Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Мультиплеерные баталии и битвы » Network battles: We play GZM7 via GameSpy / Баталии в GZM 7.0 по сети!


Network battles: We play GZM7 via GameSpy / Баталии в GZM 7.0 по сети!

Сообщений 1 страница 30 из 989

1

Продолжаем разговор :)  :flag:

+1

2

We play in GZM 7 via GameSpy.
Create map for multipleyer.
Have a discuss about it.

Enjoy us!
Connect with me via ICQ 418809763 for arrange battles.

Attention!!! We use ailogicS.dll for prevent fire through buildings!!!
You may find ailogicS_dll in your main game folder. Rename ailogicS_dll in ailogicS.dll and remove other two ailogic files from folder. And you will be ready to play with us!

Ну а щас бы я хотел обратится к русско-язычному сообществу и предложить некоторые правила нашего общения и взаимодействия.

1. Если вас донимает какой то, по вашему, дисбаланс на наших картах, пишите в эту тему. Собирайте голоса "за". Индивидуально для каждого я переделывать ничего не буду!

Что бы я больше не читал у себя в аське, уставший и злой после работы, примерно такие сообщения:
- "Бомбардировщик советов скидывал на две бомбочки больше, чем финский, надо чтото делать!!!"
- "В африке у немцев убер-юнит  -  Pz IIIJ. Расстрелял все мои танки....."
- "Мы проиграли... Все тигры надо заменить пантерами, а  кусты с карты убрать..."
и т.д.

2. Пожелание: организуйтесь поактивнее между собой,  не обязательно через меня, развивайте линки между собой. А то я как диспетчер в аэропорту. Утомляет иногда. Иногда и покоя просто хочется, аську боюсь включить  :)

Выдвигайте свои предложения, если есть.

ftp://80.87.192.31/

Отредактировано vlad_82 (2010-01-26 13:23:07)

0

3

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

Предлагаю всем ставить перед ником   [GZM]  :flag:
Например: [GZM] Т-34 - эт я :)

ну зачем? Мы комнату называем GZM7 и карты подписаны. В игре то все в курсе.
Есть правда смысл. нас тогда в чате видят другие ГЗМщики. Я исправлю , например.

Сезон GZM7 в сети открыт. Жаль с лоджиком оплошали при упаковке инсталятора... Старая канитель с "подготовкой" бойцов...

На первом скрине вовсе не Age of Empires  :D

0

4

Всем поклонникам наших фирменных эффектов попадания пуль в землю (кто не в курсе см. скрин) - подарок  :flag:
Перепаковал. Теперь и под ГЗМ7. Наслаждайтесь!

Ничего кроме визуалки (стандартной унылой) не меняет. Скопировать в папку Data.
Мои поделки там легко будет обнаружить по префиксу [vl].

http://ifolder.ru/16002630

+1

5

vlad_82 написал(а):

ну зачем? Мы комнату называем GZM7 и карты подписаны. В игре то все в курсе. Есть правда смысл. нас тогда в чате видят другие ГЗМщики.

Да, а то я зашел в чат и кроме Рекса никого не заметил  :dontknow:
А если у всех будет приставка перед именем, как у клана БТР, то легче будет в чате общаться  :yep:

0

6

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

Да, а то я зашел в чат и кроме Рекса никого не заметил  :dontknow:
А если у всех будет приставка перед именем, как у клана БТР, то легче будет в чате общаться  :yep:

Да мы в чате том не сидим - у нас аська есть. Договоримся в ней кто где когда и по коням.
Ты кстати, не желаешь с нами уже начать играть?

0

7

Я не могу пока, у меня сессия  :dontknow:
Зашел вчера просто посмотреть и поагитировать в чате ГЗМ  :D
Через недельку, надеюсь, я буду свободен, но у меня комп старенький, наверно тормозить будет игра  :disappointed:

0

8

Т-34 обр. 41 г.
У нас тоже комп не ахти (проц 1.6Г, 1Г оперы ), не жалуемся. Был бы инет стабильный, остальное ерунда.

0

9

Через месяцок буду пробовать свои силы воевать с вами по сетке.Сейчас считаю рано это делать.Я еще слишком не опытный боец, соответственно мой более опытный напарник будет крыть меня 25-этажным матом за мою игру... Пока тренируюсь в мультиплеере на обычном Блице 1 на Gamespy c  пиндосами.Вернее пиндосов там мало, много поляков и сербов ну и бывших СССРовцев.

0

10

zig
Тренируйся конечно, но специфика боя в GZM отличается от стандартного блица. Тут, например,  офицер с биноклем иной раз важнее какого нить супер юнита  :glasses:
Давно бы с нами играл  ;)  , все спрашиваешь...

0

11

zig

Не парься особо, я тоже не ас в этом деле, но иногда играю, когда учёбой не загружен.

0

12

1. У красных китайцев и кровь краснее :)
2. Внимание конкурс! на знание темперамента наших бойцов. Кто организует оборону подобным образом???  :D  (вот бы так в Карелии игрой раньше, а?  :angry: ;))

0

13

Неожиданно обнаружил у себя лицензионный Блиц от 1с) GameSpy устанавливать обязательно?

