Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Другие игры & Other games » SILENT STORM SENTINELS: REDESIGNED (Часть 2)


SILENT STORM SENTINELS: REDESIGNED (Часть 2)

Сообщений 721 страница 750 из 936

721

Heruvim написал(а):

Изначально, когда предлагал штурмовика, спецназ и поддержку, руководствовался тремя стилями прохождения: силовой/шумный (открытый бой в любых условиях), тактичный/бесшумный (получить преимущество перед открытым боем, занять позицию и т.д., затем вступить в бой на своих условиях) и... поддержка в привычном понимании (неведующий юнит, помогает первым двум классам осуществлять свою деятельность максимально эффективно, облегчая им жизнь; тем не менее важный юнит, т.к. имеет глубокие познания в "научных областях" и может выручить в той или иной ситуации).

Я совмещаю стили (обычно беру всех шестерых бойцов разных классов) и предполагаю, что обилие игровых ситуаций создаст сценарии, где данный выбор будет сильно ограничен (пример: встреча с ликвидаторами в Redesigned), поэтому и предложил чуть иной вариант комбинации.

А вообще, мы можем потестить и обкатать разные варианты на картах из того же Battle+, было бы время и желание у коммьюнити (сделаю всё таки завтра пост-заманушку с предложением "поучаствовать в дискуссии" на форуме... если нужно, могу сделать и Discord, но сам сейчас админить всё не смогу)

***
Ещё одна мысля возникла по наёмникам:
Помимо 40 уникальных наёмников, пары-тройки фракционных с "костылями", можно ещё сделать фичу в виде найма (или предоставления дружественными фракциями для их заданий?) бесконечных безымянных болванчиков с урезанными характеристиками, которых не будет жалко пустить в расход. Грубо говоря, давать обычных мобов под управление игрока, предварительно раздав им классы. Что-то типа измененной системы мода "Сталинград" на СИМ, где можно было "заказать" себе доп. бойца любой специализации (правда, там они всё таки были именными).
И, возможно, стоит подумать над системой прокачки бойцов вместе с героем, пока они находятся на базе, как это было в самом первом Silent Storm'e (там потери не были критичны, т.к. бойцы на базе автоматически качали навыки и уровни на 2-3 ниже уровня ГГ) - это позволит не убивать столько времени на прокачку бойцов на полигоне, что имхо, пойдет на пользу игроку (качать третьему гренадеру навык метания по полчаса реального времени, порой реально накладно)

0

722

Lawyer написал(а):

Я совмещаю стили (обычно беру всех шестерых бойцов разных классов) и предполагаю, что обилие игровых ситуаций создаст сценарии, где данный выбор будет сильно ограничен (пример: встреча с ликвидаторами в Redesigned), поэтому и предложил чуть иной вариант комбинации.

Тоже стараюсь брать все 6 классов, но в новой классовой системе функциональность бойцов должна повыситься за счет гибридизации.

При этом в отношении наемников правила будут немного другие. Классы те же, что и у ГГ, но слегка измененные. Т.е. слабые навыки класса у определенного бойца могут быть лучше, а сильные — наоборот. Любимые и нелюбимые навыки, как в Ф1-2, для большего разнообразия бойцов. У каждого свой набор, свои "потолки" навыков.

А вообще, мы можем потестить и обкатать разные варианты на картах из того же Battle+, было бы время и желание у коммьюнити (сделаю всё таки завтра пост-заманушку с предложением "поучаствовать в дискуссии" на форуме... если нужно, могу сделать и Discord, но сам сейчас админить всё не смогу)

Всецело поддерживаю.
Но на всякий случай укажу, что распределение навыков внутри класса — дело плевое, и оно не требует серьезных затрат времени. Меня больше "завораживает" создание трех деревьев перков (а это дело нужное), там придется все делать с нуля, по-другому никак.
В любом случае на днях попробую начать эту работу, а когда выйдет что-нибудь интересное, поделюсь новостью. А заодно и информацией о новых перках.

Помимо 40 уникальных наёмников, пары-тройки фракционных с "костылями", можно ещё сделать фичу в виде найма (или предоставления дружественными фракциями для их заданий?) бесконечных безымянных болванчиков с урезанными характеристиками, которых не будет жалко пустить в расход. Грубо говоря, давать обычных мобов под управление игрока, предварительно раздав им классы. Что-то типа измененной системы мода "Сталинград" на СИМ, где можно было "заказать" себе доп. бойца любой специализации (правда, там они всё таки были именными).

Система наемников требует особого внимания, но их число и доступность все же будет зависеть от масштабов мода, количества боевых зон и всего остального. Параллельно с созданием новых перков продумаю этот момент.

И, возможно, стоит подумать над системой прокачки бойцов вместе с героем, пока они находятся на базе, как это было в самом первом Silent Storm'e (там потери не были критичны, т.к. бойцы на базе автоматически качали навыки и уровни на 2-3 ниже уровня ГГ) - это позволит не убивать столько времени на прокачку бойцов на полигоне, что имхо, пойдет на пользу игроку (качать третьему гренадеру навык метания по полчаса реального времени, порой реально накладно)

Все еще ломаю голову, как лучше это реализовать. Если оставить систему наемников из Часовых по умолчанию, то реализовать эту фичу будет крайне затруднительно.

