сумел выжить, но получил серьезные травмы в виде ожогов дыхательных путей. В медицинской части бывшей базы «Молота» он нашел специальный респиратор, предназначенный для ингаляции дыхательных путей при помощи специального раствора. Медикаментов хватило всего на полтора месяца, но к счастью, система водоснабжения базы всё ещё работала исправно – это-то и спасло командира, додумавшегося дышать через респиратор обычным увлажненным воздухом для ослабления боли.

ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ:
В дипломе об окончании военной школы стоят лишь высшие баллы (за исключением международной дипломатии). Отмечен высшими военных наградами ряда государств – орденом «Легион почета» (США), Военным крестом (Великобритания), Солдатской медалью (США), медалями «За безупречную службу» (Великобритания), «За выдающуюся службу» (США), «За боевые заслуги» (СССР). За время войны освоил ряд военных специальностей.
Освободившись из «бетонного плена» и узнав о возрождении «Молота Тора», полон решимости отомстить за свои страдания и поставить точку в операции «Silent Storm».  После этого, желает вернуться на родину и продолжить военную службу.

• Фамилия: НЕИЗВЕСТНО
• Имя: НЕИЗВЕСТНО
• Псевдоним: Командир / Выживший
• Звание: Майор (Major)
• Гражданство: страны Коалиции
• Специальность: ветеран
• Дата рождения: предположительно, 1910-е гг.
• Рост: 1 м 65 см
• Вес: 60 кг
• Семейное положение: не замужем
________________________________________
Характеристика:
Опытный офицер, имеющий отличное военное образование и огромный боевой опыт. Способна быстро оценивать ситуацию и составлять неординарный план действий для решения поставленной задачи. Решительна, целеустремлена, является прирожденным лидером. Многие годы, проведенные под землей, дают о себе знать - испытывает приступы тревоги и агрессии, но старается с ними бороться и постепенно адаптируется к послевоенной жизни.

Биография:
Большая часть информации безвозвратно утрачена либо засекречена. Родилась в начале ХХ в., когда считалось, что армия – не место для женщин. За время обучения в школе отличилась и в успеваемости, и в спорте и в общественной жизни, что не прошло незамеченным. Сразу после окончания школы её родителям поступило предложение о поступлении девушки в закрытое учебное заведение при престижной столичной академии. Как оказалось, эта академия была глубоко законспирированной школой по подготовке оперативного и командного состава спецслужб. После окончания учебы в середине 1930-х гг., была направлена на работу в аналитический отдел военной контрразведки. В 1943 г. в рамках программы формирования контактов между разведслужбами стран-союзников, переведена на оперативную работу в Управление специальных операций SE2, в должности командира оперативной группы.
В ходе расследования деятельности немецкой разведки столкнулась с «третьей стороной», противостоящей обоим военно-политическим блокам – террористической организацией «Молот Тора». Выяснилось, что организация вынашивает планы по захвату мирового господства и серьезно продвинулась в разработке специальных боевых скафандров – «панцеркляйнов», энергетического и ракетного оружия и даже подобия космической программы.
«Молота Тора» имел высокопоставленных сторонников в ряде государств, однако группе Управления специальных операций SE2 удалось раскрыть заговор и выйти на непосредственного руководителя МТ – Хелену Хеллстен, бывшую руководительницу швейцарской научной экспедиции в Тибете. Тем не менее, даже лишившись всех своих сподвижников, Хеллстен решилась воплотить свой безумный план захвата мирового господства – запуск баллистической ракеты со смертоносным лучевым орудием на околоземную орбиту Земли. Случись это, ни одна держава мира не смогла бы противостоять воле Хелены. Кроме того, само существование такого оружия ставило бы под угрозу шаткое равновесие в блоке Союзников. Такого исхода допустить было нельзя. Оперативной группе Управления специальных операций SE2 была поставлена задача взять штурмом ракетную базу "Молота" и уничтожить баллистическую ракету вместе со смертельным грузом. В тяжелом бою командир группы оказалась отрезана от своих бойцов, кроме того, был начат отсчёт запуска ракеты. Командиру удалось ликвидировать Хелену Хеллстен и уничтожить ракету на старте, однако времени, чтобы выбраться самой у неё не оставалось. Ценой спасения мира было вечное заточение в заблокированной при взрыве пусковой шахте.
До настоящего времени, командир группы Управления специальных операций SE2 считалась погибшей, однако, как оказалось, сумела выжить, но получила серьезные травмы в виде ожогов дыхательных путей. В медицинской части бывшей базы «Молота» она нашла специальный респиратор, предназначенный для ингаляции дыхательных путей при помощи специального раствора. Медикаментов хватило всего на полтора месяца, но к счастью, система водоснабжения базы всё ещё работала исправно – это-то и спасло командира, додумавшуюся дышать через респиратор обычным увлажненным воздухом для ослабления боли.

ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ:
В ходе обучения в спецшколе были замечены выдающиеся лидерские способности и незаурядный интеллект, в связи с чем, помимо основной подготовки прошла дополнительный курс обучения по основам конспирации, методам вербовки, оперативно-розыскной деятельности и прикладной психологии.  Отмечена высшими военных наградами ряда государств – орденом «Легион почета» (США), Военным крестом (Великобритания), Солдатской медалью (США), медалями «За безупречную службу» (Великобритания), «За выдающуюся службу» (США), «За боевые заслуги» (СССР). За время войны освоил ряд военных специальностей.
Освободившись из «бетонного плена» и узнав о возрождении «Молота Тора», полна решимости отомстить за свои страдания и поставить точку в операции «Silent Storm». После этого, желает вернуться на родину и продолжить военную службу.

Отредактировано Lawyer (2018-06-08 14:34:00)

0

700

или... слушая азартные крики и грохот очередей приближающегося подкрепления таинственной охраны этого обьекта, гулко разносящиеся по туннелям заполненым дымом, фон Штирлиц с тоской начинал понимать, что на сей раз ему не выкрутиться.... его ,,ребят,, методично выбивали из развалин непонятным оружием, бьющим зеленоватыми лучами не толще спицы... подползший радист радостно скалясь доложил о подкреплениях из всех Рейховских контор, высадившихся на острове. - Надо еще продержаться около двух часов... - перекрикивая близкие разрывы выкрикнул радист. Максим ободряюще улыбнулся доложившиму. Потом проорал оберсту нужные в данной ситуации приказы... Пригибаясь Штирлиц сместился между завалами ломаного бетона к пусковой шахте. ,, Что совой об пень, что пнем по сове... а наши даже не в курсе... придется рвать это сокровище... а хорошо пожил! ,, - невесело усмехнулся товарищ Исаев инициируя подрыв...

0

701

Lawyer, мне не нравится название - ветеран. Может назвать - универсал, не тот что инженер). Перки солдата, навыки с уклоном на снайперский огонь, огонь очередями, метание оружия. Скрытность слабая. Атрибуты почти равны, меньше всего интеллект. Как-то так.

0

702

Камчадал20 написал(а):

Lawyer, мне не нравится название - ветеран. Может назвать - универсал, не тот что инженер). Перки солдата, навыки с уклоном на снайперский огонь, огонь очередями, метание оружия. Скрытность слабая. Атрибуты почти равны, меньше всего интеллект. Как-то так.

В Battle+ у Фантома была специальность "Ветеран", поэтому решил обойтись без отсебятины и указал её. А в целом, это как товарищ Heruvim решит.
Касаемо перковой линейки солдата согласен, сам хотел предложить. Либо чисто солдат, либо смешать его с другим классом (солдат+гренадер, солдат+разведчик, солдат+снайпер)?
Совсем без перков мне кажется не комильфо, даже при высоких навыках. Хотя... по вопросам баланса я не специалист.
Касаемо остальных навыков не знаю, мне кажется усредненными или чуть выше среднего должны быть. На то он и универсал, чтобы его можно было и на штурм и в разведку кинуть.

Отредактировано Lawyer (2018-06-08 15:19:09)

0

703

Lawyer написал(а):

В Battle+ у Фантома была специальность "Ветеран", поэтому решил обойтись без отсебятины и указал её. А в целом, это как товарищ Heruvim решит.
Касаемо перковой линейки солдата согласен, сам хотел предложить. Либо чисто солдат, либо смешать его с другим классом (солдат+гренадер, солдат+разведчик, солдат+снайпер)?
Совсем без перков мне кажется не комильфо, даже при высоких навыках. Хотя... по вопросам баланса я не специалист.
Касаемо остальных навыков не знаю, мне кажется усредненными или чуть выше среднего должны быть. На то он и универсал, чтобы его можно было и на штурм и в разведку кинуть.

