Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » объединение модов mod 905 и mod v12 в общий проект Blitzkrieg 2.5


объединение модов mod 905 и mod v12 в общий проект Blitzkrieg 2.5

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Данил_Фёдор написал(а):

Пфф, можно на коробочке не картинку блица 2, а какой нибудь другой игры популярной, к примеру, батла 4 со всеми дополнениями и всего лишь за 70 рублей, а клюнувшие покупают, монтируют диск а там блицкриг 2!

а причем здесь собственно мод? :D можно и честно продавать пиратскую Батлу 4 :) и хлебальник цел будет и денежки в кармане. тока в ментовку могут забрать.

ладно это флуд уже

+1

812

вот еще ссылка на файлообменник. может кому легче скачать с него.

Ссылка на turbobit.net

вот еще ссылка на игровой сайт. там есть ссылки на другие файлообменники. можно скачать как целиком, так и по частям.

Ссылка на freshprogs.ru

Отредактировано StroibatII (2017-01-12 17:54:01)

+1

813

хочу выразить благодарность и низкий поклон, тем людям (неизвестным мне к сожалению) которые выложили и продолжают выкладывать Блицкриг 2.5 на самых популярных игровых сайтах и торрентах! помимо популяризации мода, это и мне придает силы и стимулирует на работу над новыми версиями мода аддона Блицкриг 2.5.

http://s6.uploads.ru/t/2dXKQ.jpg

+4

814

сделал вот такой необязательный патч 1.1.8 немного корректирует летние текстуры ландшафта и немного уменьшает влияние рельефа на обзор юнитов.

Ссылка на патч 1.1.8

еще хочу сказать, что в проект приглашаются желающие по мере сил помогать моду (специальные знания и опыт работы :) не обязательны)

+4

815

StroibatII написал(а):

еще хочу сказать, что в проект приглашаются желающие по мере сил помогать моду (специальные знания и опыт работы  не обязательны)

Сергей, всей душой с тобой!  :cool:
Ты молодец, столько времени Б2 на себе тянешь!!  Терпению и энтузиазму у тебя поучиться можно!
Но пехота в Б2 другая..

+2

816

Aist15 написал(а):

Сергей, всей душой с тобой!

Спасибо за моральную поддержку!  :flag:

а пехота в Б2 мне постепенно стала даже нравиться. "Привычка свыше нам дана, замена счастию она" А.С.

0

817

Хотелось бы увидеть в следующем патче/версии/обновлении:

- навести порядок в файлах мода, поможет и отлавливать баги
- убрать танкам обзор на минимум, чтобы без пехотного сопровождения ничего не видели в упор (как в реальности и было, как было и есть в ГЗМ).
- пехоте чуть увеличить обзор, как в реализм моде 0.1, там почти эталон, хотя все равно некоторые миссии с ним пройти трудно)
- вернуть нормальную скорость пехоте
- систему подкрепов/опыта сделать отключаемой через переименование папки. Захотел - вкл, не захотел - выкл.

Автору удачи и терпения!

Отредактировано dlove (2017-01-23 18:06:51)

0

818

1. навести в файлах это пожалуй самое сложное и пока не представляется возможным.

2. обзор танкам можно сократить, но не сильно. скажем с 57 до 50 единиц.

3. обзор пехоте увеличивать не буду, потому, что принцип мода таков: обзор пехоты равен дальности выстрела прямой наводкой из любого орудия. и соответственно любое орудие стреляет прямой наводкой на расстояние обзора пехоты.

4. можно немного увеличить скорость пехоте, но тогда возрастет скорость режима ползком и пехотинцы начнут извиваться как личинки мотыля. (что нежелательно)

5. это можно сделать, только я уже забыл где это находится.

Отредактировано StroibatII (2017-01-24 10:50:41)

+1

819

В итоге имеем красивую картинку, а поиграть со вкусом нельзя. Это сейчас главный минус мода. Фактически геймплей стал еще хуже оригинала за счет скорости и агрессивности (новый обзор + дальность изменены на мой взгляд слишком радикально). На старте миссии завязывается бой, войска часто сразу обнаруживают/бомбят/выносят и нужно начинать заново. Про миссии с разведчиками я даже не говорю.