В крайнем случае можно оставить подобие полигона и добавить инструктора, который будет прокачивать уровень персонажа за деньги. Повысив уровень, можно будет прокачать навыки самостоятельно в "тире".

+1

723

Heruvim написал(а):

При этом в отношении наемников правила будут немного другие. Классы те же, что и у ГГ, но слегка измененные. Т.е. слабые навыки класса у определенного бойца могут быть лучше, а сильные — наоборот. Любимые и нелюбимые навыки, как в Ф1-2, для большего разнообразия бойцов. У каждого свой набор, свои "потолки" навыков.

Собственно, этот момент мне тоже пришел в голову, ибо 40 душ должны чем-то между собой различаться. В оригинале это сделано здорово, но не всегда навыки, классы и наборы характеристик соответствовали биографиям и характерам (и даже у нас, Зубр, больше тянул на разведчика :) ). При создании новых персонажей, нужно будет учесть.

Свернутый текст

На счёт судьбы Часовых и МТ у меня есть мысль, но пока не структурированная. Можно предположить, что после событий СиМ Часовые и МТ, которые по сути находились в руках западных спецслужб и капитализдов... были слиты в одну конторку, вроде Частной Военной Компании, которая на момент начала игры и поставляла правительству республики наёмников. А во главе данной организации стоял тот самый наш "друг". Вариант 2: наёмники у правительства другие, а эти наёмники доступны для найма ГГ.

+2

724

Классно что будет новый мод !  :cool: Как понимаю это ваша новая страница ?
https://www.neutraworks.net/images/game-logo.png
https://www.neutraworks.net/images/features/SupportResistance.jpg
https://www.neutraworks.net/news/4

P.s.
https://xatab-repack.net/_ld/10/1004.jpg
https://xatab-repack.net/games/torrent_ … 5-1-0-1004

https://steamcdn-a.akamaihd.net/steam/apps/1059220/header.jpg?t=1554311522
https://store.steampowered.com/app/1059220/83/

Отредактировано Uzbek (2019-05-30 08:10:58)

0

725

Lawyer написал(а):

Собственно, этот момент мне тоже пришел в голову, ибо 40 душ должны чем-то между собой различаться. В оригинале это сделано здорово, но не всегда навыки, классы и наборы характеристик соответствовали биографиям и характерам (и даже у нас, Зубр, больше тянул на разведчика :) ). При создании новых персонажей, нужно будет учесть.

Ну, в Redesigned не было такой свободы действий, как тут. ;)

Свернутый текст

На счёт судьбы Часовых и МТ у меня есть мысль, но пока не структурированная. Можно предположить, что после событий СиМ Часовые и МТ, которые по сути находились в руках западных спецслужб и капитализдов... были слиты в одну конторку, вроде Частной Военной Компании, которая на момент начала игры и поставляла правительству республики наёмников. А во главе данной организации стоял тот самый наш "друг". Вариант 2: наёмники у правительства другие, а эти наёмники доступны для найма ГГ.

Свернутый текст

В Redesigned был намек на судьбу МТ. Там в последнем письме "друг" пообещал, что МТ скоро получит "официальный статус" и вообще в будущем обязательно вернется. :) Эдакий мостик к СиМ. К сожалению, все сложилось не совсем так, как того хотел наш "друг", но после всех разборок в СиМ лучшие "специалисты" МТ перешли работать в ЦРУ, передавать опыт так сказать.
А вот Часовые да, по сути превратились в неофициальный филиал спецслужб западных стран и занимались тем же, чем ЧВК. Впрочем, название они не сохранили, ибо незачем (МТ официально прекратил свое существование).
Но история МТ, естественно, не закончена. ;)

***

Мысли вслух по наемникам.
Если оставить систему Часовых, придется рисовать новый интерфейс (например, под ноутбук, т.к. сервис будет работать через сеть). Функциональность останется, как и возможность просматривать инвентарь наемника перед "покупкой". С другой стороны, покупка наемников останется такой же, как и в S3. Т.е. заплати раз и пользуйся хоть всю жизнь. Авто левелап также будет невозможен.

Если создать систему с нуля, то интерфейса не будет (а заодно функциональности и возможности просматривать инвентарь наемника перед "покупкой"). Будет не так "красиво", но зато можно будет настроить наличие фракций и вообще сделать все, что хочется (в пределах возможностей игры). Т.е. интерфейс будет как в квартире ГГ из Redesigned.
Такая система планировалась для римейка S2.

***

Дерево перков будет одно на 3 класса. Собственно, оно уже готово.
Многое пришлось выбросить, но, на мой взгляд, осталось самое интересное.

http://s3.uploads.ru/t/p2g5Z.jpg

Перков всего 45. По понятным причинам полный список дать пока не могу.
Дополнительно к тому, что было указано днями ранее: нет перков на уменьшение AP, некоторых имба-перков

Вот примерный список старых.

