Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Мультиплеерные баталии и битвы » Облегченная версия GZM для мультиплеера


Облегченная версия GZM для мультиплеера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В связи с большим весом игры и возможно огромным количеством файлов создание игры занимает около 5 минут, после этого нужно еще 5 минут чтобы остальные зашли. Итого 10 минут - это в идеальных условиях! Могут заходить игроки со слабым пк (вплоть до 20 минут), вначале или в процессе игры можно запросто слететь, игра может крашнуться, зависнуть или игрок может просто поймать рассинхронизацию. И опять по новой создавать... Так же я заметил карты заметно дольше скачиваются! Для понимания - карта 16 на 16 качается 20 минут, а карта 24 на 24 около 30 минут.

Чтобы хоть как-то уменьшить это время предлагаю сделать версию GZM для мультиплеера - как минимум можно вырезать все кампании, миссии, имена генералов в кампаниях и это то что я только знаю. Можно создать деинсталлятор который точечно вырежет лишнее для мультиплеера чтобы не создавать отдельный мод. Ну или в идеале переместит эти файлы временно в другую директорию которая не проверяется во время захода в игру.

Просто для сравнения - в обычную мультиплеер комнату блицкрига в GameRanger я захожу менее чем за 10 сек!

Отредактировано Daniil1254 (2021-01-30 23:03:02)

0

2

Классно но инициатива любит самого инициатора ; )

0

3

Основная нагрузка приходится именно на игрочые ресурсы: юниты, объекты, звуки и т.д. А их как раз не вырезать.
И кстати. "Облегченная" версия GZM-9 существует, это GZM-7.77 или даже 5.55. Они будут грузиться быстрее.

0

4

На SSD и нынешний мод 9.2.1 грузится минуту. Нужно привести технику в современное исполнение.
Известный всем Димис, вот например, обновился и теперь "летает" по сетевым картам :mybb:

+1


Вы здесь » Союз | Union » Мультиплеерные баталии и битвы » Облегченная версия GZM для мультиплеера