Отредактировано Lawyer (Сегодня 00:19:09)

Главное чтобы не получился среднечек когда всего по немногу. Медицина, инженерия сразу отподает, снайперский огонь перковому солдату не нужен ( выше написал ерунду про снайперский огонь).

Отредактировано Камчадал20 (2018-06-08 17:05:51)

0

704

+1

705

Lawyer написал(а):

у Фантома была специальность "Ветеран",

Ребята при всём уважении всех кто долго воевал так и называли закаленные в боях ветераны , зачем что то иное выдумывать )

0

706

Lawyer написал(а):

Я думаю, то что одежду смогут нацепить другие персонажи - не критично, всё равно у некоторых игроков весь отряд бегает как цирковая труппа на выезде.
А вот по логике, действительно, Выжившая скорей переоделась бы в чистую и более привычную ей военную форму.

Если униформу сделать переодеваемой, то перчаточки пропадут (их закрасит расовая текстура). Чтобы их сохранить в этом случае, придется снимать расовый параметр со всех голов (у некоторых вражин специально так и сделал) - то, о чем говорил ранее, т.е. отключение рас.

Кстати, кобура на девушку нормально не вешается. Муляж "люгера" остается.

Lawyer написал(а):

Касаемо перковой линейки солдата согласен, сам хотел предложить. Либо чисто солдат, либо смешать его с другим классом (солдат+гренадер, солдат+разведчик, солдат+снайпер)?
Совсем без перков мне кажется не комильфо, даже при высоких навыках.

Герой мог быть как медиком, так и инженером, так и снайпером, так и... По этой причине не хотелось превращать его в какого-нибудь солдата или гренадера. Если уж и делать дерево перков, то совершенно новое. Это займет некоторое время, сам процесс представляет собой тягомотину (как по мне).
Поскольку старый гг к нам попадает поздно, можно будет особо не заморачиваться со структурой дерева.
В общем кидайте предложения по перкам и дереву, а там посмотрим. Если кто нарисует схему/сделает муляж картинки, будет вообще идеально (и проще все это реализовать).

А вот переделанный вариант, под Союзников

Как всегда, здорово.

***

Выживший-мужчина.

Принцип тот же - фрагменты разных униформ МТ, "куртка" элитного командира, штаны с карманами и ремнями, рюкзак, респиратор, пыль и грязь и т.д.
Кобура, висящая справа, настоящая. Меняется в зависимости от пистолета, т.е. работает корректно. Еще должен быть нож слева, но, похоже, забыл положить в инвентарь (проверю потом уже).

http://s7.uploads.ru/t/52Zna.jpg

Бронежилет работает корректно.

Отредактировано Heruvim (2018-06-09 00:53:46)

0

707

Heruvim написал(а):

Герой мог быть как медиком, так и инженером, так и снайпером, так и... По этой причине не хотелось превращать его в какого-нибудь солдата или гренадера. Если уж и делать дерево перков, то совершенно новое. Это займет некоторое время, сам процесс представляет собой тягомотину (как по мне).
Поскольку старый гг к нам попадает поздно, можно будет особо не заморачиваться со структурой дерева.
В общем кидайте предложения по перкам и дереву, а там посмотрим. Если кто нарисует схему/сделает муляж картинки, будет вообще идеально (и проще все это реализовать).

Солидарен с тем, что герой должен быть разноплановый, хотел упростить... мотивируя это тем, что он появляется в конце и у нас к этому времени есть толковый инженер и медик, поэтому Выживший имел бы преимущественно боевые навыки.
Вообще, боевые навыки в любом случае должны быть выше вспомогательных, но например уровень инженерии и медицины всё равно должен позволять использовать более сложные предметы (марлевую повязку, моток проволки и т.д.).

В принципе, можно покумекать, чтобы у него было в древе три линейки перков: одна боевая (солдат, гренадер), вторая разведывательная (снайпер, разведчик), третья поддержка (инженер, медик) и включают они в себя самые имбовые перки от данных специальностей в логичном порядке. В общем, подумаю и позже сформулирую более конкретно.
Но говорю сразу, всю подноготную багов, недоработок и особенностей перков в игре не знаю и касаемо баланса дружу слабо, поэтому прошу не кидать камни.

Heruvim написал(а):

Как всегда, здорово.

Спасибо, у Вас выживший-мужчина тоже отлично вышел. Напомнил постапокалиптичные игры, вроде того же Фоллаута или Солдат анархии. Использовали геометрию из оригинала, или позаимствовали?