Свернутый текст

Быстрый рост атрибутов.    
Уклонение в движении.    
Длинная короткая очередь.    
Твердая рука.    
Чуткий слух.    
Ночная охота.    
Быстрая изготовка.    
Готовность к бою.    
Внимательность.    
Увеличенный урон на расстоянии.    
Ободрение.    
Пониженная отдача.    
Быстрая перезарядка.    
Выживание в зоне поражения.    
Разрушение.    
Изощренные ловушки.    
Увеличенный урон при рукопашной атаке.    
Остановка кровотечений.    
Быстрый рост навыков.    
Мудрость.    
Быстрое лечение критических ранений.    
Улучшенная перевязка.    
Длительное действие медикаментов.    
Оценка здоровья противника.    
Командный дух.    
Улучшенный меткий выстрел.    
Стрельба сквозь препятствия.    
Ночная маскировка.    
Шестое чувство.    
Ночное зрение.    
Увеличенный угол обзора.    
Зоркий глаз.    
Увеличенная дальность стрельбы.
Увеличенная дальность броска.    
Расчет момента броска гранаты.    
Одиночка.    
Увеличенный урон в зоне поражения.

Новые перки (уже внедрены в игру и полность работают). Названия могут быть изменены.
http://s7.uploads.ru/t/MPzG0.jpg
Есть пара скучных, но их нужно было сделать. А вот с остальными немного "оторвался".

***

Новая система критов уже реализована и тестируется. Подробности о ней будут позже.

Uzbek написал(а):

Как понимаю это ваша новая страница ?

Это какая-то независимая студия, работающая над чем-то похожим на S2. Мне ничего об этом неизвестно. Но выглядит интересно.

Отредактировано Heruvim (2019-05-25 05:30:03)

+4

726

Heruvim написал(а):

Если создать систему с нуля, то интерфейса не будет (а заодно функциональности и возможности просматривать инвентарь наемника перед "покупкой").

Ой, даже не знаю что лучше. Больше склоняюсь к варианту без интерфейса, но не уверен.

Дерево перков будет одно на 3 класса. Собственно, оно уже готово.

Одно дерево перков на все классы? Классы будут отличаются только атрибутами?

0

727

Камчадал20 написал(а):

Одно дерево перков на все классы? Классы будут отличаются только атрибутами?

Атрибутами, навыками и другими параметрами. Как тут:
http://s3.uploads.ru/t/DNQpx.jpg

+1

728

Heruvim
Ещё два предложения:
1) Переименовать "Спецназ" в "Диверсант" (потому что спецназ - род войск, а диверсант - специальность).
2) Попробовать сделать бинокль для саппорта, дабы он не будучи снайпером мог осуществлять роль наблюдателя (благо, характеристики позволяют) - т.е. взяв в руки бинокль иметь обзор как при виде через снайперский прицел.

+2

729

Lawyer написал(а):

Heruvim
Ещё два предложения:
1) Переименовать "Спецназ" в "Диверсант" (потому что спецназ - род войск, а диверсант - специальность).

Согласен, переименовал в диверсанта.

2) Попробовать сделать бинокль для саппорта, дабы он не будучи снайпером мог осуществлять роль наблюдателя (благо, характеристики позволяют) - т.е. взяв в руки бинокль иметь обзор как при виде через снайперский прицел.

Сделал по методу Блантера. Бинокль пока используется тот, что был у немецкого снайпера. В сидячем положении анимация кривая, но всё работает.

+2

730

Здравствуйте, мод - огонь. Успехов в новых проектах, буду ждать и следить.

Есть пара вопросов:
1. В первом посте упоминается баг с отключением критов из-за меню сейвов. Проблема именно с меню? Загрузка через "F5" и "F8" не ломает криты?
2. Словил случайку "Мавзолей". Перебил стартовых фрицев, но в крипте на гробу, откуда должен вылазить босс, лежит только кубок. Меча нету. При взятии кубка ничего не происходит. Был достаточно высокого лвл, если память не изменяет - 17. Скрипт поломался или проблема в хайлвл? Пробовал и через консоль загрузить эту случайку - без толку, на гробу только кубок.

0

731

Bulwar написал(а):

1. В первом посте упоминается баг с отключением критов из-за меню сейвов. Проблема именно с меню? Загрузка через "F5" и "F8" не ломает криты?

К сожалению, в режиме кампании криты отваливаются всегда. При любой перезагрузке вероятность достаточно высокая, и с этим поделать ничего нельзя.
Чтобы сохранить криты, лучше перезагружать не сейв, а игру.

2. Словил случайку "Мавзолей". Перебил стартовых фрицев, но в крипте на гробу, откуда должен вылазить босс, лежит только кубок. Меча нету. При взятии кубка ничего не происходит. Был достаточно высокого лвл, если память не изменяет - 17. Скрипт поломался или проблема в хайлвл? Пробовал и через консоль загрузить эту случайку - без толку, на гробу только кубок.

В панцеркляйне пришли? Или с роботом?

0

732

Heruvim написал(а):

В панцеркляйне пришли? Или с роботом?

Да, был один ПК. Он отключает скрипт, дабы "жизнь медом не казалась" :)? Опыта-то в мавзолее добротно насыпают, насколько я помню.

0

733

Bulwar
Здорово видеть новые лица.