Игроку нужно дать возможность выбирать самому темп игры, не навязывая сразу обороняться или куда-то нестись со старта карты, дать рассмотреть новые модельки, эффекты, привыкнуть к карте и исследовать ее.

Выходов два: переделывать и увеличивать в 2-3 раза почти все карты или корректировать юнитов (заодно объединить юнитс и техникс в один пак, может еще какие баги убрать). В плане обзора/дальности старенький Realism mod 0.1 от Drawde практически идеален, хотя там тоже обзор у пехоты под 200 и некоторые миссии труднопроходимы. Вроде мод в12/905 начинался тоже с этого реализм мода, только потом это куда-то ушло и превратилось в какие-то фантастические значения.

Эти "личинки" наверное были в непропатченной версии. У меня 1.5 и еще стоит Realism mod 0.1 - нормально пехота ползает, хотя мод вроде скорости и константы не меняет)

Кстати за подкрепы по идее отвечает папка Reinforcements если ее убрать то должно быть по-старому. А вот как быть с опытом юнитов, чтобы его вернуть обратно и чтобы он прокачивался я хз.

Отредактировано dlove (2017-01-24 19:44:50)

0

820

но то есть вам нравится графическая составляющая мода, а сам геймплей не устраивает? советую тогда обновить дату изменения файлов Realism mod 0.1 и вы получите отличный результат: геймплей Realism mod 0.1 и картинку от Б2.5. вы уж простите, сам я мод переделывать не буду, в силу того, что меня устраивает (и не только меня) сегодняшний геймплей.

+1

821

Данил_Фёдор написал(а):

deniss написал(а):

    Так его во 2 блице никогда не было.

Так я думал мод добавляет дополнительные главы и миссии

Подпись автора

    http://bestsmileys.ru/gerukr3.gif

Я как раз делаю мод с мегакампаниями. Все карты из аддонов в оригинальном Б2. Но работы много. Пока Тобрук, Сталинград, Курск и почти Нормандию в немецкую кампанию добавил, научился новым скриптовым приёмчикам и понял что нужно возвращаться назад и совершенствовать миссии из стартовых глав :)))

+4

822

Brummbar написал(а):

Я как раз делаю мод с мегакампаниями. Все карты из аддонов в оригинальном Б2. Но работы много. Пока Тобрук, Сталинград, Курск и почти Нормандию в немецкую кампанию добавил, научился новым скриптовым приёмчикам и понял что нужно возвращаться назад и совершенствовать миссии из стартовых глав ))

слушай, а ты не можешь поделиться Нормандией? Был бы очень благодарен! можешь юниты из моего мода брать!

0

823

StroibatII написал(а):

Brummbar написал(а):

    Я как раз делаю мод с мегакампаниями. Все карты из аддонов в оригинальном Б2. Но работы много. Пока Тобрук, Сталинград, Курск и почти Нормандию в немецкую кампанию добавил, научился новым скриптовым приёмчикам и понял что нужно возвращаться назад и совершенствовать миссии из стартовых глав ))

слушай, а ты не можешь поделиться Нормандией? Был бы очень благодарен! можешь юниты из моего мода брать!

Подпись автора

    http://i.imgur.com/EIqcJ4J.png
    Православие Самодержавие Народность Съ нами Богъ! †

Так ни корысти ради... Всегда пожалуйста! Надо только над способом подумать, раньше на Яндекс диск закидывал, а теперь он для меня недоступен, вот...
И пока там только 7 нем. миссий. Я сейчас дальностями озадачился, бронебойщиками, сквадами... Ещё года 3 назад, когда юнитов перетягивал и характеристики им подправлял, упустил момент локаторов вооружений у самолетов.
В общем немного отвлекся от работы над картами... Но думаю не на долго. 7-ю протестировать осталось, а в 8-й имена юнитов, сквадов, зданий и т.д. уже подправлены, но надо к сценарию приступать. Хотя, думаю там без глобальных изменений можно адаптировать к оригиналу. Предварительно уже оценивал скрипт, главное что б какая-нибудь "хитрая" константа не "вылезла"...