Займусь Фантомом, но возможно придется подождать пару дней. Есть некоторые сложности с работой/учебой.

0

708

Lawyer написал(а):

В принципе, можно покумекать, чтобы у него было в древе три линейки перков: одна боевая (солдат, гренадер), вторая разведывательная (снайпер, разведчик), третья поддержка (инженер, медик) и включают они в себя самые имбовые перки от данных специальностей в логичном порядке. В общем, подумаю и позже сформулирую более конкретно.

Под дерево с тремя линейками подойдет шаблон медика. Там как раз три условные ветки.

http://s8.uploads.ru/t/Aiqap.jpg

Напомнил постапокалиптичные игры, вроде того же Фоллаута или Солдат анархии. Использовали геометрию из оригинала, или позаимствовали?

Ну, ГГ перенес свой личный апокалипсис и выживал все эти годы на разрушенной базе. Что касается стиля, да, последние месяцы занимался созданием униформ для фоллаута, вот и здесь не удержался.  :D

Геометрия тоже портирована из НД.

0

709

Внес небольшие косметические правки в текст биографии Розы.

ХАРАКТЕРИСТИКА
На первый взгляд, 2-й лейтенант Розмари Фридрих кажется чрезвычайно интеллигентной и скромной девушкой, однако не стоит принимать её сдержанность за слабость – в бою это чрезвычайно решительный и бесстрашный боец, способный на многое. Роза никогда не думала о военной карьере и скорее мечтала заниматься наукой, но у судьбы были другие планы. Тем не менее даже став «солдатом поневоле», она добросовестно выполняет свои обязанности, а полученные в гражданской жизни специальность инженера и знание устройства немецкой техники лишь помогают ей в этом нелегком деле.
БИОГРАФИЯ
Розмари Фридрих родилась и выросла в Мюнхене. Её отец, барон Фридрих, был всемирно известным научным сотрудником, а мать преподавала философию в местном университете. Именно родители оказали сильнейшее влияние на взгляды Розы и её тягу к изучению различных наук.
После прихода НСДАП к власти в марте 1933 г. Мюнхен стал своеобразным центром антифашистского сопротивления в Германии. К нему примкнули активные члены «левых» и либеральных партий, а также многие представители интеллигенции, в том числе семья Фридрих. Роза понимала весь ужас происходящего в стране, но чтобы уцелеть, ей приходилось постоянно лгать и скрывать свои взгляды от окружающих.
В 1937 г. Розмари Фридрих поступила в Мюнхенский технический университет. Из-за мировоззренческих противоречий Роза постоянно испытывала трудности в изучении гуманитарных дисциплин, однако показывала великолепные результаты по техническим дисциплинам.
С началом Второй Мировой политика властей в отношении инакомыслящих сильно ужесточилась, поэтому донесение на отца Розмари со стороны анонимного карьериста не могло пройти без последствий.
Однажды, октябрьским вечером 1939 г., по возвращении домой Розмари увидела, как работники гестапо задерживают её родителей и увозят в неизвестном направлении. Тогда она ничего не могла сделать. Оправившись от шока, Роза решила во что бы то ни стало спасти своих родителей. В тот момент ей казалось, что предателями могли оказаться даже члены сопротивления. Она могла рассчитывать только на себя. Ближайшей ночью Роза проникла в здание следственной части местного управления гестапо, взломав замки на дверях, но была застигнута при взломе сейфа. Если бы девушку нашли нацисты, ее в лучшем случае ждала бы «путевка» в концлагерь, но к счастью Розу обнаружил английский офицер из Управления специальных операций SE2 подполковник Уитмор. Неизвестно, что англичане планировали найти в гестапо, однако «находка» в лице фрау Фридрих сразу же приглянулась опытному агенту. Он убедил Розу, что она уже не сможет помочь своей семье, а затем помог девушке переправиться в Англию, где контрразведка, узнав о её убеждениях, мотивах и выдающихся инженерных навыках, тут же предложила ей работу. Надеясь в будущем узнать судьбу родителей и поквитаться с нацистами, Роза без раздумий согласилась работать на англичан.
В феврале 1940 г. после прохождения ускоренных курсов парашютной подготовки и обращения с оружием Розмари Фридрих присваивают звание 2-го лейтенанта и направляют на службу в части коммандос.
ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ
Сперва сослуживцы испытывали недоверие к Розмари из-за национальности, однако при первой же возможности она доказала свою преданность общему делу: когда по вине командира отряд был обнаружен в глубоком тылу врага, именно Роза уничтожила два приближающихся бронетранспортера с мотопехотой, при помощи динамита и минных ловушек.