Heruvim
Как думаете, возможно стоит сделать анонс и создать дискорд для подписчиков, их вопросов и общения?
Для дискорда возможно нужны помощники-админы, которые будут пресекать спам, оскорбления и т.д., сам ИРЛ сильно загружен, модерировать могу ограничено.

0

734

Bulwar написал(а):

Да, был один ПК. Он отключает скрипт, дабы "жизнь медом не казалась" :)? Опыта-то в мавзолее добротно насыпают, насколько я помню.

Если прийти с ПК/роботом, меча на карте не будет. Так что да, отключает. :) Нежить не умеет пробивать стальные бронекостюмы. Неспортивно получится.

По критам дополню предыдущий ответ. В Battle+ они должны работать всегда и при любых обстоятельствах.

***

Кое-что из сказанного мною ранее.

Heruvim написал(а):

2) Перки, потерявшие актуальность.
Экон. длин. очередь – в Часовых этот навык ничего не дает (т.е. эффект есть у всех бойцов, как если бы перк у них был).

Вот тут я поторопился с выводами. Перк в Часовых работает так же, как и в S2. Т.е. он эффект все же дает.
Другое дело, что остановить очередь можно одной лишь кнопкой (Esc или Отменить действие), поэтому перк все равно не актуален.

***

Lawyer написал(а):

Как думаете, возможно стоит сделать анонс и создать дискорд для подписчиков, их вопросов и общения?

Насчет анонса. В моем представлении его нужно делать тогда, когда базовая концепция уже проработана и остается лишь воплотить ее. Нужно все еще определиться с системой наемников и путешествием между зонами (система миссий, локаций), завершить тестирование системы критов.
Но эти элементы важны лишь для самого проекта, обычным игрокам они не интересны. ;) А вот что интересно, так это картинки/видео. Без них анонс покажется лишь очередной стеной текста и кучей обещаний. А от затеи выкладывать изображение новой модели ствола/униформы в отрыве от самой игры (так, пожалуй, можно будет смело назвать мод, слишком многое изменится) я в итоге отказался.
Так что картинки, когда появятся, можно будет смело считать рельными кадрами. И на них можно будет увидеть много всего нового и интересного.
Если удастся освоить видеоредактор, то будет и видео. Но обещать этого, по понятным причинам, не могу.

Для дискорда возможно нужны помощники-админы, которые будут пресекать спам, оскорбления и т.д., сам ИРЛ сильно загружен, модерировать могу ограничено.

Времени у самого от силы час-полтора в день, и то не всегда. По сказанному выше согласен, админы и модераторы нужны обязательно.
Дисокрд видится мне самым лучшим вариантом. С функционалом знаком не столь сильно, но, как мне кажется, там можно создать свой мини-форум, в котором будет просто и удобно общаться, а заодно структурировать информацию (Обсуждение, тех. вопросы, прохождение и пр.).

Предлагаю определиться с темой дискорда и основной его идеей. Будет ли она посвящена модам S2-S3 в целом? Или только новому проекту? На мой взгляд, второй вариант лучше, но тогда придется дождаться анонса. Хотя многие вопросы обсудить заранее все равно необходимо (например, кто будет помогать в управлении группой).

+1

735

Heruvim написал(а):

Времени у самого от силы час-полтора в день, и то не всегда. По сказанному выше согласен, админы и модераторы нужны обязательно.
Дисокрд видится мне самым лучшим вариантом. С функционалом знаком не столь сильно, но, как мне кажется, там можно создать свой мини-форум, в котором будет просто и удобно общаться, а заодно структурировать информацию (Обсуждение, тех. вопросы, прохождение и пр.).

Скорей как система чатов, нежели как форум, поэтому и необходима в большей мере модерация.
Можно сделать отдельные чаты или разделы для прохождений, технических вопросов, анонсов и т.д.
Вроде бы можно наколдовать даже закрытый чат, видимый всем, но в который смогут писать лишь админы и таким образом делать важные объявления (правда я такое делать пока не пробовал, т.к. не было нужды).

Отредактировано Lawyer (2019-05-31 16:34:51)

+2

736

Heruvim написал(а):

Так или иначе правительство одной из стран (пока это РФ, Германия, США или Великобритания) решает втайне вмешаться и погасить очаг новой войны. И тут в дело вступает игрок.

не одной а нескольких сразу - и с разными целями - было бы неплохо встретить коллег/конкурентов...
напрашивается миссия на то чтобы взять устранить важную фигуру - отряд прибывает на задание - а объект же устраняют и теперь игроку надо отстреливаясь сваливать.

Heruvim написал(а):

ГГ ("инструктор") будет заброшен туда с целью временного оказания помощи повстанцам, которые пытаются вернуть все на круги своя. Т.е. дают отпор преступным группировкам, попутно вступая в перестрелки с армией (которая теперь чуть ли наполовину состояла из иностранцев, в то время как многие отказались открывать огонь против соотечественников и присоединились к повстанцам). Постепенно будут раскрываться новые детали истории.

повстанцев будет много разных оттенков - некоторое будут проплачиваться из-за границы - было бы неплохо если бы выбор страны влиял на отношения и положение "базы"

Heruvim написал(а):

* Базы как в Часовых не будет, как и полного чувства безопасности.

