Союз | Union

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз | Union » Пылающий Горизонт | Рокот Бури » Установка GZM под Rolling Thunder (Пылающий Горизонт)


Установка GZM под Rolling Thunder (Пылающий Горизонт)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всё таки  можно GZM ставить не только  под "чистый" блицкриг..
Решил создать тут топик, в котором расскажу как я ставил его под "пылающий горизонт".

Сама установка.
1) Само собой надо скачать сам GZM, затем установить так как написано в его READ_ME.
2) После установки станет доступна лишь одна кампания, это компания за янки, играть в неё можно но до поры до времени, по скольку есть лага с немецким Pz. 4 Ausf. G. Решаем её таким образом:
2.1 Заходим в папку data находящейся  в директории в которую ты ставил пылающий горизонт (у меня это G:\Blitzkrieg Rolling Thunder\Run\data) находим там файл GZM12c.pak берем архиватор (Я юзал WinRar) открываем этот файл через архиватор.
2.2 Переходим в открытом GZM12c.pak по директориям : GZM12c.pak -> Units -> Technics -> German -> Tanks находим в нем папку Pz_IV_Ausf_G и удаляем её посредством нажатия на 'delete' на своей клаве.
Проблема с танком можно сказать "решена". (Причина только то в разных моделях).
2.3 Для разблокирования кампаний делаем так, закрываем WinRAR и идем в папку data в папке с игрой, находим там файлы:
Удаляем PAK-файлы, и папки в них (для включения кампаний)
-\RT_data.pak
----\UI
----\textes
----\Scenarios
----\medals
-\RT_maps.pak
-\RT_szenarios.pak

Решаем проблему с Pz. 38t Ausf A.
Данная проблема решается в несколько этапов. :)
Потребуются как обычно WinRAR и мозг (желательно трезвый и в рабочем состоянии, еще лучше если он ваш), ну и само собой прямые руки :).

Делаем так.
Заходим в папку с игрой, через неё в папку data, ищем файл data.pak, открываем через WinRAR :)
Переходим в директорию в этом файле data.pak\Units\Technics\German\Tanks в неё ищем папки pz_38_neu и Pz_38t_Ausf_A выделяем их и распаковываем из архива в отдельную папку, потом дублируем методом копипастэ, в открытом файле data.pak удаляем одноименные папки которые были описаны были выше, так чтобы их не было там ВООБЩЕ. Удалили? Ок, переходим от осмотра к вскрытию, сворачиваем винрар (только не закрывайте чтобы потом не ползать по недрам data.pak'a), и идем в папку в которую мы "выкачали" наши танки, выделяем папку Pz_38t_Ausf_A и удаляем её, делаем копию папки pz_38_neu и переименовываем её в Pz_38t_Ausf_A насчет моделей можно не беспокоиться с ними всё будет нормально, характеристики в GZM будут реальными (т.е. теми которые выставил AlexGENERAL_Z), после этих манипуляций разворачиваем WinRAR берем эти папки и затаскиваем их в файл data.pak выскользнет окно о добавлении файлов, ничего не нажимаем а просто жмём на "ок" (короче любую кнопку которая скажет архиватору чтобы он добавил файлы, менять ничего не надо), всё танки добавились, удачной игры камрады :) :cool: :flag:   

P.S. тестировал на пиратском блитцкриге, работает..

Отредактировано SturmgeschurtzIII (2008-03-09 14:10:28)

+2

2

Подскажи, зачем нужны эти извращения? Зачем нужна установка GZM под Rolling Thunder (Пылающий Горизонт)?

0

3

ovgleb написал(а):

Подскажи, зачем нужны эти извращения? Зачем нужна установка GZM под Rolling Thunder (Пылающий Горизонт)?

1) что значит зачем? Хм. Если мне не изменяет память то это оф.форум поддержки GZM?
2) Не надо забывать в каком году вышел блиц, и легко ли его найти на прилавках магазина? (не знаю как в крупных городах, но в своем я его не найду точно, на прилавках из игр на движке блицкрига только КК, КК: Ледниковый поход да Сталинград и всё..) + если скачивать с торрента то тоже не у всех анлим, да тем более не у всех анлим на внешке..
3) Это думаю наверняка понадобится тем кто будет ставить его на RT, если "оригинального" блица у них нет..

