Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GPW conversion to GZM


GPW conversion to GZM

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

вилли написал(а):

Не знаю,я уже до Выборга дошел.3 миссия в игре.Каких либо вылетов и багов пока не обнаружил.Правда,перед подключением этого мода,я подчистил папки maps  и scenarios,в семерке.

Аналогичный случай. Правда один раз был вылет. Но после того, как все вычистил в maps  и scenarios вроде все работает.

0

32

Fasya написал(а):

Great work, BB!  :cool:

Вот, кстати, хорошая кампания,  которая поможет скрасить ожидание "Девятки".
Более того, хорошие миссии будут включены в состав Советской кампании. Потому просьба ко всем игрокам писать здесь вкратце, какие карты особенно понравились и были ли проблемы с прохождением.

Подпись автора

    Первые русские появились, когда обезьяна впервые взяла в руки палку. Русские появились перед ней и сказали: "Брось палку, животное!"

    У вас есть предложение для команды ГЗМ? Загляните-ка сперва сюда: Инструкция

Взял только что Выборг.Миссия очень даже ничего.На протяжении всего задания нужно удерживать завод.Финны же постоянно контратакуют пехотой с того берега.Нужно уничтожить мост.Но для этого придется потерять какое-то количество самолетов-бомбардировщиков(на начало миссии их 9 штук,в звене по 3 штуки),потому что у финнов сильная зенитная артиллерия в Выборге.В девятке,я читал,зенитная артиллерия будет по слабей.Из минусов,мне не присвоили выполнения задания по очистке дока(порта).Хотя я все зачистил вокруг.Но после выполнения задания по освобождению центральной площади и задания по очистки квартала с главным муниципальным зданием Выборга,мне присвоилась общая победа.Ну а дальше новая глава по Польше 1939.Буду пробовать по мере свободного времени.

+1

33

oldtimer написал(а):

вилли написал(а):

    Не знаю,я уже до Выборга дошел.3 миссия в игре.Каких либо вылетов и багов пока не обнаружил.Правда,перед подключением этого мода,я подчистил папки maps  и scenarios,в семерке.

Аналогичный случай. Правда один раз был вылет. Но после того, как все вычистил в maps  и scenarios вроде все работает.

Играл я пару лет назад,в один мод,кажется поле битвы-Европа,но могу ошибаться.Он тоже на семерку ставился.И были вылеты,пока не почистил папки.А так пока очень все комфортно.В том же Выборге,баланс здорово соблюден.Грузовички с крестиком подкрепа,мне выдаются временно,после выполнения каждого задания.А иначе для финнов это было бы полное убийство.Приходилось много думать,как выполнить то или иное задание.Артиллерия у меня еще маломощная(122мм образца Первой мировой).Но в польской компании уже 152мм дается,тоже образца 1 Мировой.Автор следит за техникой,в соответствии со временем событий.Это тоже радует сильно.

0

34

вилли написал(а):

Играл я пару лет назад,в один мод,кажется поле битвы-Европа,но могу ошибаться.Он тоже на семерку ставился.И были вылеты,пока не почистил папки.А так пока очень все комфортно.В том же Выборге,баланс здорово соблюден.Грузовички с крестиком подкрепа,мне выдаются временно,после выполнения каждого задания.А иначе для финнов это было бы полное убийство.Приходилось много думать,как выполнить то или иное задание.Артиллерия у меня еще маломощная(122мм образца Первой мировой).Но в польской компании уже 152мм дается,тоже образца 1 Мировой.Автор следит за техникой,в соответствии со временем событий.Это тоже радует сильно.

вилли написал(а):

Взял только что Выборг.Миссия очень даже ничего.На протяжении всего задания нужно удерживать завод.Финны же постоянно контратакуют пехотой с того берега.Нужно уничтожить мост.Но для этого придется потерять какое-то количество самолетов-бомбардировщиков(на начало миссии их 9 штук,в звене по 3 штуки),потому что у финнов сильная зенитная артиллерия в Выборге.В девятке,я читал,зенитная артиллерия будет по слабей.Из минусов,мне не присвоили выполнения задания по очистке дока(порта).Хотя я все зачистил вокруг.Но после выполнения задания по освобождению центральной площади и задания по очистки квартала с главным муниципальным зданием Выборга,мне присвоилась общая победа.Ну а дальше новая глава по Польше 1939.Буду пробовать по мере свободного времени.