насколько понимаю концепция будет типо деревеньки как СиМе

Heruvim написал(а):

Государство, о котором идет речь (назовем его пока ГВО), стало своеобразным проектом СССР и США. Его превратили в некий аналог "потемкинской деревни", где советские граждане жили и работали вместе с американцами и европейцами, дорога была открыта всем, в том числе иностранному бизнесу. Таким образом, на одной улице можно было встретить как немца, так и сов. гражданина.

о раз так то по-ходу будет куча противоборствующих сторон

Heruvim написал(а):

Лидер государства объявлен предателем (чему поспособствовал расстрел генерала-антизападника, пользовавшегося популярность у военных и обычных людей), в результате чего в стране началась гражданская война,

тут могу предложить "косовско-ливийский" сценарий:
1) косовский - можно добавить местных сепаратистов -нр если страна - Германия то можно сделать что не все земли были переданы Польше и когда страна полетела в пропасть как в Косове появились "про-албанские" силы которым помогают  из-за границы и их цель присоединить регион к другой стране - та конечно официально отнекивается, а неофициально - помогает
2) и добавить как в Ливии 2-3 местных правительства, например аналог маршала Халифа Хафтара (раз генерала расстреляли) то предлагаю на эту роль "адмирала Хорти" - скажем адмирал опираясь на флот, морскую авиацию и морпехов объявил президента изменником и спустя месяц-два на базе ВМФ было провозглашено правительство Севера/Запада и т.д. так в моде появятся морпехи моряки и ополчение в бескозырках)

Lawyer написал(а):

У партизан в принципе тоже самое, солянка, разнящаяся от антиквариата времен Второй Мировой и совдеповского старья (АК, АКМ, РПД), до более новых (АК-74, местные аналоги) и трофейных (понемножку всего остального)

тут можно разбавить стволы доработками а-ля АК с барабанным магазином + посмотрите что Украина ваяла последние лет 10, самоделками и шушпанзерами)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вепр
https://shushpanzer-ru.livejournal.com/tag/Мексика

Heruvim написал(а):

* Базы как в Часовых не будет, как и полного чувства безопасности.

можно добавить базы вражеских фракций - те миссии которые влоб и своими силами будет не пройти - надо будет проходить в несколько этапов - нр заручиться поддержкой - добавить при штурме союзные отряды + дополнительные миссии нр диверсия на военном объекте - чтобы исключить приход подкрепления

Отредактировано -An- (2019-06-01 19:53:48)

+2

737

-An- написал(а):

о раз так то по-ходу будет куча противоборствующих сторон

https://live.staticflickr.com/4424/36456799016_cf7ede8fcd_z.jpg
Тогда нужно делать например ПОЛИЦИЯ ООН )
https://peacekeeping.un.org/ru/un-police
http://bratishka.ru/archiv/2008/6/2008_6_4.php
https://limacharlienews.com/africa/afri … gence/?amp

-An- написал(а):

тут можно разбавить стволы доработками а-ля АК с барабанным магазином + посмотрите что Украина ваяла последние лет 10, самоделками и шушпанзерами)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вепр
https://shushpanzer-ru.livejournal.com/tag/Мексика

Это все конечно интересно и даже кое где забавно  )

Отредактировано Uzbek (2019-06-02 02:30:55)

0

738

Heruvim написал(а):

Времени у самого от силы час-полтора в день, и то не всегда. По сказанному выше согласен, админы и модераторы нужны обязательно.
Дисокрд видится мне самым лучшим вариантом. С функционалом знаком не столь сильно, но, как мне кажется, там можно создать свой мини-форум, в котором будет просто и удобно общаться, а заодно структурировать информацию (Обсуждение, тех. вопросы, прохождение и пр.).

Предлагаю определиться с темой дискорда и основной его идеей. Будет ли она посвящена модам S2-S3 в целом? Или только новому проекту? На мой взгляд, второй вариант лучше, но тогда придется дождаться анонса. Хотя многие вопросы обсудить заранее все равно необходимо (например, кто будет помогать в управлении группой).

В целом, сделал сервер, настроил предварительные разделы, каналы, админские роли, но всё это нужно ещё допиливать и утверждать концепцию. Возможность сделать закрытые разделы для админов, разрабов или тестеров в наличии, также как и информационные чаты, куда смогут писать и кидать скрины лишь админы. Кто желает заняться дискордом - отписывайтесь, в т.ч. что думаете по концепции. Как решим что-то конкретное - скину ссылку.

+1

739

Пару мыслей о репутации фракций.
Хотя ГГ по сюжету и военнослужащий, приобретать снарягу он будет за деньги, соответственно будет вынужден наёмничать. Эту тему было бы неплохо совместить с репутацией фракций, например в виде выбора наград за квесты.