Короче, обязательно постараюсь выложить  :flag:

Отредактировано Brummbar (2017-05-25 22:39:56)

0

824

Brummbar написал(а):

Так ни корысти ради... Всегда пожалуйста! Надо только над способом подумать, раньше на Яндекс диск закидывал, а теперь он для меня недоступен, вот...
И пока там только 7 нем. миссий.

7 уже очень круто!!! :cool:  а мэйл.ру? да любой файлообменник!

Отредактировано StroibatII (2017-05-26 05:12:29)

0

825

StroibatII написал(а):

Brummbar написал(а):

    Так ни корысти ради... Всегда пожалуйста! Надо только над способом подумать, раньше на Яндекс диск закидывал, а теперь он для меня недоступен, вот...
    И пока там только 7 нем. миссий.

7 уже очень круто!!! :cool:  а мэйл.ру? да любой файлообменник!

Отредактировано StroibatII (Сегодня 05:12:29)

Подпись автора

    http://i.imgur.com/EIqcJ4J.png
    Православие Самодержавие Народность Съ нами Богъ! †

Я из Украины "вещаю", а у нас Яндекс, Маил.ру и прочие Одноклассники и ВК запретили. Попробую через какой-нибудь файлообменник, но для начала зарегистрироваться нужно.
И если помнишь, у меня всё в один Data.pak зашито. А вытянуть будет не просто, т.к. названия юнитов, составы подкрепов и прочее уникальные имена имеют. И просто заменить по аналогии уже не выйдет... Обьясню на примере. Я долго мучился как заставить БТРы с пехотой на борту выполнять команду ACT_SWARM и чтобы после высадки десанта и сам БТР и пехота продолжали выполнять эту же команду. Проблема была в том, что БТРы такую команду не понимали, потому как у них <DBtype>DB_RPG_TYPE_TRN_CARRIER</DBtype>, а если поставить <DBtype>DB_RPG_TYPE_ARM_LIGHT</DBtype>, то получив способность выполнять SWARM они утратчивают способность буксировки орудий, а это уже недопустимо для игрока! Решил проблему так - сделал специальные версии БТРов для AI с <DBtype>DB_RPG_TYPE_ARM_LIGHT</DBtype> для использования во "вражеских" скриптовых подкрепах (именно в атаках). ТО ЕСТЬ если вытянув карты из моего мода, ты просто исправишь в файлах AI-подкреплений имена БТРов на те, что в твоем моде, а у них конечно же DB_RPG_TYPE_TRN_CARRIER, то у тебя скриптовые атаки не будут работать корректно: эти БТРы появляясь на карте, просто будут стоять в ReinforcementPoints-ах.
В общем там весь мод "целиком" надо юзать, что б понять как он работает...

0

826

Brummbar написал(а):

В общем там весь мод "целиком" надо юзать, что б понять как он работает...

я конечно вряд ли разберусь. но попытаюсь.

+1

827

StroibatII написал(а):

Brummbar написал(а):

    В общем там весь мод "целиком" надо юзать, что б понять как он работает...

я конечно вряд ли разберусь. но попытаюсь.

Подпись автора

    http://i.imgur.com/EIqcJ4J.png
    Православие Самодержавие Народность Съ нами Богъ! †

Кстати, а как тогда, с 10-й миссией Тобрука разобрался?

0

828

Brummbar написал(а):

Кстати, а как тогда, с 10-й миссией Тобрука разобрался?

нет, не стал. мне Тобрук не нравится. нет желания включать его в мод.

кстати БТР-ы атакуют, только пехота которую они высаживают никуда не движется. все миссии запускаются, не хватает юнитов. ну это понятно.

тут еще я у тебя нарыл главу из "Освобождения" за немцев. там есть миссии "Периметр" и "Сектор Эйндховен". в обеих у меня под Б2 не срабатывали скрипты. у тебя поправлено это? сейчас сам попробую проверить.

