Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » Блицкриг 2 Юнайтед (Brummbar mod)


Блицкриг 2 Юнайтед (Brummbar mod)

Сообщений 1 страница 30 из 464

1

Представляю вашему вниманию мод на базе оригинального "Блицкрига-2", в котором стараюсь обьединить все то "лучшее", что разработчики "разбросали" по нескольким аддонам. Главная идея - выстроить единые кампании для каждой нации из всех миссий, представленных в Б2 и аддонах, а также некоторых самодельных карт. Всё это на основе единой линейки юнитов c соблюдением исторической достоверности.
Движок не менял - не умею. Стягиваю миссии и ресурсы (юниты, объекты, текстуры). Очень много "мелких" изменений невидимых на первый взгляд (не фанату Б2).
Принципиальные отличия от Блицкрига-2 (если не учитывать измененный баланс "дальностей/обзорностей/бронезащиты/бронебойности"):
- Новые юниты (но почти без высокополигональных и самодельных, разве что самые необходимые. Основная масса - юниты Б2, аддонов и Б1. Кое-что на их основе доработано)
- Новые миссии (в единых, более длинных кампаниях)
- Скрипты во многих миссиях переделаны полностью
- Полностью новая, исторически достоверная эволюция подкреплений
- В отделениях пехоты нет офицеров. Офицер - отдельный юнит с биноклем и в этом его ценность, т.к. бинокли "видят" в 1,5 раза дальше прямой наводки. В одном подкрепе пехоты - один офицер.
- Гранатометчики и солдаты с ПТ-ружьями выполнены в виде одиночных юнитов и умеют быть невидимыми как спецназ (но только в этом режиме имеют "черепашью" скорость)

На сегодняшний день все вышеописанное применимо только к немецкой кампании (98 миссий против 24 в Б2). Только её завершил, но уже руки чешутся доработать, т.к. за 5 лет многому научился в плане построения сценариев миссий. Однако, это как-нибудь потом...

Ссылка на актуальную версию МОДа у меня в подписи

Распаковываем архив, находим в папке bin файл GAME.EXE, играем в немецкую кампанию, пока...

За помощь в создании мода выражаю благодарность камрадам Andrik, StroibatII а также всем, кто в разные годы помогал, помогает и будет помогать советами и не только... :)

Отредактировано Brummbar (2020-08-02 20:47:24)

+7

2

Уважаемый, Brummbar! Сколько по вашим расчетам у вас займет времени на советскую кампанию..?

0

3

Taraskinnn написал(а):

Уважаемый, Brummbar! Сколько по вашим расчетам у вас займет времени на советскую кампанию..?

При моем образе жизни, создание нового скрипта на крупной карте занимает не меньше месяца, т.к. не каждый день выпадает свободная минутка для любимого Б2.
Таких скриптов, в советской кампании, ожидается не меньше 20 - это миссии из аддонов Сталинград и Курская дуга. Вы же знаете, что там "коридорные" скрипты - если пойти не туда куда задача велит, то ..... ничего не изменится  :D  А настоящие ценители хотят видеть реакцию ИИ на выбор направления продвижения игрока. В Возмездии скрипты более менее, хотя пехотных атак маловато. Кроме того, хочу из разных одиночных миссий "слепить" несколько самодельных глав.

Учитывая сказанное, минимум 1,5 года потребуется  :dontknow:

Но после добавления очередной главы, я ведь могу новую версию мода выкладывать. При прохождении кампаний, изменения в её структуре "подтягиваются" с сейвгейма. Тоесть например, если у Вас будет сейв на моменте выигрыша финальной миссии главы Битва за Москву, а я в новой версии мода добавлю новую главу, следующую за Битвой за Москву, то загрузив указанный сейв и продолжая игру, далее у Вас подтянется новая глава. Я так всю немецкую кампанию "сварганил". Проходил, добавлял, проходил, добавлял...

Отредактировано Brummbar (2018-10-24 16:08:33)

+4

4

а ты и Освобождение туда включил?

0

5

StroibatII написал(а):

а ты и Освобождение туда включил?