Допустим, есть типовой квест, зачистить лагерь, спасти заложника, похитить офицера.
Выполнив квест и сдав его квестодателю, можно предоставить выбор: 1) получить полное вознаграждение (как наёмник) или 2) сдать задание "за идею" (как член фракции).
В первом случае дается больше денег (на которые можно хорошо закупиться) и немного репутации у фракции. Во втором, соответственно - сильно повышается репутация фракции + возможно, некоторые плюшки, типа наводок на схроны, конвои, получение редкого оружия на поздних этапах игры, разблокировки фракционных напарников, помощи данной фракции в определенных миссиях и т.д.
Т.е. как бы, в одном случае - получаешь бабки на обеспечение отряда, во втором - плюшки, за счёт которых на этом обеспечении можно сэкономить или осуществить его другим способом.

Кроме того, если будет реализована система работы на разные фракции, можно попробовать завезти сюда систему "предательства".
Например, если игрок постоянно работал как наёмник и сменил сторону фракцию, репутация снизится незначительно (мол, а что ещё ожидать от капиталистического наймита?). Если же игрок выполнял квесты "за идею" и решил сменить сторону - падение "кармы" будет очень значительным, а то и безвозвратным (ГГ воспринимается именно как предатель).
*Либо более казуально: есть фракции А, Б, В, которые враждуют между собой и Г, дружественная А. Выполнение задания за фракцию А повышает отношения с фракцией А, немного с фракцией Г, но снижает с Б и В.
Можно подкрутить дополнительные механики (что-то типа того, как это было в Xenus'е): убийство солдата фракции А немного улучшает отношения с фракциями Б и В, но снижает с фракцией А.

Вот это можем обсудить.

***

Ну, и что слышно по дискорду? Можем перенести обсуждение туда и подтянуть народ с группы ВК, тогда брошу ссылку.
Просто в треде тишина, обсуждение вялое, не то что при разработке прошлого мода.

Отредактировано Lawyer (2019-06-07 01:24:43)

+2

740

Система критов.

Как и было обещано, новая система критов в целом будет работать даже с учетом перезагрузок. Все критические состояния, полученные в бою, выдаются исправно и корректно. Новая система несколько отличается от предыдущей, в том числе и тем, что частично завязана на некоторые перки.

Краткий её обзор.

Как и в оригинале, базовый шанс крита равен 10. К этому значению прибавляется бонус от "оружейного" навыка.
Таковые: стрельба, рукопашка и метание.

Криты регистритуются при использовании обычного оружия, голых рук (и ног), оружия ближнего боя и холодного оружия в целом, метания гранат, а также активации мин путем наступания на них.

Криты работают в обе стороны, как и полагается.

Некоторые особенности.

Раздача критов в целом была пересмотрена. Наиболее жесткие криты теперь либо не выдаются (удалены), либо попадаются чрезвычайно редко, либо ситуативные (в зависимости от выбранного типа оружия).
Примеры:
Крит "смерть" отключен.
Разоружить юнита можно только голыми руками и только с перком. Других способов выбить оружие из рук нет.
С другой стороны, крит "травма руки" может сработать при "активации" мины, что также разоружает противника (или игрока).

Также отмечу, что самые "бесячие" перки (ослепление, контузия и обезвдвиженность) теперь выдаются весьма редко, но гарантированно.
Например, "запрещенный прием" вводит противника в состояние контузии на 1 ход. В оригинале перк срабатывал только на высоких уровнях персонажа и то не всегда.
Также контузия может быть вызвана при подрыве мины.

Плюсы и минусы.

Плюсы.

Работает после перезагрузки.
Система стала более рпгшная, т.е. завязана на прокачке и типе используемого оружия (т.е. зависит от выбранной тактики и возмосностей персонажа).
Появились новые возможности в бою (и новый тип оружия).

Минусы.

Система относительно примитивна по сравнению с оригинальной.
Выбор цели (голова, руки и т.д.) не влияет на выдачу критов (ограничение скриптов). В качестве отмазки скажу, что новая система в целом логична и вы "не ослепите врага, пнув его по ноге".

Если будут вопросы или пожелания, прошу всех заинтересованных приступить к обсуждению.

***

Еще новости.

Ближний бой.
Если вкратце: был переработан и стал намного опаснее. Урон выше, криты на ближний бой довольно серьезные. Добавлены новые виды оружия.

Смена дня и ночи.
Будет. Система создается с нуля без оглядки на труды Новика. Время будет влиять на режим скрытности.
Конечная цель: создать такую систему, чтобы игрок в целом не торопился, выполняя задания как угорелый, но и не расслаблялся, блуждая часами по карте в поисках приключений. Подробности — когда будет готово.

Система локаций.
Концепция найдена, все еще разрабатывается и попутно тестируется. Подробности — когда будет готово.

Система наемников.
Все еще обдумывается.

Система скрытности.
См. Смена дня и ночи.
Первые шаги были сделаны еще в Redesigned, когда днем у врагов росла наблюдательность и падала скрытность. Другие подробности — когда будет готово.

***

Lawyer написал(а):

Пару мыслей о репутации фракций.
Хотя ГГ по сюжету и военнослужащий, приобретать снарягу он будет за деньги, соответственно будет вынужден наёмничать. Эту тему было бы неплохо совместить с репутацией фракций, например в виде выбора наград за квесты.