да,наверно надо карты чистить, ну чтож буду пробовать

0

35

все нормально,переустановил заново,поехало,хоть и на самом легком,но я еще первую карту не прошел!!!!фины живучие,хоть и бомблю безустали,буду дальше играть, еще раз спасибо этот мод и за гцм

0

36

Прошел польские миссии за РККА.Впервые воевал против Польши на стороне Красной армии.Первая миссия,чем то напоминает миссию про переход польской границы за Вермахт,в оригинальной компании ГЗМ 7.77.Очень интересная.Вторая,штурм Гродно.Вполне себе тоже ничего.Тем более,что в реальности мы этот белорусский город больше 2-х дней штурмовали.Пехоты штурмующим не хватало.Эти две миссии могли бы войти в новый мод.Сейчас пробую границу 1941.Дошел до третьей миссии в главе.Все вполне проходимо,баланс соблюден и играть интересно.А перевести задания,можно и с помощью эл.переводчика.В общем пока все нормально.

+1

37

Доброго времени суток!
У меня двойственные чувства от мода. Пройдя ГЗМ-7 считал ЭТО легкой разминкой перед ожиданием ГЗМ-9. Ну-ну.. И не сосчитать, сколько раз я вырубал комп и зарекался играть в мод после того, как ИИ разделывал меня как младенца. Проходило какое-то время (не больше часа))), и я опять пытался выжить в приграничных сражениях, удержать Киев, остановить фрицев под Москвой.. У меня искреннее уважение к создателям ГЗМ, но "тема" катастрофы 41-го в моде раскрыта сильнее. Нет в ГЗМ-7 миссий 41 года, где игрока беспощадно уничтожают, не давая времени на перегруппировку и подготовку. Сольцы, граница, треугольник, Катюша - везде есть и время и силы для уничтожения фрицев. Я пока под Москвой, дальше не ушел, но впечатление уже сложилось. Каждая карта - это мини-Сталинград, причем без форы в несколько минут начальной стадии. И оторваться невозможно. Ни в коем разе не пытаюсь кого-либо "огорчить", всё сказанное выше - исключительно моё ИМХО. И не знаю, какой коктейль карт приготовлен в ГЗМ-9. Но я был бы безумно рад увидеть эти карты в 9-ке, пройти их с помощью своих гвардейцев. Да, есть ляпы (в 41-м калаши у наших и стг с фаустпатронами у фрицев)))), есть нестабильность (вылеты при жарком бое - привычное дело), есть авторские решения, которые мне кажутся спорными, нет ТОГО привыкания к своим гвардейцам. Но кайф, получаемый от окончания миссии, ИМХО стоит потраченного времени, нервов и усилий. ЭТО - как 7-ка в первый раз, любовь к которой посетила меня в далеком 2010 году, и хотя эмоции чуть поблекли от неоднократного прохождения, но не отпускают до сих пор)).
С искренним уважением,

0

38

А перевод  есть ?

0

39

alfstranger написал(а):

Доброго времени суток!
У меня двойственные чувства от мода. Пройдя ГЗМ-7 считал ЭТО легкой разминкой перед ожиданием ГЗМ-9. Ну-ну.. И не сосчитать, сколько раз я вырубал комп и зарекался играть в мод после того, как ИИ разделывал меня как младенца. Проходило какое-то время (не больше часа))), и я опять пытался выжить в приграничных сражениях, удержать Киев, остановить фрицев под Москвой.. У меня искреннее уважение к создателям ГЗМ, но "тема" катастрофы 41-го в моде раскрыта сильнее. Нет в ГЗМ-7 миссий 41 года, где игрока беспощадно уничтожают, не давая времени на перегруппировку и подготовку. Сольцы, граница, треугольник, Катюша - везде есть и время и силы для уничтожения фрицев. Я пока под Москвой, дальше не ушел, но впечатление уже сложилось. Каждая карта - это мини-Сталинград, причем без форы в несколько минут начальной стадии. И оторваться невозможно. Ни в коем разе не пытаюсь кого-либо "огорчить", всё сказанное выше - исключительно моё ИМХО. И не знаю, какой коктейль карт приготовлен в ГЗМ-9. Но я был бы безумно рад увидеть эти карты в 9-ке, пройти их с помощью своих гвардейцев. Да, есть ляпы (в 41-м калаши у наших и стг с фаустпатронами у фрицев)))), есть нестабильность (вылеты при жарком бое - привычное дело), есть авторские решения, которые мне кажутся спорными, нет ТОГО привыкания к своим гвардейцам. Но кайф, получаемый от окончания миссии, ИМХО стоит потраченного времени, нервов и усилий. ЭТО - как 7-ка в первый раз, любовь к которой посетила меня в далеком 2010 году, и хотя эмоции чуть поблекли от неоднократного прохождения, но не отпускают до сих пор)).
С искренним уважением,

