Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Какой браузер вы предпочитаете? Традиционная Opera ушла в небытие


Какой браузер вы предпочитаете? Традиционная Opera ушла в небытие

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В связи с окончанием развития браузера Opera на родном движке для некоторых пользователей наступила пора реформ. Как быть, какой браузер предпочесть? Я, к примеру, основательно привык к вышеупомянутому браузеру, он являлся поистине сбалансированным "комбайном" рационально расходовавшим оперативку, не требовал установки массы "самопальных" расширений, характер взаимовлияния которых порой трудно предсказать. Основательно, в своё время, изучил  Firefox, но не в восторге от него был всегда ... Новая Opera еще далека от удобств варианта на Presto ...  Сейчас провожу испытания с SRWare Iron ... Вообще, кто каким браузером пользуется (IE не упоминать :D )?

0

2

Мозила хороший браузер, простой и быстрый.

0

3

Хром форева )))

0

4

hose написал(а):

Мозила хороший браузер, простой и быстрый.

Хороший то хороший, только вот грузноват и портативки у него не нравятся (недавно интересовался) ... Opera стояла портативкой последние годы, очень удобно, в таком виде и обновлялась. В плане преноса настроек и т.д. и т.п. , я совсем обленился. Про обновления портативок можно теперь забыть, видимо ...

Uzbek написал(а):

Хром форева )))

Google Chrome? Так его в шпионаже обвиняют (хотя чем тут Mozilla Firefox лучше?),  SRWare Iron тоже хромоподобный :D , плюс есть еще Comodo Dragon. Из этих "зол" :D , наименьшим представляется SRWare Iron (Dragon не видит нужный мне плагин для Хрома). Наконец, есть первопредок Chromium ... Сырая Opera Next,  теперь тоже хром. Их объединяет тот факт, что нет у них таких удобных закладок и заметок (для меня важно), как у старой доброй Opera. Нет удобного обновления портативки (чтобы руками настройки не перекидывать).  Я хоть в чем-то ошибаюсь? Или остаётся посыпать голову пеплом :D

0

5

Magister Militum написал(а):

Google Chrome? Так его в шпионаже обвиняют (хотя чем тут Mozilla Firefox лучше?),  SRWare Iron тоже хромоподобный  , плюс есть еще Comodo Dragon. Из этих "зол"  , наименьшим представляется SRWare Iron (Dragon не видит нужный мне плагин для Хрома). Наконец, есть первопредок Chromium ... Сырая Opera Next,  теперь тоже хром. Их оъединяет тот факт, что нет у них таких удобных закладок и заметок (для меня важно), как у старой доброй Opera. Нет удобного обновления портативки (чтобы руками настройки не перекидывать).  Я хоть в чем-то ошибаюсь? Или остаётся посыпать голову пеплом

А мне прятать не чего ))) и как говориться кто посет тот пусть сосет .... Да пользуюсь Хромом от майл ру )))

0

6

Magister Militum
Google Chrome самый лучший, на мой взгляд. Пользуюсь и не жалуюсь. Быстрый, стабильный браузер, всем рекомендую.

0

7

Soldier110 написал(а):

Google Chrome самый лучший, на мой взгляд. Пользуюсь и не жалуюсь. Быстрый, стабильный браузер, всем рекомендую.

У него портативка сама обновляется? Хромоподобные все схожи, различия касаются деталей. Вот сравнение Google Chrome и SRWare Iron (портативка сама не обновляется) http://www.srware.net/ru/software_srwar … s_iron.php
Немцы обрезают некоторые потенциально шпионские функции, плюс используют более новую версию Webkit, вроде как. Он у меня и стоит, безопасность лишней не бывает ...

0

8

Google Chrome? Так его в шпионаже обвиняют

Да посути они все в той или иной степени шпионят, лично я в этом ещё до разоблачений не сомневался!

0

9

Похоже, я тут один на "осле" езжу.  :D

А если серьёзно, ну и что с того, что Оперу больше не будут обновлять? Она протухла? :unsure:

P.S.

О, уважаффки-позитиффки вернули...

Отредактировано RebelWerfer (2013-06-22 16:37:09)

+1

10

hose написал(а):

Да посути они все в той или иной степени шпионят

Да, анонимного интернета не бывает.... Буду пока с "утюгом" (так уже успели прозвать SRWare Iron) разбираться, пусть хоть немцы шпионят, не всё же янки должно доставаться :D

0

11

RebelWerfer написал(а):

А если серьёзно, ну и что с того, что Оперу больше не будут обновлять? Она протухла?