Добавил Розу в игру, заменив Кенко на нее.

http://s7.uploads.ru/t/oRteE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Dl85i.jpg
http://sd.uploads.ru/t/uke6D.jpg
http://s8.uploads.ru/t/f0Wgs.jpg
http://s8.uploads.ru/t/U5tZP.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Yxd3l.jpg

Отредактировано Heruvim (2018-06-09 15:30:15)

0

710

Heruvim написал(а):

Выживший-мужчина.

Принцип тот же - фрагменты разных униформ МТ, "куртка" элитного командира, штаны с карманами и ремнями, рюкзак, респиратор, пыль и грязь и т.д.
Кобура, висящая справа, настоящая.

Хорошо! Голову одобряю.
Я понимаю для Стечкина будет маузерская кобура?

Добавил Розу в игру, заменив Кенко на нее.

Любо! Только на карабине 6 патронов а не 15... Почему? И на mg42 50 патронов а не 70.

Отредактировано Камчадал20 (2018-06-09 15:44:30)

0

711

Что за придирки к маэстро?! )))))
Камрад Heruvim, отлично!!! А как на счет случайных стычек? есть новые карты? с танками и тяжелым стационарным вооружением? с зомбаками и вампирами в подземельях? )))) Картинки в студию!!!! ))))

0

712

Heruvim написал(а):

Внес небольшие косметические правки в текст биографии Розы.

Добавил Розу в игру, заменив Кенко на нее.

Фройляйн Фридрих прекрасна. Только, в будущем, возможно стоит переодеть её под инженера либо под кого-то ещё.

Камчадал20 написал(а):

Голову одобряю.

Лысина - такое себе) Но т.к. игрок мог создать и лысого ГГ, то можно списать всё на последствия "личного апокалипсиса" для возможностей отыгрыша и унификации (правда, девчонка-ГГ не лысая).

Камчадал20 написал(а):

Любо! Только на карабине 6 патронов а не 15... Почему? И на mg42 50 патронов а не 70.

По MG. В 34-ке использовались 3 типа питания: барабанный магазин на 75 и лента на 50 и 250 патронов (такая у стационарных пулеметов в игре).
В MG-42, вроде как, для упрощения конструкции отказались от барабанов на 75, и питание было ленточным (отсюда и все эти фольклорные злобные немцы с пулеметными лентами и оружием наперевес), хотя видел фотки в интернетах 42-го с барабаном, возможно это модификации. Однако, по идее, в заводской сборке MG-42 барабан на 75 птр не предусмотрен.
Тем не менее, в игре и модель MG-34 и модель MG-42 фигурируют с примкнутым барабаном на 75. Вероятно, опять же, для унификации.
Плюс, трудно представить и анимировать бойца, тягающего за собой такую коробку (даже если нарисовать сумку с ремнем и т.д.).
Один человек много таких коробок не унесет и пулеметные расчёты состояли обычно из двух человек.
http://sd.uploads.ru/t/g7YGD.png
Короче, подводя итоги - в игре магазин на 75 птр, поэтому, наверное, лучше пусть так и остается.
Также, интересное чтиво про штат немецкой стрелковой роты на момент начала войны: http://army.armor.kiev.ua/hist/rota-131c.shtml \

По карабину M1A1 тоже согласен, он "жрал" магазины на 15 патонов, а чуть позже придумали автоматическую версию карабина и магазин на 30 патронов.
Но тут похоже либо какое-то тестовое оружие, либо заготовка под другой ствол, т.к. патроны ствола и патроны в инвентаре отличаются. В инвентаре стандартные магазины к М1А1, а вот сам карабин использует другие винтовочные патроны.

Кстати по пулеметам, есть предложение заменить некоторым из них анимацию на винтовочную (например, браунингу M1918 который к тому же ещё и назывался BAR - Автоматическая Винтовка Браунинг), чтобы боец стрелял не от бедра, а прицеливаясь.

Отредактировано Lawyer (2018-06-09 21:23:33)

0

713

Виталий Белик написал(а):

с танками и тяжелым стационарным вооружением?

Насколько были эффективны противотанковые гранаты Второй мировой?
https://zen.yandex.ru/media/protanki/na … 0aab6e7968

Виталий Белик написал(а):

с зомбаками и вампирами в подземельях?