Фракции и их взаимодействие еще в разработке, поэтому сказать что-то конкретно на данном этапе не могу, но мысль интересная!
Касательно ГГ. Он будет сам по себе и рассчитывать ему придется только на себя. Помимо основного задания будут и другие, влияющие на расстановку сил и сюжет. Но сейчас я не могу сказать, на каком уровне все это будет реализовано, и сколько возможностей для такого отыгрыша появится.

Кроме того, если будет реализована система работы на разные фракции, можно попробовать завезти сюда систему "предательства".
Например, если игрок постоянно работал как наёмник и сменил сторону фракцию, репутация снизится незначительно (мол, а что ещё ожидать от капиталистического наймита?). Если же игрок выполнял квесты "за идею" и решил сменить сторону - падение "кармы" будет очень значительным, а то и безвозвратным (ГГ воспринимается именно как предатель).
*Либо более казуально: есть фракции А, Б, В, которые враждуют между собой и Г, дружественная А. Выполнение задания за фракцию А повышает отношения с фракцией А, немного с фракцией Г, но снижает с Б и В.

Думаю, все же репутация будет ближе к казуальному варианту. :)

Можно подкрутить дополнительные механики (что-то типа того, как это было в Xenus'е): убийство солдата фракции А немного улучшает отношения с фракциями Б и В, но снижает с фракцией А.

Такое вполне возможно.

Ну, и что слышно по дискорду? Можем перенести обсуждение туда и подтянуть народ с группы ВК, тогда брошу ссылку.

По вполне очевидным причинам готов присоединиться к славному составу админов данного дискорд-сервера. Правда, с функционалом я пока знаком лишь поверхностно, но, думаю, разберусь.
Также предлагаю посвятить его новому проекту. Кодовое название сейчас: Operation J. Возможно, в будущем оно изменится.

Просто в треде тишина, обсуждение вялое, не то что при разработке прошлого мода.

Это да. :(
С другой стороны, солдат спит, а служба идет, т.е. работа в данном случае.
И все же пищу для размышлений/обсуждений я этим постом подкинул. ;)

+3

741

Heruvim написал(а):

Разоружить юнита можно только голыми руками и только с перком. Других способов выбить оружие из рук нет.
С другой стороны, крит "травма руки" может сработать при "активации" мины, что также разоружает противника (или игрока).

Дает смысл качать рукопашника. Хотя "травму руки" можно ещё завязать на гранаты и растяжки в дверях.

Heruvim написал(а):

Работает после перезагрузки.

Чисто ради спортивного интереса: заставить старую систему критов работать без перезапусков можно было бы подобным методом?

Heruvim написал(а):

По вполне очевидным причинам готов присоединиться к славному составу админов данного дискорд-сервера. Правда, с функционалом я пока знаком лишь поверхностно, но, думаю, разберусь.
Также предлагаю посвятить его новому проекту. Кодовое название сейчас: Operation J. Возможно, в будущем оно изменится.

Был бы состав :)
Но, надеюсь, сформируем.
Ссылка-приглашение: discord.gg/uCkYhmS
После перехода, указывайте либо тут, либо там в чатах свои никнеймы для выдачи админок.

+1

742

Lawyer написал(а):

Хотя "травму руки" можно ещё завязать на гранаты и растяжки в дверях.

На растяжки должно действовать, т.к. это те же мины, их скрипт видит. А вот на гранаты скрипт стоит универсальный (по-другому нельзя – ограничения), травму руки прописать не получится.

Чисто ради спортивного интереса: заставить старую систему критов работать без перезапусков можно было бы подобным методом?

Увы нет.

Был бы состав :)
Но, надеюсь, сформируем.

Уже вступил. Прошу остальных также проявить активность. ;)

+1

743

Heruvim написал(а):

Система критов.

Как и было обещано, новая система критов в целом будет работать даже с учетом перезагрузок.

Вот это радует!

Криты регистритуются при использовании обычного оружия, голых рук (и ног), оружия ближнего боя и холодного оружия в целом, метания гранат, а также активации мин путем наступания на них.

Криты работают в обе стороны, как и полагается.

Некоторые особенности.

Раздача критов в целом была пересмотрена. Наиболее жесткие криты теперь либо не выдаются (удалены), либо попадаются чрезвычайно редко, либо ситуативные (в зависимости от выбранного типа оружия).
Примеры:
Крит "смерть" отключен.
Разоружить юнита можно только голыми руками и только с перком. Других способов выбить оружие из рук нет.
С другой стороны, крит "травма руки" может сработать при "активации" мины, что также разоружает противника (или игрока).

Возражений не имею. Хорошая идея с рукопашный, сделать для "повязывания" врага.

Ближний бой.
Если вкратце: был переработан и стал намного опаснее. Урон выше, криты на ближний бой довольно серьезные. Добавлены новые виды оружия.

Не понятно зачем выше урон? Оставался бы прежним.

Отредактировано Камчадал20 (2019-06-10 06:29:55)

0

744

Камчадал20 написал(а):

Не понятно зачем выше урон? Оставался бы прежним.

Это системное изменение, поэтому учитывает остальные.
1) Бесшумное оружие будет менее доступным.
2) Рукопашники при свете дня должны представлять хоть какую-то угрозу. Если уж добежал, то хоть врезал как следует.
3) Рукопашный бой отставал в целом. Теперь стал более востребованным, особенно с учетом более опасного огнестрела.