0

14

Denisko
Вроде, он все равно в комплекте идет. Установи, хуже не будет, место занимает 2-4 Мб.

0

15

vlad_82 написал(а):

Вроде, он все равно в комплекте идет. Установи, хуже не будет, место занимает 2-4 Мб.

Короче, если вдруг что - буду готов повоевать  ;)

0

16

Denisko напиши мне в аську (473079754). Объясню что да как + дам координаты остальных ребят  :flag:

Отредактировано R1dd1ck (2010-01-25 14:54:30)

0

17

vlad_82 написал(а):

2. Внимание конкурс! на знание темперамента наших бойцов. Кто организует оборону подобным образом???    (вот бы так в Карелии игрой раньше, а?   )

Исходя из логических соображений , что прошлую игру вы проиграли , то это Васин почерк))

0

18

Т-34 обр. 41 г. написал(а):

А че вы пароли ставите на сервере? Хотел поиграть, так зайти не могу...

Мы ставим пароль потому, что тестируем карты (много проблем в ГЗМ7 и причина не понятна). Или когда уже определен состав участников (в аське обговорен), что бы не объяснять "блуждающим" игрокам, что у нас все уже забито и что нужен ailogicS для синхронизации с нами...

Мы рады видеть пополнения наших рядов. Стучись в аськи с вопросом "когда играем?". Вот и все. Аськи подписаны у нас под аватарами.

Организуйтесь между собой. В ГЗМ7 играем в сети щас много больше народу, чем в пятерку. Это нонсенс, учитывая то, какие "подводные камни" есть в моде для сетевых коннектов.

0

19

Да, действительно. В корневой папке игры должен быть только один ailogicS , остальные убрать обязательно!!!

п.с. когда меня спрашивают из игрового чата конфеденциально - ответить мне некуда!

0

20

vlad_82 написал(а):

2. Внимание конкурс! на знание темперамента наших бойцов. Кто организует оборону подобным образом???    (вот бы так в Карелии игрой раньше, а?   )

:blush:
1 и 3 фотка єто, по-моему, моє, єсли я нє ошибаюс...  :blush:
Там, где окопы в пять рядов, это безусловно Василий... все забываю его спросить, каков практический эффект от такой фортификации.... А вообще, бой был интересный, можно даже риплей выложить, если у кого есть. Под конец была очень неожиданная контратака фашистов с отбитием у нас флага... Я даже не ожидал, что они столько успели накопить всего... и тихо молчали до того. А Василий меня очень разозлил разбомблением в лесу моей чудесной и непобедимой бронетанковой группировки голов 6-7 с КВ-2, Т-34 и т.д. Поздно я заметил самолеты..эх... увлекаешься иногда... А вообче, фашисты, если б вы пошли в атаку немножко в другом месте (туда кажется за все время только один танк приезжал) то у вас были бы реальные шансы. Под конец мы с Владом уже по сусекам скребли.... резервы.

0

21

Presentation:
Вот готова моя первая карта под условным назанием "Крым". Поскольку скриптами я пока пользоваться не умею, вся творческая энергия была направлена на... дизайн местности  :crazyfun:
Теперь же очень интересует вопрос - насколько будет интересен сам игровой процесс на ней. Поскольку на наших фронтах (как назло) несколько дней полное затишье, буду завлекать бойцов скриншотами. А то от безысходности я вчера уже начал придумывать (и испытал даже) сюрприз на этой карте в виде сбрасывания с самолетов толпы разведывательных бабушек. Огорчило, две вещи: бабушки не сбрасываются толпой, а по одной штуке (потом самолет делает следующий заход, долго получается) и у бабушек крайне ограничены разведывательные функции (просто никакие), после экспериментов с рабочими обоих полов, бабушки были заменены снайперами.

http://s003.radikal.ru/i202/1001/da/ac815412c12bt.jpg Итак, советский аэродром

+1

22

OOO
Это здорово, что ты почти закончил эту карту. С удовольствием вечером с тобой потестю ее.
Несколько вопросов - пожеланий:
1. Олег , ты уверен что вся техника увиденная мной на скриншотах была в России, и в Крыму в частности (Итальянские истребители, венгерский грузовик)?
2. Теперь и аэродром мне твой нравится, но есть некоторые пустые места (лужайки, поля) которые смотрятся однородно-серо. Думаю разнообразить их травой было бы лучше.
В остальном интересная карта  :cool:

0

23

vlad_82 написал(а):

1. Олег , ты уверен что вся техника увиденная мной на скриншотах была в России, и в Крыму в частности (Итальянские истребители, венгерский грузовик)?