0

4

По-моему в RT-BH еще вместо Мауса Матильда трофейная   8-)  С ней еще баги могут быть  :insane:
А так инетересная идея, я не задумывался так как не было необходимости

Отредактировано panzer1941 (2008-03-09 14:18:29)

0

5

panzer1941 написал(а):

По-моему в RT-BH еще вместо Мауса Матильда трофейная     С ней еще баги могут быть   А так инетересная идея, я не задумывался так как не было необходимости

да там именно матильда, но в ней лаги лишь были в летнем камуфляже (в Африке например всё нормально) а с остальными юнитами проблем не было, если бы достать оригинальную модельку Pz. iV ausf G из 1-го блицкрига то можно было бы в оригинальную сборку GZM'а поиграть :)

0

6

В RT-BH модель Pz.IV G такая же как в Блицкриге, в GZM модель этого танка из Сталинграда
Если хочешь играть с ГЗМовской моделью, то тогда надо было почистить папку RT_data, а не GZM12c.pak
просто удалить содержимое папки Pz_IV_ausf_G в RT_data и других паках где его найдейшь, но не удалять саму папку во избежание глюков
Не забудь удалить текстуры из textures.pak в RT  для этого танка - так на всякий случай

Отредактировано panzer1941 (2008-03-09 14:37:08)

+1

7

SturmgeschurtzIII написал(а):

) что значит зачем? Хм. Если мне не изменяет память то это оф.форум поддержки GZM?
2) Не надо забывать в каком году вышел блиц, и легко ли его найти на прилавках магазина? (не знаю как в крупных городах, но в своем я его не найду точно, на прилавках из игр на движке блицкрига только КК, КК: Ледниковый поход да Сталинград и всё..) + если скачивать с торрента то тоже не у всех анлим, да тем более не у всех анлим на внешке..
3) Это думаю наверняка понадобится тем кто будет ставить его на RT, если "оригинального" блица у них нет..
0+-

Хм. Тогда может заодно продумаешь как установить ГЗМ в "Сталинград", "Первую Мировую" и, наиболее сейчас актуально, в "Талвисоту"?

0

8

ovgleb написал(а):

и, наиболее сейчас актуально, в "Талвисоту"?

Ага потом начнется кипишь да еще будут грозить сроком !  :D А если серьезно, то такого именно извращения, нам не надо !:tired:

0

9

Uzbek написал(а):

А если серьезно, то такого именно извращения, нам не надо !

Почему нет? "Талвисота" идет в одном флаконе с "Блицкригом".

0

10

Да тема небесполезна для тех кому проблема достать Б1.
Но я соменеваюсь, что Талвисота будет проходима после спаривания с GZM.
От такого "брака" можно ожидать чего угодно, но вряд ли у этого "чего-угодно" будет человеческое лицо. :insane:

0

11

ovgleb написал(а):

Почему нет? "Талвисота" идет в одном флаконе с "Блицкригом".

Как разве это теперь не отдельный КОММЕРЧЕСКИЙ ШЕДЕВРРР !? :)

AlexGENERAL_Z написал(а):

Да тема небесполезна для тех кому проблема достать Б1.
Но я соменеваюсь, что Талвисота будет проходима после спаривания с GZM.
От такого "брака" можно ожидать чего угодно, но вряд ли у этого "чего-угодно" будет человеческое лицо.

:D УЖАС :canthearyou:  :cool:

0

12

Uzbek написал(а):

Как разве это теперь не отдельный КОММЕРЧЕСКИЙ ШЕДЕВРРР !?

В общем-то да. Но во-первых, "Блицкриг" тоже коммерческий шедевр. Во-вторых, мод не покушается на "Талвисоту", не использует их драгоценные сковородки. В-третьих, глядишь будет совместимость ГЗМ с "Талвисотой", поднимутся продажи последней. o.O  Не мытьем, так катыньем. :blush:

0

13

ovgleb написал(а):

В общем-то да. Но во-первых, "Блицкриг" тоже коммерческий шедевр. Во-вторых, мод не покушается на "Талвисоту", не использует их драгоценные сковородки. В-третьих, глядишь будет совместимость ГЗМ с "Талвисотой", поднимутся продажи последней.   Не мытьем, так катыньем.

Не мытьем, так каканем  :rolleyes: Ага мычание у сучья будет страшным , это пусть они свое фуфло по ГЗМ-7 подгоняют  :D

0

14

Всё здорово,толико ты горизон (Burning horizont) с рокотом спутал,так под рокот или под горизонт описание?И еще,с здоровьем солдат проблем небыло?Очень низкое/высокое?

0


Вы здесь » Союз | Union » Пылающий Горизонт | Рокот Бури » Установка GZM под Rolling Thunder (Пылающий Горизонт)