Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Игра по сети !


Игра по сети !

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Вопросы и проблемы, связанные с сетевой игрой
Если ваш компьютер в сети находится за брандмауэром или на нем запущено программное обеспечение, блокирующее Internet-трафик, вы можете столкнуться с проблемами при запуске сервера игры «Блицкриг» или попытке вступить в сетевую игру в качестве клиента. Ниже перечислены порты, используемые игрой «Блицкриг» и GameSpy:

Игра «Блицкриг» использует UDP-порты 8889 и 9089.
GameSpy использует следующие порты (если явно не указан другой протокол, подразумевается TCP):
6667 (IRC)
80 (HTTP)
27900 (Master Server UDP Heartbeat)
28900 (Master Server List Request)
29900 (GP Connection Manager)
29901 (GP Search Manager)
13139 (Custom UDP Pings)
6500 (входящий, UDP, default roomquery port, может переопределяться в файле svc.cfg строкой вида roomqueryport=<port #> )
Если вы испытываете проблемы при создании сервера сетевой игры или попытке соединиться с мастер-сервером GameSpy, проверьте, открыты ли эти порты.

Как это сделать? Кто-то знает?

0

32

Это в брендмауере надо прописать? что-то я совсем не разбирусь..

0

33

Был в командировке однако.

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

На GameSpy я создаю новую карту, но ни кто не может присоединиться ко мне. В чем может быть проблема?

Какой IP у тебя? Внешний (постоянный) или внутренний (выделяемый провайдером каждый раз новый)? Чтобы созданную тобой игру видели, нужен внешний исключительно.

Zigfrid написал(а):

Это в брендмауере надо прописать? что-то я совсем не разбирусь..

Какая конкретно проблема? Что не так?

0

34

Лучше на время игры вообще вырубить фаерволл, поскольку оный рождает кучу подводных камней.

0

35

AlexGENERAL_Z написал(а):

Лучше на время игры вообще вырубить фаерволл, поскольку оный рождает кучу подводных камней.

Согласен. А в брандмауэре винды сделать разрешение (исключение) для Game.exe. По идее окно брандмауера само должно выскочить в начале сетевой игры с подобным предложением.

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

Еще не понравилось, что часто игроки после минуты игры выходят из боя…

Частенько не выходят, а отваливаются из-за различных технических проблем.

Часть 6. http://rapidshare.com/files/167489811/m … 6.rar.html

Ну что? Кто-нибудь скачал? Толк есть?

Отредактировано Ander (2008-11-26 10:12:09)

0

36

Ander написал(а):

Какой IP у тебя? Внешний (постоянный) или внутренний (выделяемый провайдером каждый раз новый)? Чтобы созданную тобой игру видели, нужен внешний исключительно.

Наверно постоянный, он у меня вроде не меняется...

0

37

Уточни-ка у провайдера, что бы не мучиться догадками. Мне например пришлось доплачивать провайдеру за выделение внешнего IP.
И не путаешь ли ты его с MAC адресом?

0

38

Я вообще не шарю в этом... я даже не знаю что такое провайдер...
Вот скрин. Может о чем-то тебе скажет...

Отредактировано Т-34 обр. 41 г. (2008-11-26 18:08:07)

0

39

Не, не скажет, ибо я не сисадмин. Тут есть более продвинутые люди, однако они молчат. Эге-гей... кто-то может определить характер IP по его виду?

Провайдер - компания предоставляющая тебе услугу подключения к Интернету. Нужно тупо позвонить к ним в абонентскую службу или в техподдержку и задать этот вопрос. Далее спросить возможность и цену выделения внешнего IP.
Какое вообще у тебя подключение? Модем, ADSL модем, выделенка по витой паре, Wi-Fi и т.п.

0

40

А как зарекомендовала себя програма Hamachі ? Она поможет решить проблему с IP ?

0

41

Не знаю. Что за программа?

0

42

Ander написал(а):

Какое вообще у тебя подключение?

У меня интернет по сетям кабельного телевидения, через модем.