мне гцм тоже очень нравится,я вот что делаю,я беру и изменяю карты,что то вставляю ,что то убираю,перекрасил пару моделей для себя,сейчас перекрашиваю объекты,кстати моделисты!!!я вот тут рисую новые ворота,я таких в гцм не видел а они нужны в игре будут,а гемор в том что время тратится на выход-вход в редактор для того чтоб посмотреть результат,это я повторюсь конечно,но может есть прога смотреть dds  объекты?это не tanks случаем?но я насколько знаю для тридэ моделей

Отредактировано fonshrek (2018-01-18 23:38:06)

0

40

fonshrek написал(а):

может есть прога смотреть dds  объекты?

Любой поисковик в интернете, плюс специальные плагины для программ... есть чем просматривать, в общем.
А вообще, поделились бы тем, что пытаетесь делать из объектов. Это дело очень нужное и востребованное, только совсем не простое, так как требования к объектам повышенные. Натащить можно и сейчас много чего, но столько откровенного "г" в сети, что всё тащить к себе бессмысленно. Вот и хотелось бы своих создателей объектов. Хороших качественных объектов.

0

41

Алекс написал(а):

Любой поисковик в интернете, плюс специальные плагины для программ... есть чем просматривать, в общем.
А вообще, поделились бы тем, что пытаетесь делать из объектов. Это дело очень нужное и востребованное, только совсем не простое, так как требования к объектам повышенные. Натащить можно и сейчас много чего, но столько откровенного "г" в сети, что всё тащить к себе бессмысленно. Вот и хотелось бы своих создателей объектов. Хороших качественных объектов.

У меня почему то в ноуте не работает скриншот,винда десятая,я как бы не спец в этих делах,но идеи я по крайней мере пытаюсь воплотить,чтоб не забылось не потерялось,сегодня пойду в клуб,там может получится скинуть сюда материалы,потому что это не дело ,да и ваше мнение мне важно!!

Отредактировано fonshrek (2018-01-19 14:45:38)

0

42

fonshrek написал(а):

а насчёт просмотра dds,я скачал tanks 0,2,так объёмные модели вижу,а объекты нет,потому что это спрайтовые,не обьёмные

А разве танком можно спрайты просматривать? Я думал только 3d модели.

0

43

Aist15 написал(а):

А разве танком можно спрайты просматривать? Я думал только 3d модели.

Как оказалось нет:(

0

44

Aist15 написал(а):

А разве танком можно спрайты просматривать? Я думал только 3d модели.

Я нашёл  офлайновый dds конвертер,но он только конвертирует саму шкуру туда-сюда как она есть,тоесть целую картинку

Отредактировано fonshrek (2018-01-19 15:16:00)

0

45

fonshrek написал(а):

Я нашёл  офлайновый dds конвертер

Если ты делаешь шкурки в  Photoshop, то есть к нему плагин, который позволяет работать с dds. На форуме его даже выкладывали.  Не помню где. Поищи..

0

46

Aist15 написал(а):

Если ты делаешь шкурки в  Photoshop, то есть к нему плагин, который позволяет работать с dds. На форуме его даже выкладывали.  Не помню где. Поищи..

я все нашел, буду пробовать

0

47

Ссылка умерла. Может кто-нибудь перезалить?

