Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Новости и объявления » Чернобыльская катастрофа.


Чернобыльская катастрофа.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Чернобыльская трагедия...

Отредактировано Apostol (2016-03-02 12:59:06)

+1

2

Я помню как-то давно смотрел фильм документальный про Чернобыль. Так там говорили даже что развал СССР начался с этой катастрофы...

0

3

Лёньчик написал(а):

Так там говорили даже что развал СССР начался с этой катастрофы...

Развал пошел ,когда союзным республикам дали печатные денежные станки )))А Горбачь да все сделал что-бы объединить германию и развалить СССР  !

Apostol написал(а):

а насколько правомерна эта форма экономической деятельности при социализме»

КНР это только дал + и все что не создал Господь то сделано маде ин Чайна )))

0

4

Задам глупый вопрос, из-за которого на меня сейчас будут опять бочку катить про янкибоев и прочих гитлерюгенд... :-D Играет кто-нибудь из вас в такую славную игру как S.T.A.L.K.E.R.? Я на неё капитально подсел, когда все части ванильного Блицкрига запроходил до блёва. Игра прикольная ваще. Самое главное там, это то что всё наше родное. Кругом русские сталкеры, Украина... А не как Call of Duty, в которую сейчас все мои друзья поголовно играют, со своими бравыми америкосиками, выкашивающих русских да китайцев... Я официальные части все прошел, и ещё парочку адонов пользовательских, пока не узнал о вашем славном форуме. Теперь играю в GZM, Сталкер на моем компьютере уже стух... :-D

0

5

Лёньчик написал(а):

Задам глупый вопрос, из-за которого на меня сейчас будут опять бочку катить про янкибоев и прочих гитлерюгенд...  Играет кто-нибудь из вас в такую славную игру как S.T.A.L.K.E.R.?

При чем тут Сталкер и бандеромасонские выходки (действие в Сталкере происходит в альтернативной реальности,а тут в настоящей реальности бандерлоги восстали   :D ) Я лично играл все части, первые две даже прошел и не один раз )  + целую кучу модов и солянок ) Сейчас правда остыл , да так что до сих пор не как не могу закончить Припять ))) Уже года два или три  стоит на компе ))) бывает и играю но больше опять подсел на ВТВ )))

Отредактировано Uzbek (2014-04-29 02:16:14)

0

6

Лёньчик написал(а):

Так там говорили даже что развал СССР начался с этой катастрофы...

Apostol написал(а):

Не думаю что из за этого, СССР начал разваливаться с мая 1987 года

В развале Союза сыграло несколько факторов - и Афган например,и Чернобыль в т.ч.Сколько ресурсов было истрачено и человеческих жизней загублено на ликвидацию этой катастрофы.

Лёньчик написал(а):

Задам глупый вопрос

Глупый вопрос и действительно не в тему.Я лично не играл и не собираюсь,по той простой причине что делать деньги на человеческой трагедии...Лучше б разрабы ее вообще не выпускали.

Лёньчик написал(а):

это то что всё наше родное. Кругом русские сталкеры

Родное,да...Я бы посмотрел как бы ты увлеченно в нее играл,если б кто-то из родных там пострадал.Ах,радиация,Чернобыль,мутанты...это что очень круто?Нихрена это не круто!Сколько там людей погибло и потом умерло от лучевой болезни!Лучше б кино сняли в память погибших и выживших!

+1

7

Кстати о кино.Пока попалось только два фильма об этой трагедии.Смотрел кто-нибудь?

http://sc.uploads.ru/WMvNJ.jpg
http://sc.uploads.ru/NAjwU.jpg

0

8

kot82 написал(а):

Кстати о кино.Пока попалось только два фильма об этой трагедии

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=121478

0

9

kot82 написал(а):

Я лично не играл и не собираюсь,по той простой причине что делать деньги на человеческой трагедии...Лучше б разрабы ее вообще не выпускали.