Я сейчас использую её версию на родном движке, всё нормально, но со временем 100% проблемы возникнут. Новый вариант, скорее всего, не будет иметь некоторые удобные возможности старого, скатившись до вариации на тему хрома. Пишут, что " из команды разработчиков ушли её основные создатели..." и т.д. Ждать интересного не приходится ...

0

12

А я как сидел на IE8, так и сижу. А Оперу использую только для тех адресов, которые на "осле" ехать не хотят.

0

13

Так, портативка у Google Chrome сама обновляется или нет?

P.S. Тема почищена.

0

14

Не совсем понимаю какое преимущество у портативки перед обычной версией браузера?

0

15

Мозилла или гугл хром.

0

16

hose написал(а):

Не совсем понимаю какое преимущество у портативки перед обычной версией браузера?

Можно ставить на любой логический диск... Вообще сохранность данных, главное.

0

17

Apostol написал(а):

Portable Google Chrome - Портативная программа в формате PAF (PortableApps)

Спасибо, понятно (PortableApps), я всё же, на чьи-либо личные впечатления надеялся. Проведу испытания.

0

18

На мой взгляд. Самая лучшая Опера. Google Chrome всегда тормозит и порой работает с натугой. А если и тот и другой одновременно открыть. То из-за Google Chrome начинает тормозить и опера.  Google Chrome вообще перестает что либо открывать. Остальные браузеры я не рассматриваю. А опера самая удобная по дизайну и по функционалу. Походу я ее так поднастраиваю, что она потом еще лучше работает и отображает страницы. А Google Chrome очень бедный по настройкам и прост.

Отредактировано borison88 (2013-06-23 17:42:10)

0

19

Apostol написал(а):

Интересно будет почитать ваши заключения по испытаниям

Все Хромоподобные браузеры, которые я посмотрел, по понятным причинам (движок один), очень похожи. Все шустрые, настройки просты для понимания, как известно, имеется масса расширений, так что операпохожесть можно наладить :D
Но, о удобных закладках и заметках, почтовом клиенте в самой программе придется (возможно, пока, кто знает?) забыть. Тем, кто привык к Opera на Presto, придется забыть о былой рациональности программы (не надо ставить много расширений и тд) Что касается быстроты хромоподобных, то особой разницы, сравнив с Opera 12, я не заметил (она конечно есть, не сказать что большая ..), да и не в быстроте дело, а в удобстве использования. Могу отметить такой момент, испытания проводил на Opera, Mozilla Firefox и Хроме (версии одни из последних), так вот, загрузку огромной (по объему, текст и иллюстрации) страницы наиболее качественно осуществила Opera, за ней идет Mozilla Firefox, и далее Хром. Такие вот дела ... При этом,на мой взгляд, Хром предпочтительнее Firefox (уж не знаю, у кого из них код чище, в таких вопросах я не специалист :D )

borison88 написал(а):

А опера самая удобная по дизайну и по функционалу.

Да, я тоже так считаю, плюс привычка. Стоит лишь пара расширений. Рациональное, разумное отношение к ресурсам компьютера как наблюдал, так и наблюдаю. Однако, все проходит :disappointed:  ....

Apostol написал(а):

Лично моё мнение Google Chrome мне кажется надежней чем Опера

В плане уязвимостей уже да (поскольку старый вариант Opera, не развивают), Security Tests показывает, что хром и айрон лучше. В целом, конечно, в отношении системы, про хороший антивирус забывать не стоит.

0

20

Прошу прощения что не по теме,но...хорошо бы провести конструктивный опрос по поводу оптимального антивира - чтоб можно было понять какой из них лучший(лично я в них не очень разбираюсь)

0

21

hose написал(а):

хорошо бы провести конструктивный опрос по поводу оптимального антивира

Думаю, что без особых опросов, можно сказать следующее. Оптимальным антивирусом для дома, безоговорочно, является Dr.Web ( «Доктор Веб»), в версии Dr.Web Security Space. Хочется более громоздкой конструкции, тогда Касперский. В интернете результатов тестов хватает. Идеального антивируса нет, лидеров я назвал. Безжалостно расставайтесь с бесплатными вариантами, это все не серьёзно ... Возьмите 1500 рублей и купите лицензию. В итоге, от эксплуатации получите одно удовольствие. Рекомендуют, если стоит один антивирус, периодически проверять систему бесплатным антивирусным сканером другого. :flag:

+1

22

Это не в тему. Но я предлагаю провести опрос. Верее уточнить и решить вопрос, какая самая лучшая ОС семейства майкрософт. Хрюша, виста, семерка или восьмерка?!