0

48

herolet написал(а):

Ссылка умерла. Может кто-нибудь перезалить?

https://yadi.sk/d/KRnmS7Q43Qof7w

0

49

Алекс написал(а):

https://yadi.sk/d/KRnmS7Q43Qof7w

Большое спасибо.

0

50

fonshrek написал(а):

,но может есть прога смотреть dds  объекты

XnView

0

51

Hi all and thanks for your comments. But please let me know which map can be enhanced.
For example, some guys in the Serbian Forum complained about the Kiev chapter: the first mission, Stalin Line, can be annoying and my advice is to restart that mission if you have troubles. 

About my next projects: I'll make a chapter about Brazilian forces to GZM 9.

Have fun,
BB

Привет всем и спасибо за ваши комментарии. Но, пожалуйста, дайте мне знать, какую карту можно улучшить.
Например, некоторые парни на сербском форуме жаловались на киевский филиал: первая миссия, линия Сталина, может быть раздражает, и мой совет-перезапустить эту миссию, если у вас возникли проблемы.

О моих следующих проектах: я сделаю главу о бразильских силах для gzm 9.

Повеселиться

+7

52

brazilianblitzer написал(а):

About my next projects: I'll make a chapter about Brazilian forces to GZM 9.

Еxcellent  :cool:
ВВС БРАЗИЛИИ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ  :flag:
http://www.nnre.ru/transport_i_aviacija … 06/p21.php
https://foto-history.livejournal.com/1596659.html
9 ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННЫХ СТРАН, КОТОРЫЕ УЧАСТВОВАЛИ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ(10 ФОТО)
http://www.topic.lt/miru_mir/317247-9-o … -foto.html
Страны "третьего мира" во Второй мировой войне
http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=1040

Отредактировано Uzbek (2018-01-26 23:14:21)

0

53

brazilianblitzer написал(а):

Hi all and thanks for your comments. But please let me know which map can be enhanced.
For example, some guys in the Serbian Forum complained about the Kiev chapter: the first mission, Stalin Line, can be annoying and my advice is to restart that mission if you have troubles.

About my next projects: I'll make a chapter about Brazilian forces to GZM 9.

Have fun,
BB

Привет всем и спасибо за ваши комментарии. Но, пожалуйста, дайте мне знать, какую карту можно улучшить.
Например, некоторые парни на сербском форуме жаловались на киевский филиал: первая миссия, линия Сталина, может быть раздражает, и мой совет-перезапустить эту миссию, если у вас возникли проблемы.

О моих следующих проектах: я сделаю главу о бразильских силах для gzm 9.

Повеселиться

brazilianblitzer написал(а):

Hi all and thanks for your comments. But please let me know which map can be enhanced.
For example, some guys in the Serbian Forum complained about the Kiev chapter: the first mission, Stalin Line, can be annoying and my advice is to restart that mission if you have troubles.

About my next projects: I'll make a chapter about Brazilian forces to GZM 9.

Have fun,
BB

Привет всем и спасибо за ваши комментарии. Но, пожалуйста, дайте мне знать, какую карту можно улучшить.
Например, некоторые парни на сербском форуме жаловались на киевский филиал: первая миссия, линия Сталина, может быть раздражает, и мой совет-перезапустить эту миссию, если у вас возникли проблемы.

О моих следующих проектах: я сделаю главу о бразильских силах для gzm 9.

Повеселиться

Миссия про оборону красного октября,очень сложная.Из-за сильной немецкой авиации.Я выполнил второе задание по удачной контратаки,но потом авиация и атаки большого количества  танков с пехотой вражеской,добили меня.Центр я еще отстоял,а вот с флангов меня разбили,новые подходящие волны немецкой техники и пехоты.Я использовал коды для прохождения миссии не выиграв ее.На мой взгляд в миссии явный дисбаланс с авиацией.И по Киевской обороне,миссию линия Сталина,я прошел честно,но постоянно сохранялся,иначе бы выиграть было бы не возможно.Но в целом,киевские карты очень сложные.Некоторые мне не по силам.                                                                               The mission is about the defense of the red October,is very complicated.Because of the strong German aviation.I completed the second task in the successful counterattack,but then air force and attack a large number of tanks with enemy infantry that did me in.Center I have defended,and here from the wings I broke,a new rideable waves of German infantry and vehicles.I used cheats to complete the mission without winning it.In my view the mission is a clear imbalance with the aircraft.And in the Kiev defence,the mission of the Stalin line,I was honestly,but always preserved,otherwise the win wouldn't be possible.But in General,Kiev map is very complicated.Some of my forces.