0

43

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

У меня интернет по сетям кабельного телевидения, через модем

Понятно. У меня тоже самое. Если хочешь сам создавать игы на ГС, общайся с провайдером.

0

44

Ander написал(а):

Не знаю. Что за программа?

Выдержка с другого форума.

Как многие игроки (не только в блиц) знают - некоторое время назад появилась такая програмулинка Hamachi, которая позволяет создавать virtual локальную сеть и присваивать виртуальные ip адреса всем учасникам.
Етой програмкой пользуются в основном для игры в контру или баттлфилд и другие более популярные игры, где гораздо больше народу и нет лицензии на игру ).

Я раньше читал что хамачи работает только с отдельными игрушками, но тут чаво то решили с [BTR]DK7 попробовать, так как через gs играть с ним не могем по причине известного "сетевого конфликта".

И, чудеса да и только, все замечательно получилось. Легко зашли в комнтату, а потом позвали еще одного человечка тоже без Ip.

принцип простой

Устанавливаем хамачи.
Запускаем программу
Включаем регистрацию (левая кнопка внизу). Если не включается - то нажимаем настройки (самая правая внизу кнопка) и ищем открытый порт (всегда можно воспользоваться в 90% случаев открытым портом 8080 или 667 или 110).

Дальше один из игроков нажимает среднюю кнопку внизу - создать сеть с паролем и все к ней присоединяются.

Затем включаем блицкриг и заходим !!! внимание - в локальную сеть и создаем там сервачок ) на который в скором времени подтянутся и все остальные.

0

45

Ander, качаю я помаленьку твои карты. А можешь объяснить куда их пихать? Или для того что бы распаковать необходимо скачать все части?

0

46

И еще, а как писать сообщения во время игры другим игрокам :question:

0

47

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

Ander, качаю я помаленьку твои карты. А можешь объяснить куда их пихать? Или для того что бы распаковать необходимо скачать все части?

Пихать значится сюда: C:\Program Files\Nival Interactive\Blitzkrieg\Data\maps\multiplayer
Распаковывать можно вроде частями, за исключением тех карт которые RAR разбил на части сам.
Только учти, чем больше у тебя карт, тем дольше у тебя будет создаваться игра (когда создатель ты). Когда заходишь к кому-то наоборот - карту не надо у создателя качать.
Как во время игры писать не помню. Посмотри мануал к игре на диске блица. Там много фишек.
Хотя вот читай:
Диалог в миссии
В ходе миссии игроки могут посылать друг другу текстовые сообщения, которые отображаются в верхней части экрана. Окно консоли позволяет вывести больше строк и просматривать «историю» диалога, но закрывает часть игрового экрана. Для перехода в режим ввода сообщений нажмите клавишу [Enter] — появится подсказка начала строки >>. Введите текст, затем нажмите [Enter] еще раз. При необходимости переключите язык клавиатуры, как это предусмотрено в вашей операционной системе. Для вывода окна консоли нажмите клавишу [~], для закрытия окна нажмите [~] еще раз. Для просмотра истории воспользуйтесь клавишами [PgUp] и [PgDn].

Связь с союзниками и маркеры
Обычные сообщения, введенные вами, появляются на экране всех участников игры. При необходимости послать сообщение, адресованное только вашим союзникам, нажмите комбинацию [Ctrl]+[Enter] в конце текстовой строки. На экране ваших противников эта строка выводиться не будет.

Другой полезной возможностью информировать ваших союзников является установка маркера на местности (см. раздел «Мини-карта» в главе «Боевой интерфейс»). Маркер отображается на мини-карте расходящимися кругами, которые будут воспроизводиться на мини-карте у ваших союзников. Основное назначение маркера — указать рубеж, цель атаки, место дислокации войск противника и т.д.

0

48

@Ander скачал я все твои архивы, распаковал в папку multiplayer. Но когда я присоединяюсь к другим игрокам, у меня часто карта начинает скачиваться (а это значит что у меня ее нету). А я думал, что скачаю твои карты и больше в игре закачивать напрямую не понадобиться...