хм....странно, а Блицкриг-ГЗМ и еще 90% от всего количества выпущенных игр, с темами насилия, боли, смерти, несправедливости и т.п.? Думаю, это уж слишком передергивать - "Сталкер" говорят неплохая игра, а книга "Пикник на обочине" - идейная вдохновительница  - одно из лучших фантастических произведений.

Apostol написал(а):

ваш  пост в этой теме неуместен и никакого отношения к трагедии он не имеет!

вот это конечно правильно, "Сталкера"
лучше обсуждать не здесь

Лёньчик написал(а):

говорили даже что развал СССР начался с этой катастрофы

есть такая версия, не то что бы "начался", но очень уж вовремя Чернобыль случился и вписался в череду событий дискредитации СССР как государства... отвлек от идеологической диверсии, вытащил организационные ресурсы, подпортил имидж в мире и т.п. 

Apostol написал(а):

СССР начал разваливаться с мая 1987 года, когда вступил в действие закон об индивидуальной трудовой деятельности

да, это один из самым болезненных ударов по советскому строю, существовало два контура оборота советских денег: наличные (зарплаты - потребление) и безналичные (расчеты между предприятиями) и был строгий контроль, чтобы не допустить экстра-перетоков между ними, разрушив контроль, враги спровоцировали гипер-инфляцию, быстрых миллионеров и обнищание основной массы жителей, и далее падение производства .... самое интересное, что в той же США так и существуют обособленные контуры оборота денег, если Вы привезете в США доллары и расплачиваетесь ими, то именно эти купюры изымаются из оборота (все серии "экспортных" денег указанны в банковской базе данных) ... самое страшное финансовое преступление в США - это нелегальный ввоз долларов.

0

10

WS7 написал(а):

а Блицкриг-ГЗМ и еще 90% от всего количества выпущенных игр, с темами насилия, боли, смерти, несправедливости и т.п.? Думаю, это уж слишком передергивать - "Сталкер" говорят неплохая игра, а книга "Пикник на обочине" - идейная вдохновительница  - одно из лучших фантастических произведений.

Как вы любите сами говорить - Не надо путать теплое с мягким.Во-первых это только мое мнение.Во-вторых "Пикник..." здесь не причем совершенно,я ж не говорю что книга плохая.Вы уж сами передергиваете " с темами насилия, боли, смерти, несправедливости и т.п.? ",к таким играм разве что Postal подходит,хотя может современные игры и полны несправедливости?Мы оффтопим конечно,но всетаки свое мнение я выскажу - не дело делать деньги на такой трагедии.Сделали бы игру чисто про "Пикник...",пускай и с событиями в России,тогда другой разговор.А не так  - взорвалась АЭС и пробила дыру в параллельный мир,так кажется?Лучше не придумаешь.

+2

11

kot82 написал(а):

.А не так  - взорвалась АЭС и пробила дыру в параллельный мир,так кажется?Лучше не придумаешь.

Так бы на эту игру, не кто бы не обратил внимания ) Но если искать позитив, теперь даже в далекой ЮАР и США  например знают о Украине и ЧС , и все потому что когда то игру играли (это уже теперь по вине майдана, о ней все мировые сми трезвонят  ) например в одной из частей Call of Duty  тоже есть Припять )))
Больше лично меня расстраивает не игра , а что в многих странах СНГ снимают льготы ликвидаторам !

0

12

Apostol написал(а):

Уже  28 лет мы живем с ним ежедневно и ежечасно, страдая от катастрофы кто в большей, кто в меньшей степени...