Склянки со святой водой )))
http://kinogo-1080.info/uploads/posts/2 … acha-4.jpg
ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА
http://kinogo-1080.info/index.php?do=search

0

714

Камчадал20 написал(а):

Я понимаю для Стечкина будет маузерская кобура?

Пока стоит обычная (как у ТТ или кольта).

Любо! Только на карабине 6 патронов а не 15... Почему? И на mg42 50 патронов а не 70.

По пулемету. Это изменение было еще в старом Redesigned и True Terror.
По карабину. Понятия не имею, почему стоит шестерка. Не обратил внимания. Спасибо!

Виталий Белик написал(а):

Что за придирки к маэстро?! )))))
А как на счет случайных стычек? есть новые карты? с танками и тяжелым стационарным вооружением? с зомбаками и вампирами в подземельях? )))) Картинки в студию!!!! ))))

Всему свое время.  :glasses:
Но боевых танков не обещаю.

Lawyer написал(а):

Фройляйн Фридрих прекрасна. Только, в будущем, возможно стоит переодеть её под инженера либо под кого-то ещё.

Очень не нравится форма инженера союзников. Разведформа - временная мера (да и в true terror она была бы разведчицей). Пока не решил, во что ее переодеть.

Лысина - такое себе) Но т.к. игрок мог создать и лысого ГГ, то можно списать всё на последствия "личного апокалипсиса" для возможностей отыгрыша и унификации (правда, девчонка-ГГ не лысая).

Лысая поседевшая голова для мужчины выбрана намеренно, ведь к такому итогу мог прийти персонаж с любой прической и цветом волос. Там внизу был не курорт все-таки.
Что касается девушки, то делать из нее лысую как-то неправильно. :) Но прическа не окончательная, все еще думаю над этим.

По MG. В 34-ке использовались 3 типа питания: барабанный магазин на 75 и лента на 50 и 250 патронов (такая у стационарных пулеметов в игре).
В MG-42, вроде как, для упрощения конструкции отказались от барабанов на 75, и питание было ленточным (отсюда и все эти фольклорные злобные немцы с пулеметными лентами и оружием наперевес), хотя видел фотки в интернетах 42-го с барабаном, возможно это модификации. Однако, по идее, в заводской сборке MG-42 барабан на 75 птр не предусмотрен.

Все приблизительно так, но есть пара нюансов.
Судя по всему, Нивал ошибся с режимами стрельбы и магазинами для некоторых видов оружия, и еще во время работы над первой версией Redesigned я почитывал форум Нивала, на котором тогда еще можно было прочитать старые дискуссии местных "специалистов-оружейников". Такое чтиво оказалось полезным, и я внес в мод некоторые коррективы (например, поправил режимы стрельбы для стена, убрав переводчик огня со "старых версий", добавил MP-41 новые режимы стрельбы и т.д.). Также многое было сказано про MG-34 и MG-42.
Если вкратце, представленный в игре магазин должен вмещать именно 50 патронов. На 75 был так себе (дефектный), вроде как после 1940 его почти не использовали. Ну и выглядел он так

http://s9.uploads.ru/t/oC4px.jpg

Недаром же его на вики называют "двухдисковый магазин на 75 патронов".

Были и "кексы" с лентами внутри на 50 патронов. В игре, насколько я понял, представлены именно они.

MG 34 мог питаться от пулемётных лент на 250 или 50 патронов. Также использовались магазины в которые были уложены ленты на 50 патронов, так называемые «кексы», или пристегивающиеся к верху патроноприёмника магазины «Trommel» на 75 патронов. Пулемёт, использующий магазины на 75 патронов, не мог использовать ленточное питание без замены крышки приёмника. Конструкция приемника позволяет подводить ленту как с правой, так и с левой стороны. Для изменения направления подачи необходимо приемник повернуть на 180 градусов и заменить рычаг подачи на другой, имеющий противоположное направление фигурного гребня.

В расчет ручного пулемета MG 34 входило три бойца — стрелок и два подносчика боеприпасов. Причем первый и второй номера вооружались для самообороны пистолетом Luger P08 или Walther P38, а третий номер — винтовкой Mauser 98k.

http://smallarms.ru/article?arms=mg34

Охота еще внести подобные коррективы в игру (например, поправить те же размеры магазинов и режимы стрельбы), но новой информации пока не собрал.