Макки были в СССР, одно из мест базирования Ворошиловград (Луганск). Теоретически могли участвовать в операциях в Крыму (примерно час лету). Но если ты подскажешь лучший вариант, чем его заменить... В новом редакторе теперь крайне трудно что-то найти. Я лучше пока ничего не увидел.
Венгерская радиостанция мне очень понравилась, как антураж к аэродрому.  :tomato: Она нейтральная там.
В войсках - бронетехника и артиллерия в соответствии с историческими реалиями. Немножко я позволил вольностей с немецкими грузовиками - добавил Татры и Праги - для разнообразия (7-ка вскружила голову разнообразием))) Были ли они в Крыму, сказать трудно. Но если это критично, можно и убрать

0

24

какой пинг нужен для нормальной игры в битве 2v2 для всех участников действий? И вообще как там играется "мультик" GZM 7.0 ? картинки сражений есть? У меня еще много вопросов :blush:

0

25

OOO написал(а):

Макки были в СССР, одно из мест базирования Ворошиловград (Луганск). Теоретически могли участвовать в операциях в Крыму (примерно час лету). Но если ты подскажешь лучший вариант, чем его заменить... В новом редакторе теперь крайне трудно что-то найти. Я лучше пока ничего не увидел.

Там в постройках уйма обычных немецких (и не только) самолетов различных марок,  в разных ракурсах.

Макки были в СССР, одно из мест базирования Ворошиловград (Луганск). Теоретически могли участвовать в операциях в Крыму (примерно час лету). Но если ты подскажешь лучший вариант, чем его заменить... В новом редакторе теперь крайне трудно что-то найти. Я лучше пока ничего не увидел.

Там есть и бензовоз или связной фургон немецкий (к аэродрому тоже подойдет), но он конечно не такой красивый  :)
Ну это твоя карта, смотри сам.

0

26

zig
Меньше 200, если больше - начинаются лаги. Если пинг меньше 150 - как будто на своём компе играешь. У меня до Влада, например, пинг и до 2-3 доходил, но мы оба из СПб, до Рекса, он в Киеве живёт и Олега пинг обычно 150-200.

0

27

Товарисчи дорогие... это какой-то аут... Вас собрать... Ну относитесь же с уважением к тому, кто приглашает вас в бой... За два дня истрепал столько нервов на 3 или 4 несчастных боя...
Помимо некорректных ресурсов - что было еще:
Дурдом... как младшая дошкольная группа:
Конкретных имен не называю, чтоб никого не обидеть:
На мой вопрос о том, играет ли конкретный человек, задаются вопросы типа - сколько, да кто играет, потом человек исчезает на более чем 20 минут, появляется и с матами предъявляет претензии - почему вместо него играет другой? На следующий день этот же человек ответил на тот же стандартный вопрос через 40 минут.
Посему. Я не буду ждать ответа в следующий раз (если видно, что вы возле компа и нет никаких просьб подождать или т.п.) дольше 10 минут. Потому что меня начинают в это время донимать другие игроки - кто, где, да почему не идет...
Далее... непонятно зачем создавать свой сервер, если вас уже пригласили и вы дали согласие.
Плиз, когда создается сервер или создался. Задавайте вопросы в аську только по делу. Потому что превращаешься в Брюса Всемогущего (Джим Кэри), когда он был богом и пытался ответить на несколько миллионов молитв на компе. Я печатаю досточно быстро, но поберегите мои нервы))
Пожалуйста, когда набирается бригада, имейте немножко терпения. Потому что это кашмар... договорился с одним, пока договариваешься со вторым и он по полчаса отвечает, у первого уже красная аська. Пока ищешь ему замену, второй - "лан, я поехал, у меня еще дела". Информируйте хотя бы нормально... Опять же, уважайте того, кто вас собирает.
Дальше, давайте хотя бы сделаем эту должность (эдакого комиссара по сборам) хотя бы сменной. Сегодня кто-то один, завтра кто-то другой. Номера асек друг друга вроде у всех есть. Если нужно я дам. Еще более полное собрание сочинений, наверное, у Влада.

+2

28

Да, Олег прав. Все это имеет место быть. Давай те уважать инициативы других и способствовать организации быстрого на "подъем" и надежного сообщества игроков !!!! И не трепать нервы друг другу, для этого есть сам бой.

Перечень карт с некорректными, на данный момент, ресурсами:
Синявино
Франция1944
Охтырка
Перелом
Тобрук
Вышеописанные карты я исправлю в ближайшем будущем. Уже знаю как.
Остаются не "разгаданными" карты:
Демьянск
Сталинград
Грязь рейха

На выходных вычислил первый (но не единственный "некорректный ресурс" ) - Debris04 :flag:
Использовать его на картах в ГЗМ7 не стоит!!!

+2

29

vlad_82 написал(а):

На выходных вычислил первый (но не единственный "некорректный ресурс" )

Вот эта вот кучка была неккоректным ресурсом???  эхх....эдак придется каждый камешек Владу проверять..

0

30

vlad_82 написал(а):

Debris04

Это же оригинальный объект, еще из 1.0, он повсеместно везде напихан втч и на моих картах и картах. Оо

0


Вы здесь » Союз | Union » Мультиплеерные баталии и битвы » Network battles: We play GZM7 via GameSpy / Баталии в GZM 7.0 по сети!