Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » Добавление видео в Блицкриг 2


Добавление видео в Блицкриг 2

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Zorbbb написал(а):

Если в планах использовать ролики из аддонов вышедших позднее второго блицкрига, то использование ogm наиболее приемлемый вариант. В этих аддонах ролики в ogm формате. Тогда появляется другая работёнка, bik ролики второго блицкрига конвертнуть в ogm. Тут проще, сначала RAD Video Tools, потом ffmpeg2theora. Ну и прописать вместо bik роликов, ogm ролики во всех lua и xml, где они прописаны. Удобный поиск в Total Commander, что то типа этого найдёт все lua, в которых прописаны bik ролики.

Да, я понимаю насчет оригинальных роликов Б2. Переконвертирование .bik в .avi в RAD Tools возможно. И это надо будет сделать. А потом уже в .ogm

А по поводу поиска... может для первого Блица это нужно, а во втором ссылки на видео-файлы прописаны в .xml и .xdb. Я ведь сам скриптер-самоучка, и файлах .lua Б2 отсылок к видео не встречал  :dontknow:

0

32

Brummbar написал(а):

во втором ссылки на видео-файлы прописаны в .xml и .xdb.

Принцип поиска идентичен. Написал это на тот случай, если кто то не знал о таком способе поиска.

0

33

У меня получилось добавить альфа канал к видео в формате avi с помощью Vegas Pro 13.0.
В фотошопе создал проект (просто белый фон) и добавил слой с альфа каналом. После этого всё сохранил в формате tga.
В Vegas Pro 13.0 создал две видео дорожки. На первую дорожку поместил ВИДЕО в avi, а на вторую ИЗОБРАЖЕНИЕ в tga. В свойствах ИЗОБРАЖЕНИЯ во вкладке медиафайлы (я поставил русифицированную Vegas) включил отображение альфа канала. Первую дорожку сделал родительской, а вторую - дочерней. При визуализации проекта в видеофайл avi отключил компрессию, после чего появляется возможность сохранения альфа канала. Правда размер файла получается большой... Было 6 Мб, а стало 1.9 Гб.
А дальше берём  RAD Video Tools и конвертим в bik (нужно тоже поставить галку напротив альфа канала).
Попробовал в Б2 - работает.

+1

34

Andrik написал(а):

Было 6 Мб, а стало 1.9 Гб.

Из 6 Мб получилось 1,9 Гб ???  o.O

0

35

Brummbar написал(а):

Из 6 Мб получилось 1,9 Гб ???

Да.
В bik опять компрессия и на выходе 20 Мб.

0

36

А изображение с прозрачным фоном можно сделать и в PaintNET ?

0


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » Добавление видео в Блицкриг 2