Кстати по пулеметам, есть предложение заменить некоторым из них анимацию на винтовочную (например, браунингу M1918 который к тому же ещё и назывался BAR - Автоматическая Винтовка Браунинг), чтобы боец стрелял не от бедра, а прицеливаясь.

В игре браунинг М1922, разработанный на основе BAR.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Браунинг_M1918

Отредактировано Heruvim (2018-06-10 00:43:51)

+2

715

http://s8.uploads.ru/t/f0Wgs.jpg
Роза вооружена динамитом почему не связкой ? )
http://guns.allzip.org/topic/216/1246138.html
Ссылка
Ну тут если кто то с Японии будет )
http://shooting-iron.ru/publ/17-1-0-641

Если что и лопату добавите )
https://pikabu.ru/story/zverskoe_oruzhi … ie_5199211

Отредактировано Uzbek (2018-06-10 01:10:41)

0

716

Heruvim написал(а):

Очень не нравится форма инженера союзников. Разведформа - временная мера (да и в true terror она была бы разведчицей). Пока не решил, во что ее переодеть.

Можно переодеть мерков в форму Часовых или гражданку. Либо заменить саму форму инженера.
Вообще инженеры, что в Оси, что в Союзниках одеты в какую-то странную форму. У Союзников одет под пилота-бомбардировщика с тяжелым броником (тов.Uzbek выше выкладывал фотки подобных), у Оси тоже то-ли подводник, то-ли пилот, но ещё более-менее.
Мне, кстати, сама "классовая" форма по-сути не очень нравится, люблю стандартизировать всё... Ибо фактически бойцы должны были бы отличаться лишь обвесом (uniform). Но это на вкус и цвет, я просто скучный)

Heruvim написал(а):

Все приблизительно так, но есть пара нюансов.
Судя по всему, Нивал ошибся с режимами стрельбы и магазинами для некоторых видов оружия, и еще во время работы над первой версией Redesigned я почитывал форум Нивала, на котором тогда еще можно было прочитать старые дискуссии местных "специалистов-оружейников". Такое чтиво оказалось полезным, и я внес в мод некоторые коррективы (например, поправил режимы стрельбы для стена, убрав переводчик огня со "старых версий", добавил MP-41 новые режимы стрельбы и т.д.). Также многое было сказано про MG-34 и MG-42.
Если вкратце, представленный в игре магазин должен вмещать именно 50 патронов. На 75 был так себе (дефектный), вроде как после 1940 его почти не использовали. Ну и выглядел он так

Недаром же его на вики называют "двухдисковый магазин на 75 патронов".

Были и "кексы" с лентами внутри на 50 патронов. В игре, насколько я понял, представлены именно они.

Точно. У меня по старой памяти была ассоциация, что те что в игре на 75. Тогда всё верно.
Идея барабанов, кстати, получила продолжение у натовских оружейников
https://i.ebayimg.com/images/i/381349192116-0-1/s-l1000.jpg
Про фиксы недочётов, вроде стрельбы одиночными в MP-41 тоже правильно.

Heruvim написал(а):

В игре браунинг М1922, разработанный на основе BAR.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Браунинг_M1918

Как обычно, написал и не сверился. Но всё же анимация стрельбы из пулемета в игре специфическая - да, пулемет тяжелая штука, но и бойцы вроде как профессионалы. А у солдата-немца вообще что-то пафосное, но странное, даже из автоматов от бедра лупит как злые фашисты в первых плейстейшеновских Medal of Honor
http://iv1.lisimg.com/image/9950141/640full-medal-of-honor%3A-underground-screenshot.jpg

Отредактировано Lawyer (2018-06-10 04:05:20)

0

717

Uzbek написал(а):

http://s8.uploads.ru/t/f0Wgs.jpg
Роза вооружена динамитом почему не связкой ? )

Потому что в игре только одиночные шашки. Связок нет, но сделать в принципе не проблема. Но с таким перфекионистским подходом мод можно делать бесконечно.
Раз уж мне подкинули идею, то подкину в ответ свою.   :idea:
Пусть кто-нибудь ведет здесь на форуме (и дополняет время от времени) список оружия, предметов и т.д., которые могли найти применение в 1945-1947 гг. Может быть, они появятся в моде. Связка динамита, например, могла бы там оказаться. Если все будет в одном месте и расставлено по полочкам, будет проще оценить ситуацию и прикинуть, что из этого реализовать вполне реально.