Согласен, приятного мало но больше всех "искупались" в радиации японцы ) два подарка от янки + Фукусима !Ну , а сама игра Сталкер это уже можно сказать особая отдельная культура и направление игра строя в целом (после которой уже появились многие шутеры типо Метро и тд + даже моды на ВТВ и Противостоянии ) ,  судя по тому сколько у неё фанатов и мододелов по всему миру , да и как ждали затем были в шоке фанаты что Сталкер 2 скорее всего не выйдет ! Ну + в этой игре например еще какие ))) молодежь которая не была и не хочет идти в армию, стала лучше разбираться в стрелковом оружии  :D
http://www.stalker-portal.ru/go:weapons
http://stalker-epos.com/weapons.html
да и открыла для себя , что от радиации мутируют  + книги увы читать нынче стало не модно но через игру думается, кое что удалось вбить в бошки вообще о трагедии  или хотя -бы заинтересовать, тем что она в реальности была ;) И сделав кто-то мод на тот же самый Блицкриг или КК на тему Сталкера , думаю бы куда больше молодежи привлек в сети Блицкриг чем всякие моды про Нормандии 1944 ))))

В начале она вообще должна была быть про ацтеков )))
http://ru.wikipedia.org/wiki/S.T.A.L.K.E.R.:_Тень_Чернобыля#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D1.80.D0.B0.D0.B7.D1.80.D0.B0.D0.B1.D0.BE.D1.82.D0.BA.D0.B8_.D0.B8.D0.B3.D1.80.D1.8B
Ну еще + что  на западной стороне Украины, могут играть в эту игру на украинском языке ))) А то инглишь то еще выучить надо ))) просто орать хочу в Европу и в НАТО любой бабуин сможет , а вот отрицая теперь русский язык и не зная инглишь сильно не наиграешь )))
http://www.playground.ru/files/s_t_a_l_ … azik-9911/
"S.T.A.L.K.E.R.:Чистое Небо" на украинском языке
http://stalker-gsc.ru/load/44-1-0-913

Кто то уже и такое замутил на WOT ))) Так что Сталкер все же культ и бренд )))
"Мы уже публиковали озвучку со Сталкера, но там экипаж разговаривал на русском языке, теперь же пришло время украинской локализации, ведь именно в центре Украины происходят события игры. "
http://mirtankov.su/mody/ozvuchka/ukrai … tanks-0810
http://sumwot.ru/mod.php?m=224

Свернутый текст

http://yahooeu.ru/uploads/posts/2011-03/1300657381_demotivator-062.jpg
http://apikabu.ru/img/f53ec8.jpg

Фукусима - S.T.A.L.K.E.R shadow of Fukushima - игра на смерти ! Как говориться кому война , а кому она как мать родна ! Вот такой вот бизнес и "популярность "не от ходя от кассы .....
http://fukushima-news.ru/news/fukusima_ … 07-08-1021

А тут даже туры водят )как говориться  деньги не пахнут ....
https://chernobyl-tour.com/poezdki/43-o … -zonu.html

Apostol написал(а):

Некоторые камрады так ее и не получили...

Да я читал и слышал, что порой люди не понимали от чего сохли , ибо ядерная тема всегда была за 7 печатями и только после Чернобыльской трагедии о ней стали более или менее говорить !

P.s. так что хотим мы или нет миром правит бабло $  :flag:
Вон теперь и игра Новый Союз судя по всему будет не про Союз уже (Ну можно исходя из скандалов и черный пиар не кто не отменял  забадяжить игрушку на тему Майдан 2015 или NATO VS Россия, уверен игра будет очень популярна ,ибо кучи "виртуальных  патриотов" рванут  забирать или оборонять Крым ,а после и Кремль )))
http://s1.ipicture.ru/uploads/20140429/e2A9W2Tr.jpg
Новости "Новый Союз"
О судьбе проекта Новый Союз
http://ru.bestway.com.ua/index.php/all- … ovyj-soyuz
http://riotpixels.com/wp/wp-content/uploads/2013/10/noviy-soyuz-300x300.jpg
http://riotpixels.com/1s-softklab-otmen … go-soyuza/
Танк надеюсь все узнали ))) Забудьте теперь о нем ))) ( Но как в события нашего времени втюхать старье из прошлого века,хотя расконсервации военной техники не кто не отменял  )))
http://nuclearunion.com/i/1/pobedograd_scr1.jpg
http://nuclearunion.com/screens

Отредактировано Uzbek (2014-04-29 07:57:34)

0


Вы здесь » Союз | Union » Новости и объявления » Чернобыльская катастрофа.