Лично на мой взгляд. Мне больше всех понравилась восьмерка. Во первых по дизайну. Он стал куда более аскетическим, чистым, легким. Ничего лишнего. Походу скорее всего в восьмерке свои плюсы и нюансы. Это своего рода отполированная 7 предназначенная для сенсорного управления. О чем и говорит ее дизайн. Недавно я поставил себе семерку и сразу снес ее. Ибо я не смог на ней сидеть. Мне уже не нравится стиль и дизайн 7. Какой то карамельно-блестящий он. Производительность между 7 и 8 возможно схожая. Где то 7 обгоняет 8, где то и 8 обгоняет 7. Но факт в том, что инет на 8 работает быстрее и качественне. Браузеры запускаются щустрее. И сама 8ка работает хорошо, без лагов и багов, тормозов. Скоро выйдет восьмерка версии 8.1. Думаю что она еще лучше будет и быстрее.

+1

23

Оптимальным антивирусом для дома, безоговорочно, является Dr.Web ( «Доктор Веб»), в версии Dr.Web Security Space.

Поддерживаю, а трёхмесячная лицензия, кстати, стоит всего 330 рублей. Почти реклама.  :D

На два года, на один комп, около 1300, плюс вариант для андроид в комплекте, о чём еще мечтать? :dontknow:
Magister Militum

0

24

Антивирус Аваст и винда 7/64 максимальная ! все нормально и устраивает ....

0

25

Uzbek написал(а):

Антивирус Аваст

Согласен, сам им пользовался вплоть до "черного" 3 марта 2013 ("черного" - не по причине вируса), и с августа 2012 по начало марта 2013 было НОЛЬ проблем в связи с вирусами, что, в общем-то, достойно изумления (для меня, во всяком случае). Про Винду 7 ничего пока сказать не могу, пользовался этим продуктом изредка и урывками, только когда бывал в гостях, ибо все энти годы горой стоял за XP (наверное, потому, что он у меня лицензионный :crazy: ).
Браузеры: Firefox und Mozilla. На мой взгляд, разницы нет (и то, и то - приемлемое г...).

0

26

А почему Опера стала говнецом? o.O

0

27

Coelian написал(а):

Согласен, сам им пользовался вплоть до "черного" 3 марта 2013 ("черного" - не по причине вируса), и с августа 2012 по начало марта 2013 было НОЛЬ проблем в связи с вирусами, что, в общем-то, достойно изумления (для меня, во всяком случае). Про Винду 7 ничего пока сказать не могу, пользовался этим продуктом изредка и урывками, только когда бывал в гостях, ибо все энти годы горой стоял за XP (наверное, потому, что он у меня лицензионный  ).
Браузеры: Firefox und Mozilla. На мой взгляд, разницы нет (и то, и то - приемлемое г...).

У меня у самого Avast! Enternet Security ещё на 700 дней :D

0

28

BlitzFail написал(а):

А почему Опера стала говнецом?

Не наворачивают больше )))

BlitzFail написал(а):

У меня у самого Avast! Enternet Security ещё на 700 дней

Поздравляю ) но если ты ее крякнул она может и не обновляться )))

P.s.Не надо плодить сообщения, когда все можно уместить в одно или отредактировать! )

0

29

Uzbek написал(а):

Поздравляю ) но если ты ее крякнул она может и не обновляться )))

Нет)) мне приходят баннеры то что версия пиратская,и предупреждают то что обновления не будут поступать, но всётаки поступают уже месяц после того как меня начали парить то что версия пиратская
Ах забыл, буду цитату редактировать и укарачивать ;)
BlitzFail, рекомендую уменьшить количество постов с незначительным содержанием.
Magister Militum

Отредактировано Magister Militum (2013-07-30 15:43:29)

0

30

Uzbek написал(а):

Не наворачивают больше )))

Дело в том, что наворачивать медленный, по нынешним временам, движок Presto уже смысла нет. Видимо решили, что устарел принципиально. Я думаю, через годик, допилят новый вариант Opera, который будет иметь большинство функций старой. Это возможно, как показывает пример Maxthon, там и боковая панель, заметки, ключик автозаполнения. Многое традиционную оперу напоминает. Можно надеяться, что в версии эдак 20-й (уже 16-я), всё вернется на круги своя :) Меня пока SRWare Iron (утюг :D ), вполне устраивает, расширения Хрома для него подходят.
http://www.srware.net/forum/images/smilies/ironvsopera.gif

0


Вы здесь » Союз | Union » Флуд | Flood » Какой браузер вы предпочитаете? Традиционная Opera ушла в небытие