Отредактировано вилли (2018-01-27 22:45:58)

+1

54

Hi, thanks for the comment.

Red October is an original map from GPW, aviation in GZM is a lot stronger. I made a patch with a new version, I reduced the German aviation and added more AA guns to the Soviets. Drop in your data folder.

Привет, спасибо за комментарий. Красный Октябрь-это оригинальная карта от GPW, авиация в GZM намного сильнее. Я сделал патч с новой версией, я сократил немецкую авиацию и добавил больше пушек AA в советы. Перетащите в папку данных.

http://www.mediafire.com/file/vyuv2jbk4 … _patch.pak

+2

55

brazilianblitzer написал(а):

Hi, thanks for the comment.

Red October is an original map from GPW, aviation in GZM is a lot stronger. I made a patch with a new version, I reduced the German aviation and added more AA guns to the Soviets. Drop in your data folder.

Привет, спасибо за комментарий. Красный Октябрь-это оригинальная карта от GPW, авиация в GZM намного сильнее. Я сделал патч с новой версией, я сократил немецкую авиацию и добавил больше пушек AA в советы. Перетащите в папку данных.

http://www.mediafire.com/file/vyuv2jbk4 … _patch.pak

Спасибо,попробую потом.Я прошел все миссии операции Уран.Было очень интересно,сложно, но вполне проходимо.Две карты :Верхне-Кумский и река Мышковка,вполне могли бы даже в новый мод GZM 9 войти,очень интересные и напряженные миссии.  Но в миссии  22 танковая  дивизия в операции Уран.там что-то не реальные контратаки противника.Но я умудрился перехитрить противника и ваши скрипты.Я освободил полевой склад в начале деревни  у моста,а дальше не пошел,так как срабатывает скрипт контратаки большого количества вражеских танков и пехоты.Итог- я хорошо подготовил пехоту и оставшиеся у меня танки, пушки противотанковые, за деревней по флангам и с большим трудом и сплошными минными полями и противопехотными препятствиями, отразил две большие,по меркам этой миссии атаки.Убил всех,сам понес потери,а дальше ничего не происходит.Я набрал код на победу миссии.На мой взгляд,лучше бы дали игроку возможность занять деревню и подготовится к контр -атаке.Как в том же Верхне-Кумском.Было бы интересней.А с точки зрения истории,22 танковая вообще в основном из чешских танков Pz.38(t), состояла.Троек и четверок в ней было не много.Соответственно и в этой миссии атаки было бы тогда легче отбить,не прибегая к сплошному минированию.                                                                                                                                                                            Thanks,I'll try later.I passed all the missions of operation Uranus.It was very interesting,difficult, but quite passable.Two cards :the top one is Kuma and the river Myshkova,could even in the new mod GZM 9 log,very interesting and intense missions.  But in the mission of the 22 Panzer division in operation Uranus.there's something not real counterattacks.But I managed to outwit the enemy and your scripts.I've cleared a field warehouse in the beginning of the village near the bridge,and then did not,as the script runs the counter large number of enemy tanks and infantry.Result- I am well prepared infantry and my remaining tanks, guns, anti-tank, outside the village on the flanks and with great difficulty and continuous minefields and anti-personnel obstacles, reflected two large by the standards of the mission attack.Killed them all,he suffered losses,and then nothing happens.I typed the code to win the mission.In my opinion,it is better to give the player the opportunity to take a village and prepare for a counter -attack.As in the same upper-Kuma.It would be interesting.And from the point of view of history,22 Panzer General, mainly from the Czech tanks Pz.38(t), consisted.Triples and quadruples it was not much.Accordingly and in this mission, the attack would then be easier to beat without resorting to continuous mining.