Отредактировано StroibatII (2017-05-31 09:50:22)

0

829

StroibatII написал(а):

Brummbar написал(а):

    Кстати, а как тогда, с 10-й миссией Тобрука разобрался?

нет, не стал. мне Тобрук не нравится. нет желания включать его в мод.

кстати БТР-ы атакуют, только пехота которую они высаживают никуда не движется. все миссии запускаются, не хватает юнитов. ну это понятно.

тут еще я у тебя нарыл главу из "Освобождения" за немцев. там есть миссии "Периметр" и "Сектор Эйндховен". в обеих у меня под Б2 не срабатывали скрипты. у тебя поправлено это? сейчас сам попробую проверить.

Отредактировано StroibatII (Сегодня 09:50:22)

Подпись автора

    http://i.imgur.com/EIqcJ4J.png
    Православие Самодержавие Народность Съ нами Богъ! †

До Освобожения ещё не дошел, пару лет назад "втянул" Операцию Маркет Гарден, начал дорабатывать, но потом начал добавлять Тобрук, Сталинград, Курск и вот только сейчас после Нормандии доберусь уже и до этой главы. Я ведь в хронологическом порядке кампанию составляю.
А про БТРы, это ты какую миссию имел ввиду?

0

830

Brummbar написал(а):

А про БТРы, это ты какую миссию имел ввиду?

миссия "Высоты у Бургебюса"

Brummbar написал(а):

До Освобожения ещё не дошел

да, в "Периметре" скрипт не срабатывает. там в оригинале стоит таймер для первого задания, нужно успеть. а под Б2 он не появляется.

0

831

Я схему с БТРами недавно придумал. В Отчаянном контрударе она уже реализована. В Высотах у Бюргебюса ещё нет, надо будет исправить.
Я её специально под кампанию за СССР планировал, т.к. подход пехоты на БТРах - это чисто "вермахтовское"...

0

832

Ну так в Высотах у Бургебюса она подходит на БТР-ах но только в атаку не идет. или ты хочешь это убрать? и вообще там пехота в атаку не идет под Б2. скапливается в местах появления.

0

833

StroibatII написал(а):

Ну так в Высотах у Бургебюса она подходит на БТР-ах но только в атаку не идет. или ты хочешь это убрать? и вообще там пехота в атаку не идет под Б2. скапливается в местах появления.

Подпись автора

    http://i.imgur.com/EIqcJ4J.png
    Православие Самодержавие Народность Съ нами Богъ! †

Там именно это нужно подправить. БТРы вообще "сбрасывают" пехоту когда видят врага, но надо чтобы потом и БТР, и пехота делали "ACT_SWARM" и уже в следующей миссии (Отчаянный контрудар) я их этому научил, а в "Высотах..." просто ещё не исправил.
А вот почему обычная пехота (та которая в пешем строю прибывает) не идет не понимаю. У меня все протестировано и работоспособно. Может ты только скрипт выдернул, и "положил" на оригинальную карту из Нормандии? А в Высотах у Бюргебюса я скрипт с нуля написал, и соответственно, карту под него адаптировал. Основная концепция, конечно, соблюдена - захватить все контрольные точки, но система контратак у меня чуть иная: там атаки идут из 3-х точек (при условии, что точка под контролем AI), составы атакующих и маршруты атак случайные. Так что, захватив очередной населенный пункт, атаки нужно ожидать с нескольких направлений. Есть также алгоритм атак штурмовиков и АВРО Ланкастеров. При условии контроля AI над определенными точками, атаки идут непрерывно, НО!, время до следующей атаки с каждым разом увеличивается (тоесть натиск врага как бы ослабевает). Накапливаться пехота не может, т.к. действует алгоритм проверки ScriptID - если вражеский подкреп полностью не уничтожен, то новый (из той же точки) не приходит.
Может это стояли пехотинцы, которых "сбросил" БТР? Вот это возможно...