+1

745

http://sd.uploads.ru/t/Ti5uL.gif
http://s8.uploads.ru/t/UNxq8.gif
Что будет рукапашка радует ) 

А модели  и объекты пусть даже в качестве декораций   например новые будут ?
http://gamemodels.ru/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&record=18619&id=4029

http://gamemodels.ru/files/file/4029-zil-131/

Отредактировано Uzbek (2019-06-10 23:18:11)

0

746

Heruvim написал(а):

Примеры:
Крит "смерть" отключен.

Как насчёт парализующего пистолета который ввергал противника в бессознательное состояние?

Heruvim написал(а):

Например, "запрещенный прием" вводит противника в состояние контузии на 1 ход. В оригинале перк срабатывал только на высоких уровнях персонажа и то не всегда.

можно ли сделать полицейское оружие -Нр электрошоковая дубинка и https://ru.wikipedia.org/wiki/Тазер

:idea: хочется приколоться над игроком в начале игры - нр дают задание заполучить документы - требуется проверить тайник в электрощитке местное население говорит там то смотри - вы идёте начинаете взламывать и получаете удар током - посл чего местное же население лишает ГГ денег))) можно сделать заброшенную лачугу в лесу "доброго дедушку-грибника" и потом вас кое-как очухавшегося приезжает искать наряд врагов полиции/местных боевиков которым дед стуканул о подозрительном и уже не очень здоровом типе))

Отредактировано -An- (2019-06-11 00:19:11)

+2

747

Uzbek написал(а):

А модели  и объекты пусть даже в качестве декораций   например новые будут ?

Будут. :)

-An- написал(а):

Как насчёт парализующего пистолета который ввергал противника в бессознательное состояние?

Ну тут уже действует другая механика, бессознанка скорее всего останется, но только для рукопашки (дубинки, например).

можно ли сделать полицейское оружие -Нр электрошоковая дубинка и https://ru.wikipedia.org/wiki/Тазер

Звучит интересно. Надо будет подумать.

+1

748

-An- написал(а):

можно ли сделать полицейское оружие -Нр электрошоковая дубинка и https://ru.wikipedia.org/wiki/Тазер

Можно попробовать вписать механику не летальной нейтрализации для миссий, где по сюжетным причинам нельзя убивать противников (и сами миссии ещё нужно придумать).
И дабы подобная дубинка давала гарантированный крит "Оглушение" врагу на довольно длительное кол-во ходов, что позволило бы в стелсе снимать патрульных без убийства.

В принципе, можно даже завязать это на взаимодействие с "злодеями по должности", типа полицейских: мол, их желательно нейтрализовывать, а не убивать, иначе будут проблемы. Но, имхо, геморройно будет, лучше для отдельных квестов такое оставить. Например дружественная фракция по ошибке взяла в плен нашего агента и его нужно вызволить, не нанеся ущерба этой самой дружественной фракции и в таком духе.

+3

749

Lawyer написал(а):

Можно попробовать вписать механику не летальной нейтрализации для миссий, где по сюжетным причинам нельзя убивать противников (и сами миссии ещё нужно придумать).
И дабы подобная дубинка давала гарантированный крит "Оглушение" врагу на довольно длительное кол-во ходов, что позволило бы в стелсе снимать патрульных без убийства.

В принципе, можно даже завязать это на взаимодействие с "злодеями по должности", типа полицейских: мол, их желательно нейтрализовывать, а не убивать, иначе будут проблемы. Но, имхо, геморройно будет, лучше для отдельных квестов такое оставить. Например дружественная фракция по ошибке взяла в плен нашего агента и его нужно вызволить, не нанеся ущерба этой самой дружественной фракции и в таком духе.

Сделал дубинку.

http://s7.uploads.ru/t/yb3qM.jpg

Работает следующим образом:
С фиксированной высокой вероятностью может оглушить, ослепить или контузить цель на 1 ход. Если цель ранена (считай ослаблена и выбилась из сил), может отправить в бессознанку. При этом издается характерный "электрический" звук (пока стоковский, взят из ресурсов игры). Пока что это единственное оружие, которое может отправить юнита прилечь на боковую. Т.е. нелетальное, если целенаправленно не бить по голове.

Дополню, что прокачанный в ближний бой персонаж может ранить и "отключить" цель одним ударом, если снимет за раз половину VP или больше.
Затраты AP соответстующие.

И пару слов о системе критов. Забыл упомянуть в прошлый раз. В старой системе за 1 критическое попадание можно было словить всего 1 крит. В новой это ограничение снято, поэтому критов может быть больше 1 за раз.

Отредактировано Heruvim (2019-06-13 02:45:16)

+3

750

Heruvim написал(а):

Сделал дубинку.

О классно )  Шокеры тоже будут ? 
https://shoker.ru/shop/mvd/
https://militaryarms.ru/samooborona/elektroshoker/

0


Вы здесь » Союз | Union » Другие игры & Other games » SILENT STORM SENTINELS: REDESIGNED (Часть 2)