Конечно. Голландская операция одной главой, только последовательность миссий там переделал.

Арденны, если помнишь, вот тут обсуждали
проект "Блицкриг 2.5" том 2

Так и сделал

0

6

а как объединить миссии Тобрука в отдельную кампанию? можно взять за основу твою глобальную кампанию и удалить оттуда все остальные главы?

Отредактировано StroibatII (2018-10-24 22:49:41)

0

7

прошел первую миссию за немцев. там мне дали медаль, а вместо медали белый квадрат

+1

8

StroibatII написал(а):

а вместо медали белый квадрат

Бери значит деньгами   :D
https://www.rbc.ru/photoreport/22/10/20 … 127bc9d4c0

0

9

StroibatII написал(а):

прошел первую миссию за немцев. там мне дали медаль, а вместо медали белый квадрат

Не обращай внимания - это лишняя "запчасть"  :D
Ну а если серьезно, как ты знаешь, в Б2 три типа медалей, за главы, за тактику, за економию. Так вот последних две я отключил, в смысле критерии отключил, а сами награды переподключил к главам, только почему-то вот такой рудимент остался. Я в последние недели подшаманивал французскую кампанию, меняя английские юниты на французские, и тоже обнаружил такой баг, а как отключить пока не разобрался. Забудь и проходи дальше  :rain:

StroibatII написал(а):

а как объединить миссии Тобрука в отдельную кампанию? можно взять за основу твою глобальную кампанию и удалить оттуда все остальные главы?

Получиться не очень. Там же всякие "подвязки" к кампании. Вот те же награды, за каждую главу выдаваемые. Уменьшишь количество глав - "сместятся" награды. Количество очков опыта требуемое для получения званий тоже у меня подстроено под длинную кампанию. Весь баланс нарушиться.
Миссии из Тобрука там "размазаны" по всей кампании (в хронологическом порядке): две идут сразу после Франции, потом две главы боев в СССР в 1941-м, потом опять Африка, потом Сталинград, которому в общей сложности посвящено не менее 17 миссий. В промежутке между боями за Сталинград, тебя ещё разок "кидают" в Африку (миссия AfricaDriftSands), ну а финальная миссия Тобрука вообще датирована мартом 43-го. Это аж после Харькова...

Отредактировано Brummbar (2018-10-25 08:52:54)

0

10

я тут попробовал пройти миссию "Периметр" из "Освобождения" так вот, там куда то пропал мост который как раз нужно захватить. ты какие то новые мосты включил в мод?
в твоем моде мост есть. все нормально.

Отредактировано StroibatII (2018-10-26 01:24:40)

0

11

StroibatII написал(а):

я тут попробовал пройти миссию "Периметр" из "Освобождения" так вот, там куда то пропал мост который как раз нужно захватить. ты какие то новые мосты включил в мод?
в твоем моде мост есть. все нормально.

В Нормандии есть широкий бетонный мост, так я его в этой миссии вставил.

Ты бы все таки, если вытягиваешь миссии, просматривал/опробировал их прямо у меня в моде, чтобы видеть что и как. Потому как, сразу выдернув их к себе в 2.5 можешь и не заметить потери важных элементов. Помнишь, что я писал про атаки противника на БТРах? Там многие юниты и объекты называются по-другому...

Отредактировано Brummbar (2018-10-26 09:19:53)

0

12

Brummbar написал(а):

Объединение аддонов в единый проект Блицкриг 2 Юнайтед
https://drive.google.com/open?id=1W4p7v … 79ZDL_GdcH

А у тебя в моде есть там всякие венгры , румыни и итдальянцы и тд ?
https://media.moddb.com/cache/images/downloads/1/141/140490/thumb_620x2000/1.4.8.png
https://media.moddb.com/cache/images/downloads/1/144/143235/thumb_620x2000/1.4.9.png
https://media.moddb.com/cache/images/downloads/1/137/136109/thumb_620x2000/1.4.34.35.png

https://www.moddb.com/mods/blitzkrieg-2 … -4-8-patch
https://www.moddb.com/games/blitzkrieg-2/downloads

Отредактировано Uzbek (2018-10-27 02:31:18)

0

13

Uzbek написал(а):

А у тебя в моде есть там всякие венгры , румыни и итдальянцы и тд ?