0

49

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

@Ander скачал я все твои архивы, распаковал в папку multiplayer. Но когда я присоединяюсь к другим игрокам, у меня часто карта начинает скачиваться (а это значит что у меня ее нету). А я думал, что скачаю твои карты и больше в игре закачивать напрямую не понадобиться...

Золотой ты человек... А я думал что собрал все на свете сетевые карты.  :rofl: Знаешь, нельзя объять необъятное. Я ж сказал, что карты старые. Я уже года полтора не играю, не охота за внешний IP платить 300 руб в месяц. За это время новых карт килограмм появилось.
И еще, ты в каком виде их туда положил. Нужны файлы .bzm и .lua. А в моих архивах не все разобрано. Могут быть повторы или запакованные в отдельные архивы файлы. Или сборники карт. Попробуй эту кучу окультурить, свалить все в распакованном до упора виде в одну папку. Может часть и самоуничтожится.

0

50

Ander , напомни плиз, а куда реплеи выкладывать. Там ,кажись, надо папку создать Data/repleys   ?

0

51

C:\Program Files\Nival Interactive\Blitzkrieg\Replays

0

52

Ander написал(а):

Золотой ты человек... А я думал что собрал все на свете сетевые карты.   Знаешь, нельзя объять необъятное. Я ж сказал, что карты старые. Я уже года полтора не играю, не охота за внешний IP платить 300 руб в месяц. За это время новых карт килограмм появилось.

Ясно.

Ander написал(а):

И еще, ты в каком виде их туда положил. Нужны файлы .bzm и .lua. А в моих архивах не все разобрано. Могут быть повторы или запакованные в отдельные архивы файлы. Или сборники карт. Попробуй эту кучу окультурить, свалить все в распакованном до упора виде в одну папку. Может часть и самоуничтожится.

Да, так и зделал. У же все распихал, удалил лишнее архивы. Теперь не гигабайт а 800 метров в распакованом виде.

0

53

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

Да, так и зделал. У же все распихал, удалил лишнее архивы. Теперь не гигабайт а 800 метров в распакованом виде.

Вот и чудненько. А у меня все руки не доходят. Еще можешь с БК портала наскачивать. Все равно абсолютно всех карт у тебя не будет никогда. Большинство сетевых карт ни на каких порталах не выкладываются, а существуют только на винтах всего сообщества игроков из многих стран (которые их и делают) и переползают от игрока к игроку на ГС.
По крайней мере наиболее популярные, такие как: Багра, Юфер, Берлин 45, Fed winter, Militia и т.д. в моих архивах есть, причем в нескольких модификациях.

0

54

Понятно.

0

55

Люди.....подскажите...как мне поиграть блицкриг 1 по сети?

0

56

Захожу в игру, всключаю список игр и не могу никуда войти!!! Написано - Версии игры не совпадают!!! Помогите....Что это может значить?

0

57

borison88 написал(а):

Захожу в игру, всключаю список игр и не могу никуда войти!!! Написано - Версии игры не совпадают!!! Помогите....Что это может значить?

Надо что бы версии Блицкригов в сети совпадали полностью. На Гейм спае рубятся в основном в обычный 1.2. У тебя же наверняка какие то моды еще прикручены к игре.
Если у тебя ГЗМ 7 и хочешь поиграть по сети. Пиши мне в аську.

0

58

Да у меня ГЗМ 7 и ничего другое по сети не хочу видеть.....Стоит патч 1.2, патчи 7.12 стоит...а играть по сети не могу!!!!!! Помогите!?

0

59

Ну вот и помогли вчера  :D . Обращайтесь  :glasses:

0

60

Спасибо......но что то игроков маловато.......иногда ждешь по 5 часов пока кто-то войдет в аську и еще захочет повоевать...хочу постоянных партнеров в боях по сети!!!! А игроков играющих обычный блиц в ГС полно......

0


Вы здесь » Союз | Union » Архив сообщений » Игра по сети !