Отредактировано Brummbar (2017-05-31 22:07:39)

0

834

не, в контрольной точке БТР-ов не было. пехота вообще не атаковала. танки атаковали. так я тестирую под своим модом а не под твоим. может в этом разгадка? кстати под моим модом силенок там у немцев на всю карту маловато. но это поправимо в принципе.

Отредактировано StroibatII (2017-05-31 22:14:26)

0

835

StroibatII написал(а):

не, в контрольной точке БТР-ов не было. пехота вообще не атаковала. танки атаковали. так я тестирую под своим модом а не под твоим. может в этом разгадка? кстати под моим модом силенок там у немцев на всю карту маловато. но это поправимо в принципе.

Отредактировано StroibatII (Сегодня 22:14:26)

Подпись автора

    http://i.imgur.com/EIqcJ4J.png
    Православие Самодержавие Народность Съ нами Богъ! †

Да, миссия "изматывающая" получилась. Но я обычно использую прием "вождение пехоты" выдвигаю вперед какой-нибудь бронеюнит, чтобы вражеская пехота на него "повелась", а сзади уже мои пехотинцы косят неприятеля :)

А насчет скрипта, может в dll-файлах проблема, у тебя там их много из всех аддонов, а я "движок" не изменял, у меня оригинальный Б2 с 5-ю патчами...

Отредактировано Brummbar (2017-05-31 22:22:00)

0

836

Brummbar написал(а):

Да, миссия "изматывающая" получилась. Но я обычно использую прием "вождение пехоты" выдвигаю вперед какой-нибудь бронеюнит, чтобы вражеская пехота на него "повелась", а сзади уже мои пехотинцы косят неприятеля

так у тебя там Шерманы Файерфлеи постоянно лезут. у меня без пехоты танки подслеповатые. пехоту приходится двигать наравне. защищать контрольные точки пушек хватает :) а вот штурмовать их тяжеловато.

0

837

StroibatII написал(а):

Brummbar написал(а):

    Да, миссия "изматывающая" получилась. Но я обычно использую прием "вождение пехоты" выдвигаю вперед какой-нибудь бронеюнит, чтобы вражеская пехота на него "повелась", а сзади уже мои пехотинцы косят неприятеля

так у тебя там Шерманы Файерфлеи постоянно лезут. у меня без пехоты танки подслеповатые. пехоту приходится двигать наравне. защищать контрольные точки пушек хватает :) а вот штурмовать их тяжеловато.

Подпись автора

    http://i.imgur.com/EIqcJ4J.png
    Православие Самодержавие Народность Съ нами Богъ! †

Файерфлаи идут в стандартном подкрепе Шерманов - 3 обычных + 1 Файерфлай, интернет пишет, что так исторически у англичан было :)

0

838

Brummbar написал(а):

Файерфлаи идут в стандартном подкрепе Шерманов - 3 обычных + 1 Файерфлай, интернет пишет, что так исторически у англичан было

если бы с ними еще пехота поспевала, они бы меня быстро вынесли с контрольной точки :D
у меня еще к тому же все панцершреки и базуки бьют как РПГ-7 так что танки у меня долго не живут.

Отредактировано StroibatII (2017-05-31 22:43:22)

0

839

Вот ещё кстати! Есть идея сделать специальные "медленные" танки для таких вот ситуаций, чтобы скорость как у пехоты была. А в самой Нормандии танки "привязывают" к пехоте через команду FOLLOW.
Я в своих скриптах большинство атак таким образом планировал, чтобы танки чуть позже приходили и соответственно вместе с пехотой к месту атаки прибывали, но в данной миссии на это внимания не обращал, т.к. атаки непрерывные

0

840

Brummbar написал(а):

Вот ещё кстати! Есть идея сделать специальные "медленные" танки для таких вот ситуаций, чтобы скорость как у пехоты была. А в самой Нормандии танки "привязывают" к пехоте через команду FOLLOW.

у меня и танки медленные и пехота. танки немного быстрее. но в принципе пехота успевает.

0


Вы здесь » Союз | Union » Проекты на базе Блицкриг II » объединение модов mod 905 и mod v12 в общий проект Blitzkrieg 2.5