Из перечисленных только итальянцы. Они в Тобруке есть, а значит и у меня тоже  :D
Французов "довел до ума", в первой главе немецкой кампании это можно увидеть. 2 года назад какая-то "добрая душа" подкинула чужеземный мод, из которого надергал юнитов для Франции. Я сначала думал, что StroibatII, но он не в курсе, теперь думаю может это Uzbek был?  :D

Отредактировано Brummbar (2018-10-27 20:04:53)

0

14

Brummbar написал(а):

теперь думаю может это Uzbek был?

В смысле ?   :writing:

0

15

Brummbar написал(а):

Я сначала думал, что StroibatII, но он не в курсе, теперь думаю может это Uzbek был?  :D

это Тотал конвершн? на него давали ссылки и я и Uzbek. так что сейчас уже не определить.

Отредактировано StroibatII (2018-10-28 01:27:57)

0

16

StroibatII написал(а):

это Тотал конвершн? на него давали ссылки и я и Uzbek. так что сейчас уже не определить.

Да и как то по моему сам польский автор являлся сюда )))
Michael_Wittman
http://s7.uploads.ru/t/7VTAH.jpg
Так что обмен , воровство и контракты только  приветствуются ;)
http://beutepanzer.ru/Beutepanzer/main.htm

Brummbar написал(а):

Из перечисленных только итальянцы.

Надо бы всех союзников рейха ввести )
https://www.kp.ru/daily/26545/3561696/

Отредактировано Uzbek (2018-10-28 02:12:25)

0

17

Uzbek написал(а):

Надо бы всех союзников рейха ввести )

Тут бы с теми, что есть разобраться. К тому же, я стараюсь сторонних юнитов по-меньше. Французские это была необходимость, т.к. в реальности события первой главы немецкой кампании (прорыв за Марну) происходили уже после Дюнкерка (без англичан)

0

18

Хотелось чтобы в ЭНЦИКЛОПЕДИИ были все добавленные юниты.

+2

19

Andrik написал(а):

Хотелось чтобы в ЭНЦИКЛОПЕДИИ были все добавленные юниты.

Если честно - поленился это делать, т.к. энциклопедия представляет собой отдельный, масштабный "кусок работы". Но для атмосферности и историчности конечно надо будет сделать. Принято 👍

+1

20

Создается впечатление, что титульный ролик оригинального Б2 (проезжающий танчик/танчики) - глючный. Лично у меня, в последнее время, игра через раз на "десятке" запускается с перебоями (темный экран и только музыка звучит). Потому заменил этот ролик на классическую заставку

http://sd.uploads.ru/t/JA3R7.jpg

Отредактировано Brummbar (2018-12-09 21:19:38)

+1

21

Brummbar написал(а):

Создается впечатление, что титульный ролик оригинального Б2 (проезжающий танчик/танчики) - глючный.

Это не верное замечание, так как игра старая и ни какой поддержки разработчиков нету. У меня на коробочке указано, что игра под WinXP. Я с "чёрным экраном" главного меню познакомился когда перешёл на Win7. У меня на старом ноуте установлена WinXP и "чёрного экрана" ни разу не было.
И этот ролик просто карта data.pak\UI\MainMenuMovie. Было время, так спланируешь бой и смотришь его через главное меню.

0

22

Не тот архив выложил.Ссылка

+1

23

это ты сам раскрашивал?

0

24

StroibatII написал(а):

это ты сам раскрашивал?

Да в инете  цветные фотки нашёл. У немчуры давно в цвете фотки были. С конца 30 годов.

0

25

Andrik написал(а):

Это не верное замечание, так как игра старая и ни какой поддержки разработчиков нету. У меня на коробочке указано, что игра под WinXP. Я с "чёрным экраном" главного меню познакомился когда перешёл на Win7. У меня на старом ноуте установлена WinXP и "чёрного экрана" ни разу не было.
И этот ролик просто карта data.pak\UI\MainMenuMovie. Было время, так спланируешь бой и смотришь его через главное меню.