Отредактировано вилли (2018-01-28 18:46:42)

+2

56

I'm happy to know you are enjoying.
22nd division: I know, is not realistic, I converted a German map made by Mr.Frost to it, I found the mission interesting and this is the reason why I used it in GPW. In my opinion GZM 9.0 should use some missions from the Stalingrad Front chapter made by Ecan, his maps are very intense and realistic.

Я рад, что тебе нравится.

22-й дивизион: я знаю, не реалистично, я преобразовал немецкую карту, сделанную мистером фростом, я нашел миссию интересной, и поэтому я использовал ее во Второй мировой войне. На мой взгляд, 9.0 GZM должны использовать некоторые миссии от главы Сталинградского фронта, сделанные Экан, его карты очень интенсивны и реалистичны.
[GZM7.50.1] Stalingrad front chapter by Ecimir

0

57

В посте 19 этой темы так и написано, что все, кто будет играть в это дополнение, могут посоветовать понравившиеся карты для ГЗМ.
Играйте, пишите сюда, мы посмотрим.

0

58

brazilianblitzer написал(а):

I'm happy to know you are enjoying.
22nd division: I know, is not realistic, I converted a German map made by Mr.Frost to it, I found the mission interesting and this is the reason why I used it in GPW. In my opinion GZM 9.0 should use some missions from the Stalingrad Front chapter made by Ecan, his maps are very intense and realistic.

Я рад, что тебе нравится.

22-й дивизион: я знаю, не реалистично, я преобразовал немецкую карту, сделанную мистером фростом, я нашел миссию интересной, и поэтому я использовал ее во Второй мировой войне. На мой взгляд, 9.0 GZM должны использовать некоторые миссии от главы Сталинградского фронта, сделанные Экан, его карты очень интенсивны и реалистичны.
[GZM7.50.1] Stalingrad front chapter by Ecimir

Я прошел Сталинградские миссии целиком.Сейчас пробую Курск.Первая миссия про Михайловский плацдарм очень даже понравилась.Но вот после прохождения последней Сталинградской карты,мне дали медаль за взятие Вены.Я думаю,в том время даже самый неисправимый советский оптимист,о производстве такой медали вряд ли задумывался.Рано еще.  I passed the Stalingrad mission entirely.Now try Kursk.The first mission about St Michael's springboard very much.But after the last of the Stalingrad map,I was given a medal for capture of Vienna.I think,in time,even the Soviet incorrigible optimist,the production of this medal is hardly thought of.It's still early.

0

59

Fasya написал(а):

Great work, BB!  :cool:

Вот, кстати, хорошая кампания,  которая поможет скрасить ожидание "Девятки".
Более того, хорошие миссии будут включены в состав Советской кампании. Потому просьба ко всем игрокам писать здесь вкратце, какие карты особенно понравились и были ли проблемы с прохождением.

Подпись автора

    Первые русские появились, когда обезьяна впервые взяла в руки палку. Русские появились перед ней и сказали: "Брось палку, животное!"

    У вас есть предложение для команды ГЗМ? Загляните-ка сперва сюда: Инструкция

Прошел в апреле Венгерскую главу и одну миссию из Востночно-Прусской главы(Взятие Инстербурга). Миссии хорошие.Особенно понравилась финальная миссия  со взятием Будапешта(более исторично чем в версии 7.77) и Инстербург.Думаю эти две миссии могли бы войти в новый мод.Но есть небольшая проблема в Будапеште,в принципе, у автора она кое-где и на других картах встречается:нежелательно использовать подкрепы пехотные из поезда,иначе может потом вылет произойти.При сохранении.Ресурсов в этой миссии и без поезда хватает.Артиллерия у немцев и венгров просто нечто.нужно ухитриться ее уничтожить.В этом большая сложность и интерес.Есть в миссии и морская бригада,которая участвовала в штурме реально.Есть также Румынские войска и прокоммунистически настроенные венгры,на советской стороне.

+1

60

Hi all, the original campaign have a bug with the Over the Dnepr map.

the patch must solve it:
http://www.mediafire.com/file/v39svsofr … .patch.pak

+2


Вы здесь » Союз | Union » Общественный проект GZM » GPW conversion to GZM