Если что и лопату добавите )

Зачем ее добавлять, если она уже есть в игре?) У входа в Архивы Пенемюнде точно лежит одна.

Lawyer написал(а):

Можно переодеть мерков в форму Часовых или гражданку. Либо заменить саму форму инженера.
Вообще инженеры, что в Оси, что в Союзниках одеты в какую-то странную форму.

При этом форма инженера союзников должна быть бронированной по идее.
Гражданка - слишком скучно, форма Часовых - слишком жирно.
В единой форме что-то есть, Нивал поэтому и ввел фирменную форму Часовых.

Биография Розы натолкнула на мысль.
У агентов SE2 (британские коммандос) должна быть своя униформа. Например, вот такая.

http://s8.uploads.ru/t/lP9RD.jpg

Планирую переодеть в нее большинство Союзников. Усложнять ситуацию не хочется, поэтому пускай ее носят и американцы. Те, у кого уже есть уникальная униформа (наши, например), ее носить не будут.

Осталось придумать, что носят абверовцы, и вопрос с униформами будет практически закрыт.

А у солдата-немца вообще что-то пафосное, но странное, даже из автоматов от бедра лупит как злые фашисты в первых плейстейшеновских Medal of Honor

Ну и анимация стрельбы из пулемета у немца-солдата не лучше. В одной руке пулемет, а в другой - невидимая лента.  :D

Отредактировано Heruvim (2018-06-10 11:13:22)

0

718

Heruvim написал(а):

Осталось придумать, что носят абверовцы, и вопрос с униформами будет практически закрыт.

• кепка немецкая, чёрная
•геометрия солдата, изменённая текстура накидки
•перекрашеные ноги

Отредактировано Камчадал20 (2018-06-10 15:25:07)

0

719

Heruvim написал(а):

Биография Розы натолкнула на мысль.
У агентов SE2 (британские коммандос) должна быть своя униформа. Например, вот такая.
Планирую переодеть в нее большинство Союзников. Усложнять ситуацию не хочется, поэтому пускай ее носят и американцы. Те, у кого уже есть уникальная униформа (наши, например), ее носить не будут.

Т.к. Несси убрали, американцев всего двое осталось - Змей и Голливуд. Правда, есть ещё кореец-разведчик, который согласно биографии связался с американцами.
Я к тому, что - можно даже "скучно" одеть американцев в обычную (возможно, перетекстуренную) форму солдат США, а Голливуд - в форму девушки-офицера США (как у разведчицы-героини США из Battle+)

Heruvim написал(а):

Осталось придумать, что носят абверовцы, и вопрос с униформами будет практически закрыт.

Абвер входил в состав Вермахта и был не столько карательным, сколько военным разведывательным и контрразведывательным органом. Правда, в конце войны перешел в подчинение СД.
Их можно одеть во что-то немецкое, даже без ССовской "эстетики". Например, переделанная форма немца-коммандос. Причем можно одеть всех. Италия капитулировала в 1943 и там началась полная неразбериха. Можно допустить, что итальянцы просто перешли на службу в немецкую армию. Японец у нас пока всего один, можно не заморачиваться и одеть его под немца, либо дать форму японского офицера.

Приблизительно как-то так (не ретекстурил модель):
http://s7.uploads.ru/t/dko4C.png
По предложению тов.Камчадал20 можно и на этой геометрии затекстурить накидку в камуфляж, а штаны обычные, уставные фельдграу.
В кач-ве камка можно использовать что-то из этого: http://www.sixth-scale.ru/Kamuflyazh_Ge … 45g.g.html
Либо послевоенные флектарн/штрихтарн, которые, правда, появились гораздо позже:
http://s9.uploads.ru/t/MqTvE.png

Если не нравится модель разведчика, можно помудрить с моделью снайпера.

Heruvim написал(а):

Ну и анимация стрельбы из пулемета у немца-солдата не лучше. В одной руке пулемет, а в другой - невидимая лента. 

Это вообще тихий ужас)

Отредактировано Lawyer (2018-06-10 16:47:01)

0

720

Привет всем причастным.
Товарищи причастные, а давайте закроем полемику по всем  направлениям и дадим время тем кто занят созидательным трудом. Пусть созидают. Ваяют те наработки, что уже есть.

0


Вы здесь » Союз | Union » Другие игры & Other games » SILENT STORM SENTINELS: REDESIGNED