Я потому так решил, что аддонах картинки и они "без вопросов" запускаются, а в Великих сражениях так и вообще даже EXEшник не родной...

Отредактировано Brummbar (2018-12-10 23:58:22)

0

26

Brummbar написал(а):

Я потому так решил, что аддонах картинки и они "без вопросов" запускаются, а в Великих сражениях так и вообще даже EXEшник не родной...

Мне картинка тоже больше нравиться. Да и зачем всякие проблемы с "чёрным экраном". В сети "ВКонтакте" в группе посвящённой Блицкриг 2 очень часто жалаются на эту проблему и многие из-за неё в итоге забивают на игру.
В Великих сраженияж свои EXEшники, а что в итоге это даёт мне не ясно.

Abrakodabr написал(а):

Да в инете  цветные фотки нашёл. У немчуры давно в цвете фотки были. С конца 30 годов.

Ну две фотки точно раскрашенные. В инете довольно много сайтов где выкладывают раскрашенные фото и их чёрно-белые оригиналы. На мой взгяд раскрашенных фото времён ВТОРОЙ МИРОВОЙ уже больше чем было изначально цветных фото. Я на одном сайте прочитал, что военные кореспонденты Британии цветное фото начали использовать с 1942 года и их всего было сделано около 3000 штук.

0

27

Andrik написал(а):

Ну две фотки точно раскрашенные. В инете довольно много сайтов где выкладывают раскрашенные фото и их чёрно-белые оригиналы. На мой взгяд раскрашенных фото времён ВТОРОЙ МИРОВОЙ уже больше чем было изначально цветных фото. Я на одном сайте прочитал, что военные кореспонденты Британии цветное фото начали использовать с 1942 года и их всего было сделано около 3000 штук.

Может пойдут для игры на заставки для фона.

0

28

Abrakodabr написал(а):

Может пойдут для игры на заставки для фона.

Если б ещё видео для intro/outro роликов  :rolleyes:

Я в советскую кампанию хочу добавить главу на тему попытки немецкого 3-го моторизованного корпуса, в июле 1941, прорваться в Киев. Сконстролил из подручного материала видеоролик

https://drive.google.com/open?id=1kopQV … 40jtdBJ0jk

камрад Andrik любезно согласился "перегнать" его в формат bik с альфа-каналом (у меня самого в этом плане руки из ...  :dontknow: ), но он же и покритиковал меня за то, что в ролике компьютерная графика проскальзывает. Я в общем с Andrikом согласен, но что было в наличии, из того и слепил. Так что хорошее видео из кинохроник и с озвучкой в тему не помешало бы  :flag:

Учитывая наличие в нашем сообществе специалиста, разгадавшего секрет добавления видео в Б2. Честь ему и хвала!

Отредактировано Brummbar (2018-12-11 22:55:20)

0

29

Про оборону Киева: попадалось дважды в документах,о нахождении под Киевом 64 танков Т-28Э,которые были
сняты с вооружения и сосредоточены на складах хранения РККА. Почему об этой армаде "забыли"-так и осталось тайной.

0

30

Abrakodabr написал(а):

Про оборону Киева: попадалось дважды в документах,о нахождении под Киевом 64 танков Т-28Э,которые были
сняты с вооружения и сосредоточены на складах хранения РККА. Почему об этой армаде "забыли"-так и осталось тайной.

Хм... А я в тех миссиях, что уже сделал для "киевской" главы, только экранированные Т-28 и использую...
Вот в этом вопросе решил не вдаваться в подробности: где, сколько, каких было. Просто решил, что для баланса миссий будет лучше, если Т-28 будут экранированы. Т.к. базовые Т-28 для "средних" слабовато армированы, а тридцатьчетверок в этих миссиях не использую.

0


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » Блицкриг 2 Юнайтед (Brummbar mod)